Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

ТО-75 000

• Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 Удав

Удав

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Сандеро Степвей 2 Привеледж МКПП, 1.6,, 16 кл. Золотистый оникс

Отправлено 2012-июл-11 - 19:20

Сегодня прошел в РЕНАМАКСе на Лнинградке. цена вопроса - 6599 рублей. Замечаний нет!
  • Trapper7 нравится это
Изображение

#2 shamtu

shamtu

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Opel Mokka

Отправлено 2012-июл-12 - 05:38

У тебя механика или автомат?
Когда у вашего первого ребенка соска падает на пол, вы ее моете, кипятите и только потом даете ребенку. У второго - облизываете и суете в рот. Третий - вынужден сам отнимать соску у вашей собаки.

#3 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2012-июл-12 - 05:43

Сегодня прошел в РЕНАМАКСе на Лнинградке. цена вопроса - 6599 рублей. Замечаний нет!

За все время эксплуатации какие-то проблемы были? По гарантии ничего не менялось?
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#4 Удав

Удав

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Сандеро Степвей 2 Привеледж МКПП, 1.6,, 16 кл. Золотистый оникс

Отправлено 2012-июл-12 - 10:22

механика.
Проблема была с течью конденсата в салон с кондиционера-делали по гарантии.
В сервисе удивились отличным состоянием ходовой-думали, что я ее уже ремонтировал. На 50 000 км. менял передние тормозные колодки на стороне за 400 рублей(речью). Машиной доволен!
П.С.' послезавтра в Карелию!!!
Изображение

#5 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 2013-апр-13 - 13:02

Прошел сегодня ТО-75. Нареканий нет!!! Рекомендовали тыщ через 10 заменить тормозные диски. И самое главное!!! Обтерся руль - признали гарантийным случаем!!! Чему я особенно рад! Жду вызова на замену!
  • dimman, Юрик79 и hipeus нравится это
Обертка не главное - главное начинка!

#6 hipeus

hipeus

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Renault Sandero Expression 1.6 8кл МКП5 чёрная жемчужина

Отправлено 2013-апр-13 - 17:29

denis407, а Вы проходили ТО в Петровском техцентре, который в Мытищах? Или в другом техцентре?

#7 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера

Отправлено 2013-апр-13 - 17:47

hipeus, да в нем! Весьма рекомендую! Были у меня с ними терки поначалу - но сейчас все отлично!!!
  • hipeus нравится это

#8 hipeus

hipeus

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2013-апр-13 - 17:55

hipeus, да в нем! Весьма рекомендую! Были у меня с ними терки поначалу - но сейчас все отлично!!!

Понятненько, давно уже к нему присматриваюсь - спасибки :jc_thankyou:

#9 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера

Отправлено 2013-апр-13 - 18:36

У меня две основные причины там обслуживаться! Я нашел с ними общий язык и я живу в 10 мин пешком от них! Так что если будете туда заезжать - обращайтесь если что помочь надо будет!beer2

#10 hipeus

hipeus

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2013-апр-13 - 18:50

denis407, Ок, спасибки!!! Обязательно обращусь, хотя мне похоже ещё далеко до первого ТО - только вчера накатал лишь 3000 км.

#11 Doka

Doka

Хитрый татарин

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 (2010) светлый базальт. Чиповка от Паулюса Е4 под 95

Отправлено 2013-окт-13 - 07:20

Сейчас прохожу ТО-75 в АЗР-Моторс (партнер клуба). Как идиот приехал с клубной картой. Искал ее, наверное, час. А здесь по воскресеньям скидка 10% для всех и каждого :D. Но скидки не складываются :(. Помыли машинку. Осмотрели. Записали повреждения кузова. Отметили лампочки. Как оказалось, у меня не только правая ПТФара (про которую я знал), но и подсветка номерного знака накрылась. Напросился сидеть в ремзоне. Мастер очень скептически отнесся к моей просьбе, но я его уговорил. Предложили чаю, дали стульчик. Сижу в 1м от машинки. Стучу на клавишах сообщения в форум. С собой фотоаппарат. Думаю, чего-нибудь сниму.
Так как машине более трех лет, развелся на замену тормозной жидкости около 2000 р и замену антифриза 3300. Знаю что три цены, но пусть работают профессионалы. "Джавдед" старый стал, ленивый :confused:. Больше ни на что не развелся, сказал что больше наличных с собой нет, а карточки они не принимают.
Продолжение следует...

Продорлжаем разговор...
На подъемник подняли. Колесики скинули. С фонариком пузико осмотрели. Глушитель простучали, на предмет надежности крепления, я думаю. Торможные диски микрометром померяли. Масло слили.
Прикрепленный файл  to75-001.jpg   84,29К   Количество загрузок: 12
Прикрепленный файл  to75-002.jpg   77,07К   Количество загрузок: 10
Прикрепленный файл  to75-003.jpg   57,84К   Количество загрузок: 12
Переходим к замене свечей. Я тупо меняю их каждые 15 тыков, чтобы не думалось.
продолжение следует.

Сообщение отредактировал Doka: 2013-окт-13 - 07:58

Правильный водитель - вежливый водитель!

#12 Анатолич

Анатолич

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Stepway 2011

Отправлено 2013-окт-13 - 10:00

Сейчас прохожу ТО-75 в АЗР-Моторс...Напросился сидеть в ремзоне....С собой фотоаппарат. Думаю, чего-нибудь сниму....развелся на замену... антифриза 3300.....

Вот и сфоткали бы цвет заменяемого антифриза, а заодно поинтересовались бы, чем вам его заменили, и марочкой, и цветом...
Изображение
"Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу.
Если дойду до края Земли, пойду бродить по морю..."(с)

#13 Doka

Doka

Хитрый татарин

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 (2010) светлый базальт. Чиповка от Паулюса Е4 под 95

Отправлено 2013-окт-13 - 11:43

Каюсь, не сфоткал. Прочитал уже дома. Но цвет светлый желтоватый. Не моча, не пиво, не подсолнечное масло, скорее рассол или самогонка. В документе написано "Антифриз 205л -37с".

По работам. Все как обычно. Но выяснилось, что замена тормозной жидкости и антифриза выполняется на ТО-90 или через три года что раньше наступит. Меня предупредили что бы смотрел, а то через 15 тыщ опять поменяют. :D

Чистка системы кондиционирования должна выполняться каждые два года. Совмещается с заменой салонного фильтра. Жижа для обработки фирменная реношная стоит 1050 рублей. Вместе с работой 1700. Салонный фильтр не менял. Куплю жижу сам и залью и фильтр поменяю.

Потеет левый аммортизатор. Менять парой. Стоит работа плюс детали 7800. Столько денег с собой не было. Приеду как совсем умрет. Не работающие амортизаторы не запрещают эксплуатацию автомобиля. То есть даже с дохлыми можно будет доехать и поменять.

Типа отрегулировали сцепление. Я особо и не хотел. И не верил, что оно отрегулируется. Так и оказалось. Ну, фиг с ним.

Итого, на круг (со скидкой выходного дня) получилось 11 030 р. Зато TO-90 дешевле будет ;).

По времени заняло 4,5 часа. Все понравилось. Приеду к ним ещё. :yes: Молодцы.

Сообщение отредактировал Doka: 2013-окт-13 - 11:45

Правильный водитель - вежливый водитель!

#14 clever

clever

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.6 16кл МКП5, Чёрная жемчужина

Отправлено 2013-ноя-30 - 19:01

Сегодня прошёл ТО - 5, помимо работ по регламенту заменили передние тормозные диски и колодки. Колодки меняю уже третий раз. Ещё заменили бесплатно, хотя гарантия кончилась месяц назад, эмблему рено, переднюю и заднюю, хотя они были в норме. Говорят отзыв Рено на эмблемы. Проходил в Овен-Авто г.Сыктывкар.
Продал сандерика. Почти семь лет он катал меня.

#15 Руслан

Руслан

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:RENAULT SANDERO Prestige 1.6 16кл 2011г. МКП 5 +АВС.тореадор

Отправлено 2015-апр-13 - 12:30

Прикрепленный файл  20150413152124.jpg   71,48К   Количество загрузок: 25
Закупился сегодня. на днях буду менять. Первый раз самостоятельно:).

#16 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба
  • Автомобиль:Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Отправлено 2015-апр-13 - 13:13

РусланАР, а прокладка маслосливной пробки где, раз собрались самостоятельно менять? :)

#17 Бушик

Бушик

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 V16 чёрная жемчужина prestige

Отправлено 2015-апр-13 - 15:01

РусланАР, а прокладка маслосливной пробки где, раз собрались самостоятельно менять? :)

Ребята,на майские буду тоже техобслуживаться,шайбу с пробкой купил,в шайбе ничего необычного не нашёл.Прастая шайба круглого сечения,я предполагал что будет как на свече(работает на сжатие).Может мне чего не то продали?:scratch:
Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся, и так хорошо, как бы нам хотелось.

#18 alex967

alex967

Авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 Черная жемчужина 2012

Отправлено 2015-апр-13 - 15:26

Там резинка по кругу.

Прикрепленный файл  1209673013-1-0-3494f11046575c132f9da0986f438b4a.jpg   8,28К   Количество загрузок: 9
Изображение

#19 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба
  • Автомобиль:Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Отправлено 2015-апр-13 - 15:28

Бушик, а зачем шайба...с пробкой. :scratch: Вообще-то шайбу прокладку надо. Их двух видов бывает, медная как простая шайба под золото, и стальная с резиновым уплотнением изнутри отверстия. Так что не такая уж простая шайба.
  • Бушик нравится это

#20 Бушик

Бушик

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 V16 чёрная жемчужина prestige

Отправлено 2015-апр-13 - 15:40

Бушик, а зачем шайба...с пробкой. :scratch: Вообще-то шайбу прокладку надо. Их двух видов бывает, медная как простая шайба под золото, и стальная с резиновым уплотнением изнутри отверстия. Так что не такая уж простая шайба.

Шайба продавалась в комплекте с пробкой,шайба медная,но вот в сечении не плоская а круглая...:scratch:Наверное придётся купить новую......:(
Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся, и так хорошо, как бы нам хотелось.

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования