Перейти к содержимому

Петровский Автоцентр
Фотография
- - - - -

Поездки на Юг летом на Сандеро.

• Please log in to reply
1047 ответов в этой теме

#1 admin

admin

Админчег

• Администраторы ROOT
  • Автомобиль:S

Отправлено 2010-янв-16 - 17:28

Давайте создадим такую тему! Писать сюда чёнить будем)
я точно буду писать сообщения - каждый год езжу на Юг на машине! :)

#2 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-мар-17 - 12:45

Хорошо, наверное, на Азовском море... А от Санкт-Петербурга это ещё плюс 700 км... А можно поездку из Санкт-Петербурга в Москву поездкой на ЮГ считать? Направление-то то же :);)
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#3 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-мар-17 - 17:13

Хорошо, наверное, на Азовском море... А от Санкт-Петербурга это ещё плюс 700 км... А можно поездку из Санкт-Петербурга в Москву поездкой на ЮГ считать? Направление-то то же :);)

:D:D:D Только дороги не те!:D

#4 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-мар-17 - 19:26

Только дороги не те!

Лучше или хуже стали?:confused:

#5 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-мар-17 - 20:00

Мы в середине мая 2008 года в Москве были. Дорога туда заняла 11 часов, да ещё нас с квартирой прокатили (а узнали мы об этом, когда к Москве подъезжали), так что поужинав (в 3 часа ночи) в МакДональдсе на въезде в Москву мы отправились ночевать в Сокольники... :) Было бы весело, если бы не было так грустно - четыре человека и собака в Mitsubishi SpaceStar. Наутро еле разогнулись, собака еле по рингу бегал, за что и получил только 3-е место. На выставке встретили людей из Санкт-Петербурга. Те помогли квартиру найти. Выспались, приехали на следующий день на другую выставку, на которой Ральф блеснул - был первым среди кобелей.

Дорога назад заняла 6,5 часов, правда скоростной режим не соблюдался абсолютно и была только одна остановка. Нам повезло - начинался ремонт какого-то моста и мы успели проскочить, до того как на нём оставили только одну полосу для движения. Вечером уже в Санкт-Петербурге мы услышали, что на проезд этого моста водители тратят 2-2,5 часа...

#6 Радион

Радион

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-05 - 07:38

на юг эт гут
ток мой сандерик прийдет в июле
а так если у кого желание есть можно покататся)

#7 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-05 - 07:58

на юг эт гут
ток мой сандерик прийдет в июле
а так если у кого желание есть можно покататся)

Кстати! Большая редкость увидеть на форумах Логана или Сандеро человека с Ростова......В этом регионе не жалуют эти машинки......
Радион! Милости просим!
Думаю, что в конце июля буду в Ростове.... встретимся.. конечно!!!!!!!Если снова будет забит заезд с трассы на дорогу,ведущую на Батайск (на "золотой мост") - то Вы меня провезёте по полям))) как было в прошлом году..... (там маршрутки тоже ездят):D - типа срезают!)
А в прошлом году я попал в субботу -в 12 утра- не мог заехать на эту дорогу.... пробка была от ИКЕА..... развернулся...... и поехал в сторону Воронежа)))))) отъехал метров 500..... стою.. курю..... тут подскакивает парень на жигулях 2114 и говорит- "чего скучаешь,друг?" а я отвечаю- так мол и так - пока отдохну часов 5 - пока пробка не уменьшится... а потом поеду.....
а он отвечает - "айда,за мной, огородами..... я провезу......."
и .... так и поехал за ним....... выскочил практически перед "золотым мостом"
а там беда полная...... меняли асфальт.....работала только одна полоса из четырёх.....
и то- в реверсивном положении......:rolleyes:
ну.... и потерял я там в общей сложности 4 часа.....
мог бы и пол-дня потерять.... если бы не тот паренёк...... к сожалению- не записал ни номер машинки..... ни как его зовут.....
а так- Большое спасибо ему!.......

#8 Радион

Радион

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-05 - 08:44

Кстати! Большая редкость увидеть на форумах Логана или Сандеро человека с Ростова......В этом регионе не жалуют эти машинки......

ну эт наверно по причине того что основная масса владельцев не особо дружит с форумами)

#9 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-05 - 09:06

ну эт наверно по причине того что основная масса владельцев не особо дружит с форумами)

Странно..... последние Логаны я встречаю постоянно в Ростове ( причём один белый - тонированный в "0" из которого льётся музЫка - несколько раз подряд)..... потом - всё! как другое измерение......
в Краснодарском крае вообще три вида машин - или старенькая классика..... или китайцы.... или таганрожцы) всё.......
конечно,есть и другие машины.. но в основной массе- только так)
причём.разговаривал с одним мужичком из Темрюка - у него ВАЗ 2106 1983 года выпуска
сказка! всё родное..... ничего не покупал из железа..... движок перебрал один раз...(не знаю,на скольких тысячах) а всё от того- что климат такой.. и дороги не посыпаются реагентами.......

#10 Радион

Радион

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-07 - 05:34

ну у нас любят тонировать машины в ноль ток когда в краснодарский край въезжаеш менты за ето штрафуют

я тоже буду тонироватся ток лобовуху оставлю и передние стекла а так все в ноль
и музыку уже пресмотрел

#11 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-16 - 13:52

Про расход бензина пока говорить не имеет смысла. т.к. практически сегодня и был мой первый выезд до ГИБДД и до станции техобслуживания. А это все находится в моем микрорайоне. Не было возможности еще поездить. Когда забирал 14-го числа из автосалона свой Сандерик, то сразу поехал ставить его в гараж. Автосалон тоже находится недалеко от меня. По дороге,правда, заправился немного 92-м бензином. В автосалоне менеджер сказал, что на 92-м можно ездить без проблем. Возможно на майские праздники сматаюсь в Украину на Азовское море отдохнть на недельку. Вот это будет серьезная проверка по всем показателям. Будет что рассказать.

О ,наконец-то! Нашёл чел,который ходит,как и я на "моря"....... Да.. проверка будет машинке.......
У меня просьба к Вам! Как будете идти по трассе.посмотрите,пожалуйста, каково состояние дороги (ремонты).. по мере возможности.......
А также очень интересует мост в районе Ельца.... и дорога (если ехать из Москвы) на границе Воронежской и Ростовской областей (за Павловском)... раньше там было просто пипец.... сплошные ремонты,реверс.....
Вот, интересно,как сейчас?
Заранее благодарю......
Заодно,если не трудно,попробуйте сосчитать расход топлива на весь путь...
На Логане выходило, с работающем кондиционером, с двумя пассажирами и шмотками где-то 5литров на 100 км пути Двигатель 1.4
Сандеро же легче Логана на 40 кг...(но машина ещё не прошла 3000км) вот и посмотрим.......
Удачи Вам! Лёгкой дороги!

#12 Гость_Вепрь_*

Гость_Вепрь_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-16 - 17:08

[А также очень интересует мост в районе Ельца.... и дорога (если ехать из Москвы) на границе Воронежской и Ростовской областей (за Павловском)... раньше там было просто пипец.... сплошные ремонты,реверс.....
Уважаемый Григорий! Мост в районе Ельца легко объезжается через Богородск-Куликово поле-Екатериновка далее выезд на трассу Дон километров за двадцать перед Задонском. Крюк километров 100, но зато тихая малозагруженная дорога. (ездил осенью 2009 г.) Владимир.

#13 Doctor MOMUS

Doctor MOMUS

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5, Светлый базальт

Отправлено 2010-апр-16 - 18:25

В Украину я езжу по Семфиропольской трассе через Белгород - Харьков - Запорожье - Токмак и далее на Бердянск. Не доезжая до Бердянска поварачиваю на г.Приморск, который стоит в 3км от Азовского моря. Вот там я и отдыхаю. На автомашине туда езжу два раза в год начиная с 2002г. И между прочим машинка у меня до этого была самая простая. Всего лишь обыкновенная Таврия. Вот так вот! В этом году ей исполнилось 15лет. Она бы у меня еще побегала, но вот появился в продаже Сандерик, да программа утилизации тут как тут, вот и попращался я с Таврией. А по поводу воронежской трассы сказать ничего не могу. Уж извините. Из за дальних поездок на Юг я и выбрал себе Сандеро Престиж 1,6 16v с более динамичным движком, а цвет - Светлый Базальт, чтобы поменьше нагревалась под жгучим солнцем. А солнечных дней в тех местах ничуть не меньше чем в Ялте.

#14 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-16 - 18:44

В Украину я езжу по Семфиропольской трассе через Белгород - Харьков - Запорожье - Токмак и далее на Бердянск. Не доезжая до Бердянска поварачиваю на г.Приморск, который стоит в 3км от Азовского моря. Вот там я и отдыхаю. На автомашине туда езжу два раза в год начиная с 2002г. И между прочим машинка у меня до этого была самая простая. Всего лишь обыкновенная Таврия. Вот так вот! В этом году ей исполнилось 15лет. Она бы у меня еще побегала, но вот появился в продаже Сандерик, да программа утилизации тут как тут, вот и попращался я с Таврией. А по поводу воронежской трассы сказать ничего не могу. Уж извините. Из за дальних поездок на Юг я и выбрал себе Сандеро Престиж 1,6 16v с более динамичным движком, а цвет - Светлый Базальт, чтобы поменьше нагревалась под жгучим солнцем. А солнечных дней в тех местах ничуть не меньше чем в Ялте.

Так у меня такая же комплектация и цвет) всё как раз ждя того,что Вы написали:D жарко там.... и по трассе нужен запас мощности - чтобы не мешаться никому)
А на счёт трассы - жаль..... думал,что раскажете про М4

#15 Точка

Точка

Катализатор форума

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Ауди А6 чёрная

Отправлено 2010-апр-17 - 08:30

Ну вот! А летом буду в Ялте, в командировке, аж целый месяц, жаль только, что поеду не на машине. Если кто-то из форумчан доедет на сандерике до Ялты, пишите....beer2

#16 Электроник

Электроник

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero Expression, 1.6 8V, МКП5, ABS, 2010, Светлый базальт

Отправлено 2010-апр-17 - 09:35

Нет, уж лучше на самолете. И не на наш юг. :cool:

#17 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5, кр.тореадор+ABS+кож.руль

Отправлено 2010-апр-17 - 11:37

Проще на самолете действительно или на поезде - ни проблем с гайцами, ни напряга в пути, можно маненько выпить, спать когда хочешь...короче плюсов больше.
А жизнь все-таки забавная штука:)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Изображение
Изображение

#18 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-17 - 14:29

Проще на самолете действительно или на поезде - ни проблем с гайцами, ни напряга в пути, можно маненько выпить, спать когда хочешь...короче плюсов больше.

Цена билета на поезд москва-анапа 26.000 рублей! - это на одно рыло......в один конец:D в купе - в котором может ехать какой-нить вот-такой :puk: чел)
во вторых... а попробуйте сами,как-нить сходить куда-нить на дальняк.... а не просто толкаться в городе..... уверяю.. захватывает........
на счёт "не нашего юга" - согласен.. на нашем юге всё засрано,дорого,никакого сервиса.... - на счёт этого есть дома отдыха.. базы отдыха от банков и министерств а там- всё как при социализме было) .. и есть ещё несколько станиц - по азовскому морю - куда народ не очень охотно ездит..... (типа неизведанное) ВОТ ТАМ- ТОЖЕ КРУТО!
И.... отдыхать.всё-таки лучше,имея под собой машинку..... куда захотел- туда и поехал.....(например, на югах- хошь на винзавод Абрау-Дюрсо..... хошь на Темрюкский коньяный завод, хошь на Финагорийский винный завод))) и это всё можно успеть за один световой день)
имхо - на машине лучче)

#19 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-апр-17 - 14:42

Мне кажется,если отдыхать так на поезде,а если путешествовать,то на машине! Тем более от настроения зависит и от места назначения))) А еще думаю важно, чтобы две машины ехали вместе,как говорится, на всякий случай! И обязательно с мужчиной (ами) на борту!

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#20 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-17 - 14:46

Мне кажется,если отдыхать так на поезде,а если путешествовать,то на машине! Тем более от настроения зависит и от места назначения))) А еще думаю важно, чтобы две машины ехали вместе,как говорится, на всякий случай! И обязательно с мужчиной (ами) на борту!

Да не обязательно мущщины нужны..... порылся на форумах - полно девушек,которые сами катаются... но у них и стаж нормальный... это у нас как-тостранно..... видимо,просто никто никогда и не ездил на машинах на юг
а на счёт двух машин вместе- это на любителя.. ибо средняя скорость падает сразу резко..... дольше ехать..... по времени....(может интереснее) а на счёт ментов - могу сказать одно - если не нарушаешь- то ты никому на хрен не нужен......даже не смотрят в твою сторону..... тонированный ты,не тонированный_

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования