Клуб Renault Sandero
Автомобили Рено Сандеро
Сегодня
15 ДЕК
Узнайте Что нового?
Обратная связьЧлены клуба на карте
Страница 1 из 69 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 689

Тема: Конкуренты Sandero Stepway

Приключенец Аватар для KonstantinVU
    Поблагодарил(а)
    94
    Поблагодарили 760 раз(а)

По умолчанию Конкуренты Sandero Stepway

14.jpg
    Sandero Stepway - бюджетный кроссовер от Renault. Именно кроссовер, а не внедорожник, к последней категории даже обещанный Renault Duster отнести сложно (SUV). Впрочем ладно, о терминологии спорить можно до посинения...

32607.jpg
    Первый конкурент, это Suzuki SX4... правда только версия с передним приводом. Топовые модели SX4 оснащаются полным приводом, электронной системой стабилизации и контроля нагрузки на колеса, а цена улетает практически под миллион рублей. Впрочем и в самой простой комплектации SX4 держит первенство двигателем (1.6л. 16кл.), наличием бортового компьютера, качеством отделки салона и обвесом. Но, по сравнению со Stepwey стоимость SX4 больше почти на 100т.р. и клиренс меньше на 5мм.

news_kia_soul_official_pics_1_s800x600.jpg
    Kia Soul - это больше не кроссовер конечно, а городская-молодежная машинка... но, кто ездил, пишите мнение?

Skoda-Yeti-foto_b65926.jpg
    Skoda Yeti - модель от Skoda, безумно дорогая как при покупке, так и при дальнейшем обслуживании. Но сравнить можно.

Chery-IndiS.jpeg
    Chery Indis - компактный кроссовер, обещанная цена в районе 370тыс. рублей. Модель новая, возможно что-то еще поменяется. Стоит подождать обзоров и статей.

01744633.jpg
    Geely MK Cross внедорожная модификация хэтчбека МК-2. Дорожный просвет (175 мм), пластиковые защитные накладки. Цены от 349 тысяч рублей. Автомобиль оснащен двигателем объемом 1,5 л и мощностью 94 л.с., который идет в паре с механической трансмиссией.
    http://www.zr.ru/a/378082/

Volkswagen_CrossPolo_1_c42.jpg
    VW CrossPolo внедорожный хэтчбек", являющийся потомком мелкосерийной модели Polo Fun, имеет повышенный на 15 мм по сравнению со стандартным Polo клиренс, защиту кузова, 17-дюймовые диски и релинги на крыше. Скорее конкурет Shkoda Yeti нежели для Stepway. Но пусть тоже будет.
    Последний раз редактировалось KonstantinVU; 07.11.2011 в 22:22.
    От Москвы до самых до окраин...
    Моё авто: Stepway Privilege 1.6 MKП5 102 л.с.

2. 4 пользователей сказали cпасибо KonstantinVU за это полезное сообщение:

конкретно злыдень Аватар для Киборг
    Поблагодарил(а)
    5,701
    Поблагодарили 3,410 раз(а)

Цитата Сообщение от KonstantinVU Посмотреть сообщение
    Первый конкурент, это Suzuki SX4... правда только версия с передним приводом. Топовые модели SX4 оснащаются полным приводом, электронной системой стабилизации и контроля нагрузки на колеса, а цена улетает практически под миллион рублей. Впрочем и в самой простой комплектации SX4 держит первенство двигателем (1.6л. 16кл.), качеством отделки салона и обвесом. Но, по сравнению со Stepway стоимость SX4 больше почти на 100т.р. и клиренс меньше на 5мм.

конечно! он же (sx4) нормальными жапанцами проектировался _для себя любимых_!
    МИРУ - МИР!
    Моё авто: Prestige 1.6 МКП5 бэлий + пара причиндалов

4. 1 пользователь сказал cпасибо Киборг за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    94
    Поблагодарили 760 раз(а)

Ну, иногда хочется, чтоб в салоне было приятно... хотя, я сейчас уже и к "новому" дизайну салона привык. Кстати говоря о японцах, в SX4 мне очень понравилось, а вот GrandVitara взбесила. Хотя тут каждому свое, конечно. Что радует во Франзцузах, так это соотношение цены и качества.

Активист Аватар для Wiktor
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 31 раз(а)

А как же Шкода Фабия Скаут и Чери тиго
    Моё авто: С 12.05.11. Reno Sandero Stepway Светлый базальт

Главный авторитет Аватар для Trapper7
    Поблагодарил(а)
    4,030
    Поблагодарили 2,463 раз(а)
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
    А как же Шкода Фабия
    Фабию на кроссовер не натянешь. Даже если поднапрячся , её проще сравнивать с Саней, но дл этого уже есть своя тема.
    Моё авто: Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

8. 1 пользователь сказал cпасибо Trapper7 за это полезное сообщение:

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    113
    Поблагодарили 234 раз(а)

Я серьезно рассматривал покупку Шеви Нивы. По цене где-то рядом, 505 полная комплектация. С пластиком и всякими обвесиками последняя Шнива вроде и неплохо сбоку смотрится. Высокий просвет, кондей, полный привод, вот подушек тока нет, дешовая каска, детали, железо, можно ездить в грязи. Движок, конечно, не экономичен, относительно слабоват, потом первые полгода авто надо "доводить".

Заказал Степвей, внес предоплату(у нас 40%), через день пообщался с коллегой по работе, шнивоводом - закрались сомнения, хоть и начитался уже всякой инфы и отзывов. Ну это как при покупке пары джинс - купил и надо сразу бежать из магаза/рынка домой не оглядываясь по сторонам.
    Моё авто: Sandero Stepway, жемчужина

Поблагодарил(а)
    94
    Поблагодарили 760 раз(а)

Sega, ну, Нива это уже полноценный внедорожник... тогда в конкуренты можно и УАЗ Патриот записать. Хотя, шутки шутками, а я тоже рассматривал возможность покупки Нивы, но не стал рисковать с первой машиной и взял Logan. Ну а там покатился, теперь на Sandero езжу...

Цитата Сообщение от Беломор Посмотреть сообщение
    У SX4, да и у Витары, кажись, бросается в глаза свисающая под задним бампером бочка глушителя.. Если это является самой нижней точкой авто, ИМХО, - не есть гуд.. Замять/оторвать можно на раз-два...
    Нет, глушитель это не нижняя часть авто. Хотя, цапануть глушителем можно без проблем, т.к. задний свес у машины очень короткий. С другой стороны, сколько читал про SX4, нигде не выдел жалоб на это пробитые глушители.

VVS
    VVS вне форума
    Сандеровод
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 58 раз(а)

Шнива и Степвей близки по цене, а в остальном они слишком уж разнополярны.

Шнива - это полноценный кроссовер, близкий к внедорожникам. У Шнивы ещё более высокий, чем у Степвея, клиренс, более высокие передний и задний свесы и бОльшие углы въезда, съезда и рампы. У неё постоянный полный привод с возможностью полной блокировки центрального дифференциала и подключения пониженного ряда передач. У Шнивы зависимая задняя подвеска, имеющая преимущество на бездорожье благодаря более длинным ходами. Обутая в "зубастую" резину, Шнива сможет проехать там, где застрянет большинство современных и дорогих полноприводных кроссоверов.

Степвей - это простая переднеприводная легковушка с клиренсом 17,5 см и элементами экстерьера "под внедорожник". Говорить о какой-то проходимости Стёпы на фоне Шнивы - это смешно.

В то же время, имея почти равные по максимальной мощности моторы, Шнива будет отличаться от Стёпы очень вялой динамикой разгона (около 19 сек. до сотни) и небольшой максимальной скоростью (около 140 км/ч).
    Управляемость и курсовая устойчивость на скорости у Шнивы тоже хуже. Сказываются и более высокий центр тяжести, и зависимая задняя подвеска (помогающая на бездорожье, но мешающая на асфальте). Правда, в городских пробках и на небольших скоростях это серьёзного значения не имеет.
    А ещё у Шнивы ну о-очень уж хороший аппетит! Бензину она жрёт больше, чем Сандеро. Сказываются и высокие потери в трансмиссии (неотключаемый полный привод, раздаточная коробка...) и то, что водителю постоянно приходится крутить мотор из-за вялой динамики.
    Моё авто: жду Stepway 1.6 МКП5

12. 1 пользователь сказал cпасибо VVS за это полезное сообщение:

Дарт Вейдер Аватар для Andy.nsk
    Поблагодарил(а)
    10,438
    Поблагодарили 12,628 раз(а)

я так понимаю, что Стёпа для тех, кто 99% пути проходит по асфальту и щебёнке, а 1% - по грунту, а Нива - с точностью до наоборот, т.е. для жителей сельской местности, охотников и рыбаков. Конечно, они не конкуренты.
    Переходите на сторону тьмы - у нас печенюшки вкусные!

Моё авто: Stepway 8v МКП5

Завсегдатай
    Поблагодарил(а)
    113
    Поблагодарили 234 раз(а)

VVS, я выбирал машину по деньгам, т.е. сразу фильтр по цене, потом поразмыслил, что мне от авто надо. Нацелился на шниву, но в нете наткнулся на Степвея. Сравнивать степвей и шниву по проходимости никто и не собирался, по понятным причинам. И классы автомобилей разные, мама рассказывала А вот по цене они практически одинаковые так что...или тут чисто одноклассников рассматривать мона? В остальном полностью солидарен

Скрытый текст:
    Моё авто: Sandero Stepway, жемчужина

Ваши права