Перейти к содержимому

Петровский Автоцентр
Фотография
- - - - -

GPS навигация и все, что с ней связано

• Please log in to reply
1074 ответов в этой теме

#1 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 102 л.с. Чёрный 2014

Отправлено 2010-апр-13 - 11:00

GPS навигаторы, программы, карты.
Для поездок по России ,по городу, по зарубежью.

Навител

СитиГИД-Партнер клуба

Мобильные Яндекс Карты

Профильный ресурс по системам навигации и решению проблем с устройствами

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2013-апр-26 - 18:32
ссылка

• dimman нравится это
Изображение

#2 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Kia Pro Cee'd 1,6 DOHC 16V, 122 л/с, 4АТ Dark Gun Metal

Отправлено 2010-апр-13 - 11:23

GPS навигаторы
Для поездок по России ,по городу, по зарубежью.
Прошивки,карты,удобство.

Вот специально не покупала, дабы вообще не превратиться в овощ:) Очень хотелось уложить для начала в голове приблизительную карту Москвы. Думаю еще воздержусь, т.к. отдельные районы Москвы пока еще не легли в нее:):):)

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2012-июл-15 - 16:19

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

А я не буду тонировать машину. Я СИМПАТИЧНАЯ!!!

#3 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-апр-13 - 14:38

У нас с другом один на двоих. Garmin Nuvi 200. В прошлом году пользовался им 2 раза, когда в Псков и в Новгород ездили, чтобы по городу не плутать. Правда иногда по работе такой адрес дадут в северных новостройках, что жалею об отсутствии навигатора.
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#4 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-13 - 16:53

У нас с другом один на двоих. Garmin Nuvi 200. В прошлом году пользовался им 2 раза, когда в Псков и в Новгород ездили, чтобы по городу не плутать. Правда иногда по работе такой адрес дадут в северных новостройках, что жалею об отсутствии навигатора.

Вот и хотелось бы узнать, как навигаторы ведут себя за территорией крупных городов! Патамучто карты IGO 8 Очень приблизительные..... Вот друган ездит в Нижний Новгород частенько (за Нижний) так рассказывает- что на карте есть Только Нижний.... дальше по трассе - пустота......
согласен, что в городе навигатор без функции пробок не нужен.......
акцент поставлен на реально дальний межгород..... у кого были какие случаи..... напишите!

#5 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-29 - 17:25

я сломалась, Ex3m! до этого была противником навигаторов, хотелось научиться ориентироваться на московских дорогах, не пользуясь подсказками и картами - уложить в голове карту Москвы, так сказать, эмпирическим путем....но я сломалась, понравился мне дядькин голос, каким разговаривает навигатор:D

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

#6 Ex3m

Ex3m

Советник

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Был: Sandero Prestige 1.6, Сейчас: Mazda 6 Sport, 2.5

Отправлено 2010-май-30 - 05:43

Marisha, с навигатором быстрее уложишь карту Москвы;)

#7 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-30 - 06:59

ammor, я еще без машины! Только завтра получу;)

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Marisha, с навигатором быстрее уложишь карту Москвы;)

мне теперь тоже так думается (или хочется думать);)

#8 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-01 - 11:30

да он какой-то болтливый и все время норовит меня в самые пробки завезти, короче, я его редко слушаюсь, а он ругается: "вы ушли с маршрута", в общем, мы с ним еще и спорим теперь!:o

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

за 2 месяца как отче наш от зубов отскакивает;)

молодец, так держать ( у меня еще магнитола неизученная есть, могу подкинуть?):D:D:D

#9 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2010-июн-01 - 11:43

молодец, так держать ( у меня еще магнитола неизученная есть, могу подкинуть?)

ок, "из Ваших рук - хоть яд" ... на работе сезонное затишье почитаю, про свою изучил (и на сигнализацию заодно) ...:D вот не боитесь что буду мимо москвы в нижний проезжать и со своими знаниями сниму всё?!;)

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

я хочу сначала у друга взять поюзать, а там определимся .. надо посмотреть какие там карты и куда они ведут ...:)

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#10 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2010-июн-01 - 12:05

ой, там ругаются на флудеров каких-то...это хто такие интересно?

а как они нас вычислили? по GPS навигатору? (по теме?) ладно, больше не буду ... а если по теме , то даже у нас (не с такими развязками и дорогами) все мои знакомые ездят ... вот недавно возили детей в самару на выходные в аквапарк - очень мне понравилось, про маршрут ваще не думаеш, смотриш только за дорожной обстановкой, правда как потом местные сказали, что лучше было ехать другим маршрутом (по самой Самаре) избежали бы большинства пробок и неработающих светофоров, но я считаю, что для путешествий по незнакомым городам можно и потерять 2 часа, зато на каждом перекрёстке у бабушек не спрашивать "а где я?!"

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#11 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-01 - 12:10

а как они нас вычислили? по GPS навигатору? (по теме?) ладно, больше не буду ... а если по теме , то даже у нас (не с такими развязками и дорогами) все мои знакомые ездят ... вот недавно возили детей в самару на выходные в аквапарк - очень мне понравилось, про маршрут ваще не думаеш, смотриш только за дорожной обстановкой, правда как потом местные сказали, что лучше было ехать другим маршрутом (по самой Самаре) избежали бы большинства пробок и неработающих светофоров, но я считаю, что для путешествий по незнакомым городам можно и потерять 2 часа, зато на каждом перекрёстке у бабушек не спрашивать "а где я?!"

Пришла к такому же мнению. Сегодня один раз ему уступила, оказалось он мне путь метров на триста сократил:D, хорошо пробок не было, не пришлось стоять, но он у меня простой, о пробках все равно не сообщает.
Зато экран большой и если вдруг он не вовремя напоминает о перестроении или повороте, на экране все очень хорошо видно. Короче, молодец, что купила.:P

#12 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы

Отправлено 2010-июн-01 - 12:14

Короче, молодец, что купила.

опять же в пробках и фильм посмотреть можно .. да ведь? в нём есть такая функцыя?
П.С. вот вы (москвичи) говорите о пробках, а для меня ето так ДИКО !!! я если на переезде 20 минут стою - уже всё !!! УЖОС:wall::wall:

Изображение

#13 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-01 - 12:20

опять же в пробках и фильм посмотреть можно .. да ведь? в нём есть такая функцыя?
П.С. вот вы (москвичи) говорите о пробках, а для меня ето так ДИКО !!! я если на переезде 20 минут стою - уже всё !!! УЖОС:wall::wall:

Приезжайте к нам, тут Вам скучно не будет. Пробки - это наше неотьемлемое. Я их люблю за то, что можно аудио книжку прослушать, а еще за то, что сидя в машине не заглядываешься на витрины магазинов и не тратишь деньги на всякую хрень, а то когда на общественном транспорте - все магазины обойду, прежде, чем до дома доберусь.

Фильмы в нем можно смотреть, но если только пассажирам, я не рискну.

#14 Гость_Вепрь_*

Гость_Вепрь_*
  • Гости

Отправлено 2010-июн-01 - 12:24

GPS навигаторы. Личное мнение. Баловство всё это. Для Москвы не помогает (пробовал). Для Подмосковья в них нет половины дорог, которыя я знаю... А для поезки по новым местам он противопоказан... Есть карты...

#15 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-01 - 12:26

да понты это, Владимир:D:D:D
зато какае-никакое общение...не помогает, но хоть видимость создает.:D
Да помогает он как может...А по мне так лучше так, чем с картой в руке - у меня топографический критинизм....А теперь есть на кого свалить:D

#16 Гость_Вепрь_*

Гость_Вепрь_*
  • Гости

Отправлено 2010-июн-01 - 12:29

да понты это, Владимир:D:D:D
зато какае-никакое общение...не помогает, но хоть видимость создает.:D
Да помогает он как может...А по мне так лучше так, чем с картой в руке - у меня топографический критинизм....А теперь есть на кого свалить:D

Мариш! Боже меня упаси советовать и упрекать.. Это сугубо личное мнение!! А в пробках - Сити-ФМ...Наиболее адекватное радио по поводу пробок...Право не хуже...

#17 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-01 - 12:30

Мариш! Боже меня упаси советовать и упрекать.. Это сугубо личное мнение!! А в пробках - Сити-ФМ...Наиболее адекватное радио по поводу пробок...Право не хуже...

а еще авто радио:D

#18 Bullet

Bullet

Заглянувший

• Sandero Members
  • Автомобиль:2010, Темная комета, Expression 1.6 МКП5 + кондиционер

Отправлено 2010-июн-01 - 13:01

За Сандериком ездил в Москву с Texet 505, программа Навител, карты обновленные, пару раз чудил, но вывел куда надо в оба конца.
Недавно прикупил себе Prestigio 4200 (в М-видео была скидка 1000 руб.), стоял Навител, обновил карту, даже Рязань с номерами домов :)
Уже сгонял по нему в Ярославскую область (Переславль, Углич и еще немного дальше в деревню) кое где "тупил", потом ездил в Ногинск, довел от дома до дома, вот скоро собираюсь в Нижний, думаю не подведет.
Поставил себе еще iGO8, думаю еще Гармина прогу и карты поставить на всякий пожарный.
А так прибором очень доволен, хоть кино смотри, хоть книги читай, хоть в игры играй и слушай музыку :)
  • Домовенок-77 нравится это
Изображение

#19 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-01 - 13:19

За Сандериком ездил в Москву с Texet 505, программа Навител, карты обновленные, пару раз чудил, но вывел куда надо в оба конца.
Недавно прикупил себе Prestigio 4200 (в М-видео была скидка 1000 руб.)

О. и у меня такая, тока я ей пока исключительно по назначению пользуюсь...не привыкла еще;) Точно не лишняя вещь в машине.

#20 ammor

ammor

Добрый Модер

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 Expression, The red toreador

Отправлено 2010-июн-01 - 13:21

такая???
навигатора-навигатора, выведи меня на распутье трех дорог :D:D:D

а у меня коммуникатор HTC с Навителом
пока устраивает
Изображение
пятница-мусульмане не работают, суббота-евреи не работают, воскресенье-православные не работают, в понедельник-революция
(с) В. Жириновский

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования