Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Stepway с АКПП

• Please log in to reply
523 ответов в этой теме

#1 igorek

igorek

Авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Stepway -2,2015,Privilege 1.6 MKП5 102 л.с.,бежевый , Stepway 1.6 MKП5,2011, 84 л.с,-продан

Отправлено 2011-авг-23 - 17:19

В настоящее время появился в продаже Степвей с автоматической коробкой передач.
Возможно его кто то уже приобрел, а возможно и ждет. Ваши впечатления от машинки, почему записались на нее, давайте делиться и обсуждать. У кого какая есть информация по Степвею с АКПП?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Чтобы интерес не угас, а очередь, не дай Боже, не сократилась, нужно время от времени что-то менять в самой машине. И вот первая коррекция подоспела.
Помнится, при первом анонсе Степвея звучала такая фраза: комплектация с автоматом не предусмотрена и в будущем не планируется.
Так вот, не прошло и года, как песню переделали. Sandero Spetway получил автоматическую коробку передач. Двигатель у этих машинок 102 лошадиные силы и 16 клапанов.

Теперь всё по-взрослому. Ровно так, как надо клиенту. Очереди точно не переведутся. Ведь конкурентов пока нет.

#2 esgalin

esgalin

Заглянувший

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway АКПП

Отправлено 2011-авг-24 - 06:04

Забрал машину с АКПП 17 августа. Соскочив с дальней очереди на механику. Проехал пока 500 км.

1. Едет :). Основная машина lancer 9, АКПП, 98 лошадей, проворней (при пересадке даж чуть пугает, куда куда ты понеслась) но в целом всё адекватно. Тысяч на 15 будет что то ясно.

2. Несколько раз четко тупила с сменой передач. Едешь 58 км , обороты 3000 и растут. Чуть добавляешь газа, смена передачи, обороты ~ 2000.

3. Пустое по двигателю\коробке руководство.

Опасался фрустрации (пластик, эргономика, гур и другие ужасы) при пересадке с правильного бюджетного японца но сел \ поехал. Ждем адекватной надежности, на lancer за пробег 100 000+ сверх ТО\колодок поменял наконечники рулевых тяг, сайлентблоки, поршень тормозного цилиндра.

#3 Passerby48

Passerby48

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:Логан, 2006, В66, Privelege 1.6 МКП5

Отправлено 2011-авг-24 - 06:15

В настоящее время появился в продаже Степвей с автоматической коробкой передач.

Двигатель у этих машинок 102 лошадиные силы и 16 клапанов.

А что толку? Динамика в сочетании с АКПП та же (12,4сек/100км/час), а расход бензина заметно больше!
Записался на 84 л.с.
Вот если бы 102 л.с., но без АКПП - взял бы.

#4 igorek

igorek

Авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Stepway -2,2015,Privilege 1.6 MKП5 102 л.с.,бежевый , Stepway 1.6 MKП5,2011, 84 л.с,-продан

Отправлено 2011-авг-24 - 17:06

esgalin ,я Вас поздравляю с приобретением машинки и Вы похоже первый на нашем форуме купивший Степана с автоматом. Поэтому нам очень ценны Ваши заметки по машинке, надесь Вы и дальше будете отписываться по данной теме. Во первых есть к Вам несколько вопросов по автомату. Какой он ,DP2 или установлен другой марки? Здесь идет полная непонятка ,на некоторых сайтах пишут ,что он для Степвея, именно для него ,а не для Сандеро ,установлен от Клио, DP0. И как Вам машинка по шумам двигателя,коробки?

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

А что толку? Динамика в сочетании с АКПП та же (12,4сек/100км/час), а расход бензина заметно больше!
Записался на 84 л.с.
Вот если бы 102 л.с., но без АКПП - взял бы.

Я думаю на эти цифры не нужно особо смотреть. Здесь всего 4 передачи и они должны быть более длинными, чем у Степвея с механикой. 102 л.с. и без АКПП нам не грозит,маркетинговая политика Фрамоса, тогда плохо бы стали брать обычную Сандерку. На такой то Степвей бешенные записи,а что бы было бы если они предложили 16 кл,102 л.с. механику:rolleyes:?

#5 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-авг-24 - 17:59

igorek200707,
на степвей и на сандеро ставят ДП-2, но это тот же самый ДП-0, но немного модернизированный, в часности крыльчатка для перегонки масла которая, и что то ещё, чесно не вспомню где читал..

#6 igorek

igorek

Авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-авг-24 - 19:51

А ,кто что может сказать про передачи ,они также стали короче ,как и на механики?

#7 stervik

stervik

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Каптюр 1.6 SVT стайл

Отправлено 2011-авг-25 - 04:57

..меня это тоже ООООчень интересует!

#8 Кира

Кира

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Сандеро Степвей 1,6 АКПП, Светлый базальт, август 2011

Отправлено 2011-авг-27 - 08:15

Я тоже забрала с АКПП машину 5 августа, не стала ждать механику по очереди еще три месяца. Пробег 700 км. Правда вряд ли я Вам смогу расписывать технические данные коробки автомат:rolleyes: Могу лишь сказать, что на светофорах стартую раньше тех, кто норовит на перекрестке проехать прямо через перекресток с крайней левой полосы. По трассе затруднений с обгоном пока не почуствовала. Расход топлива огорчает - по городу пока 12 л., трасса - 8,6 л. Но удобство для меня, как для девушки, по сравнению с механикой очевидно. В инструкции по АКПП всего несколько страниц, пришлось ехать к дилеру за разъясненями.
  • Arzamas, Анатолич, igorek и 1 ещё нравится это

#9 zhirtrest

zhirtrest

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway. 2011 год. серый базальт, ГБО - BRC, ДХО - РХО-22 (пятое поколение), Бинар-5 Компакт

Отправлено 2011-авг-27 - 10:06

А ,кто что может сказать про передачи ,они также стали короче ,как и на механики?

а в случае автомата не один ли фиг?
оно ж само переключает.
тем более как я понял автомат там адаптивный...

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

а расход бензина заметно больше!

на автомате всегда расход больше.
ибо КПД у него ниже.
Изображение

#10 Prosha

Prosha

Суровый Сибиряк

• Автомастера
  • Автомобиль:Ниссан Патрол 2007, черный

Отправлено 2011-авг-28 - 14:50

Специально ждал когда начнут принимать заказы на Степана с АКП. На тестдрайве очень понравилась ходовка но кочергу дергать как-то не хотелось:Fuuuu:, разленился наверное да и по пробкам толкаться удобнее, ну а расход -за удобства надо платить. Прокатился на сандеро с АКП и 16 кл. движком. Тоже понравился - и разгон в норме и АКП адекватно переключается. Поэтому собрав все впечатления воедино и заказал Степана с АКП:s_53:.

#11 unca

unca

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:в ожидании

Отправлено 2011-авг-29 - 10:15

У меня было впечатление, что степвэи с акпп начнут выпускать только с сенября. А оказывается с августа уже люди катаются. Скоро тоже должен дождаться своей... обещали середину октября.

#12 stervik

stervik

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Каптюр 1.6 SVT стайл

Отправлено 2011-авг-31 - 09:38

прошу( ОООчень )владельцев степвеев с автоматом озвучить кол. обор.двигателя на скорости 100км\ч.

#13 кофе без сахара

кофе без сахара

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:Opel Corsa 1.2 МКП

Отправлено 2011-авг-31 - 13:16

Обдумываю покупку Степвея, возникли мысли - не взять ли машинку на автомате. Езжу немало, на работу и обратно больше 50 км, из них половина по пробкам. Вообще, являюсь ярым фанатом механики + на тест-драйв авто с акпп не дают, так что поблема выбора не даёт спокойно спать:scratch: Скажите, кто-нибудь пересел с механики на степвей с акп? как ощущения?;) Стоит ли брать или не выпендриваться и купить машинку на механике?...
Опыт общения с акп почти нулевой - всего 2 поездки (тест-драйв опеля 1.4 турбо и хёндайчика 2 литра), вроде, понравилось, хотя каждая машина ведёт себя по своему, это понятно даже за время теста. Машину беру не на год, так что не хотелось бы прогадать с выбором:D

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Прокатился на сандеро с АКП и 16 кл. движком. :s_53:.

Вам удалось взять на тест-драйп степвей с frg&!!!! Где?!!!!:eek: Звоню всем московским оф. дилерам подряд, нигде даже на механике степвея нет! Ещё подскажите, пожалуйста, стоит ли брать просто сандеро на тест? У них большие различия по управлению со степвеем?

#14 Кира

Кира

Активист

• Sandero Members

Отправлено 2011-авг-31 - 14:15

прошу( ОООчень )владельцев степвеев с автоматом озвучить кол. обор.двигателя на скорости 100км\ч.

Примерно 3000 обор.
  • stervik нравится это

#15 igorek

igorek

Авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-авг-31 - 14:21

Кстати ,точно такие же цифры и у обычного Сандерика.

#16 Кира

Кира

Активист

• Sandero Members

Отправлено 2011-авг-31 - 14:27

[quote name='кофе без сахара']Обдумываю покупку Степвея, возникли мысли - не взять ли машинку на автомате. Езжу немало, на работу и обратно больше 50 км, из них половина по пробкам. Скажите, кто-нибудь пересел с механики на степвей с акп? как ощущения?;) Стоит ли брать или не выпендриваться и купить машинку на механике?...:D

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Ой как я долго сомневалась брать ли степвей с АКПП!!!! Уже на допах стояла, а я все переживала. Стаж вождения два года на механике. Забрала машину, села и.......какая прелесть! Красота! Всегда скептически относилась к АКПП, считая, что механика меня никогда не напрягала, а АКПП - это прихоть. Поменяла свое мнение вкрайне!!! Только автомат! А в прлобках вообще прелесть, одной ножкой тычешь на две педали и все. В общем езжу месяц и каждый день благодарю соратников по работе, что уговорили меня взять АКПП. Кроме того, там есть переключение на ручной режим. например, Очень удобно ехать на 2-скорости длительное время например по населенному пункту где ограничение скорости 40 км! На спидометр и не смотрю, как бы не нажимала на педаль быстрее не едет машина. Удобно в горных местнастях, на дороге с плохой проходимостью думаю тоже. Так что берите с АКПП, не пожалеете. Больше внимания на дорогу уделяеться, в пробке не нервничаю с переключением передач,сцепление опять же не сгорит (а то говорят в пробках хорошо горит).
  • igorek и FataMorgana нравится это

#17 кофе без сахара

кофе без сахара

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2011-авг-31 - 15:01

[/COLOR]
А в прлобках вообще прелесть, одной ножкой тычешь на две педали и все. В общем езжу месяц и каждый день благодарю соратников по работе, что уговорили меня взять АКПП. Кроме того, там есть переключение на ручной режим. например, Очень удобно ехать на 2-скорости длительное время например по населенному пункту где ограничение скорости 40 км! Больше внимания на дорогу уделяеться, в пробке не нервничаю с переключением передач,сцепление опять же не сгорит (а то говорят в пробках хорошо горит).[/QUOTE]

Кира, спасибо за ответ:) я вот всё тоже в метаниях. Только механика не просто не напрягает, а даёт хм.... единение с машинкой что-ли.... Впечатления от пары поездок на автомате, как на диване с колёсами:D Но сейчас как раз такого "дивана" и хочется! Смущают несколько факторов. Во-первых, акпп нужно обслуживать, а механику нет. во-вторых, ежели что, заменить сцепление куда дешевле, чем коробку.... Но это крайний случай, не факт что придётся вообще об этом думать;) И ещё момент - я на своей красавице с механикой пару раз застревала в сугробах (мест-то парковочных нету!) и отличнейше "выкапывалась" враскачку. Но с автоматом этот номер не пройдёт:scratch: Пожалуй, это единственный момент, который действительно весомый.... но в общем и целом склоняюсь к автомату!

#18 Кира

Кира

Активист

• Sandero Members

Отправлено 2011-авг-31 - 15:14

[/COLOR]
И ещё момент - я на своей красавице с механикой пару раз застревала в сугробах (мест-то парковочных нету!) и отличнейше "выкапывалась" враскачку. Но с автоматом этот номер не пройдёт:scratch: Пожалуй, это единственный момент, который действительно весомый.... но в общем и целом склоняюсь к автомату!

\\

Именно это меня тоже напрягало, так как пару раз в прошлом году тоже застряла в снегу! Я сама не знаю, но владелец АКПП сказал, что якобы можно "выкапаваться" враскачку, так как есть ручное переключение передач. У него проблем вроде как не возникало. Ну а на счет дивана с колесами..... На всех перекрестках первая стартую оставляя сзади механику (мужчины же видя что за рулем женщина и мечтают обойти ее на перекрестке с крайней левой стороны). :D

#19 кофе без сахара

кофе без сахара

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2011-авг-31 - 15:27

\\

владелец АКПП сказал, что якобы можно "выкапаваться" враскачку, так как есть ручное переключение передач. . :D

Это странно, ибо заднюю вручную не включить, насколько мне известно:D с другой стороны, сидя в пробке о сугробе думать особо не хочется, авось пронесёт:D к тому же, если машинка тяговитая, может и так выедет! На светофорах автомат почти всегда опережает механику. почти - это если рядом нет меня на механике:D:D:D Пока другие дёргаются, я уже спокойненько включу первую и поеду:sun_bespectacled: Насчёт обогнать девушку, ха-ха, кому Вы рассказываете?!!!!! :D:D:D у меня жёлтая корса:confused: понимаю Вас как никто другой, и с крайней левой, и с крайней правой, и по бордюру и пешком догнать и перегнать:D:D:D
а теперь о грустном - обзвонила салоны, на тест-драйв нашла только машину на механике. На автомате предлагают протестить обычный сандеро, буду изучать вопрос- отличаются там коробки или нет. И запись на машинки аж до января!!!! Зная русскую действительность, реально доставят к марту:uzhos:

#20 Кира

Кира

Активист

• Sandero Members

Отправлено 2011-авг-31 - 15:32

[quote name='кофе без сахара']Это странно, ибо заднюю вручную не включить, насколько мне известно:

А как она вклюаеться в обычном режиме??? по хлопку в ладоши???

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования