Клуб Renault Sandero
Автомобили Рено Сандеро
Сегодня
17 ЯНВ
Узнайте Что нового?
Обратная связьЧлены клуба на карте
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Установка 2-din магнитолы

Завсегдатай Аватар для Creature
    Поблагодарил(а)
    290
    Поблагодарили 266 раз(а)

По умолчанию Установка 2-din магнитолы

На днях в алиэкспрессе нашел голову 2дин на !!!андроиде!!! с процем 1ггц и оперативкой 512мб, очень понравился внешний вид и заманчивые возможности. Стоит 400 баксов, буду двигаться в этом направлении. Сейчас пытаюсь приобрести рамку нужного размера, как только получится ее заполучить - запилю процесс установки Для начала воткну в качестве эксперимента Mystery MDD-7900DS, а уж чуть попозже - "CarPC" вместо него.
    DSC_1096.JPG
    Ну вот, товарищи! Руки-то чешутся, а сегодняшний выходной выдался каким-то особенно теплым, по настоящему весенним. Хотя солнца и нет, но всё вокруг журчит и капает. В общем, решил я запилить установку 2din-комплекта не дожидаясь сухой и теплой погоды

Итак, что мне понадобилось, кроме самого комплекта:
    Скрытый текст:

Всем спасибо за внимание!

Подробнейший отчет по установке от Балу

Визуальный ряд по установке от Чебурека
    Последний раз редактировалось Xelap; 24.10.2013 в 14:00.
    Моё авто: Renault Sandero Stepway 2012 МКП5 "Черная жемчужина"

2. 5 пользователей сказали cпасибо Creature за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    290
    Поблагодарили 266 раз(а)

Ну всё, дело двинулось с мёртвой точки! Нашел у одного человека рамку - именно ту что нужно! (они двух размерностей выпускаются). Сам он заказывал пару штук себе, и выбрал уже которую будет ставить, вторая не пользованная лежит, на неделе вышлет!
    Р*амка.jpg
    Не особо нравится, конечно, расположение аварийки и дыра над ней, но дыра закрывается заглушкой, которая идет в комплекте, а к аварийке привыкну. Главное что рамка в отличнейшей комплектации!

4. 3 пользователей сказали cпасибо Creature за это полезное сообщение:

Сандеровод
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 50 раз(а)

Цитата Сообщение от Creature Посмотреть сообщение
    Ну всё, дело двинулось с мёртвой точки! Нашел у одного человека рамку - именно ту что нужно! (они двух размерностей выпускаются). Сам он заказывал пару штук себе, и выбрал уже которую будет ставить, вторая не пользованная лежит, на неделе вышлет!
    Р*амка.jpg
    Не особо нравится, конечно, расположение аварийки и дыра над ней, но дыра закрывается заглушкой, которая идет в комплекте, а к аварийке привыкну. Главное что рамка в отличнейшей комплектации!
    Тоже интересует данная тема! Пожалуйста, больше фото установки (монтажа) панели и корзинки. Слышал, что у этих рамок разные посадочные места для магнитол... Какие размеры оптимальны? (т.е. головное устройство каких размеров легче подобрать?) Расположение дырки , как и само отверстие для аварийной кнопки тоже не совсем нравится. А есть с симметричным расположением (по центру) и не перевернутой кнопкой виде?
    Моё авто: Рено Логан Привеледж 2006г. Sandero Prestige 1.6 16 кл. МКП5 Вишенка

6. 1 пользователь сказал cпасибо Nailbik за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    290
    Поблагодарили 266 раз(а)

Намерен задокументировать настолько хорошо, насколько это будет возможно, каждый этап с фоткой.
    По размерам - есть 178х102 и 173х98. Судя по всему наиболее востребован размер 178х102, по крайней мере такой вывод я сделал исходя из того, что есть больше желающих купить такую размерность. Кроме того магнитола которая у меня уже лежит больше года прозапас (Mystery MDD-7900DS) имеет габаритные размеры 178х100 и та, что я намерен купить в будущем - именно той же размерности. Во всяком случае, сначала стоит поискать подходящую магнитолу, глянуть габариты, и уже под нее подбирать рамку, чтобы не попасть в просак
    Как бы между прочим, в процессе поиска подходящей рамки ни у одного продавца (ebay, aliexpress и т.п.) не увидел технической информации об изделии, а конкретно - размерностей рамки. Опытным путем удалось выяснить, что такая вот рамка:
    24308_0.jpg
    идет размером 173х98
    а вот эта
    3_614_2.jpg
    соответственно - 178х102
    Намного реже встречается вот такое довольно симпатичное чудо:
    3.png
    Но данный экземпляр вроде как идет только в черном матовом варианте исполнения, и поприкинув, я подумал что мне не подойдет это... А я б взял такую серебристую! С размерами тоже у ней непонятки: в нее умудрились без выпиливания запихнуть Kenwood DDX-6051BT, у которой габариты аж 182x112! Но надо думать в спецификации на магнитолу указан не размер панели, а размерность самого блока...
    Кстати, для второго типа рамки вроде бы есть комплекты с переходной рамочкой-вставкой для адаптации на 173х98. Не знаю, будет ли в моем комплекте такая штуковина, не уверен, да и не надо мне! Моя радость уже ко мне едет, 1 день в пути выдает трекер почты.
    Вобщем вот такие варианты! Более всего мне нравятся 3й, 1й, в порядке убывания интереса.
    P.S.: Есть большое желание адаптировать лишнюю дырку под USB-разъем, если получится еще сделаю заглушку из какой нить отрезанной USB-вилки с подогнанным крашенным под серебро наболдашником из эпоксидки, в мозгу все довольно интересно вырисовывается, посмотрим что получится на деле
    Последний раз редактировалось Creature; 01.03.2013 в 01:59.

8. 4 пользователей сказали cпасибо Creature за это полезное сообщение:

Сандеровод
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 50 раз(а)

Понравилась черная... Спасибо за исчерпывающий ответ ! Ждем подробностей!

Поблагодарил(а)
    290
    Поблагодарили 266 раз(а)

Приехала рамочка моя, из хорошего: USB разъем влезет на лицевую панель, в отверстие над кнопкой аварийки. И даже более того: заглушка, которая идет в комплекте может стать отличным держателем гнезда. Останется только прорезь соответствующую сделать в этой заглушке, сунуть туда гнездо и залить его эпоксидкой! Из плохого - имеющаяся у меня магнитола попалась нестандартная... В спецификации указан один размер, а на деле он совершенно другой: габариты основного блока в норме, а вот сама съемная передняя панель не влезет, примерно на 3мм больше чем нужно. Придется подрезать
    Поприкинув количество головняка, решено было оставить установку на более теплое время года, придется кромсать, сверлить, подгонять. Вот копия мануалки на установку, в целом, все не столь уж сложно:
    DSC_1093.jpg
    Немцы даже пластиковую деталь для разметки сверления/обрезки в комплект включили!
    Вот в эту заглушку хочу упрятать гнездо USB (вид сзади):
    DSC_1094.png
    Вид спереди:
    DSC_1095.png
    Осталось до поздней весны дожить!

11. 3 пользователей сказали cпасибо Creature за это полезное сообщение:

Smoker Аватар для Xelap
    Поблагодарил(а)
    6,632
    Поблагодарили 8,219 раз(а)
    Записей в дневнике
    63

А фото головы вместе с рамкой хде?
    Все вышеперечисленное - сугубо ИМХО.
    Моё авто: не Рено -> Expression 1.4 МКП5 Black(продана) -> ДуСТ 1.6 фул хд

Сандеровод
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 50 раз(а)

Размеры прямоугольного отверстия под панель магнитолы какие? Какой размер Вашей магнитолы (лицевая панель). Нужно для общего развития
    Спасибо.

Поблагодарил(а)
    290
    Поблагодарили 266 раз(а)

Цитата Сообщение от Xelap Посмотреть сообщение
    А фото головы вместе с рамкой хде?
    Так ить я ж говорю, не лезет, стерва! Пока еще подгонку делать рано, думаю сначала установить корзину, а после смотреть - сверху или снизу подрезать, или же и там и тут одновременно. Всё будет, позже, и уже в сборе

2 дейн торсон: так-то оно так! Вот только не сторонник я лепить всякие устройства на лоб, я бы даже видеорегистратор свой убрал куда повыше, за стекло заднего вида, подальше с глаз моих и чужих! Но там присоска не берет - пупырышки мешаются Думаю, может присоску туда на герметик присобачить? Отвалится наверно, собака...

Цитата Сообщение от Nailbik Посмотреть сообщение
    Размеры прямоугольного отверстия под панель магнитолы какие? Какой размер Вашей магнитолы (лицевая панель). Нужно для общего развития
    Спасибо.
    Признаюсь честно: у меня дома, почему-то не нашлось ни одной линейки, которой я мог бы довериться! Разница в замерах - пара милиметров, тем не менее это важно. Как до рулетки нормальной доберусь - оглашу размеры

15. 1 пользователь сказал cпасибо Creature за это полезное сообщение:

Сандеровод
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 50 раз(а)

Ага, разница важна! Вот и я шукаю размеры и рамки и магнитол дабы в просак не попасть. Потому и озадачился размерами....

Ваши права