Перейти к содержимому

Петровский Автоцентр
Фотография
- - - - -

Недостатки Сандеро 2

• Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#1 зебр

зебр

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:сандеро 2014 т Prestige 1.6 МКП5синий сапфир

Отправлено 2014-окт-24 - 16:03

Всем привет! Заказал сандеро, приедет только в декабре-январе, вот жду :) Подскажите, может кто какие болячки нашел на новом сандеро?поделитесь впечатлениями. Буду рад послушать
  • Бушик и Андрей-Пермь нравится это

#2 r0m7n

r0m7n

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero 2 Confort 1.6, 102л, МКП5 Красная, сентябрь -2014

Отправлено 2014-окт-24 - 16:42

зебр, странный вы товарищ, а нафига заказывали, если изначально себя обрекаете на болячки :)
....
извините, Вы жену так же выбирали? :)

Сообщение отредактировал r0m7n: 2014-окт-24 - 16:52

• Бушик нравится это
Изображение

#3 RUDOOLF2

RUDOOLF2

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:SANDERO-2 Confort 1.6 МКП5 82 л.с.

Отправлено 2014-окт-25 - 07:17

зебр, странный вы товарищ, а нафига заказывали, если изначально себя обрекаете на болячки :)
....

ну это он чтоб знать к чему готовится ;)
  • зебр и Андрей-Пермь нравится это

#4 Санчо.

Санчо.

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Сандеро:2013 г.,Prestige: 1.6, 16кл.,102 л.с., АКПП.,белый лёд.

Отправлено 2014-окт-25 - 07:27

....

Я перед покупкой машины полгода форум"курил",чтобы заранее подготовится к возможным проблемам.
  • зебр нравится это
Если жизнь вручает тебе кислый лимон-попроси соль и текилу!

#5 Mavr66

Mavr66

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero 2 Privilege 1.6 16кл МКП5, 2014

Отправлено 2014-окт-25 - 19:30

Две недели и 1000 км на новом Сандеро. Машина пока очень нравится, но без косяков не обошлось. Напишу обо всём, что хоть как-то не нравится, так что не надо писать про некоторые пункты, что это мелочь и я придираюсь.
1. Подогрев сидений, точнее, кнопки включения. Ну это идиотизм полнейший. Особенно приятно их искать на ощупь утром в перчатках. И отсутствие хоть какой-то индикации их включения. Если пассажир включит и забудет выключить, так и будешь с включенным ездить (до следующего пассажира).
2. Крутилка магнитолы не регулирует громкость, как ожидаешь. В принципе дело привычки, да и регулирую громкость обычно подрулевыми кнопками, а в управлении меню крутилка довольно удобна, но все равно пассажиры уже несколько раз пытались убавить или прибавить громкость с помощью нее)).
3. Сигнал как будто в салоне находится, никак не привыкну.
4. Подсветка панели приборов включается только с фарами, днем с ДХО она плоховато читается и не такая красивая)).
5. Багажник открывается неудобно, кнопка далеко от края крышки (грязного края крышки, кстати). В принципе можно сначала можно нажать кнопку, потом тянуть, но все равно не очень удобно.
6. Сцепление чуднОе какое-то, хватает высоко, момент включения как-то растянут, периодически переключаюсь неаккуратно, с рывком. Возможно вопрос привычки.
7. На круизе машина едет с едва ощутимыми рывками (рывками - сильно сказано, но лучше слова не подобрал), как будто она то жмет газ, то сбрасывает. Ощущается не всегда, но бывает.
8. Сидушки на мой субъективный взгляд (чем это я смотрел, интересно?) неудобные, поначалу даже побаливала поясница, потом вроде присиделся, более-менее комфортно стало.
9. Дворники это полный абзац. Найти щетки, которые скрипят и скачут по стеклу сновья - это надо еще суметь. Обычно даже самые дешевые хоть неделю, но чистят нормально. А тут вроде Валео, а такая хрень, надо срочно менять. Ну и могли бы регулятор паузы поставить, думал, на современных машинах на всех он идет, был неприятно удивлен. Причем комплектация Привилеж, вроде как самая дорогая, а такой мелочи нет.
10. Пусть человек, придумавший в водительский козырек вставить зеркальце и не прикрыть его крышкой, ездит почаще в солнечный день на машине со своим "изобретением". Аминь. Жутко раздражает мельтешение собственных рук в отражении. Уже думаю, как бы поаккуратнее заклеить зеркало, чтоб не выглядело совсем колхозом.
11. Ну часы то могли бы оставить на экране БК. А то одно поле и на часы, и на одометр, и вообще на все показания.
Повторюсь, в основном от машины впечатления очень хорошие, нравится она мне.

#6 Mavr66

Mavr66

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2014-окт-25 - 20:34

Ну а почему бы не сравнить?:) К тому же большинство из описанных "косяков", на мой взгляд, не следствие бюджетности, а просто конструктивные и эргономические просчеты. То же зеркало в козырьке - лучше бы совсем не делали, чем так, или кнопки подогрева - ну что стоило вынести их хотя бы на внутреннюю сторону сидений? И, кстати, новый Сандеро не вызывает ощущения сильной бюджетности ни снаружи, ни внутри, все вполне на приличном уровне, аккуратно и симпатично.
  • зебр и Сандерин нравится это

#7 Санчо.

Санчо.

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2014-окт-25 - 20:38

Mavr66, А конструктивные и эргономические просчеты решаются руками автовладельцев,если от туда растут.
Да эти просчеты есть во всех машинах по большому счету!

#8 Mavr66

Mavr66

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2014-окт-25 - 21:22

Санчо., Ох, в Ниве нарешался - на троих хватит, тут отдохнуть хочется:D. Я ж не спорю, что недостатки во всех машинах есть, это было бы глупо, но про них на соответствующих форумах пишут, а здесь про недостатки Сандеро. Да и недостатки то мелкие, пока во всяком случае, впечатление от машины вообще не портят. Но про плюсы сложнее писать. Когда что-то устраивает, этого особо не замечаешь (хотя подвеска откровенно нравится), а недостатки всегда в глаза бросаются, и их проще перечислить. Думаю, именно поэтому тема о недостатках в разы больше темы о достоинствах. Прошу прощения, если не совсем по теме.
  • Андрей-Пермь нравится это

#9 Я-Ольга

Я-Ольга

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Prestige1.6 16кл МКПП5 бордовая

Отправлено 2014-окт-25 - 21:34

кстати, новый Сандеро не вызывает ощущения сильной бюджетности ни снаружи, ни внутри, все вполне на приличном уровне, аккуратно и симпатично.

А мне не нравится.И не потому что я привыкла к своему 2011 года.
Всё субъективно.В новом меня даже внешний вид не радует(некоторые линии,акценты).Ну не какая она не симпатичная.Но и ваше мнение уважаю
  • 11vasya нравится это

#10 myrom

myrom

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Новый Sandero Stepway Privilege 1.6 MKП5 102 л.с.

Отправлено 2014-окт-26 - 10:57

А в козырьке пассажира тоже зеркальце есть?

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2015-ноя-21 - 08:46

#11 Mavr66

Mavr66

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2014-окт-26 - 11:30

myrom, Есть, в обоих.

#12 r0m7n

r0m7n

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2014-окт-26 - 16:49

Две недели и 1000 км на новом Сандеро. Машина пока очень нравится, но без косяков не обошлось. Напишу обо всём, что хоть как-то не нравится, так что не надо писать про некоторые пункты, что это мелочь и я придираюсь.
1. Подогрев сидений, точнее, кнопки включения. Ну это идиотизм полнейший. Особенно приятно их искать на ощупь утром в перчатках. И отсутствие хоть какой-то индикации их включения. Если пассажир включит и забудет выключить, так и будешь с включенным ездить (до следующего пассажира).
2. Крутилка магнитолы не регулирует громкость, как ожидаешь. В принципе дело привычки, да и регулирую громкость обычно подрулевыми кнопками, а в управлении меню крутилка довольно удобна, но все равно пассажиры уже несколько раз пытались убавить или прибавить громкость с помощью нее)).
3. Сигнал как будто в салоне находится, никак не привыкну.
4. Подсветка панели приборов включается только с фарами, днем с ДХО она плоховато читается и не такая красивая)).
5. Багажник открывается неудобно, кнопка далеко от края крышки (грязного края крышки, кстати). В принципе можно сначала можно нажать кнопку, потом тянуть, но все равно не очень удобно.
6. Сцепление чуднОе какое-то, хватает высоко, момент включения как-то растянут, периодически переключаюсь неаккуратно, с рывком. Возможно вопрос привычки.
7. На круизе машина едет с едва ощутимыми рывками (рывками - сильно сказано, но лучше слова не подобрал), как будто она то жмет газ, то сбрасывает. Ощущается не всегда, но бывает.
8. Сидушки на мой субъективный взгляд (чем это я смотрел, интересно?) неудобные, поначалу даже побаливала поясница, потом вроде присиделся, более-менее комфортно стало.
9. Дворники это полный абзац. Найти щетки, которые скрипят и скачут по стеклу сновья - это надо еще суметь. Обычно даже самые дешевые хоть неделю, но чистят нормально. А тут вроде Валео, а такая хрень, надо срочно менять. Ну и могли бы регулятор паузы поставить, думал, на современных машинах на всех он идет, был неприятно удивлен. Причем комплектация Привилеж, вроде как самая дорогая, а такой мелочи нет.
10. Пусть человек, придумавший в водительский козырек вставить зеркальце и не прикрыть его крышкой, ездит почаще в солнечный день на машине со своим "изобретением". Аминь. Жутко раздражает мельтешение собственных рук в отражении. Уже думаю, как бы поаккуратнее заклеить зеркало, чтоб не выглядело совсем колхозом.
11. Ну часы то могли бы оставить на экране БК. А то одно поле и на часы, и на одометр, и вообще на все показания.
Повторюсь, в основном от машины впечатления очень хорошие, нравится она мне.

ну вы и писатель :)
1. подогрев сидей отключается минут через 20-30...читаем букварь или обращаемся к дилеру...если и это не помогает, то могли уже заметить, что при вынимании ключа зажигания вся электроника вырубается...ну кроме сигналке...
2...на любителя
3. опять же дело привычки...на Сандеро 1 тоже поначалу было не понятно
4. а что на нее смотреть...не мешайте машине ехать :)
5...
6. сцепление считаю самое приятное, дело опять же привычки...особенно после жигулей
7. просто вам не повезло с круизом...езжу очень частно...машина едет так, как будто на автомате
8...удобнее чем на Сандеро 1
9,10,11....
вы зачем машину купили, если она вам не нравится...
вот реально не понимаю людей, а что покататься предварительно, религия не позволяет....
Вы похожи на моего коллегу, который летом купил Дастер...и только к осени он понял, что это не его машина, а все из-за того, что по его мнению у нее бензобак не 50 литров и что жрет она много при 2,0 литров движке....

РыСы: доволен как удав...за такие деньги лучше не найдешь
  • sidnik и зебр нравится это
Изображение

#13 Mavr66

Mavr66

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2014-окт-26 - 19:33

ну вы и писатель :)
1. подогрев сидей отключается минут через 20-30...читаем букварь или обращаемся к дилеру...если и это не помогает, то могли уже заметить, что при вынимании ключа зажигания вся электроника вырубается...ну кроме сигналке...

И что, после включения зажигания подогрев не включится? Его надо выключить и опять включить? В любом случае вы считаете такие кнопки достоинством?

вы зачем машину купили, если она вам не нравится...
вот реально не понимаю людей, а что покататься предварительно, религия не позволяет....
Вы похожи на моего коллегу, который летом купил Дастер...и только к осени он понял, что это не его машина, а все из-за того, что по его мнению у нее бензобак не 50 литров и что жрет она много при 2,0 литров движке....

РыСы: доволен как удав...за такие деньги лучше не найдешь

Читайте внимательнее, я несколько раз написал, что машина мне нравится, даже очень. "Вот реально не понимаю людей", которые, купив машину, начинают считать ее идеальной и всем доказывать правильность своего выбора. Я по каждой из бывших своих машин могу назвать несколько недостатков по памяти, не бывает машин без косяков, не придумали еще. Вы считаете, что на тест-драйве можно заметить перечисленные недочеты? И еще: вы считаете подобные недостатки (дворники, зеркальце итп) могут кардинально повлиять на выбор машины? Я вполне осознанно подошел к выбору данного автомобиля, взвесил все за и против. И сейчас вполне доволен выбором.

#14 r0m7n

r0m7n

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2014-окт-26 - 19:56

Mavr66, да понял я вас :)
идеального нет ничего, а так можно и до столба... :)
понятно одно, что для Вас это пока не привычно beer2
Изображение

#15 11vasya

11vasya

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:степвей 1.6 16кл акпп 2012

Отправлено 2014-окт-26 - 20:21

В любом случае вы считаете такие кнопки достоинством?

некоторое удобство в таком расположении кнопок есть- если вы не подскажите, то пассажир так и будет ехать на холодном сиденье;) а если включить втихаря то будет искать, где же этот гриль отключается:D
лично мне не составляет проблем нажать на кнопку, даже когда дверь закрыта.
Изображение
Изображение

#16 Санчо.

Санчо.

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2014-окт-26 - 21:15

11vasya, Вот один мужичок сделал кнопки попогрея.Очень не плохо.
Прикрепленный файл  1cfc8s-960.jpg   93,75К   Количество загрузок: 38
http://www.drive2.ru/l/609465
  • lovlad, Vladimir46 и Mavr66 нравится это

#17 11vasya

11vasya

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:степвей 1.6 16кл акпп 2012

Отправлено 2014-окт-26 - 21:18

Санчо., можно вот такую фиговинку еще прикрутить- пусть сама автоматом кнопку нажимает http://ru.aliexpress...rig=true#extend
Изображение
Изображение

#18 RUDOOLF2

RUDOOLF2

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:SANDERO-2 Confort 1.6 МКП5 82 л.с.

Отправлено 2014-окт-26 - 22:14

Санчо., можно вот такую фиговинку еще прикрутить- пусть сама автоматом кнопку нажимает http://ru.aliexpress...rig=true#extend

а датчик температуры куда прикрутить:)

#19 зебр

зебр

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:сандеро 2014 т Prestige 1.6 МКП5синий сапфир

Отправлено 2014-окт-29 - 19:29

всем привет. позвонили из салона предложили машину но бес есп решил взять.вот теперь жду птс подскажите пожалуйста на что обратить внимание при получение машины:rolleyes::scratch:

#20 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 102 л.с. Чёрный 2014

Отправлено 2014-окт-29 - 19:34

на что обратить внимание

Вот тема http://sandero.ru/fo...r-v-salone.html
  • зебр нравится это
Изображение

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей