Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Домкрат

• Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#1 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:RIO AT, STEPWAY AT

Отправлено 2012-ноя-06 - 10:20

Привет друзья! Очень стесняюсь спросить как крепить домкрат на штатное место :confused:
Когда менял колесо после прокола, снял домкрат отсоединив какую-то "скобу" снял, попользовался и не смог вернуть домкрат на место :confused: Уже 2 недели езжу с домкратом, валяющимся на коврике:eek: подскажите, как его обратно вкорячить? ну и если возможно с фотками, пожалуйста;)
Кто хочет бюджетную КАСКУ - пишите в личку:)
Изображение

#2 Сандеро2011

Сандеро2011

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 8V МКП5, Чёрная жемчужина

Отправлено 2012-ноя-06 - 10:39

maz, такая же ерунда была и у меня, так и не поняв как его правильно прикрутить обратно положил на полочку в гараже ;) А с собой вожу другой, более удобный в эксплуатации.
  • maz нравится это

#3 Creature

Creature

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Renault Sandero Stepway 2012 МКП5 "Черная жемчужина" 1.6 8v

Отправлено 2012-ноя-06 - 13:31

И у меня та же история! Менял лето на зиму, мало того что еле открутил пластиковую гайку, так еще и не смог поставить домкрат на место... Вроде воткнул как было, но он не затягивается до конца, к пластиковой скобе, креплёной на корпусе. Делал так: Вставил домкрат в дырочку в днище, куском торчащей резьбы с одной стороны, притягивал гайкой с противоположной, где своеобразная "вилка" на конце. "Ногой" прислонил его к корпусу авто. Ну не затягивается гайка до конца, и всё тут! Тянуть сильно не стал. :scratch:
  • maz нравится это

1439846.jpg

#4 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:рено

Отправлено 2012-ноя-06 - 14:11

Привет друзья! Очень стесняюсь спросить как крепить домкрат на штатное место :confused:
Когда менял колесо после прокола, снял домкрат отсоединив какую-то "скобу" снял, попользовался и не смог вернуть домкрат на место :confused: Уже 2 недели езжу с домкратом, валяющимся на коврике:eek: подскажите, как его обратно вкорячить? ну и если возможно с фотками, пожалуйста;)

как он был закреплен изначально не помню,но у меня держится в следующем положении. ставлю домкрат "вилкой" вверх(ну тем местом где ручка) и на вилку опускаю шпильку с пластиковой гайкой,гайку чуток подтягиваю ,она как бы более жеско упирается в вилку домкрата и он не выскакивает
  • maz нравится это
Alpine

#5 Ириска

Ириска

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:сандеро 8кл,ехр 1.6мкп5,2012,син.минерал

Отправлено 2012-ноя-06 - 14:38

я тоже не смогла засунуть обратно пока не сфоткала в инструкции в сложеном состоянии по фото сложила и убрала на место
  • maz и Сандеро2011 нравится это

#6 OGGY

OGGY

Советчик

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Stepway Privilege 1.6 MKП5 102 л.с. черная жемчужина 2015 +плюшки

Отправлено 2012-ноя-06 - 14:38

А мне штатный домкрат показался жиденьким,я его вообще убрал.Со старой машины остался самопальный набор в брезентовом чехле: домкрат ,раздвижной балонник,монтировка(ну так на всякий случай)

Сообщение отредактировал OGGY: 2012-ноя-06 - 14:41

Девиз Саратовских автодорожников - подвеска должна работать !

#7 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:рено

Отправлено 2012-ноя-06 - 14:46

(ну так на всякий случай)

На такой случай у меня 16тонник гидравлический, и железнодорожный тон наверное на 50 не меньше :) для машины конечно это не нужно но гаражи поднимать только в путь
Alpine

#8 OGGY

OGGY

Советчик

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Stepway Privilege 1.6 MKП5 102 л.с. черная жемчужина 2015 +плюшки

Отправлено 2012-ноя-06 - 14:47

На такой случай у меня 16тонник гидравлический, и железнодорожный тон наверное на 50 не меньше :) для машины конечно это не нужно но гаражи поднимать только в путь

Да я про монтировку

Девиз Саратовских автодорожников - подвеска должна работать !

#9 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2012-ноя-06 - 18:20

maz, такая же ерунда была и у меня, так и не поняв как его правильно прикрутить обратно положил на полочку в гараже ;) А с собой вожу другой, более удобный в эксплуатации.

И у меня та же история! Менял лето на зиму, мало того что еле открутил пластиковую гайку, так еще и не смог поставить домкрат на место... Вроде воткнул как было, но он не затягивается до конца, к пластиковой скобе, креплёной на корпусе. Делал так: Вставил домкрат в дырочку в днище, куском торчащей резьбы с одной стороны, притягивал гайкой с противоположной, где своеобразная "вилка" на конце. "Ногой" прислонил его к корпусу авто. Ну не затягивается гайка до конца, и всё тут! Тянуть сильно не стал. :scratch:

как он был закреплен изначально не помню,но у меня держится в следующем положении. ставлю домкрат "вилкой" вверх(ну тем местом где ручка) и на вилку опускаю шпильку с пластиковой гайкой,гайку чуток подтягиваю ,она как бы более жеско упирается в вилку домкрата и он не выскакивает

я тоже не смогла засунуть обратно пока не сфоткала в инструкции в сложеном состоянии по фото сложила и убрала на место

Спасибо друзья за отзывы:)
Итак имеем трудноразрешимую мужскую проблемуbeer2 которую смогла оперативно решить наша прекрасная Ириска:)
Предлагаю сию проблему вынести в шапку и при первой же возможности.встрече путем обмена опытом поделиться с соклубниками ,что скажете?;)
Изображение

#10 Владимир

Владимир

Авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Каменный Stepway I МКП

Отправлено 2012-ноя-06 - 19:04

Ну вы блин устроили кубика-рубика. :) Жаль, что не могу сделать фото, но попробую помочь на словах.
1. Сложили домкрат(нужно, чтобы просвет вилки был перпендикулярен подошве домкрата);
2. На дне багажника в месте крепежа домкрата есть отверстие. Вставляем домкрат в это отверстие окончанием винтовой части(у домкрата с одной стороны вилка, с другой - окончание винтовой части);
3. В просвет вилки опускаем крепёжный винт и зажимаем пластиковой гайкой.
Примерно так. Попытайтесь друзья.
  • tinetoon и maz нравится это

#11 Александр

Александр

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Дастер 4х4. 2л. чОрный.

Отправлено 2012-ноя-06 - 20:34

Нашел у себя только такие.
Прикрепленный файл  SAM_1139.jpg   44,08К   Количество загрузок: 289

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_1146.JPG   28,26К   Количество загрузок: 363

• tinetoon, maz, Сандеро2011 и 1 ещё нравится это

#12 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2012-ноя-06 - 20:55

Ну вы блин устроили кубика-рубика. :) Жаль, что не могу сделать фото, но попробую помочь на словах.
1. Сложили домкрат(нужно, чтобы просвет вилки был перпендикулярен подошве домкрата);
2. На дне багажника в месте крепежа домкрата есть отверстие. Вставляем домкрат в это отверстие окончанием винтовой части(у домкрата с одной стороны вилка, с другой - окончание винтовой части);
3. В просвет вилки опускаем крепёжный винт и зажимаем пластиковой гайкой.
Примерно так. Попытайтесь друзья.

Нашел у себя только такие.
ИзображениеИзображение

Ага, парни, понятно, но вот зачем там была скобка или как ее там еще, зафоткаю и выложу тут:scratch:
Изображение

#13 Александр

Александр

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Дастер 4х4. 2л. чОрный.

Отправлено 2012-ноя-06 - 21:02

Ага, парни, понятно, но вот зачем там была скобка или как ее там еще, зафоткаю и выложу тут:scratch:

Это наверно крючок, для снятия декоративных колпаков с дисков.:)

#14 shvebeka

shvebeka

Немногословная

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Stepway 1,6 л; 84 л. с.; МКП5; Бежевый ,Выпуск: март 2012,БК ТС750,черн.ящик visiondrive vd-8000HDS

Отправлено 2012-ноя-07 - 04:09

Прикрепленный файл  Рґ3.jpg   50,17К   Количество загрузок: 35
пошла вчера в дождик в гараже сфотографировать...а дома интернет подвел- не работал:affliction:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Рґ.jpg   54,19К   Количество загрузок: 41
  • Прикрепленный файл  Рґ1.jpg   60,72К   Количество загрузок: 35
  • Прикрепленный файл  Рґ2.jpg   77,39К   Количество загрузок: 40

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"

#15 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 102 л.с. Чёрный 2014

Отправлено 2012-ноя-07 - 04:23

но вот зачем там была скобка или как ее там еще,

Крючок,крепится под гайку.

для снятия декоративных колпаков с дисков.

• maz нравится это
Изображение

#16 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2012-ноя-07 - 23:43

Александр 36,
Ra3gon,
парни, ну ни за что бы не подумал, вот ужо с 96 года снимаю эти колпаки без помощи спецоборудования:D
Изображение

#17 Ириска

Ириска

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:сандеро 8кл,ехр 1.6мкп5,2012,син.минерал

Отправлено 2012-ноя-08 - 12:15

то же неполучилось крючком снять пришлось отверткой

Александр 36,
Ra3gon,
парни, ну ни за что бы не подумал, вот ужо с 96 года снимаю эти колпаки без помощи спецоборудования:D

#18 Катюшка

Катюшка

училка форума

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 2012 Черная жемчужина

Отправлено 2012-ноя-08 - 12:32

Не поверите, при покупке авто меня ткнули носом, что-то вроде "Смотри у тебя дамкрат есть!" так я чудо этакое пошла и купила еще один забыв про первый вместе с аптечкой))):D:D:D
Мир удивителен, просто некоторые смотрят под неправильным углом....

Изображение

#19 Анатолич

Анатолич

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Stepway 2011

Отправлено 2012-ноя-08 - 12:36

Не поверите, при покупке авто меня ткнули носом, что-то вроде "Смотри у тебя дамкрат есть!" так я чудо этакое пошла и купила еще один забыв про первый вместе с аптечкой)))...

Что то я ни как не въеду, вы что, первое авто покупали в одиночку, без опытного сопровождающего?
Изображение
"Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу.
Если дойду до края Земли, пойду бродить по морю..."(с)

#20 Катюшка

Катюшка

училка форума

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 2012 Черная жемчужина

Отправлено 2012-ноя-08 - 12:41

Что то я ни как не въеду, вы что, первое авто покупали в одиночку, без опытного сопровождающего?

сопровождающих была масса))) Просто все такие же "внимательные" как и я очевидно оказались))) :D
Мое лично это конечно первое авто, но вцелом в семье 3е.. первые две брали с рук.
Мир удивителен, просто некоторые смотрят под неправильным углом....

Изображение

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования