Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новости для водителей

• Please log in to reply
4026 ответов в этой теме

#1 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-апр-27 - 18:26

ГИБДД готовит подарок автовладельцам

ГИБДД России сообщила на своем официальном сайте о подготовке изменений в приказ «О порядке регистрации транспортных средств». На этот раз подготовленные автоинспекцией изменения коснутся не только «технических моментов» приказа, но и должны реально упростить для граждан многие моменты.

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

Запланирован ввод такой новой операции как «изменение данных о собственнике». Ее можно будет делать, если два человека живут в одном регионе России, и один хочет продать свою машину другому. Сейчас для этого первый должен снять машину с учета, переоформить, а второй - поставить на учет. Предполагается же, что оба смогут вместе явиться в ГАИ, сообщить, что первый продает машину, а второй ее покупает, и машина будет в одно действие переоформлена на нового владельца. Причем (внимание!), номера при этом менять будет не обязательно. То есть - машину теперь можно будет продавать вместе с номером (интересно, на сколько возрастет стоимость машин с номерами, например, «ооо» или «ааа»?).

Предусмотрено упрощение и для тех, кто переезжает жить в другой регион. Если сейчас житель Владивостока, переезжающий в Москву, должен сначала снять свою машину с учета во Владивостоке, а уже потом поставить в Москве на учет, то теперь все эти действия можно будет сделать уже в Москве - по новому месту жительства. То есть, тут все будет сделано по аналогии с системой прописки граждан (при переезде на новое место жительства сейчас также не нужно выписываться со старого адреса).

Прикрепленный файл  СЃР°РЅРґРµСЂРѕ..jpg   17,64К   Количество загрузок: 48

Талон государственного технического осмотра, если он уже был у старого собственника машины, новый владелец теперь будет получать прямо в регистрационном подразделении при постановке автомобиля на учет. Сейчас же для получения нового талона ему все равно приходится ездить на пункт техосмотра (машину при этом не осматривают, а просто заменяют талон).

Будут упрощены и некоторые другие нюансы и процедуры, в т.ч. связанные с выдачей новых номерных знаков «ТРАНЗИТ» (теперь они будут ламинированными и будут устанавливаться не под стекла, а на места стандартных госномеров), снятием с учета транспортных средств, находящихся в розыске, утилизацией транспорта, фиксацией экологического класса автомобилей, распечаткой заявлений через Единый портал государственных услуг и т.д.

Но самое главное, что пока проект этого приказа не подписан, ГАИ предлагает всем желающим прислать свои пожелания и предложения. Инспекция обещает внимательно изучить и учесть каждое поступившее письмо. Причем, принимать предложения ГИБДД готова даже по электронной почте.

Статья взята с Авто@mail.ru
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#2 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-апр-27 - 18:30

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

Но ведь этоо и сейчас есть! По кайней мере в Москве

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#3 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 102 л.с. Чёрный 2014

Отправлено 2010-апр-27 - 19:02

Депутаты хотят разрешить водителям сидеть в машине пьяными
Изображение

#4 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Kia Pro Cee'd 1,6 DOHC 16V, 122 л/с, 4АТ Dark Gun Metal

Отправлено 2010-апр-28 - 04:54

Алексей, Хорошо бы все это осуществилось в скором времени, ужас как бесит эта бюрократия:zlost:

Сообщение отредактировал Marisha: 2010-апр-28 - 05:09

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

А я не буду тонировать машину. Я СИМПАТИЧНАЯ!!!

#5 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-апр-28 - 05:00

Алексей, Хорошо бы все это осуществилось в скором времени, ужас как бесит это бюрократия:zlost:

Согласен, бесит... Правда с каждым днём бюрократиии всё меньше! Я сейчас ЧП своё закрываю, и если раньше люди месяцами бегали и всякие справки-бумажки собирали, то сейчас всё решается за неделю!
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#6 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2010-май-20 - 14:18

Министерство транспорта РФ предлагает отменить транспортный налог! http://news.auto.ru/news/5670.html
Изображение

#7 Winer

Winer

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Expression 1.4 + ABS

Отправлено 2010-май-20 - 14:23

Вот не могу понять, хорошо это или плохо...

#8 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2010-май-20 - 14:37

Это мы узнаем,когда объявят цены на бензин!
Изображение

#9 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 бэлий + пара причиндалов

Отправлено 2010-май-20 - 15:44

с одной стороны хорошо: больше ездишь - больше платишь. т.е. изнашиваешь дорогу. имхо более справедливая система. главное, что будет не как ща - чем больше кобыл (под капотом) тем больше налог, хотя легковушка с мощным мотром не одно и тоже, что и грузовик - нагрузка на дорогу разная
  • АлександрВ нравится это
МИРУ - МИР!

#10 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-май-20 - 15:44

Это мы узнаем,когда объявят цены на бензин!

Кто сидит в красном домике - это хорошо.. а обычным людям - это плохо! Как всегда!
Хотят, чтобы все вымерли.......
одного не поймут - уроды. что если все умрут, кто будет этих тварей кормить? Или уже так наворовали, что хватит на десять жизней?

#11 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-20 - 15:56

Сегодня слышала, что 3 промилле отменили. А вот мне интересно есть статистика, в которой приводится кол-во водителей с 3 промиллями, от которых пострадали пешеходы? Ведь наверняка ни одного такого случая в ней не отыщется, равно как и самой статистики. Если уж кто и совершает дтп в состоянии алкогольного опьянения, наверное далеко НЕ с 3 промиллями в организме. Я не сажусь за руль употребив алкоголя, но у меня элементарный вопрос: в госдуме заняться больше нечем, как лобировать и принимать бредовые законы, нарушая при этом европейскую конвенцию по правам человека? Зато все новости пестрят событиями и целый день перетерают в сми.:mad:

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

#12 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-май-20 - 16:08

:Ment::Ment: стали бедно жить, вот и поднимают их уровень с помощью взяткоемких законов
но я сторонник того, что за сруль с трезвой головой.
всяко же в жизни бывает. может 0.3 промиле много, ну сделали бы 0.15, 0.1 - остаточный алкоголь _апосля вчерашнего_ :Drink:
МИРУ - МИР!

#13 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-20 - 16:14

:Ment::Ment: стали бедно жить, вот и поднимают их уровень с помощью взяткоемких законов
но я сторонник того, что за сруль с трезвой головой.
всяко же в жизни бывает. может 0.3 промиле много, ну сделали бы 0.15, 0.1 - остаточный алкоголь _апосля вчерашнего_ :Drink:

ну и я о том:( у нас много других законов, который надо менять и принимать. А тот, кто пьяный за руль садился и будет садиться. Статистика - то не этими промиллями составляется... лучше бы приняли закон о цене на бензин, чтобы она не росла. А то самая богатая нефтью страна с самым дорогим бензином:(

#14 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-май-20 - 16:21

сразу видно, Маришка ничегошеньки в мировой экономике и торговле нефтью не понимает :P
этож элементарно! выросла мировая цена, выросла цена и в Расеи - мы же открытая экономика!
упала цена в мире, выросла у нас в Расеи - алигархам денех не хватает, помогите кто сколько.....
МИРУ - МИР!

#15 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-20 - 16:26

сразу видно, Маришка ничегошеньки в мировой экономике и торговле нефтью не понимает :P
этож элементарно! выросла мировая цена, выросла цена и в Расеи - мы же открытая экономика!
упала цена в мире, выросла у нас в Расеи - алигархам денех не хватает, помогите кто сколько.....

да меня бесит такая математика и такая экономика...
такое понять действительно сложно...я сегодня и завелась-то из-за того, что слишком много в новостях времени отводится, когда какие-то дурацкие законы принимают, а вот про цены на бензин не любят говорить - 3 минуты непонятных комментарием и все, отстрелялись...

Шоб их всех:hit3:

#16 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-май-20 - 16:29

да меня бесит такая математика и такая экономика...
я сегодня и завелась-то
Шоб их всех:hit3:

_вон оно чё, Михалыч!_
а я то думаю, чегой то Маришечка в меня то с пулемета, то ружья стреляет? :D
МИРУ - МИР!

#17 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-20 - 16:35

а я то думаю, чегой то Маришечка в меня то с пулемета, то ружья стреляет? :D

я тебя - любя:zacos:

_вон оно чё, Михалыч!

а мне песенка про улиточку впомнилась Эдьки Сурового:D:D:D

Щас опять получим:D А че там про законы-то...а ну да, дурь одна, не надо их слушать и читать:D

#18 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-май-20 - 16:42

я тебя - любя:zacos:

ну спасибо! тронут до глубины души!:fl:
но! _мне этого нельзя! я - женатый человек!_ :D;)

Щас опять получим:D А че там про законы-то...а ну да, дурь одна, не надо их слушать и читать:D

как там у Булгакова в _Собачьем сердце_
- не читайте за завтраком совецких газет!
- так других же нет!
- вот никаких и не читайте.
:)
МИРУ - МИР!

#19 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-май-20 - 16:49

я - женатый человек!_ :D;)

я тоже женатый:D и поводов нехороших не даю:o

как там у Булгакова в _Собачьем сердце_
- не читайте за завтраком совецких газет!
- так других же нет!
- вот никаких и не читайте.:)

Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. :D

#20 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2010-май-20 - 17:08

а обычным людям - это плохо!

ну хз, хз. в Европе и США давно такая система. да и наши многие водятлы выступают за введение такой системы. вчера где-то писали, что с введением налога в бензин, его цена вырастет на 50-60 копеек, но думаю наши нефтебароны не упустят возможность под шумок поднять цены на пару-тройку рубликов.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

http://rg.ru/2010/05/19/benzin.html

2 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)
Индекс цитирования