Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Ральф-Кар. Питер

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 APiterskiy

APiterskiy

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Chevrolet Lacetti Wagon SX, 1.6 16кл, МКПП, чип от SVV, мультик+тв+камера з/х, датчики давления)))

Отправлено 2011-ноя-09 - 06:31

В Питере появился новый официальный диллер Renault - компания "Ральф-Кар".
Салон (812) 305-08-00
Сервис: (812) 305-15-30
www.ralf-car.ru

Предоставляет полный список гарантийного и послегарантийного ремонта. Цены такие же как и у Петровского АЦ.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

Вчера заехал по направлению на ремонт (словил камешек из-под фуры в лобовое...) к еще одному новому диллеру Рено - рАльф-Кар, что на Таллинском шоссе, 202.
Пока суть да дело, посмотрел на ценник сандерки, что стояла в салоне. Глазки мои явно округлились от "доп. обородования":
1 - сетка на решетку радиатора (то о чем Xelap писал) - 2 500 руб!!!!! (сама сетка на Юноне - 300 руб). Только установили ее за пластиковой решеткой, а не спереди, как у меня, к примеру.
2 - 4 динамика по 140 Вт!!! (куда столько????) - 7 500 руб (магнитола все та же - Sony. А ведь она не более 4*45Вт может выдать)
3 - установка фильтра салона - 3 000 руб!!!!!
4 - Внимание! - накладки на пороги - 2 000 руб. Не металлические, как в Логан-шопе, а те, что по 600 руб/комплект. Специально открыл дверь и пощупал:yes:

Такое ощущение, что заглядывают на форум мастера диллеров, тупо плагиатят идеи, а потом продают в тридорога.

#2 Anna79

Anna79

Заглянувший

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МПК5

Отправлено 2012-фев-19 - 09:48

А я купила у них свою сандерку. Допы не навязывали вообще. Спросили, что хочу, все рассказали и показали (менеджер - Трунин Роман).

#3 gutapuct

gutapuct

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:ВАЗ 2109

Отправлено 2012-ноя-21 - 08:45

напишите, пожалуйста, кто каким менеджером доволен или не доволен? собираюсь заказывать уже через недельку - хотелось бы попасть к хорошему и рекомендованному менеджеру.
Были пару недель в салоне на таллинском на тест-драйве у какого-то менеджера, Александра.. Остались не очень довольны, т.к. рассказывал дотошно банальные вещи, которые я сотню раз читал в инете, а уже после тест-драйва просто закрыл машину и ушёл - никакой заинтересованности, ни сделал толком ничего, хотя мы приехали не просто покататься, а с серьезными намерениями в ближайшем будущем уже заказывать авто.
ps: да, и ещё: записались на тест-драйв на 14.00, за час отзваниваюсь, как и договаривались заранее, а он просит перенести на 15.00 (мелочи, но уже не приятно)

#4 Asya A.

Asya A.

Активист

• Пользователи
  • Автомобиль:Renault Sandero Stepway 1.6 МКП5 "Синий минерал" январь 2013 г.

Отправлено 2013-фев-14 - 19:42

Наконец-то и мы стали счастливыми обладателями синенького Стёпки. Как это было:

1. Заказывали машину в конце октября. Предварительно позвонили, чтобы уточнить возможность заказа Стёпы с электропакетом в цвете "синий минерал" (на тот момент заказы на машину в этом цвете в Петербурге не принимал ни один автосалон). Получив положительный ответ, договорились о времени и подъехали в салон. Менеджером нашим оказался Антон Крылов. Он принял у нас заказ, был исключительно предупредителен, не навязывал нам никаких дополнительных опций и очень подробно разъяснил все этапы сделки. В договоре крайним сроком прихода автомобиля значился конец марта 2013 г. Мы внесли предоплату в размере 30 тыс. руб. и благополучно отбыли домой.

2. В конце января Антон позвонил и сообщил, что машину успели не только собрать и присвоить вин-номер, а даже доставить в салон. Это было неожиданно, но весьма приятно. Однако, памятуя об очередях и задержках, мы оказались неподготовленными к такому стремительному развитию событий. На мой вопрос: "Сколько у нас времени, чтобы решить вопрос с деньгами?" Антон ответил встречным: "А сколько Вам нужно? До конца февраля хватит?" Разумеется, такой срок был вполне приемлем. Мы быстренько подали заявку на кредит в Банке Санкт-Петербург (по двум документам, 12% - первый взнос, 13% годовых на 60 месяцев), и, получив одобрение, помчались в салон оформлять документы.

