Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Lada Vesta

• Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#1 Бушик

Бушик

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 V16 чёрная жемчужина prestige

Отправлено 2014-ноя-01 - 18:55

• Ra3gon и Санчо. нравится это
Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся, и так хорошо, как бы нам хотелось.

#2 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 102 л.с. Чёрный 2014

Отправлено 2015-фев-09 - 13:49

Lada Vesta: благая весточка

Новая Lada Vesta станет не только самым шустрым, но и самым качественным автомобилем Lada, ведь Vesta будут собирать на том же конвейере АВТОВАЗа, где уже делают седан Nissan Sentra – в полном соответствии со стандартами альянса Renault-Nissan. И создавалась Lada Vesta не для какого-то абстрактного покупателя, а для вполне конкретных людей, поделившихся с АВТОВАЗом своими представлениями о том, каким должен быть идеальный недорогой автомобиль.
Прикрепленный файл  20150122_gq7q8931.jpg   128,99К   Количество загрузок: 10
– Да не заведется она! Бензина нет! На лбу выступил холодный пот. Давненько я так не переживал из-за сухого бака. Может, я сбегаю, братцы? Канистрочка найдется?

Но Vesta завелась, причем с соблюдением всех приличий, то бишь с полоборота. Оказывается, бензин был, на самом донышке – на короткую ознакомительную поездку хватит!

Макс Сачков плюхнулся на заднее сиденье, а я хватаюсь за хлипкий пластиковый кармашек обивки правой передней двери (хотя хочется крепкую рукоятку под естественный хват) и с усилием ее захлопываю – иначе не закроется. Почему правую? Нет-нет, праворульную Vesta выпускать не будут – о рынке Британии тольяттинцы и не помышляют. Просто место за рулем я уступил вазовскому испытателю.
Прикрепленный файл  20150206_lada_vesta3.jpg   135,42К   Количество загрузок: 10
Я не трус. Боятся вазовцы. Ведь это не серийная Vesta и даже не машина из предсерийной партии, а один из первых «пилотов» – если я не сбился со счета, третий собранный на опытном производстве экземпляр. И боятся они не за Vesta, а за нас: вдруг в сделанной «на коленке» машине что-то не так? Судя по тому, как аккуратно испытатель пробирался к выезду из цеха, ему Vesta тоже в диковинку – и габаритов машины еще не чувствует, и в передачи не сразу попадает.

Один из «пилотов» уже отправили в Германию – для тонкой настройки ABS и ESP. Несколько предсерийных кузовов передано команде «Лада Спорт» для омологации в WTCC: не дожидаясь начала серийного производства, гонщики поведут Vesta в бой – все желающие смогут увидеть ее на летнем этапе WTCC в Москве. А этот закамуфлированный прототип пойдет на заводской полигон – на первые испытания.

Впечатления? Смешанные. Во‑первых, камуфляж скрадывает габариты машины и донельзя уродует ее форму. Во‑вторых, значительная доля интерьерных деталей сделана из модельного пластика (как и кармашки в дверях) или просто обозначена «заглушками» – а это влияет не только на визуальное восприятие, но и на шумоизоляцию. В‑третьих, удивил не по-вазовски жесткий ход – не иначе, амортизаторы из предсерийной партии оказались «пережатыми». И нас очень просили повременить с ездовыми впечатлениями – именно по причине «сырости» первых прототипов.

Бу Андерссон пошел наперекор многолетней традиции, когда разработку новой модели возглавляли инженеры, причем выходцы с завода, – и обратился за помощью к варягам

Что ж, повременим, раз обещали. И все же, в нарушение договоренностей, не могу умолчать о посадке. Наконец-то, на Lada появились классные сиденья! Корейский поставщик налаживает их производство в цехах «ИжАвто».

Спереди сидишь как влитой: отменный профиль, идеальная плотность набивки, достаточная боковая поддержка и приятная тканевая обивка. Водительское сиденье оснащено микролифтом с очень удобным «домкратом»: даже женщине будет легко опускать его и поднимать.

А как там Макс сзади? Доволен: места для ног ему хватает. Позже я сел «сам за собой», предварительно отрегулировав под себя водительское сиденье: при росте 186 см едва касаюсь коленями мягкого задника передних кресел. В близкой по габаритам Priora о таком можно лишь мечтать.

Всё-всё, молчу. Впрочем, мы еще вернемся и к сиденьям, и к Priora, и… к женщинам!
Прикрепленный файл  20150122_gq7q8051.jpg   104,85К   Количество загрузок: 8
Vesta станет новым флагманом и самой дорогой вазовской моделью. Очевидно, что седаном (его индекс 2180) дело не ограничится. Проектанты предпочитают не распространяться о планах, но говорят, что прорабатываются разные варианты, включая хэтчбек и универсал. Можно смело предположить, что выбор будет сделан в пользу хэтчбека, – посмотрим через год, оправдается ли наш прогноз.
Читать полностью За Рулём

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2015-фев-09 - 13:51

Изображение

#3 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-10 - 07:23

Прикрепленный файл  20150209_21_640x853.jpg   80,85К   Количество загрузок: 9

Прикрепленный файл  20150209_11.jpg   88,12К   Количество загрузок: 9
Полностью автомобиль все-таки собрали, правда, не для широкой публики. Новинку удалось запечатлеть фотошпионам.
Изображение

#4 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2015-фев-10 - 10:37

симпатичный вроде
  • Ra3gon нравится это
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#5 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-10 - 10:39

симпатичный вроде

Ждём хетч!;)

Можно смело предположить, что выбор будет сделан в пользу хэтчбека,

- - - Добавлено - - -

Только вот цену прогнозирую ~700
  • Trapper7 и Бушик нравится это
Изображение

#6 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер

Отправлено 2015-фев-11 - 06:21

Ждём хетч!

А я универсал))))

- - - Добавлено - - -

А вообще мне интересны Хрей и Хрей кросс)))) Очень их жду
  • Ra3gon нравится это

#7 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер

Отправлено 2015-фев-11 - 08:31

[h=1]Lada Vesta: новые факты[/h]
https://auto.mail.ru...ta_novye_fakty/
  • Ra3gon, dimman и Бушик нравится это

#8 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-11 - 08:57

Lada Vesta: новые факты

Комментарий-

Спасибо Андерсону! Десятилетиями ВАЗ был болотом, десятилетиями клал на покупателя, отвратив тысячи потенциальных клиентов. И только с приходом Бу я вижу, что начались реальные, видимые перемены, пошел прогресс. Началась война за качество, началось резкое расширение модельного ряда и модернизация культуры производства... Конечно, в один момент все не изменится, ведь десятилетиями машины делали через задницу, это темное наследие хронической рукожопости предстоит вытравливать еще несколько лет! Но если Андерссон останется на АвтоВАЗе еще лет 5-7 - он это сделает, я в него верю. Ведь он уже смог разнообразить унылый вазовский модельный ряд, смог вытащить из пыли забвения проект С и на его базе дотянуть до конвейера Весту - будущий бестселлер, безоговорочно! Без делового шведа АвтоВАЗ хрен бы бы почесался и так дальше оставался бы болотом. Вот такой рулевой нужен нашему автопрому! Такого надо теперь заслать и на УАЗ, и на КамАЗ... Кстати, спасибо Андерссону и за Газель Некст: наконец-то сделали первую машину руками и для людей, а не ногами и для животных! Ездил на ней, знаю, что говорю.

• dimman, Trapper7 и Бушик нравится это
Изображение

#9 lexashok

lexashok

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Киа Сид

Отправлено 2015-фев-11 - 09:51

Я думаю, машина не плохая! Надо брать.

#10 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер

Отправлено 2015-фев-11 - 10:06

Учитывая дикое подорожание иномарок, я думаю спрос на машину будет большой.
Если будут выдержаны два условия:
1. Надежность на должном уровне.
2. Цена.

#11 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-13 - 12:55

В Сети опубликован видеоролик с испытаний вазовского спортивного болида.

Спорткар LADA Vesta WTCC тестируют на трассе «Маньи-Кур». Технические характеристики болида по-прежнему держатся в секрете. Внешне, помимо агрессивных бамперов и большого спойлера, модель выделяется необычной оптикой. Кроме того, на видео слышен рев мотора болида

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2015-фев-13 - 13:05

• Dmitriy и Бушик нравится это
Изображение

#12 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-14 - 08:52

Lada Vesta - Дневник проекта
  • Светик, Dmitriy, Бушик и 1 ещё нравится это
Изображение

#13 Санчо.

Санчо.

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Сандеро:2013 г.,Prestige: 1.6, 16кл.,102 л.с., АКПП.,белый лёд.

Отправлено 2015-фев-15 - 18:57

Есть подозрения: Mitsubishi скопировал «Ладу»
Бывший руководитель московской дизайн-студии АВТОВАЗа Томас Биквуд спешно покинул свой пост сразу после того, как на прошлогоднем Московском автосалоне было обнаружено недвусмысленное сходство в дизайне представленного Mitsubishi концепт-кара Concept GC PHEV и отечественной LADA XRAY. Впоследствии он получил пост руководителя одного из дизайн-центров Mitsubishi. Как выяснилось, по свидетельству главного дизайнера АВТОВАЗа Стива Маттина, такое совпадение оказалось неслучайным.
Прикрепленный файл  149053.gallery.jpg   51,18К   Количество загрузок: 6
«Конечно, я в полной фрустрации и очень расстроен, — заявил он «Газете.ру». — Помните дизайн-менеджера московской студии Томаса Биквуда? В настоящее время он стал одним из руководителей дизайн-центра Mitsubishi. Сейчас доступ к материалам АВТОВАЗа ему закрыт. Но я могу сказать, что, скорее всего, представленный проект Mitsubishi не будет воплощен в жизнь. Я хорошо осведомлен, у меня есть свои надежные источники. Еще в 2012 году, во время Московского автосалона, мы всем продемонстрировали наши планы. Мы показали нашу ДНК, стратегию, лицо бренда. Мы много общались со СМИ, рассказывали о наших планах. У нас не было никакого понятия о том, что делает Mitsubishi, и мы были первыми. И уж если они нас скопировали, то я не знаю, что на это сказать. Внешний вид нашего автомобиля зарегистрирован».
http://carobka.ru/pu...ews/lada/33726/

Прикрепленные файлы

Если жизнь вручает тебе кислый лимон-попроси соль и текилу!

#14 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер

Отправлено 2015-фев-16 - 12:47

Будущее LADA Vesta: спортивный универсал и компактный хэтчбек

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2015-фев-16 - 14:32

• Ra3gon, Светик, serzar и 1 ещё нравится это

#15 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-25 - 09:50

Изображение

«Очень добротные автомобили», - охарактеризовал новые модели АВТОВАЗа председатель правительства, осмотрев салоны и поинтересовавшись работой силовых агрегатов, расходом топлива и вариантами комплектаций. Премьер-министр особо отметил современный дизайн, комфортабельные условия для водителей и пассажиров

Седан LADA Vesta и компактный кроссовер LADA XRAY выставлены в новом терминале аэропорта «Курумоч». Там же с ними и познакомился Дмитрий Медведев, посетивший Самару с рабочим визитом.
Изображение

#16 Санчо.

Санчо.

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2015-фев-26 - 12:34

Локализация производства Lada Vesta и Xray составит 75%
Такого уровня локализации компания планирует достичь после первого года производства моделей на площадках в Тольятти и Ижевске.

Уровень локализации новых моделей Lada - Vesta и Xray - после первого года производства составит примерно 75%. Об этом сообщил Бу Андерссон в ходе интервью телеканалу РБК-ТВ. По словам Андерссона, возможно, в первый год производства валютный курс будет влиять на автомобили в большей степени, но позднее влияние будет ослаблено за счёт увеличения степени локализации.
http://www.kolesa.ru...t-75-2015-02-26

#17 Kit73

Kit73

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero, Prestige 1.6/8 МКП5

Отправлено 2015-фев-27 - 08:02

Вот все, вроде, замечтательно: и планы производства известны, и дата начала продаж, и комплектации... но нигде не могу найти данных о габаритных размерах. Хочется узнать, а какова машинка будет по сравнению с остальной продукцией ВАЗа по размерам, особенно в ширшину.

1435725.jpg

#18 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-фев-27 - 08:05

ширшину.

Длина/ширина/высота, мм
4410/1764/1497
  • Светик, Trapper7, Kit73 и 1 ещё нравится это
Изображение

#19 Kit73

Kit73

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero, Prestige 1.6/8 МКП5

Отправлено 2015-фев-27 - 09:41

Длина/ширина/высота, мм
4410/1764/1497

Поколение В++ :D Осталось немного до 1800мм по ширине, и полноценный С-класс

1435725.jpg

#20 Санчо.

Санчо.

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2015-мар-01 - 13:33

Lada Vesta будет оснащаться французской механической КПП
Не исключено, что французская трансмиссия будет устанавливать и на другие Лады

На Lada Vesta не будет отечественной механической трансмиссии. На все версии в базовой комплектации будет устанавливаться французская пятиступенчатая коробка. Об этом сообщает журнал "Авторевю". Отмечается, что JH дороже вазовской примерно на 20% или на 3 000 рублей. Одна из причин: "трансмиссионщики так и не смогли до конца побороть гул шестерен".
http://www.kolesa.ru...-kpp-2015-03-01
  • Светик и Бушик нравится это

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования