Клуб Renault Sandero
Автомобили Рено Сандеро
Сегодня
17 ЯНВ
Узнайте Что нового?
Обратная связьЧлены клуба на карте
Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 809

Тема: Проблема с тормозами

Апотекарий Ордена Аватар для Tharion
    Поблагодарил(а)
    103
    Поблагодарили 132 раз(а)

Вопрос Проблема с тормозами

Уважаемые коллеги по форуму и Автомастера!
    Не смог найти (честно искал) куда запостить эту тему - поэтому прошу прощения, если не в тот раздел. Модераторы - переместите тогда куда нужно!

Проблема вот в чем. Сегодня не смог пройти с первого раз ГТО. Проблема в тормозной системе. Я много был наслышан, что у новых Сандер и Логанов бывали проблемы с задними тормозами и это решалось элементарной обкаткой. Но про проблемы с передом не встречал. На стенде показало, что коэффициент неравномерности тормозных сил на передней оси 33% - плохо схватывает левое колесо. На дороге проблем не было. Пробег почти 300 км.
    Звонил менеджеру, тот сказал, что возможно не притерлись тормозные колодки и предложил еще покататься и порезче потормозить еще какое-то время, прежде чем обращаться в сервис.
    Кто что скажет, посоветует?
    Medicus philosophus est; non enim multa est inter sapientiam et medicinam differentia. (c) Hippocrates

Without death, pain loses its relevance.He that may fight, heal him. He that may fight no more, give him peace. He that is dead, take from him the Chapter's due! - Oath Of Apothecaries -

...Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (c) И.С. Тургенев

Моё авто: Renault Sandero, 2010, синий электра, Prestige V8 1.6 МКП5

конкретно злыдень Аватар для Киборг
    Поблагодарил(а)
    5,734
    Поблагодарили 3,413 раз(а)

я ездил почти месяц. прокатал 1т.км. и прошел ГТО. но при прохождении, показал только _тревожный чемодан_. все. больше они ничего не смотрели. _машина же новая! что проверять?_ - это был ответ проверяющих.

а в массквах в гто работают одне чудаки на М.
    гыгыгы
    МИРУ - МИР!
    Моё авто: Prestige 1.6 МКП5 бэлий + пара причиндалов

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    331
    Поблагодарили 521 раз(а)

А пробег какой? Когда на учет ставилась?

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Может действительно стоит перед тем как еще раз проходить ГТО немного поездить?
    Моё авто: Expression 1.4 + ABS

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    742
    Поблагодарили 868 раз(а)

Tharion ! Вы прекрасно понимаете, что проблема с передними тормозами - вещь серьёзная.... На Вашем месте я бы заставил сервис фирмы - продавца разобраться с проблемой немедленно... ( Ведь они продали новый авто, который не проходит ТО....)
    Моё авто: Рено SR Светлый базальт, Prestige 1.6 16 кл.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Вепрь за это полезное сообщение:

конкретно злыдень Аватар для Киборг
    Поблагодарил(а)
    5,734
    Поблагодарили 3,413 раз(а)

а ваще, имхо колодки дрянь - ставят от калины.
    МИРУ - МИР!
    Моё авто: Prestige 1.6 МКП5 бэлий + пара причиндалов

Поблагодарил(а)
    103
    Поблагодарили 132 раз(а)

Отвечаю по порядку:

to Winer, я же написал - пробег около 300 км, на учет поставил 14.09.10, т.е. вчера Срок устранения неисправности дали до 05.10.10.

to Владимир, все понятно, но опять таки как я уже писал - при вождении я не замечаю НИЧЕГО, при торможении опять таки машину не уводит, тормозит нормально (3 раза тьфу) и там где нужно. Да и расхождение сверх положенного небольшое - 13%. На ГТО нужно чтобы было не более 20%. Я думаю еще покататься 200-300 км, на пустой дороге потормозить как следует (заодно и срыв в блокировку проверю), а потом пройти ГТО еще раз, и если уже снова будут проблемы - тогда мозги дилеру как следует , хотя колодки и тормоза же вроде не на гарантии?

to Вадим, мне вот тоже кажется, что проблема в них. см. ответ Владимиру
    Medicus philosophus est; non enim multa est inter sapientiam et medicinam differentia. (c) Hippocrates

Without death, pain loses its relevance.He that may fight, heal him. He that may fight no more, give him peace. He that is dead, take from him the Chapter's due! - Oath Of Apothecaries -

...Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (c) И.С. Тургенев

Приключенец Аватар для KonstantinVU
    Поблагодарил(а)
    94
    Поблагодарили 760 раз(а)

Tharion, погоняйте машинку еще, хотя бы до 700-1000 километров... тога можно будет и дилера спокойно напрячь. Тут уже не отмажутся, что не обкатались...
    От Москвы до самых до окраин...
    Моё авто: Stepway Privilege 1.6 MKП5 102 л.с.

Поблагодарил(а)
    103
    Поблагодарили 132 раз(а)

Цитата Сообщение от KonstantinVU Посмотреть сообщение
    Tharion, погоняйте машинку еще, хотя бы до 700-1000 километров... тога можно будет и дилера спокойно напрячь. Тут уже не отмажутся, что не обкатались...
    Ну вот об этом я и думаю. Моей целью было сообщить другим форумчанам и гостям - что такие проблемы встречаются - это раз. А два - узнатьв чем может быть причина и насколько это опасно - бить тревогу или нет. Мастер на ТО сказал, что причина может быть в воздушной пробке в контуре.

Painkiller Аватар для dimman
    Поблагодарил(а)
    46,060
    Поблагодарили 45,191 раз(а)
    Записей в дневнике
    1

Tharion, не помню точно но такая проблема уже описывалсь здесь ... смысл в чём?! ехать в салон и пусть дают справку,что машина новая. хотя всем кроме гайцов это и так видно!!! и пусть салон с ними разбирается!!!

Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

Моё авто: Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    742
    Поблагодарили 868 раз(а)

Tharion ! Вы правы ! Решать только Вам... Но сильно огорчает, что новое авто с первого раза не проходит ТО... Ваша информация, на моей памяти, - первый случай на Форуме... Получается Автофрамос таким образом "улучшил" и "без того отличное качество"?... Как говорит молодёжь - Жесть...
    Моё авто: Рено SR Светлый базальт, Prestige 1.6 16 кл.

Ваши права