3. В салоне мы оформили договор купли-продажи, заплатили первый взнос, получили выставленный счет. Договорились с Антоном об установке дополнительных опций - повторюсь, нам их не навязывали, мы сами, почитав форум, решили, что нам в любом случае понадобятся коврики, локеры и брызговики. Там же оформили и КАСКО (за наличные, не в кредит) вместе с ОСАГО в компании СОГАЗ при участии находящегося в салоне страхового агента. Одновременное оформление обеих страховок, кстати, дало нам неплохую скидку на КАСКО (около 1 500 руб., обе страховки с расширением ОСАГО до 600 тыс. обошлось нам в сумме в 40 тыс.). Здесь, однако, не обошлось без небольшой ложки дегтя. Страховой агент, видимо, устала, а может, просто была еще не очень опытной, а мы как-то расслабились под конец и в результате, приехав домой, обнаружили: а) отсутствие печати и подписи страховщика в полисе ОСАГО; б) неправильно заполненную спецификацию к договору КАСКО (не былы вписаны рейлинги и штатный иммобилайзер, вместо литых дисков 15" были указаны стальные 14"). Так что на следующий день мне пришлось повторно ехать в салон, где уже другой страховой агент переоформила мне обе страховки, а также подготовила пакет документов для банка в электронном виде (что, кстати, впоследствии очень существенно сэкономило мне время оформления кредита в Банке).

4. Далее мы оформили кредит в Банке, и как только деньги поступили на расчетный счет автосалона, Антон позвонил нам для уточнения дня передачи автомобиля.

5. И вот этот день настал! Мы приехали в автосалон к половине четвертого. Предварительно, пользуясь материалами форума, я подготовила и распечатала чек-лист приемки автомобиля. Антон встретил нас и проводил к намытому автомобилю. Увидев наш длинющий список, улыбнулся и поинтересовался, нужен ли он нам в ближайшие полчаса. Мы, разумеется, отпустили его и ползали вокруг машины, наверное, часа полтора. Через какое-то время Антон вернулся и далее, с интересом наблюдая за нашими изысканиями, время от времени доброжелательно и ненавязчиво подсказывал, как и что дергать и нажимать для достижения необходимого эффекта. В итоге осмотрели каждый сантиметр кузова, покрутили все, что крутилось, проверили все жидкости и всё оборудование, а также наличие прикладных девайсов (болты и т. п.). Итак, что обнаружиломь при доскональном изучении автомобиля: а) малюсенький закрашенный родной краской скол на бампере, настолько маленький, что обращать на него внимание было даже как-то неприлично (подозреваю, что замазывался он еще на заводе), решили не обращать внимания; б) малюсенькая и совсем неглубокая царапинка на левой фаре, по неприличности аналогичная пункту "а", тоже решили не заморачиваться; в) осмотр днища показал наличие на обвесе всех крепежных шайб, однако, одна из них держалась настолько плохо, что я свободно сняла ее, после чего был вызван специально обученный человек, который накрепко привинтил ее на место; г) оказалось, что теперь на заводе не ставят пластиковые накладки на салазки передних сидений, расстроились сначала, но так как так было на всех имевшихся в салоне сандериках, Ральф-Кар был здесь явно ни при чем; д) в предпродажную подготовку, как нам потом объяснили, входят мойка, регулировка фар и проверка всех технических жидкостей, но не входит регулировка углов установки колес ("развал-схождение"), что нормально и ненаказуемо, но, как оказалось, может быть в некоторых случаях необходимым (подробности - далее по тексту). Не смогли проверить лишь давление в шинах - не оказалось под рукой манометра. Норма отпуска бензина - 5 литров, чего, естественно, вполне достаточно, чтобы доехать не только до ближайшей заправки, а до той, которая нравится (в нашем случае это был Шелл). Итак, подписали акт приема-передачи, заплатили за свои доп. опции (на которые, кстати, нам сделали 5-ти % скидку). Антон сердечно поздравил нас с покупкой и вручил ПТС и модельку. Машину выгнали за ворота, мы загрузились и поехали заправляться. Вполне нормально доехали и заправились, однако, заставило обратить на себя внимание рулевое колесо - при движении прямо приходилось держать его немного неровно, а также создавалось ощущение, что машину чуть-чуть тянет вправо. Решено было вернуться в салон.

6. По возврещении нас приняли всё так же радушно, Антон моментально нашел нужного человека, по-видимому, старшего мастера (имени и должности я, к сожалению, не запомнила), который сразу же вышел на улицу, проехался за рулем туда-сюда по карману возле салона, после чего машину тут же забрали и в течение сорока минут сделали "развал-схождение", разумеется, бесплатно. А инженер по гарантии объяснил мне, что такое частенько случается, ибо, цитирую, "российская сборка, что тут скажешь". Распечатку по результатам замеров нам отксерокопировали, копию нам отдали, и из нее очевидно, что схождение колес было нарушено, но теперь всё в допуске, что и доказала последующая поездка по той же дороге, что и до регулировки.

Резюмируя, хочется сказать, что Ральф-Кар на Таллинском - прекрасный автосалон, в котором работают, за редким исключением, крепкие профессионалы. Все этапы сделки прозрачны, а обслуживание проходит четко и оперативно. Мы остались очень довольны, и день получения долгожданной машины действительно оказался настоящим праздником! Спасибо!

Сообщение отредактировал Asya A.: 2013-фев-14 - 20:25

• dimman, olegbyr и Алекс@ндр нравится это

#5 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Главный авторитет. Непокобелимый

• Автомастера
  • Автомобиль:Чёрный жемчужин AlekSandero Prestige 1.6 16v МКП5 + 17' диски

Отправлено 2013-фев-14 - 19:50

Asya A., поздравляю, а в каком салоне покупали? :scratch:
Я не Христос, рыбу не раздаю. Я могу лишь научить, как сделать удочку.

Никогда не спорьте с дураками!
Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#6 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2013-фев-14 - 19:59

Asya A.,
спасибо за отчёт!!!beer2
наши поздравления!!!beer2:)

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:59 ----------

поздравляю, а в каком салоне покупали?

Ральф-Кар. Питер

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#7 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2013-фев-14 - 20:03

Кстати, а по-итогу, в какую сумму вышел автомобиль?

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Ральф-Кар. Питер

Ай молодца!
А ничего, что у нас по одному салону дилер не открывает? :confused:
  • dimman нравится это

Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#8 Asya A.

Asya A.

Активист

• Пользователи
  • Автомобиль:Renault Sandero Stepway 1.6 МКП5 "Синий минерал" январь 2013 г.

Отправлено 2013-фев-14 - 20:24

Алекс@ндр, сорри, думала, что Ральф-Кар есть только на Таллинском ш., д. 202. Именно там мы и купили. По стоимости:

Автомобиль 484 000 + электропакет 7 000 + доставка 6 000 = ИТОГО 497 000
Допы: коврики + локеры задние + брызговики задние = что-то чуть меньше 7 000
  • Алекс@ндр нравится это

#9 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2013-фев-14 - 20:29

думала, что Ральф-Кар есть только на Таллинском ш., д. 202. Именно там мы и купили.

Я когда отвоевывал в Гатчине свою землю, ездил мимо него и всё думал заехать, посмотреть что это за салон... Но так и не собрался :scratch:

#10 Albertvelikolepniy

Albertvelikolepniy

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:Sandero expressión 1.4МКП5

Отправлено 2013-май-10 - 14:15

Первый раз покупали с женой машину. Были крайне расстроенны работой Сергея Келиха . Первое и самое главное впечатление отпугнуло когда либо обращаться за покупкой в данный салон.
Была найдена царапина на бампере около противотуманной фары, зацепка на водительском сиденье, бампер немного выступает т.е. неровный зазор . Эти недостатки нестрашны в принципе. Были заказаны противотуманные фары( фары установлены так что включаются вместе с задней противотуманкой , хотя оговаривалось что поменяют рычаг). Цена за фары с установкой 14150 что уже подразумевало и фары и работу и рычаг , но оказалось что рычаг они незнали что мы хотели менять. Еще просят 6000 . Мало того в багажнике я нашел кронштейны для крепления фар которые продали за 1177 каждый( вопрос на что они прилепили фары). Видимо на герметик. Ужас.
Ради шутки попросили подарок , на что получили отказ . Жадные да ужаса. По гарантии не чего пока не исправили( в акте приемки мы оставили пометки).
Сергей Келих выдавал нам машину с постоянным взглядом "ну когда же вы от сюда свалите". Наш менеджер Денис Курсантов уехал в отпуск и Сергей его замещал. Вобщем отнеслись к нам как говну из под ноктей.
Не советую вам этого диллера если не хотите к себе такого отношения.

Уважаемые менеджеры Сергей и Денис вы нас разочаровали очень. Буду по возможности оберегать людей от покупки у вас.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования