Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Третье ТО пробег 45000 км

45000 техобслуживание то3

• Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#1 Legolass

Legolass

romantique

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 ,Белый лед,10"

Отправлено 2011-июл-31 - 15:25

Перед отпуском ваш поколрный слуга прошел очередное,третье по счету техобслуживание Сандерика.
Как и второе ,ТО проходил у оффициального диллера "Рено" "Автофорум-Богородск" г. Ногинск

Разницы между первым вторым и третьим нет никакой,все те же процедуры и цены.

Заказ-наряд

1Свечи зажигания 4шт. 1040 р.
2Фильтр воздушный 700р.
3Прокладка сливной пробки 40.р.
4Фильтр масляный 310 р.
5Масло моторное ELF EVOLUTION SXR 5W-40 3,3 л. 990р.
+ мойка 150
Всего по заказ-наряду 6149 р.
Но есть очень приятный момент;)
Когда записывался по телефону,любезная девушка сообщила что необходимо зайти на сайт Рено и распечатать купон дающий право на скидку в 1000 р.,чем я разумеется воспользовался:)
По факту вышло 5149;)

Износ колодок 70 %,не стал испытывать судьбу перед дальней дорогой,поменял в салоне за 3199:)

Узнал по поводу четвертого ТО,выйдет на 18 т.р. к стандартным манипуляциям прибавится замена ремней и еще чего то там(непомню уже)Отчетик через пару месяцев будет;) На днях 50000 будет:)
Быть белым-бесценно!

#2 Сергиус

Сергиус

Заглянувший

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 2010 Синий Электра

Отправлено 2012-янв-21 - 11:50

Недавно и я прошел ТО 3. Проходил в этот раз в Авиньоне, так как там производился небольшой ремонт болячек по КАСКО. Само ТО обошлось в 6400р. Плюс ко всему заменил передние тормозные колодки, 2 лампы ближнего света ( одна потухла ровно через год эксплуатации, другая через неделю после первой :) ), лампу заднего левого стоп сигнала, + передние брызговики закрутили саморезами за 300р сказав что пистоны вырвало местами. Предлагали сделать чистку электрооборудования за 1000р, но когда я узнал что это зачистка клемм и обработка средствами от коррозии( наверняка ВДшка) то отказался, посчитав что кусочек шкурочки и немного ВДшки даже с работой не стоят 1000р. Еще перегорела лампа подсветки регулятора отопителя печки, менять не стал т.к. процедура сказали на пол часа, а ждать было уже невмоготу. Машина поехала гораздо веселее, единственное, аккуратнее пока надо вести себя с тормозами пока колодки не притрутся. Рекоммендовали сделать чистку инжектора и дросселя заодно, цена вопроса 4500р, думаю данную процедуру произвести в обычном сервисе.

#3 Legolass

Legolass

romantique

• Sandero TEAM

Отправлено 2012-янв-21 - 13:16

Еще перегорела лампа подсветки регулятора отопителя печки, менять не стал т.к.

не факт что она перегорела;):D:D

Рекоммендовали сделать чистку инжектора и дросселя заодно, цена вопроса 4500р, думаю данную процедуру произвести в обычном сервисе.

Мне это еще на первом ТО рекомендовали в том же Авиньоне год назад..,нестыдно признатся что отказался и не проводил этих манипуляций ибо ни разу не заглох и всегда завожусь с первого оборота:yes:
Быть белым-бесценно!

#4 zhirtrest

zhirtrest

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway. 2011 год. серый базальт, ГБО - BRC, ДХО - РХО-22 (пятое поколение), Бинар-5 Компакт

Отправлено 2012-янв-21 - 14:51

Предлагали сделать чистку электрооборудования за 1000р

у меня одного ощущение кидалова возникло?
Изображение

#5 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2012-янв-21 - 18:10

у меня одного ощущение кидалова возникло?

нет

передние брызговики закрутили саморезами за 300р сказав что пистоны вырвало местами.

:eek:

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

я этих пистонов замучился покупать, пока мне также не прикрутили на ТО-1 брызговики саморезами, но денег за это не брали.
более того, после того как прикрутили, я вставил новые пистоны (не оригинал ессесна) и они все равно вылетели.
так что саморезы рулят)))
Изображение

#6 dobgrey

dobgrey

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.6 МКП5

Отправлено 2012-янв-29 - 05:57

я чего первый 58 тысч накатал ?
грядет 4 ТО:scratch:

#7 Legolass

Legolass

romantique

• Sandero TEAM

Отправлено 2012-янв-29 - 12:52

dobgrey,у меня вчера 80000 было;):D:D:D
Быть белым-бесценно!

#8 Denys

Denys

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Renault Sandero Ambiance 1.4 МКП5 2009г.р. красный

Отправлено 2012-фев-09 - 13:42

Перед отпуском ваш поколрный слуга прошел очередное,третье по счету техобслуживание Сандерика.
Как и второе ,ТО проходил у оффициального диллера "Рено" "Автофорум-Богородск" г. Ногинск

Разницы между первым вторым и третьим нет никакой,все те же процедуры и цены.

Заказ-наряд

1Свечи зажигания 4шт. 1040 р.
2Фильтр воздушный 700р.
3Прокладка сливной пробки 40.р.
4Фильтр масляный 310 р.
5Масло моторное ELF EVOLUTION SXR 5W-40 3,3 л. 990р.
+ мойка 150
Но есть очень приятный момент;)
Когда записывался по телефону,любезная девушка сообщила что необходимо зайти на сайт Рено и распечатать купон дающий право на скидку в 1000 р.,чем я разумеется воспользовался:)
По факту вышло 5149;)

Износ колодок 70 %,не стал испытывать судьбу перед дальней дорогой,поменял в салоне за 3199:)

Узнал по поводу четвертого ТО,выйдет на 18 т.р. к стандартным манипуляциям прибавится замена ремней и еще чего то там(непомню уже)Отчетик через пару месяцев будет;) На днях 50000 будет:)

:eek: на каждом ТО меняют свечи, прокладку сливной пробки?
Уверен в неадекватности людей на дороге!

Изображение

#9 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Главный авторитет. Непокобелимый

• Автомастера
  • Автомобиль:Чёрный жемчужин AlekSandero Prestige 1.6 16v МКП5 + 17' диски

Отправлено 2012-фев-09 - 14:14

:eek: на каждом ТО меняют свечи, прокладку сливной пробки?

Прокладка сливной пробки меняется по умолчанию, как пакетик с чаем. Заварить второй раз это можно, но кто это будет пить?
Свечи меняются согласно регламенту для пробега, но чаще всего их меняют на каждом ТО, причём без согласования с клиентом. Можно возмутиться данному факту и их поменяют обратно:yes:
Я не Христос, рыбу не раздаю. Я могу лишь научить, как сделать удочку.

Никогда не спорьте с дураками!
Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#10 ЛехаСар

ЛехаСар

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 8V МКП5 Красный

Отправлено 2012-фев-23 - 07:06

Износ колодок 70 %,не стал испытывать судьбу перед дальней дорогой,поменял в салоне за 3199

Сделал ТО 3 самостоятельно. Фильтра оригинал купил в магазине, масло ZIC 5W-40= 2000 руб. + работа 400 руб. с диагностикой ходовки. Свечи менять не стал. Колодки поменял самостоятельно в гараже- цена вопроса 900 руб. европейский аналог ( Италия кажется) и пол часа работы.

#11 APiterskiy

APiterskiy

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Chevrolet Lacetti Wagon SX, 1.6 16кл, МКПП, чип от SVV, мультик+тв+камера з/х, датчики давления)))

Отправлено 2012-мар-11 - 18:32

Сегодня прошел 3 ТО на 44500. Посмотрел в сервисную книжку - второе проходил на 26800...Короче - перекатал:confused:. Однако - вердикт: подвеска - отлично, двигатель-отлично, тормозные колодки - 7 мм (больше половины, сказали). Усмотрели перегоревшие лампочки на центральной консоли, те, что подсвечивают печку и регулятор направления воздуха (насчитали две штуки - выписали счет на 1000 руб). Подкачу-ка я к Алекс@ндр`у:cool: - посидим, сделаем.....;).
Заменили все, о чем писали товарищи выше. Вышло в 6 399 руб. Положили в пакет и закинули под переднее пассажирское (даже картонные коробочки из-под свечей туда же - нашли помойку, называется).
Уже третье ТО делаю в "Петровском АЦ" на Пискаревском пр. Жаль машина не 2011 г.в., а то у них акция: три ТО и на 4-ое скидка 1500 руб. НО только для машин 2011 г.в.

п.с. сидела рядом блондинка. Она уже "наремонтировалась" у них на 80 000 руб. Ей перебрали больше половины машины (в сумме, а не за раз). В итоге - выдали золотую карту постоянного клиента:laugh3: и сделали скидку в 10%. На предложение поберечь авто, та ответила коротко - у меня просто не получится ездить аккуратно.!!???. Модель ее авто я так и не понял..
  • IDA и МишаNA нравится это

#12 Doka

Doka

Хитрый татарин

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 (2010) светлый базальт. Чиповка от Паулюса Е4 под 95

Отправлено 2012-апр-25 - 17:32

ТО 3 - 42976 2 года без трех дней.
Впервые проходил в АЗР (первых два ТО Авиньон на МКАДе).
Кроме стандартных операций поменял передние тормозные колодки (купил в экзисте).
еще 4 мм оставалось.
Присутствовал в ремзоне. Пофотографировал пузико машинки.
По моей просьбе мастер проверил уровень масла в коробке передач.
Еще я высказал сомнение в достаточности количества хладагента в системе после двух лет эксплуатации. Измерили температуру струи воздуха при включенном кондее. Снаружи салона +24,4°С внутри (на вентиляционном отверстии) упала до +6°С при норме +8°С - +14°С. Сказали система работает отлично, а что за два года хладагент не "ушел", так то хорошая сборка.;)
Свечные колодцы перед откручиванием свечей продули сжатым воздухом.
Глубокие, блин, порядка 25 см... Подтеки масла на двигателе после замены помыли. Какая-то жидкость типа керосина, но без резкого запаха, брызгается потом сжатым воздухом сушится, движок, как серебряный становится.

Спасибо клубу за подаренный сертификат на 20% скидку на работы. В итоге получилось чуть менее 5800р. в это вошло 600 р (должно было быть 750р) по замене колодок (материал мой).

Вердикт: АЗР достойный центр, мне очень понравился. :yes: Авиньон пусть учится.:P

Правильный водитель - вежливый водитель!

#13 palen

palen

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Logan2010prestige базальт (abs+кожаный руль-подарок диллера);sandero2012prestige базальт abs+кожруль

Отправлено 2012-июн-21 - 16:43

сегодня прошел то 45000 Ренамакс на Ленинградке.
менял масло, фильтра, долив антифриза, + купил свечи, поменял самПрикрепленный файл  IMG_5495.jpg   34,34К   Количество загрузок: 26
пробег на свечах 30000 менял в декабре 2010
общая стоимость 4383
ps увидев мои дхо из габаритов
Прикрепленный файл  IMG_5464.jpg   46,18К   Количество загрузок: 26мастер спросил, а почему я у них не купил за 11000:D:D
дхо 8000+3000 установка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_5494.jpg   35,76К   Количество загрузок: 34

Сообщение отредактировал palen: 2012-июн-21 - 16:53

#14 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 2012-июл-06 - 13:35

ТО 45 пройдено! Все в порядке, кроме пыльника правого шруса. Инженера по гарантии не было, записали на четверг, сказали что проблем не будет!

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Ааа! чуть не забыл. Перегорела лампа подсветки номера и левая подсветки регулировки печки. Ну это мелочи... лампу номера я сразу рядом с ОД поменял, другую лампу чуть позже поменяю
Обертка не главное - главное начинка!

#15 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2012-июл-07 - 12:00

кроме пыльника правого шруса

походу болезнь((
на то-1 мне правый меняли, на то-2 левый. на то-3 наверное оба поменяют:scratch:
Изображение

#16 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 2012-июл-07 - 14:28

походу болезнь((

У меня там дырку нашли, пока небольшую:scratch:
Обертка не главное - главное начинка!

#17 Buzmakov Alex

Buzmakov Alex

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:2011г.; св.базальт; Expression 1.6 16кл АКП4

Отправлено 2012-июл-18 - 17:07

Вчера посетил Гранд-Моторс Кемерово (ТО-3 45209 км). Полтора часа прошли за просмотром ТВ, журналов и новых авто (среди них ни одного Сандеро!). Предъявили список работ: свечи, масло, масл. фильтр, прокладка сливной пробки - за все 5200 р. Воздушный фильтр оказался конкретным дифицитом (нет ни в сервисе, ни в трех магазинах,которые я не поленился посетить) - извинились (ждите неделю). Продул дома сам пылесосом и успокоил свою совесть на 7 дней. Куплю в понедельник за 300 руб. и заменю сам (экономия 700 р.). Салонному фильтру 1,5 месяца - трогать не стали. Настоятельно рекомендовали заменить передние колодки (3200!!!) износ 50%, а 29 мая предлагали за 2700 - инфляция однако. Купил за 1200 - заменю сам. Спросил, почему машинку не помыли? Сослались на загруженность персонала на подготовку к продаже новых авто. Бизнес прет. А я разочарован. Попросил посмотреть-послушать стук впереди (монотонно и отетливо на скорости 40-70 км/ч). Причину не определили, хотя я попросил покататься и послушать. Перегорела лампа подсветки номерного знака - ткнули носом. Иду в отказ и покупаю за 20 руб в магазине франсавто вместе с колодками. (Товарищу на сервисе заменили лампу головного света со стороны аккумулятора на Логане за 500 р - увольте!!!). Кроме ламп - проблем нет (заменил 5 шт.). "Санек" - молодец.
  • Киборг нравится это

#18 IDA

IDA

Супер Риелтор 007

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Был RS базальт 62 т.км -продан. Езжу на JUKE

Отправлено 2012-июл-24 - 21:54

Тоже записалась на 3 Т.О. =отчёт позже .
Мечты сбываются !!!!

#19 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:LADA XRAY 1.6 бэлий

Отправлено 2012-сен-11 - 02:14

вчера прошел третье ТО (42067км). все ровно. денег 6000рублей.
но, к сожалению, не мог присутствовать при процедуре - ушел на работу :(.
  • Михаил и Сандеро2011 нравится это
МИРУ - МИР!

#20 mart-s

mart-s

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway Confort 1.6 MKП5 бежевый и и Сандеро Светлый базальт Authentiqe 1.4 МКП5

Отправлено 2012-дек-22 - 16:34

Вчера сам сделал ТО 3. Пробег 45000. Свечи отходили 30000 и в нормальном состоянии. Оставлю в запас. Расходники через renoe.ru заказывал. Как то так
Не стоит гонять быстрее своего ангела-хранителя

Изображение

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования