Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фаpкоп, прицепы

• Please log in to reply
186 ответов в этой теме

#1 Pas58

Pas58

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Pено sandero 2010 светлый базальт Authentique 1.4 МКП5

Отправлено 2010-май-25 - 06:54

Люди ! Кто сам ставил фаpкоп поделитесь опытом, интеpесует электpика
и кто почем бpал оpигинал- неоpигинал:wall:

#2 Pas58

Pas58

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2010-июн-17 - 10:14

Кому интеpесно. Поставил неоpигинал от Логана за 3,5 т.p.с электpикой( pодной насчитали 12тыp c установкой) пpавда пpишлось пеpеделать кpепления,но оно того стоило.
  • Winer и maz нравится это

#3 vova

vova

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:reno sanlero 2010, свет. базальтExpression 1.6 МКП5,

Отправлено 2010-июн-22 - 18:37

насколько сложно переделать фаркоп от логана на сандеро? что конкретно не подходит - пластины крепления к кузову, или сама поперечина и обязателен ли вырез бампера при этом?:)

#4 Pas58

Pas58

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2010-июн-23 - 07:19

Не потxодят кpепления к кузову.Пpишлось делать новые. Попеpечина подошла.Бампеp подpезал см. 2 что бы фаpкоп бал повыше можно и не pезать

#5 alex1962

alex1962

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:2010, Expression 1.6 16кл АКП

Отправлено 2010-ноя-01 - 13:29

день добрый.
сам ставил фаркоп на логан. с электрикой не заморачивался, все сделал по схеме к фаркопу. для того, чтобы не резать штатные провода на машине (была на гарантии) оконцевал концы проводки фаркопа, и просто вставил в соответствующие гнезда задних фонарей. если вставить плотно, то не вылетают. ездил с прицепом 2 года, все нормально.

#6 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Главный авторитет. Непокобелимый

• Автомастера
  • Автомобиль:Чёрный жемчужин AlekSandero Prestige 1.6 16v МКП5 + 17' диски

Отправлено 2010-ноя-01 - 20:58

При покупке хотел поставить фаркоп (около 5т.р. + установка) не устроило то, что будет торчать хвост, потому как фаркоп мне нужен от силы раз в месяц, а за пределами нашей родины каждый полицейский будет иметь меня этим же, торчащим хвостом.

Спрашивал нет ли у них такого же, но с быстросъёмным хвостом. Мне ответили, что он и есть быстросъёмный, а на вопрос комплектуется ли автомобиль или фаркоп двумя ключами на "19" сказали, что нет. На вопрос как же я по-ихнему буду его быстро снимать, при отсутствии инструмента, молча пожали плечами. Так, что я в раздумье и поиске. Найду со съёмным хвостом - куплю, а нет - так киндер сам будет таскать свой велик
Я не Христос, рыбу не раздаю. Я могу лишь научить, как сделать удочку.

Никогда не спорьте с дураками!
Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#7 AlexBel

AlexBel

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 8V, красный тореадор + ABS + кожаный руль

Отправлено 2010-ноя-01 - 22:02

Алекс@ндр, что-то не верю я, что у вас нет ключей на 19.:scratch:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и все время умничать.

#8 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2010-ноя-02 - 17:04

Алекс@ндр, что-то не верю я, что у вас нет ключей на 19.:scratch:

Тут вам не блеф-клуб, верю-не верю :D (шутка-юмора)

Дело не в том, есть они у меня или нет. Кстати, нет их на самом деле. В старой машине под задним сиденьем возил "набор инструмента №2" с дополнениями ещё из "копейки" а в этой машине только жигулёвская отвёртка с переворачиваюмся жалом, но речь не об этом. Если данный фаркоп позиционируется как "быстросъёмный" то, либо он снимается без помощи инструмента, либо инструмент должен идти в комплекте. Типа как на съёмные хвосты идёт ключик для запирания его съёма.
Или я, на ваш взгляд, опять не прав?

Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#9 zhirtrest

zhirtrest

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway. 2011 год. серый базальт, ГБО - BRC, ДХО - РХО-22 (пятое поколение), Бинар-5 Компакт

Отправлено 2011-фев-09 - 03:49

кстати, посоветуйте где в москве купить неоригинальный фаркоп на сандеру?
я сам на другом конце страны живу но есть кому привезти...

так чтобы в пределах 3-5 тыр ценой?

#10 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2011-фев-09 - 04:58

zhirtrest, магазинов полно!
Вот, например:confused:
  • zhirtrest нравится это

#11 zhirtrest

zhirtrest

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway. 2011 год. серый базальт, ГБО - BRC, ДХО - РХО-22 (пятое поколение), Бинар-5 Компакт

Отправлено 2011-фев-09 - 09:57

Алекс@ндр, большое спасибо

2All
а кто знает, на Степвее такой же задний бампер как на простом Сандеро?
а то выбрал себе фаркоп, при установке которого на обычную Сандеру не надо пилить бампер, да вот насчет Степвея засомневался...

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

вот такой фаркоп выбрал

#12 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2011-фев-09 - 13:35

zhirtrest, кузова монопенисуальные. Разница в обвесе...

#13 zhirtrest

zhirtrest

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2011-фев-09 - 14:40

zhirtrest, кузова монопенисуальные. Разница в обвесе...

дык я и спрашиваю, задние бамперы одинаковые или нет?

бампер это же не кузов....

#14 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2011-фев-09 - 14:53

zhirtrest, бампер - одинаковый. Только у стёпы на нём ещё висит диффузор (накладка бампера)

#15 Виктор Ром

Виктор Ром

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Рено Сандеро, 2010, Тёмно серый, Expression 1.4 МКП5

Отправлено 2011-мар-10 - 17:11

Сегодня поставил фаркоп, брал сдесь http://www.4rn.ru/ca...g/farcops/27230. Всё как у русских, из четырёх втулок для вставки в лонжероны, в наличии оказались две, длинной 62 мм, при замере оказалось, что на сандеро нужны втулки длинной 56мм ( такая ширина лонжерона), сделал из толстостенной латунной трубки новые. Задний бампер можно не снимать, как пишут в инструкции, немножко нужно поизощряться, но минут через 20 нашёл решение. Если кому интересно, могу описать все действия, не указанные в инструкции по установке.

#16 Евгеньевич

Евгеньевич

Заглянувший

• Sandero Members
  • Автомобиль:ожидающий,Престиж1.6,8кл.МКП,синий-электра

Отправлено 2011-мар-10 - 17:23

Опиши,если не трудно! Заранее благодарен!!

#17 Виктор Ром

Виктор Ром

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2011-мар-10 - 18:59

Опиши,если не трудно! Заранее благодарен!!

Снимаешь крепление с выхлопной около бампера и под центром машины, опускаешь немного трубу, откручиваешь три закрутки на на экране, стоящем выше трубы, снимаешь экран. Выпиливаешь П-образное окно в поперечной площадке заднего бампера (если смотреть с внутренней стороны бампера, то там видно утончение толщины бампера, где нужно его вырезать). Снимаешь с внутренней стороны лонжеронов по две заглушки с каждой стороны. Керном или чем то круглым протыкаешь обратную сторону в лонжероне в центре вынутых заглушек (там что то типа картона). Собираешь фаркоп (поперечину и две продольных пластины) только на один болт ( который вворачивается в варенную гайку в торце поперечины), не доворачивая болт на 1-2 витка. Получившуюся конструкцию заводишь на место. В ближнее (по ходу машины) отверстие пластины и лонжерона с наружной стороны вставляешь (болт + узкая шайба), с внутренней стороны через широкое отверстие вставляешь втулку + широкую шайбу + гровер + гайку. В дальнее (ближе к заднему бамперу) с внутренней стороны лонжерона вставляешь болт + большая шайба + втулка, с наружной стороны на этот болт одеваешь узкую шайбу + гровер + гайку. Немного прижимаешь эти четыре крепления, потом вставляеш по второму болту в крепления пластин и поперечины. Всю конструкцию стягиваешь до конца. Потом приворачиваешь шар с пластиной для крепления розетки в два отверстия (нижнее отверстие большего диаметра для крепления страховочной цепи от прицепа). Приврачиваешь на место экран, одеваешь резинки крепления трубы.

#18 Виктор Ром

Виктор Ром

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2011-мар-12 - 16:37

Нашёл место ввода проводов от розетки фаркопа. В багажнике с левой стороны, недалеко от домкрата в днище есть элипсная резиновая заглушка, её вытаскиваешь, там видна трубочка (которая является одновременно верхним рычагом для крепления задней резинки крепления выхлопной трубы), пропускаешь в неё жёсткий провод, он выходит под днище в верхнем рычаге, приматываешь к нему аккуратно обмотанный полихлорвиниловой изоляцией пучёк проводов от розетки и втягиваешь его в багажник. На заглушке делаешь небольшое отверстие, одеваешь её на жгут и ставишь на место.
  • Евгеньевич, новичок1 и Richek нравится это

#19 fedol

fedol

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:В апреле 2011 Expression 1.4 МКП5

Отправлено 2011-мар-14 - 22:18

На Логан-хелпе фаркоп для логана стоит 3600, а на сандеро 6200. Неужели разница в креплении обуславливает дороговизну фаркопа на сандеро в два раза...?:eek:

#20 Виктор Ром

Виктор Ром

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2011-мар-15 - 13:02

На Логан-хелпе фаркоп для логана стоит 3600, а на сандеро 6200. Неужели разница в креплении обуславливает дороговизну фаркопа на сандеро в два раза...?:eek:

У нас в интернет магазине не 6200, а 5700 вместе с розеткой, без неё 5250р. Стоит так всегда на новые модели, через 2-3 года цены сравняются, если не горит, подождите, мне прицеп нужен будет через месяц. Логановский фаркоп я не видел, но для сандеро сделать самостоятельно фаркоп можно не пытаться, если только взять выкройку и размеры от готового фаркопа. Там ошибётесь на 3-5 мм и он не войдёт или не снимите потом запаску. Я до этого сам делал фаркопы на москвичи, жигули, фольсваген универсал, так что это не пустые слова.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования