Домой Статьи Лазерная резка металла

Надежное «стойло» для вашего «стального коня»

0

Если у вас есть машина, то, скорее всего, вас беспокоит вопрос о сохранности транспортного средства в ночное время суток. Если днем вы можете наблюдать за своим авто из окна офиса или время от времени выходить на балкон своей квартиры, чтобы удостовериться, что с машиной все в полном порядке, то ночью вы собственную сигнализацию можете не услышать, настолько будете мирно похрапывать.

Где лучше всего хранить своего «стального коня»?
Бесспорно, что самым лучшим «стойлом» будет служить гараж. Во-первых, всегда есть крыша над головой, машину не приходится «укутывать» специальным брезентом, чтобы уберечь от коррозийных образований в случае попадании влаги. В гараже всегда тепло, так что морозы будут не так сильно воздействовать на машину, как, если бы она просто стояла на улице.

Во-вторых, гараж позволяет избавить багажник машины от различного хлама, среди которого всегда можно обнаружить необходимые для ремонта инструменты. Этими самыми инструментами могут выступать не только детали для авто, но и любые другие средства для ремонта в квартире: плоскогубцы, пилы, лобзики, стамески, и так далее.

Ну, и, в-третьих, в гараж не так то просто и проникнуть, чтобы угнать вашу «ласточку». Правда, если на гараже будут висеть обычные шпингалеты, которые туалет закрывают, то отпереть гараж сможет даже младенец. Поэтому, никогда не скупитесь при выборе замков. Смотрите, чтобы они были прочными, а не китайской подделкой.

Если вы не располагаете достаточными средствами, чтобы обзавестись гаражом (в некоторых случаях, они стоят ровно столько же, сколько и ваша машина), то вы можете загнать свой транспорт в подземный паркинг. Минус этого вопроса в том, что ваш дом не оборудован подземными парковочными местами. Тогда приходится арендовать помещение в другом месте, которое может не находиться в непосредственной близости от вашего жилища. Но стоит также понимать, что даже охраняемая стоянка не всегда уберегает от угона машины. Безусловно, что за сохранность вашей машины на парковочном месте ответственность несут охранники, но, если вашу машину поцарапают, разобьют стекло и вытащат личные вещи автовладельца – никакая ответственность не возлагается на плечи охранников.

Пожалуй, самым надежным и безопасным местом остается площадка под вашим домом. Главное, чтобы вы не мешали своей машиной жильцам дома и дворникам. Это самый бюджетный вариант. А чтобы вашу машину не угнали, вам придется просто ночевать в ней. В крайнем случае, если и угонят, то вы всегда будете знать преступника в лицо. Да и машину всегда можно будет вернуть достаточно быстро – ведь вы же знаете, где ее оставил автоугонщик. Приобретите со скидкой водительское удостоверение легально стоит совсем недорого.0b7c3b830626a99bcc819a73b7ba80cb