Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

das

Сравниваем Renault LOGAN и Sandero

Recommended Posts

Ксения! По газонам! Давя цветы! По лужам, обрызгивая прохожих!:D

:D:D Естественно!!! Только так и езжу!!! Мужчины в машинах с низкой посадкой облизываются!!!:):P

Guest Крутой Гриша

Ксения! Есть 100% информация о том, что у Сандеро будует герметичная защита днища! Просвет - 155 мм!)

Edited by Крутой Гриша

Ксения! Есть 100% информация о том, что у Сандеро будует герметичная защита днища! Просвет - 155 мм!)

маловато, однако.

на моем опеле заявленных 170 и то не всегда хватает

:D:D Естественно!!! Только так и езжу!!! Мужчины в машинах с низкой посадкой облизываются!!!:):P

Ксения, а можете ли поделиться впечатлениями от эксплуатации Шеви-Нивы? очень интересно именно мнение девушки, т.к. были кое-какие планы. Т.е. какие плюсы и особенно какие минусы.

Спрашиваю именно в разрезе конкуренции межде ШН и СандероС (это чтоб не бозбуждать ревнивых хранителей тематики)

Ксения, а можете ли поделиться впечатлениями от эксплуатации Шеви-Нивы? очень интересно именно мнение девушки, т.к. были кое-какие планы. Т.е. какие плюсы и особенно какие минусы.

Спрашиваю именно в разрезе конкуренции межде ШН и СандероС (это чтоб не бозбуждать ревнивых хранителей тематики)

Преимуществ много, могу сказать только о НШ, так как на СандероС не ездила, высокая, проходимая ВЕЗДЕ, подвеска отличная, салон удобный, надежная машина, проблем с запуском двигателя в минус 30 не было за эксплуатацию 2,5 года ни разу!

Минусов в принципе тоже достаточно: Расход топлива!!!:(, В зимний период с холодами все 20 л. на 100, бортового компьютера нет, но по моим подсчетам, так и есть, летом думаю 12 л. на 100, мелкие поломки за 30 000 пробега уже были: гидрокомпенсаторы меняла, гидронатяжитель цепи меняла, сальники само собой разумеется, замки в двери передние (были сильные морозы, сильно дергала, чтобы открыть:D), ремень генератора вместе с роликами меняла (стала разбираться в запчастях, тк с автосервисом Автоваза...нервов истратила...ужас!!!:mad:), машина тяжелая, скорость набирает медленно, максимальная скорость - 120 км/ч

НО!!! За то, что она вездепроходимая, надежная машина я ей все прощаю!!! Мне она нравиться, в управлении легкая, правда, первое время от переключения коробки передач у меня заболело запястье!:)

Sergey, добавляю: сравнивать НШ и Сандеро, например, не имеет смысла, тк это машины совершенно разного класса, будет куча преимуществ у той и у другой, как и недостатков. Так что тут выбор должен быть индивидуален, кому что нравится и кто на чем привык ездить! Поездив на внедорожнике, решила попробовать на "застревалке" :), посмотрим, что из этого выйдет. Глядишь, папе всучу Сандеро и заберу обратно Нивушку, а может и нет?!:)

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

Мдааа...., ожидала большего, 155 это очень мало по нашим дорогам в городе...:( Буду думать...

Guest Крутой Гриша
Мдааа...., ожидала большего, 155 это очень мало по нашим дорогам в городе...:( Буду думать...

Ксения! Вы же сами говорили- что в Вашем городе засилье Шкод))

Они то ездят)))) Вы будете весьма выгодно выделяться на общем фоне!:)

а на счёт вездеходов....)))) у меня была Нива. Когда она была - я рвал и метал! Говорил всем, что Нива самая лучшая машина! И . что я её никогда не продам! И всё остальное- отстой)))))

Но.... после двух лет эксплуатации, я подсчитал , сколько денег затрачено на ремонт этого ведра с болтами.,.. чуть не помер! и продал её сразу! и ничуть не жалею!

у меня получалось - 5 рублей на 1 км. в среднем (затраты на 1км на ремонт) без плановой замены масла,колодок, и .тд.Кстати! зимой был расход 21-22 литра на сотню! Это повеситься можно)

ну.. .. вот так!:D

Edited by Крутой Гриша

Крутой Гриша, эт все понятно, конечно, только вы не были в нашем городе и не знаете, КАКИЕ у нас дороги..УЖАСНЫЕ!!!!! Конечно, люди ездят, куда ж им деваться, вот и я, видимо, тоже буду! У меня подруга ездит на КИА Пиканто, и нормально, ни разу не застряла, поэтому надеюсь, что и я застревать не буду!

На счет ведра с болтами я, конечно, с Вами не согласна, у нас Нива-Шеви была взята новая, единственной проблемой за первые 1,5 года - был расход бензина, конечно, потом началось вылезание мелких проблем, но я повторюсь, что за то, что на ней можно ехать, не парясь о том, а проеду я там или нет - я ей все прощаю!!! Поживем-увидим, что такое Рено Сандеро, но думаю, что особых проблем быть не должно! С НШ в обслуживании будет вне сравнения!:)

Всем привет!

Ксения, как ни странно при выборе машины порой сравниваешь достаточно разные варианты, не только однокласникоы. Последний раз я выбирал между Ниссан-Кашкай и Опель-Зафира, совсем не похожие машины, но так сложилось. Выбор определили пробные поездки, выбор однозначный.

По поводу Шкоды: о что ее так все хают? у меня опыт ее вождения небольшой - от Праги до Штудгарта и обратно, но впечатления достаточно приятные, может, конечно, российские особенности есть.

Sergey, я Шкоду и не обсуждала, я на ней не ездила, говорить плохо о ней не могу, я говорила о том, что в нашем городе Фабии и Октавии куча, причем у моего же знакомого Октавию у подъезда и угнали, проездил он на ней буквально 3 мес. Я думаю, что между Опелем и Ниссаном Вы сделали выбор в пользу Опеля? Мне кажется, что Ниссан с ним рядом просто не катит!:)

Guest

У меня сейчас Мерседес А-класс, у него клиренс 130 мм, а когда поставил защиту картера, то стало ещё ниже, потом поменял просевшую подвеску и поставил резину на 2 размера больше, стало нормально более-менее :D

Так что 155 это вообще нормально, а 170 это почти джип.. :)

Sergey, Вы сделали выбор в пользу Опеля? Мне кажется, что Ниссан с ним рядом просто не катит!:)

Так и есть.

Guest Крутой Гриша
Чтобы заказать Сандеро, мне предложили выбрать комплектацию от Логана + 40 000 руб..приблизительно, в итоге моя машина получилась 460 000 (без учета сигналки, музыки):)

Ксения! Вчера приятель заказал комплектпцию такую - Expression 1,4 с кондеем,противотуманками,ГУРом, цвет- металлик, регулировка зеркал электроприводом,+передние электростеклоподъёмники. Отдал предоплату 20 тыс. руб.

Ему показали в договоре конечную стоимость автомобиля - 404тысячи 800 рублей! Сказали, что цена,если и зменится, то совсем незначительно в большую сторону!Так что,думаю,что Ваш диллер продаст Вам машинку по нормальной единой цене!))))))

Крутой Гриша, новость, конечно, отличная, наши только за доставку берут еще + 9000 руб, у меня 1,6, тож с кондеем, противотуманками, ГУРом, регулировка зеркал с электроприводом, эл/стеклоподъемники...Надеюсь, что будет в пределах 420 000 тогда:) КОГДА УЖЕ СКАЖУТ ЦЕНУУУУУ????????????????

Edited by Крутой Гриша

Guest Крутой Гриша
Крутой Гриша, новость, конечно, отличная, наши только за доставку берут еще + 9000 руб, у меня 1,6, тож с кондеем, противотуманками, ГУРом, регулировка зеркал с электроприводом, эл/стеклоподъемники...Надеюсь, что будет в пределах 420 000 тогда:) КОГДА УЖЕ СКАЖУТ ЦЕНУУУУУ????????????????

Ксения! Ну.... мне кажется, что на этой неделе уже будет! Думаю так))))

Надеюсь и верю! Надеюсь,также,что цена будет, как на Логан обычный! Совсемнемнго уже осталось ждать!

У меня сейчас Мерседес А-класс, у него клиренс 130 мм, а когда поставил защиту картера, то стало ещё ниже, потом поменял просевшую подвеску и поставил резину на 2 размера больше, стало нормально более-менее :D

Так что 155 это вообще нормально, а 170 это почти джип.. :)

Может и нормально, но только нормы разные. Я потому и говорил, что для Гришы по проспектам и ф.трассе "Дон" проблем не будет, а Ксюше С.Двину вброд - не очень.

Наверное правильней будет говорить достаточно ли комфортно, в смысле мне со 170 мм под ногами относительно комфортно по нашим ямам, а на Мазде-3 друга - уже совсм не комфортно, я когда из московского салона ее забирал без плюха защитой об бардюр у салона выехать не смог, как ни старался, а друг уже тогда понял, что низковато, а я его предупреждал... Но у всех свои мерки.

Guest Крутой Гриша

Ксения! Посмотрите размеры машинки! Это же ситроен С4. Не пугает такой большой автомбиль?))))))

http://www.drive.ru/citroen/models/citroen_c4_hatchback/

внизу страницы - размеры.... Сандеро будет чуть поуже!))))

Крутой Гриша, нисколько не пугает! Я хоть и миниатюрная, но в такой машинке я думаю мне будет хорошо!!!:)

Guest

Да миниатюрные все стараются выбрать джип побольше.. :D

Guest Крутой Гриша

Итак! Что же такое - автомобиль Сандеро?

Есть информация, что 70% деталей одинаковы с Логаном.....

я тут новенький, вот решил написать ) реально идет выбор первой машины.. думаю либо логан либо сандеро в кредит. Для меня конечно хэтч лучше... приехал в салон и дилер назвал след цены : Aut-356 т.р. Exp1.6- 402 т.р. Prestige 1.6 436 т.р. то есть в принципе цена не особо отличается от логана. Дилер сказал, что может будет меньше... Вот и жду.. а правда что в EXP не раскладывается сиденье?.. это очень большой минус, а так взял бы EXP не раздумывая ))))

Guest Крутой Гриша

AlekSander,

друган заказал такую комплектацию - где не складывается заднее сидение по частям......

доволен! говорит- чехлы от Логана надену.. и круто будет))))))):Giggle:

смотри свою комплектацию......

и смотри - сидения складываются по частям, или нет)

http://renault.avantime.ru/models/sandero/3-prices/

Guest Крутой Гриша

На каком то сайте прочитал,что народ увидел наконец-то новый Логан!:Nyyyyy:

Поздравляю!

В Авантайме он появился с начала января!:Giggle:

Уже во всю продаётся)))) и гамма цветов есть!!!!

Это вам не в инете сидеть,да переговариваться о размере выхлопной трубы)