Перейти к содержимому

Петровский Автоцентр
Фотография
- - - - -

Бензин

азс бензин заправка топливо цена

• Please log in to reply
2837 ответов в этой теме

Опрос: Какая цена за литр бензина заставит Вас отказаться от поездок на автомобиле (при нынешней зарплате)? (689 пользователей проголосовало)

Какая цена за литр бензина заставит Вас отказаться от поездок на автомобиле (при нынешней зарплате)?

1. 30 руб/литр (95 голосов [11.42%])

Процент голосов: 11.42%

2. Проголосовал 40 руб/литр (176 голосов [21.15%])

Процент голосов: 21.15%

3. Проголосовал 50 руб/литр (214 голосов [25.72%])

Процент голосов: 25.72%

4. Проголосовал 60 руб/литр (71 голосов [8.53%])

Процент голосов: 8.53%

5. Проголосовал 80 руб/литр (41 голосов [4.93%])

Процент голосов: 4.93%

6. 100 руб/литр (59 голосов [7.09%])

Процент голосов: 7.09%

7. Меня ничто не остановит (176 голосов [21.15%])

Процент голосов: 21.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Анатолич

Анатолич

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Stepway 2011

Отправлено 2010-мар-01 - 13:06

Обсуждаем бензин - 92, 95-ый?

Для поиска АЗС и мониторинга цен удобно пользоваться виртуальной картой АЗС России.

Сообщение отредактировал Xelap: 2013-янв-24 - 11:51

Изображение
"Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу.
Если дойду до края Земли, пойду бродить по морю..."(с)

#2 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Kia Pro Cee'd 1,6 DOHC 16V, 122 л/с, 4АТ Dark Gun Metal

Отправлено 2010-июн-07 - 17:45

После Матиза мне моя Сандерка таким проглотом показалась... Прошла все 315 км, скушала 1000руб (95 бензина). А матизик я раз в неделю кормила на 500 руб и ездила каждый день по пробкам в Москве!
Но ничего, привыкну к новым тарифам!:D

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

А я не буду тонировать машину. Я СИМПАТИЧНАЯ!!!

#3 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2010-июн-07 - 19:06

мне моя Сандерка таким проглотом показалась...

а кондиционер постоянно работает? а матиз тоже на 95 ездил?

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#4 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-08 - 04:33

а кондиционер постоянно работает? а матиз тоже на 95 ездил?

кондей постоянно работает, но и на Матизе постоянно работал. Матиз заправляла 92 бензином.

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

#5 Точка

Точка

Катализатор форума

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Ауди А6 чёрная

Отправлено 2010-июн-08 - 10:58

кстати, про бензин. Мне в салоне, когда я забирала машинку, сказали, что первые 2-3 раза заправиться 95-м, а потом только 92-м.
Я так и сделала, моя машинка прошла уже около 700 км.....
  • Marisha нравится это
В принципе, я могу промолчать, но дело в том, что у меня нет такого принципа.
Сначала делай необходимое, потом - возможное и внезапно ты обнаружишь, что делаешь невозможное
Сандерка подросла до ауди А6:)

#6 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-июн-08 - 11:18

кстати, про бензин. Мне в салоне, когда я забирала машинку, сказали, что первые 2-3 раза заправиться 95-м, а потом только 92-м.

а мне наоборот порекомендовали придерживаться одного, если 2 т о2, если 5 то 5!
но я на 5 и даже не заморачиваюсь

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

100 км за раз проезжаю даже не устаю за рулем, потом только чувствуется - устала! думала долго буду привыкать,но! наверное я так сильно ее хотела, что готова ехать и ехать;)
пока не привыкну к зеркалам - НУ НИКАК прям!!!!

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#7 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2010-июн-08 - 11:29

а зачем это надо? они не сказали?

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#8 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-08 - 12:40

Вот лаконичный ответ! Спасибо, Точка!
  • Точка нравится это

#9 igorrus

igorrus

Дозорный форума

• Администраторы
  • Автомобиль:Hyundai Creta 2017, серая, Active 1.6 МКПП

Отправлено 2010-июн-08 - 12:48

Интересная информация! А не объяснили почему?
Присоединяюсь к вопросу dimman :)

Благими намерениями вымощена дорога в ад! ©Джордж Герберт
Безнаказанность порождает вседозволенность!

#10 SSom

SSom

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:(Hyundai-Sonata/556)+2010 Бежевый Expression 1.4 МКП5-кондиционер,пакет безопасности,АБС/504

Отправлено 2010-июн-08 - 15:03

Лью и лил всегда 92-ой, что в девятку, что в сонату, что в сандерик иногда заливал 95-ый, разницы НИКАКОЙ.

#11 Точка

Точка

Катализатор форума

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-08 - 17:13

Интересная информация! А не объяснили почему?
Присоединяюсь к вопросу dimman

Значит так, как объяснили мне знающие водилы, это нужно, чтобы промыть топливную систему. Хотя можно сразу заливать 92-й, но тогда лучше ЭКТО, принципиальной разницы нет. Вот!
Меня этот вопрос, зачем и почему не мучал, поэтому я так и сделала........:wink2:
  • igorrus нравится это
Сначала делай необходимое, потом - возможное и внезапно ты обнаружишь, что делаешь невозможное

#12 Точка

Точка

Катализатор форума

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-июн-08 - 18:05

у нас не выпускают 95-й, а мешают его из всего чего можно! 92-й + присадки!:yes:
  • Winer нравится это

#13 Leo73

Leo73

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-июн-08 - 18:12

В 16V лейте 95-й. На нем моторчик K4M просто мурлычит beer2
  • Домовенок-77 нравится это

#14 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-июн-08 - 18:13

В 16V лейте 95-й. На нем моторчик K4M просто мурлычит beer2

:yes:

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#15 Leo73

Leo73

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-июн-08 - 18:29

Может быть на легкой Сандере с ручной коробкой разницы между 92 и 95 не чувствуется, а вот на более тяжелом Клио с автоматом я разницу почувствовал сразу. Сначала по завету прежней хозяйки начал кормить 92-м с нормальной заправки и удивлялся что ж она так дергается, неадекватно на газ реагирует и рычит, думал французы фиговый мотор сделали и мощи ему не хватает, а потом как-то заехал на ту же заправку в очередной раз покормить бензином, но 92-й сливался с цистерны и ждать было некогда, ну я и плеснул в бак 20 литров 95-го ... Так машинка просто преобразилась. Плавные старты, движка в салоне больше не слышно, на газульку откликается с удовольствием :sun_bespectacled:

#16 DrChik

DrChik

Прописался

• Пользователи
  • Автомобиль:до начала марта у меня была ВАЗ 21060 - 1,6 8V МКП4, 95 г.в., красивая, цвет "Сафари" (почти белая)

Отправлено 2010-июн-12 - 10:29

Leo73, согласен с вами! качество - это не наша тема. а вот 95 бензин для логановского 1,6 8v, был гораздо приятнее! когда в баке логана плескался только 95, он был чуть динамичнее, и звук двигателя помягче казался.
Изображение

#17 отец Мефодий

отец Мефодий

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1,6 16кл

Отправлено 2010-июн-19 - 16:55

Два дня катаюсь, на спидометре 150 км. Расход топлива 14 л на сотку. Немного в шоке.:eek:

Интересно, есть надежда что спущусь хотя бы на 10-ку?

А насчет бензина...
В 2007 фирма купила ЛОГАН. Летом при запуске двигатель захлебывался. То есть при запуске обороты сначала поднимались, потом опускались до нуля.
Это было не только у меня. Просто французы поверили заверениям нашего правительства, что мы все переходим на Евро4.
Через полгода перебили взад SOFT.
Эти полгода ездил только на БиПишном 95-м. Когда проблема устранилась, лень было передить на другие бензоколонки.
Но дважды двигатель не смог запуститься на чистом 95 Ультимейт.

Для Сандеро решил, что буду ездить на 92-м, но ЛУКОЙЛОВСКОМ ЭКТО.

Сообщение отредактировал отец Мефодий: 2010-июн-19 - 17:04

#18 Ex3m

Ex3m

Советник

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Был: Sandero Prestige 1.6, Сейчас: Mazda 6 Sport, 2.5

Отправлено 2010-июн-19 - 16:57

Интересно, есть надежда что спущусь хотя бы на 10-ку?

есть))
у меня так же было, сейчас расход 7.5-8;)

#19 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы

Отправлено 2010-июн-21 - 08:06

... вот смотрите (может я не правильно считаю) - заправил полный бак 1. заправка опять до полного бака - 15 л. 2. на обратном пути заправка до полного бака - 15 л. 3. приехол домой и уменя сейчас показывает 27 л. (т.е. сжёг 23л.)
итого 15+15+25(округлим) = 55л. и типа 6,4 литра на сотню получается так?! или опять я лоханулся?:(

Изображение

#20 svet

svet

Сандеровод

• Sandero Members
  • Автомобиль:Renault Sandero, 2010г., красная, Expression 1.4 МКП5; DUSTER 1.6, 4х4, Expression

Отправлено 2010-июн-21 - 08:24

... вот смотрите (может я не правильно считаю) - заправил полный бак 1. заправка опять до полного бака - 15 л. 2. на обратном пути заправка до полного бака - 15 л. 3. приехол домой и уменя сейчас показывает 27 л. (т.е. сжёг 23л.)
итого 15+15+25(округлим) = 55л. и типа 6,4 литра на сотню получается так?! или опять я лоханулся?:(

Я считала и у меня другая цифра получается: заправил полный бак - 50 л, да 2х15 л - это уже 80 л вычитаем 27 л и получается, что сжег 53 л., а не 23 , или что то с арифметикой не так (...может у них в консерватории ..... М.М.Жванецкий).:rolleyes:

Сообщение отредактировал Winer: 2010-июн-21 - 08:26

Also tagged with one or more of these keywords: азс, бензин, заправка, топливо, цена

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Semrush (1)
Индекс цитирования