Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Стуки в подвеске.

• Please log in to reply
853 ответов в этой теме

#1 komputer

komputer

Мистер Сандеро

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 красный тореадор

Отправлено 2010-сен-29 - 15:41

Стук сзади!!!

Несколько дней назад появились стуки в задней части подвески. Стал грешить на себя (после недавней поездки в деревню:beer:) из-за чего расстроился.
Проблема разрешилась быстро, на соседнем форуме нашёл инфу с проблемой точь в точь как у меня.

Недавно появился звук сзади, но не стук, а "пук - пук" на кочках, можно открыть багажник и покачать машину вверх-вниз, тоже звук есть,

На моём Сандерке тоже появился стук.Два глухих удара при трогании ТУК-ТУК.
Поездил думал пройдет, но не прошёл.

Оказалось, что это не единичные случаи, а так скажем небольшая, но неприятная "болячка". причём это постукивание реально на нервы действует.

Съездил я в сервис на Сандере в субботу.Рассказал о проблеме со стуком при трогании.Сервисмен который принимает заявки и обслуживает клиентов сказал следующие :"Это болезень многих Рено Логанов и Сандер без ABS". Сказал, что Они меняли и смазывали по гарантии КАЛДУН у многих машин ,но проблему это ну устранило.Стук появляется заново. На работу тормазов или других узлов машины это не сказывается.

Причём последнее предложение расценивается в разных диллерах нашей необъятной по разному.

будут менять колдун по гарантии . никаких смазок не предлагали .видать партия попалась такая

по-хорошему все должно быть бесплатно, я когда поехал был уверен, что таких звуков не должно быть, даже денег с собой не брал.

А вот в моём случае менеджер по гарантии оказался исключительно отвратительным человеком. после пятнадцатиминутых споров я понял, что придётся платить. итого мойка 200+555 чистка и смазка колдуна. и это благодаря моей своевременной осведомлённости и тыкании мастера пальцем в нужное место. а то бы и за диагностику 450 слупили. Мелочь, а неприятно!!! :(:(:(
Прикрепленный файл  IMG_1673.jpg   108,32К   Количество загрузок: 294

Пока читал всю тему, выделил все версии стуков и шумов в задней части авто, предложенные владельцами Renault Sandero:

1.) Стучала втулка на штоке амортизатора по стальной шайбе. (дополнительная прокладка из резины, толщиной 5-6мм, увеличила расстояние между ними, теперь не стучит)
2.) Прокладочные резинки на амортизаторе, при их обледенении появляется стук — как открученный с верху амортизатор.
3.) Бывает плохо закреплены задние ремни безопасности. А у некоторых просто штекер крепежа ремня прыгает на магните.
4.) Люфт правого газового упора в шаровом нижнем креплении.
5.) Полка багажника или резиновый уплотнитель полки на двери, который прижимает саму полку (небольшой люфт уплотнителя при замерзании и жёсткости резины стучит об дверь).
6.) Распределитель тормозных усилий (колдун), при недостаточной смазке, колдун начинает скрипеть и стучать.

Сообщение отредактировал Ra3gon: 2014-фев-02 - 08:45
цитата

• lucie нравится это

#2 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2010-сен-29 - 15:48

вообще не понял смысла. тогда нафига с ним что-то делать, если

Они меняли и смазывали по гарантии КАЛДУН у многих машин ,но проблему это ну устранило.Стук появляется заново.

и

На работу тормазов или других узлов машины это не сказывается.

Изображение

#3 komputer

komputer

Мистер Сандеро

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-29 - 15:51

вообще не понял смысла. тогда нафига с ним что-то делать, если

ужо писал :wink2:

причём это постукивание реально на нервы действует.

#4 s@ndero

s@ndero

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.6 МКП5, белый лед

Отправлено 2010-сен-29 - 15:55

komputer, а куда ездил, в какой сервис?
Изображение

#5 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2010-сен-29 - 15:56

так через некоторое время будет тоже самое! опять поедешь почти штукарь отдавать в сервис?
Изображение

#6 komputer

komputer

Мистер Сандеро

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-29 - 15:58

komputer, а куда ездил, в какой сервис?

а арлан.

так через некоторое время будет тоже самое! опять поедешь почти штукарь отдавать в сервис?

не, не поеду. это было по незнанию. в любом гаражном сервисе за пару сотен это за 10 минут сделают. но сначала своими силами попробую. настоял на присутсвии рядом с машиной. сильно не приглядывался, но вроде там сложного ничего нет. если кто хоть раз в жизни менял ремкомплект на карбюраторе, и тут справится. всего делов пару тяг снять, почистить под резинкой-пыльником и смазать.

#7 s@ndero

s@ndero

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.6 МКП5, белый лед

Отправлено 2010-сен-29 - 16:00

komputer, а в автоконтинент, для интереса, позвонить не пробовал?
Изображение

#8 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-сен-29 - 16:06

а у меня не стук, а гул был, шум и тп (сложно сказать, когда не знаешь о чем речь)? так вот решила я эту проблему просто - сняла с 4 передачи и снова включила 4!

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#9 komputer

komputer

Мистер Сандеро

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-29 - 16:11

komputer, а в автоконтинент, для интереса, позвонить не пробовал?

нет, не пробывал. после прочтения всей соседской темы был почти уверен, что случай гарантийный. как оказалось нет. мнеб так работать - 555 р за 10 минут.

#10 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-29 - 16:16

komputer, а еще говорят, что легких денег не бывает:D
  • komputer нравится это
Изображение

#11 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 102 л.с. Чёрный 2014

Отправлено 2010-сен-30 - 03:51

А вот в моём случае менеджер по гарантии оказался исключительно отвратительным человеком. после пятнадцатиминутых споров я понял, что придётся платить. итого мойка 200+555 чистка и смазка колдуна. и это благодаря моей своевременной осведомлённости и тыкании мастера пальцем в нужное место. а то бы и за диагностику 450 слупили. Мелочь, а неприятно!!!

Не совсем понятно,при чём здесь"Стук",и "Колдун"-который отвечает за распределение тормозных усилий между передними и задними колёсами!
Развод получается!на бабки!:uzhos:
Изображение

#12 igorrus

igorrus

Дозорный форума

• Администраторы
  • Автомобиль:Hyundai Creta 2017, серая, Active 1.6 МКПП

Отправлено 2010-сен-30 - 05:35

А у меня присутствует уже достаточно продолжительное время какой-то гул (глухой скрип) в районе днища при набирании скорости на 1-2 передачах... но не всегда, а хаотично... то есть то есть то нет... не знаю если честно с чем это связано((
Напрягает не сильно, но неприятно... в сервис ехать пока нет времени, да и почти на 90% уверен что ниче не найдут, скажут что так и должно быть, либо что пройдет... хотя этот гул появился где-то через недели 3 после покупки авто, думал пройдет... ан нет :(

Благими намерениями вымощена дорога в ад! ©Джордж Герберт
Безнаказанность порождает вседозволенность!

#13 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:рено

Отправлено 2010-сен-30 - 05:41

я на выходных ездил за грибами,при подьезде уже к дому резко появился звук как будто метал о чтото скребет,причем громко.остановился ни че визуально не увидел.Поехал-снова.Открыл окно звук от заднего колесаДумаю проедусь если че попало протрется-вылетет,ни фига.Немного в напряге,поехал в гараж.снял заднее колесо,как баран на новые ворота посмотрел,ни че не нашол,одел колесо.Думаю проедусь, звук пропал. че было до сих пор не пойму :rolleyes:

#14 ammor

ammor

Добрый Модер

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 Expression, The red toreador

Отправлено 2010-сен-30 - 06:05

кстати я этот "пум-пум" заметил буквально на первой неделе владения авто
ездили в гости к знакомым на дачу, дорога лесная
так вот, возвращаясь обратно(магнитолки тогда еще не было) услышал отчетливо "пум-пум"
остановился, посмотрел, ничего не нашел
потом вспомнил, что в багажнике бутылки с водой валяются, убрал их, думал они
ан нет, стук продолжился
но!!!
стук потом пропал, вобще
что было, не пойму
Изображение
пятница-мусульмане не работают, суббота-евреи не работают, воскресенье-православные не работают, в понедельник-революция
(с) В. Жириновский

#15 igorrus

igorrus

Дозорный форума

• Администраторы

Отправлено 2010-сен-30 - 06:18

я на выходных ездил за грибами,при подьезде уже к дому резко появился звук как будто метал о чтото скребет,причем громко.остановился ни че визуально не увидел.Поехал-снова.Открыл окно звук от заднего колесаДумаю проедусь если че попало протрется-вылетет,ни фига.Немного в напряге,поехал в гараж.снял заднее колесо,как баран на новые ворота посмотрел,ни че не нашол,одел колесо.Думаю проедусь, звук пропал. че было до сих пор не пойму :rolleyes:

Вот вот, именно об этом звуке я и говорил! Тоже думал что пройдет, нифига, иногда появляется снова! Но этот звук у меня только при наборе 1 или 2 скорости... :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

Грешу на шины... как их поменяю на зимние надеюсь звук пропадет!

#16 Мафия

Мафия

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5, 2010г., серое затмение

Отправлено 2010-сен-30 - 06:24

кстати я этот "пум-пум" заметил буквально на первой неделе владения авто
ездили в гости к знакомым на дачу, дорога лесная
так вот, возвращаясь обратно(магнитолки тогда еще не было) услышал отчетливо "пум-пум"
остановился, посмотрел, ничего не нашел
потом вспомнил, что в багажнике бутылки с водой валяются, убрал их, думал они
ан нет, стук продолжился
но!!!
стук потом пропал, вобще
что было, не пойму

У меня тоже это бульконье раздается, когда в баке меньше половины бензина, заправляюсь до полного все в норме;)
  • serg7-1 нравится это
Владение русской орфографией - это как кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Изображение

#17 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-30 - 06:29

Вот вот, именно об этом звуке я и говорил! Тоже думал что пройдет, нифига, иногда появляется снова! Но этот звук у меня только при наборе 1 или 2 скорости... :rolleyes:[COLOR="Silver"]

у меня он от заднего колеса исходил на всю улицу шум был,на любой передачи.После этого уже 300км накатал,ни чего.Это скорее всего чето в колесо попало и о метал терлось.а колесо снял наверное выпало

#18 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-30 - 06:38

кто ездил на ВАЗ 9ой модели? так вот. я пересел на 99ую с Нивы. однажды еду и слышу страшный хруст и металический скрежет где-то под капотом. срочно останавлиаюсь, визуальный осмотр ничего недал, хотя думал, что защиту оторвало (накануне гонзал:))
еду дальше - тоже самое. в Ниве никогда такого не было!
расстроился пипец! уже начал прикидывать стоимость ремонта неведомой хрени.
рассказал об этом владельцу другой 99ой. он поржал. говорит само пройдет. просто камушек попадает в колесе между диском и ступицей вот и трет.
через некоторое время звук действительно пропал. и потом появлялся с некоторой периодичностью.

может все-таки не так страшен черт как его малюют?;)
Изображение

#19 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-сен-30 - 06:40

Вот в этот вариант я верю,так как резко появился и резко пропал beer2

#20 igorrus

igorrus

Дозорный форума

• Администраторы

Отправлено 2010-сен-30 - 06:52

кто ездил на ВАЗ 9ой модели? так вот. я пересел на 99ую с Нивы. однажды еду и слышу страшный хруст и металический скрежет где-то под капотом. срочно останавлиаюсь, визуальный осмотр ничего недал, хотя думал, что защиту оторвало (накануне гонзал:))
еду дальше - тоже самое. в Ниве никогда такого не было!
расстроился пипец! уже начал прикидывать стоимость ремонта неведомой хрени.
рассказал об этом владельцу другой 99ой. он поржал. говорит само пройдет. просто камушек попадает в колесе между диском и ступицей вот и трет.
через некоторое время звук действительно пропал. и потом появлялся с некоторой периодичностью.

может все-таки не так страшен черт как его малюют?;)

Ок, на выходных сниму все колеса и проверю ;)

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования