Клуб Renault Sandero
Автомобили Рено Сандеро
Сегодня
25 МАР
Узнайте Что нового?
Обратная связьЧлены клуба на карте
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Антифризы для Сандеро

Главный авторитет Аватар для Анатолич
    Поблагодарил(а)
    4,332
    Поблагодарили 8,763 раз(а)

По умолчанию Антифризы для Сандеро

Для первой заливки систем охлаждения легковых автомобилей Renault в настоящее время используют антифризы карбоксилатного типа (OAT - Organic Acid Technology), обладающие повышенной эффективностью охлаждения двигателя в течение длительного периода эксплуатации.
    Карбоксилатные антифризы (OAT coolants, G12 или G12+) по определению не содержат нитритов, нитратов, аминов, фосфатов, боратов (буры), силикатов и потому в целях сохранения своих свойств, а так же составных частей системы охлаждения, изготовленных из цветных металлов, полимеров и композитов, не предполагают смешивания ни с гибридными (Hybrid coolants или G11), ни тем более с традиционными антифризами, именуемыми в России чаще всего ТОСОЛами; смесь карбоксилатных антифризов с лобридными (Si-OAT coolants или G12++) практического смысла не имеет.
    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось Ra3gon; 30.12.2016 в 01:08. Причина: Спойлер

"Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу.
    Если дойду до края Земли, пойду бродить по морю..."(с)
    Моё авто: Stepway 2011

2. 24 пользователей сказали cпасибо Анатолич за это полезное сообщение:

Советник Аватар для BlackHorse
    Поблагодарил(а)
    631
    Поблагодарили 189 раз(а)

В итоге, для нас какой антифриз (производитель/марка/модель/) брать на небольшой долив, долив больше 1 литра и на полную смену?
    У официалов только покупать или можно аналоги в других магазинах?

на долив 1 литр Glaceol RX Type D в Мосренте объявили в 280руб, что сопоставимо с логан-шопом.
    Моё авто: Красный Prestige 1.6 16кл МКП5+ABS+мафон Alpine CDE-111RM колонки DLS B6A/Panas+диски RW H-346 GM/FP

Поблагодарил(а)
    4,332

Цитата Сообщение от BlackHorse Посмотреть сообщение
    В итоге, для нас какой антифриз (производитель/марка/модель/) брать на небольшой долив, долив больше 1 литра и на полную смену?
    На долив - любой из 40 внесённых в перечень 1 (рекомендуемый), мои личные предпочтения CoolElf Auto Supra и CoolStream Premium.

На долив больше 1 л - любой из 13-ти отмеченных (*) в перечне 1 (рекомендуемый), мои личные предпочтения те же.

На полную смену - любой из 40 внесённых в перечень 1 (рекомендуемый) + те, которым вы доверяете из перечня 2 (справочный), я доверяю GlycoShell Longlife (не путать с GlycoShell) или Castrol Antifreeze SF VDK (не путать с Castrol NF)

У официалов только покупать или можно аналоги в других магазинах?..
    Лучше в специализированных магазинах, CoolStream Premium можно брать в Ашане, а G-Energy Antifreeze SNF, TATNEFT Антифриз Extra и Лукойл Антифриз Ультра на их фирменных АЗС, только марку строго по перечню, слово в слово и никаких сходных с ними марок.

...на долив 1 литр Glaceol RX Type D в Мосренте объявили в 280руб, что сопоставимо с логан-шопом.
    Если речь идёт о концентрате, то цена адекватная, я платил ОД за литровую канистру концентрата немного больше.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолич за это полезное сообщение:

Тот самый настоящий Фокс Аватар для Фокс
    Поблагодарил(а)
    4,493
    Поблагодарили 3,787 раз(а)

Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    На долив - любой из 40 внесённых в перечень 1 (рекомендуемый), мои личные предпочтения CoolElf Auto Supra и CoolStream Premium.
    Знаете, если на долив, то я не стал бы смешивать их. Залил бы такой, какой и плавает в моторе. Ну это как долить в бутылку французского коньяка Х.О. коньяк V.S. московского розлива . Думаете, вкуснее будет? Но если на замену, залил бы с одобрением Рено. Имхо.
    Моё авто: Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Фокс за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    4,332

Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Знаете, если на долив, то я не стал бы смешивать их. Залил бы такой, какой и плавает в моторе...
    Сам я так и поступаю, но я житель столичного региона и у меня нет проблемы купить стоковый Glaceol RX Type D, что я и сделал, но я ведь могу оказаться перед проблемой с выбором антифриза и где нибудь далеко от ПМЖ, например, на родине в Ростове-на-Дону, на этот случай и штудировал тему.

... Ну это как долить в бутылку французского коньяка Х.О. коньяк V.S. московского розлива . Думаете, вкуснее будет?...
    То что я думаю, я изложил в заглавном посте официальным языком, повторюсь в предложенном вами стиле.
    В рекомендуемом перечне предложены в принципе два коньяка и оба марочных, если хотите один французский, это Texaco Havoline XLC и его официальные ребренды, а второй немецкий - BASF Glysantin Alu Protect /G30 и его официальные ребренды.
    Коньяки каждой группы мешаются между собой без всяких изменений, это один и тот же продукт, только в разной таре. Кстати, нам подали французкий коньяк, разлитый в Бельгии в оригинальную тару, вот и всё различие, я их потому и выделил все аналоги (*).
    Мешать французкий коньяк с немецким можно, особенно при малом доливе немца к французу, это я и советовал BlackHorse, при бОльших объёмах уже не советовал, а предлагал продолжить кушать коньяк французский.

Коньяки, водки, шнапсы, самогон и да же тройной одеколон московского, моршанского и прочих разливов у меня собраны в приложение 2 справочном, в котором я выделил пару напитков, известных мне как добротные, и я допускаю их применение на вторую полную заливку, т.е. на новое пиршество, остальное не рекомендую, не потому что там одна бодяга, а потому что не знаю достоверно что там.

... Но если на замену, залил бы с одобрением Рено. Имхо.
    Что касается замены, т.е. второй доливки, то нет ровным счётом ни каких противопоказаний для применения любого из 40 антифризов приложения 1 и заведомо добротного из приложения 2.
    Причём, некоторые специалисты предпочтение всё таки отдают BASF Glysantin Alu Protect /G30 и его официальным ребрендам.
    Что касается самого одобрения Рено, то его ни кто пока ещё не показал (я об этом писАл); я видел лишь пару листочков этого документа, в нём всё касаемо обычного карбоксилата, владелец копии этого документа уверял, что и в остальных листах сюрпризов нет, обычный карбоксилат.
    Что касается Glaceol RX Type D с его укороченным ресурсом - 3 года или 90 тыс.км, то это скорее всего эконом-продукт в линейке славных антифризов Texaco Havoline XLC, которым испортить Сандеро не удастся ни коим образом, ибо он чище всех остальных.

9. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолич за это полезное сообщение:

Советник Аватар для BlackHorse
    Поблагодарил(а)
    631
    Поблагодарили 189 раз(а)

еще вопрос образовался по поводу концентрата и готовой смеси:
    что предпочтительнее брать для долива
    1. менее литра
    2. более литра
    - концентрат+вода и самому бодяжить, либо готовую смесь из списка в первом посте.

чем они вообще отличаются (концентрат/смесь), кроме, возможно, цены?
    Моё авто: Красный Prestige 1.6 16кл МКП5+ABS+мафон Alpine CDE-111RM колонки DLS B6A/Panas+диски RW H-346 GM/FP

Поблагодарил(а)
    4,332

BlackHorse, вечером отвечу, хорошо?
    Сейчас труба зовёт в поход.

Эксперт Аватар для Maksbar
    Поблагодарил(а)
    1,599
    Поблагодарили 605 раз(а)

BlackHorse,
    Я у дилера брал бутылку концентрата, ничего не бодяжил долил грамм 80-100. Сказали на долив можно и концентрат.
    Моё авто: Красный Степвей 1,6 мкп5

Эксперт Аватар для Irbis
    Поблагодарил(а)
    80
    Поблагодарили 5,458 раз(а)

За два ТО мне долили антифриза около 100 мл. Не разорительно. Хочется надеяться, что у ОД должен быть "правильный" антифриз.
    Для чего нужно иметь долив, и не проще ли при необходимости заехать в сервис? Если постоянно приходится доливать, может что-то в "консерватории" не так?
    P.S. У меня в машине нет ни масла, ни тормозной жидкости, ни антифриза на долив.
    Глухой хирург наркоз не применяет.
    Моё авто: Mitsubishi Pajero Sport Ultimate, 2.5 л дизель, 178 л. с. 5АТ был Престиж 2011 1.6 16v 4AT электра

Эксперт Аватар для Maksbar
    Поблагодарил(а)
    1,599
    Поблагодарили 605 раз(а)

Irbis_72,
    Запас карман не тянет, тем более что он в гараже храниться. А как показывает практика многие доливают около 100 гр. между первым и вторым ТО. У меня было так. Уровень антифриза мне не понравился показалось ниже чем должен быть, понаблюдал за ним недельку, он не падает. Заехал к дилеру купил литр концентрата, долил немного, душа успокоилась С тех пор уровень не падает. А в сервис ехать очень накладно: нужно записаться, приехать, сдать машину, ее отвезут в рем.зону, посмотрят, дольют, оформят кучу бумажек на подпись, и вполне возможно что все равно попросят денег. Сплошная суматоха... А так 5 мин., долил и порядок. Ну через недельку можно глянуть не упал ли уровень.
    Моё авто: Красный Степвей 1,6 мкп5

15. 1 пользователь сказал cпасибо Maksbar за это полезное сообщение:

Метки этой темы

Ваши права