Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Ощущения от тест-драйва Сандеро

• Please log in to reply
177 ответов в этой теме

#41 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-авг-09 - 11:59

Все записался на тест-драйв сегодня на 19.00. Это будет мое первое знакомство с Сандеро в качестве водителя. А так я её ужо всю облазил - если понравится, то сегодня оставляю заявочку на мафынку!

Будем надеяться, что твой выбор будет правильным!!! :D
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#42 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2010-авг-09 - 12:31

L@MER, отпишись обязательно! и, желаю чтоб после теста ты ещё сильнее полюбил машинку ...

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#43 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5, кр.тореадор+ABS+кож.руль

Отправлено 2010-авг-09 - 12:38

отпишись обязательно!

ОК!
А жизнь все-таки забавная штука:)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Изображение
Изображение

#44 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:LADA XRAY 1.6 бэлий

Отправлено 2010-авг-09 - 14:36

ты, это, поаккуратнее, а то манагера инфаркт хватит.
МИРУ - МИР!

#45 R-2

R-2

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 "синий минерал"

Отправлено 2010-авг-09 - 18:26

Эх!!!!!!! Я поздно увидел(( Обязательно надо оттестить как задняя подвеска отрабатывает стыки-швы на асфальте, и как горбыли-гравийку на грунте. Обратить внимание на акустический комфорт на задних сиденьях. И проверить влезает ли в багажник детское кресло вдоль машины..
:eek:
Ждём отчёт :scratch:
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Сергеевич Тургенев)

#46 Winer

Winer

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Expression 1.4 + ABS

Отправлено 2010-авг-09 - 18:27

Обязательно надо оттестить как задняя подвеска отрабатывает стыки-швы на асфальте, и как горбыли-гравийку на грунте.

В смысле как срабатывает? :confused:

#47 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2010-авг-09 - 18:28

L@MER, ну наконец то!
Изображение

#48 Winer

Winer

Заблокирован

• Заблокированные

Отправлено 2010-авг-09 - 18:28

Кстати, L@MER, как оно, я тебя вижууу.:cool: ;)

#49 R-2

R-2

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2010-авг-09 - 18:30

В смысле как срабатывает? :confused:

Ну в смысле насколько мягко на грунте и не передаются ли удары и вибрации на кузов на асфальте..

Кстати, L@MER, как оно, я тебя вижууу.:cool: ;)

Похоже это не он! :D
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Сергеевич Тургенев)

#50 Winer

Winer

Заблокирован

• Заблокированные

Отправлено 2010-авг-09 - 18:33

Ну в смысле насколько мягко на грунте и не передаются ли удары и вибрации на кузов на асфальте..

Ну жена сзади дискомфорт ощущала, хотяяя, Алексей сказал, что на RAV-4 намного жестче. Спереди - красотаааа. :D
Опять же, сие - мнение дилетанта, который не совсем понимает, что конкретно спрашивают.

#51 R-2

R-2

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2010-авг-09 - 18:41

Да это такая вещь-её не пощупаешь.. Вот Вашу жену посадить на той же дороге в Логан и спросить об ощущениях..
А что скажете про звуки? Всё-таки "задние колёса в салоне" да и пятая дверь прибавляет наверно. Ну не может она совсем молчать..
Сравнивать нужно не с другими машинами (понятно что они в пролёте ;))))))) Сравнивать нужно с Логаном) А то мне скоро определяться. А я пока склонен покинуть ваш уютный форум :scratch:

#52 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2010-авг-09 - 18:43

2R-2, машина у меня семейная, поэтому 5 человек всегда в ней едут! специально не спрашивал, но! да вы все так наверное себя ведёте ... едешь по дороге, скорость 100. впереди ямка или наоборот и вот ты весь сжимаешься внутренне от предчувствия удара (хорошо если остальным крикнуть успеешь) ... а она мягко в неё так опускается как в воздушную яму попал ... конечно прыжок ощущается а удара - нет!!!
про шум тоже ничего сказать не могу ... никто не жалуется (даже по просёлку когда едем) все разговаривают не повышая голоса и дискомфорта вроде не испытывают .. хотя может просто колонки (4 штуки) заглушают. но и я не любитель на полную мощь их включать, так, для фона ..

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Ну не может она совсем молчать..

за дверь ничего плохого (кроме того что тяжолая) не скажу! вот когда в багажнике чтото не закреплено и гремит - то очень слышно!!

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#53 Winer

Winer

Заблокирован

• Заблокированные

Отправлено 2010-авг-09 - 18:47

Ну не может она совсем молчать..

Ну совсем то не молчит, но дискомфорта на гравии и грунте особого не доставляет. Но я по нему шел макс - 30-40 км/ч.

#54 R-2

R-2

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2010-авг-09 - 18:52

Спасибо! Ближе к делу сам пойду на тест. Пусть их Сандеро пока возмужает-что толку новую машину тестить? Интересно как она со временем не растеряет заложенный производителем потенциал..

А по грунту я люблю прохватить 80. Тоже далеко не раллийная скорость. Но скольжения уже начинаются))

#55 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы

Отправлено 2010-авг-09 - 18:58

А по грунту я люблю прохватить 80. Тоже далеко не раллийная скорость. Но скольжения уже начинаются))

"да вы батенька" - экстремал!!!:):):) не думаю я что она долго выдержит таких поездок ... уж лакокрасочное покрытие - точно!!!

Изображение

#56 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5, кр.тореадор+ABS+кож.руль

Отправлено 2010-авг-09 - 19:07

В общем свершилось - теперь и я приобщился к числу тех кто покатался и (или) катается на Рено Сандеро. Сегодня потестдрайвил авто.
Мне неискушенному и неизбалованному тазоводу сегодня вообще первый раз довелось покататься за рулём "иномарки". Но оценить постараюсь не с точки зрения восторженного тазовода, а как можно более безпристрастно.

Итак? Исходные условия:

1. Авто - Sandero 1.6 16V Prestige
2. Манагер попался неразговорчивый - авто не пиарил, опции не показывал - видимо конец рабочего дня и жара доконала и его, поэтому мучать его вопросами, на которые я возможно знаю более развернутые ответы я не стал:) Просто сел и подстроил все под себя, причем
3. Маршрут - прямое длинное шоссе, поворот на асфальт с ямами и прочими несуразностями и снова шоссе. Все это в черте города.
4. Продолжительность поездки -15-20 минут.

Очучения:

1. Подвеска - отличная, баланс жесткости и мягкости отличный. Мелкие неровности типа трещин в асфальте ощущаются, но не сильно.
Крупные неровности глотает полностью - специально неезжал на разных скоростях от 30 до 70 км на выступающие люки, лежачих ментов и ямы - нареканий нет!
2. КПП - лично я очень порадовался - ход рычага может чуток длинноват, но зато как четко и плавно втыкаются передачи.Согласен с мнением, что первая коротковата,
включил и читай сразу надо тыкать вторую, но лично меня это не напрягло никоим образом.
3. Салон при езде негде не трещит, не гремит, сверчков не наблюдается. Поскрипывают ручки дверей в салоне, но тока когда их сжимаешь - бюджетный пластик дает
о себе знать:)
4. К сцеплению привык моментально - сразу вспомнилось, как когда перегонял свояку Калину несколько раз глох на перекрестках при трогании, никак не мог тогда поимать,
где оно точно схватывает. Здесь уловил с ходу.
5. Педаль газа мягкая! Кому как, лично мне удобно, ход нормальный - ниче не задевает и не вибрирует:)
6. Тормоз!!! Всем тормозам тормоз - нажмешь чуть посильнее - встает колом. Вот к этому и ABS надо привыкать.
7. Сидение удобное - боковой поддержки, регулировок по высоте, вылету и наклону мне оказалось достаточно, чтобы комфортно разместиться (рост - 178, вес - 86)
8. Руль мне понравился и по регулировкам (подстроил как мне удобно) и по тому обзору, что он обеспечивает при взгляде на приборы. стати кожа на руле
понравилась и по виду и на ощупь - сщепление рук с поверхностью руля хорошее.
9. ГУР адекватный, связь с дорогой в городском цикле движения есть. Не скрипит, не подревывает (как порой бывает на служебной Волге в крайних положениях:))
10. Электрорегулировка зеркал. Не ожидал, что такое расположение джойстика привода окажется настолько удобным лично для меня. Я думал, что на двери со стороны водителя удобнее
регулировать - ан нет, так удобнее.
11. Зеркала боковые - достаточный обзор, а вот внутреннее я бы увеличил (ну нравится мне обзор пошире)
12. Клавиши ЭСП. Расположение на передней панели не напрягает (я думал будет напрягать:)). А вот задние неудобно расположены, чтобы управлять надо тянуться.
13. Ручки печки, кондишна, заслонки - в зоне досягаемости - лично мне ручка КПП к ним дотянуться, без отрыва спины от сидения, не помешала.
14. Кондишн очень громко работает на среднем положении, на 1 и 2 положении гораздо тише. Времени проверить не было, но я думаю, что если быстро продуть сначала салон на
максимуме, а потом перейти на второе положение, то температура в салоне будет прохладная, а шума от кондишна будет меньше (это так, размышления вслух, могу и ошибаться)
15. Расположение звукового сигнала не напрягло совсем, я думаю к этому нюансу быстро привыкаешь.
16. Шум движка слышно и на холостых, шумоизоляция и у 16V по ходу все равно не супер-пупер. В этом чувствуется конечно бюджетность данного авто. Но шум этот ненавязчивый и после нескольких минут езды перестаешь его замечать, слыша
шум шин и немного шум встречных авто. В общем, как возьму, в перспективе буду шумоизолировать полностью, - помимо мягкого КПП и хорошей подвески иномарка всегда ассоциировалась для меня с
тихим салоном, так что в этом направлении будем работать.
17. Беру 16V однозначно - даже с кондишном чувствуется запас мощности, а стиль вождения у меня очень разный - иногда люблю и тапку в пол, а когда и неспешно покататься по городу. В любом случае запас карман не тянет и на обгонах на
трассе не помешает, а вне города я езжу часто.

Итог: это вполне достойный аппарат за свои деньги, лично мне понравилось им управлять. Если ничего не изменится и никуда больше денежных вложений крупных не потребуется, то беру
Сандеро 1.6 16V Prestige. Если жизнь повернется боком, то Калину Универсал 1.6 16V (...хотя после сегодняшних покатушек эта мысль привлекает меня все меньше:))
А жизнь все-таки забавная штука:)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Изображение
Изображение

#57 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы

Отправлено 2010-авг-09 - 19:11

L@MER, отлично!!! рад за тебя от всей души!!!!beer2

Сообщение отредактировал dimman: 2010-авг-09 - 19:25

Изображение

#58 R-2

R-2

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2010-авг-09 - 19:12

Ну у меня пробез к 100 уже. И, "вот что я тебе скажу, птичка" - ВЫДЕРЖИТ! Я ездил на Логане 80 по грунту размером почти с женский кулак.
Заменены:
на 15000км:
оба ступичные подшипники (по гарантии-говорят болезнь)
на 75000км:
рулевой рычаг
шаровая опора
на 95000км:
другой рулевой рычаг (не путать с тягой; тяги говорят ещё, но уже скоро))
другая шаровая
снова ступичные подшипники
тормозные диски (по пробегу положено)
Понятно что колодки-свечи-масло я не пишу))
Мне кажется это нормально для моего уровня эксплуатации.
Логан подарил мне свободу-перемещаться довольно быстро, комфортно и уверенно по любым дорогам! :yahoo:

#59 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-авг-09 - 19:43

Алексей сказал, что на RAV-4 намного жестче.

Я-то привыкший к тряске, перед каждой ямкой, которую не объехать, организм напрягаю, чтобы голова не отвалилась, а вот пассажиров наличие ям на дороге не очень волнует, поэтому они и болтаются на сиденье, как свеча в стакане :) А на заднем сиденье люди вовсе подпрыгивают :D Всё сказанное - про РАВ-4.
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#60 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:LADA XRAY 1.6 бэлий

Отправлено 2010-авг-10 - 03:36

Я-то привыкший к тряске, перед каждой ямкой, которую не объехать, организм напрягаю, чтобы голова не отвалилась, а вот пассажиров наличие ям на дороге не очень волнует, поэтому они и болтаются на сиденье, как свеча в стакане :) А на заднем сиденье люди вовсе подпрыгивают :D Всё сказанное - про РАВ-4.

пассажиров пристегивать пробовал? :D
МИРУ - МИР!

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования