Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Renault Sandero vs Lada Largus

Recommended Posts

Новый универсал Lada назвали Largus,с латыни это слово переводится как «щедрый».

Производство нового универсала Largus, построенного на платформе Renault Logan, должно стартовать до конца этого года. А первый пилотный экземпляр новой Lada сошел с конвейера в середине прошлого месяца.

Стоимость универсала Largus будет варьироваться от 340 до 420 тысяч в зависимости от комплектации. Автомобиль получит регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо, ABS, систему кондиционирования воздуха, магнитолу с возможностью проигрывания CD и MP3-файлов. Правда, всего этого в базовой комплектации покупатель не найдет.

Внешне Largus копия Dacia Logan MCV. На АВТОВАЗе лишь немного изменили некоторые детали экстерьера. Так, у Lada появилась новая радиаторная решетка. Кроме того, Largus адаптировали под российские условия эксплуатации да немного изменили салон.

ларгус.jpg

http://www.zr.ru/a/333654/

• Like 1

Новый универсал Lada назвали Largus,с латыни это слово переводится как «щедрый».

Смотрел такой аппарат на Украине в автосалоне - семиместный. Очень удобен для ЧП-шника или большой семьи - сидеть удобно даже на задних сиденьях, отлично складываются, большой багажник. В общем очень хороший универсальный авто. Рено надо было гораздо раньше запускать его сборку на фрамосе - востребованность однозначно есть. А так - в Европе уже лет 5 его катают, а у нас только название еще придумывают. :(

Edited by Ra3gon

ВАЗ объявил цены на универсал Lada Largus: стоимость базовой пассажирской версии составит 342 тысячи рублей, а грузовая модификация модели обойдется покупателям в 310 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в рамках автовыставки «Интеравто», заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Пассажирская модификация новинки будет предлагаться в вариантах с пятью и семью посадочными местами. Кроме того, в зависимости от комплектации «Ларгус» получит регулируемые по высоте кресло водителя и рулевое колесо, антиблокировочную систему тормозов, кондиционер, MP3-аудиосистему, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также систему ISOFIX для крепления детского кресла.

Полная новость здесь:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/765553/

Может быть рано еще говорить об этом, но тем не менее. Кстати, именно Логан универсал подвиг меня на покупку Сандры, т.к. его еще не было, ждать долго, время уходит, а Сандра - вот она.

"Серийный выпуск универсалов Largus начнется во втором квартале 2012 года."

Цены еще не раз изменятся. Ренологоваз наконец-то прописался в Тольятти.

Добрый день уважаемые,

хотел спросить вашего совета по следующему вопросу,

нахожусь в поисках следующего авто и одним из желательных условий является штатное (часа на 2 пути или стояния в пробках) размещение 2-х детских кресел и мамы (размер 44-46) на заднем ряду.

в статье autobild.ua за 2007 год

http://cartest.omega.kz/publish/2007_32.html

(до вчерашнего дня статья была на сайте автобильда

http://autobild.ua/test/110/ но похоже ее удалили, поэтому привожу ссылку на сторонний ресурс)

по вместимости хвалили Dacia Logan MCV она же Лада Ларгус.

правильно ли я понимаю, что внутренняя геометрия салона первых 2-х рядов Ларгус Логан MCV идентична Сандеровской?

вопрос к многодетным владельцам Сандеро,

подскажите пожалуйста - насколько в нем удобно с 2-мя детскими креслами? ( к сожалению переместить маму или старшего детя на передний ряд врядли получится из-за возраста)

спасибо!

( к сожалению переместить маму или старшего детя на передний ряд врядли получится из-за возраста)

спасибо!

Отключите переднюю пассажирскую подушку безопасности и детскую сидушку поставьте вперед.

насколько в нем удобно с 2-мя детскими креслами?

понимаю, что не в этой теме вопрос-ответ, но: дочкам 1,5 и 4,5 около дверей, жена в центре)) не жалуется, что очень тесно.. пока что..

• Like 1

2Trapper7 спасибо, это пункт ( про отключение подушки) есть в инструкциях ко многим автокреслам, но, у меня старшему детю будет 2 года, рулить с ним на переднем ряду мне страшновато...

2BlackHorse спасибо именно личное мнение и хотел услышать,

извините если не в той теме, давайте по другому спрошу :

объявленная цена Лада Ларгус люкс практически равна Сандеро степвэй, думаю что выбрать в качестве единственного семейного авто...

АвтоВАЗ объявил цены на все комплектации фургонов и универсалов Л*ада Ларгус — прием заказов начнется в мае. Базовый пятиместный универсал с 90-сильным мотором, водительской подуш*кой безопасности и аудиоподготовкой предлагается за 349 тысяч рублей, а Норма с гидроусилителем руля, АБС и передними электростеклоподъемниками стоит 376 тысяч рублей — всего на 16100 рублей дороже Приоры-универсала (1,6 л, 98 л.с.) с таким же оснащением. За Ларгус Люкс с 16-клапанным двигателем 1.6 (105 л.с.) нужно будет отдать минимум 398 тысяч руб*лей — такие машины щеголяют двумя подушками безопасности, полным электропакетом, подогревом передних сидений и маршрутным компьютером. Семиместные версии дороже пятиместных на 9500—25500 рублей в зависимости от комплектации — именно с них в июле начнутся продажи Ларгусов. А самый дорогой универсал с третьим рядом сидений, кондиционером, CD-ресивером и легкосплавными колесами будет стоить 449800 рублей — это как раз та отметка, с которой начинаются цены на переднеприводный Renault Duster. Ларгус-фургон с восьмиклапанным двигателем 1.6 (90 л.с.) будет стоить от 319 тысяч до 364500 рублей, причем у самой дорогой версии тоже будет кондиционер, АБС и CD-проигрыватель. До конца года на АвтоВАЗе планируют выпустить 27 тысяч Ларгусов.

http://www.autoreview.ru/market/

• Like 3

Не знаю как вам. А мне нравиться Лада Ларгус. Красивый большой автомобиль. Тем более все сделано по проэкту Рено МСиВи. Я бы с удовольствием ездил на таком автомобиле. ТОка пожалуй с дизелем 90 л.с. :confused:

Не знаю как вам. А мне нравиться Лада Ларгус.

А мне вот тоже нравиться, был бы он в продаже - взял бы его а не стапана.

Наверное...

А может нет..

Хорошо наверно что не было его тогда, а то :wall: бы жалел наверно, что бы не взял:D

Я тоже присматривался к ларгусу, рассматривал 7-местную версию. Во-первых люблю я большие практичные авто, куда и холодильник запихнуть можно, да и друзей всех разом на шашлык отвезти. Остановило вот что: во-первых кондиционера не будет даже в люксе! Его вынесли в доп. оборудование. Второе - посмотрел обзор на логан МСВ, его там не то что бы ругают, но обзывают деревянным, с минимумом шумки и всеми вытекающими... Третье - как бы я не любил большие авто, но по работе мне приходится ездить весь день и парковаться на забитых придворовых территориях. На таком "линкоре" это, как мне показалось, будет не легко. Есть так же мнения что из-за огромных габаритов его салона, его не легко будет прогреть зимой, и кондишну будет трудно охладить летом, но это вообще спорный вопрос. Четвертое - душа просто лежала к степану, вот и решил на нем остановиться ;)

Утром, собираясь на работу, видел репортаж из Самарской области про эту "Ладу"

Ребёнок спросонья сразу сказал, что это обновлённый Логан :laugh3:

совершенно верно!

только я бы и не обратила внимания даже на другой значок на решетке:eek:

что теперь будет? логан потеряет свою заработанную репутацию или лада повысит свой уровень?

скорее первое,,,;) ибо что бы не выходило с автоваза ТАЗ как не посмотри:D:D:D

совершенно верно!

только я бы и не обратила внимания даже на другой значок на решетке:eek:

что теперь будет? логан потеряет свою заработанную репутацию или лада повысит свой уровень?

что бы не выходило с автоваза ТАЗ как не посмотри:D:D:D
Место - проклятое, а вы руки, руки... (с) :D:laugh3::D

Lada Largus: открываем все секреты

«Мимо Волжского завода я без шуток не хожу, то «копейку» им припомню, то им «Логан» покажу», — шутка стала явью, и главный автозавод страны берет на вооружение самую дешевую модель Renault. А ведь не зря говорят, что развитие происходит по спирали, рано или поздно все возвращается на круги своя: сорок с лишним лет назад ВАЗ стал выпускать лицензионные «Фиаты», которые настолько прижились в нашей стране и стали «русскими», что их можно ставить в один ряд с «баней, водкой, гармонью и лососем». А теперь пришел черед французов: пресловутый Logan получает вторую жизнь под брендом Lada. Интересно, сможет ли он сорок лет продержаться на конвейере? Впрочем, не будем так шутить, а то, глядишь, еще «накаркаем» чего лишнего...

полный текст

• Like 3

из другой темы выкопал;)

post-8667-1518036906,9081_thumb.jpg

post-8667-1518036906,8605_thumb.jpg

post-8667-1518036906,8757_thumb.jpg

• Like 1

У нас несколько штук по городу катаются - румынские. И совсем дальже не смотрятся большими.

Гоша Мордвин

Вот в статье' date=' предложенной в посте 19 под конец текст:

[i']P.S.

Зато на заводе всерьез идет обсуждение возможности выпуска, внимание, полноприводных «Ларгусов» с увеличенным дорожным просветом!

— Когда я начал ездить на этом автомобиле, я сразу понял, что ему нужен полный привод, — говорит Рябов. — Поднять клиренс на 25-30 миллиметров, установить «альянсовские» элементы полного привода, поставить «многорычажку», взять платформенные детали... Технически эта задача решается. Я уверен, что запас по цене у «Ларгуса» есть, и если у нас будут приемлемые инвестиции и невысокие траты, то мы действительно можем сделать такой автомобиль за умеренную цену. Главное — договориться с Альянсом и не составить прямой конкуренции Renault Duster...[/i]

Вот точняк интересно будет глянуть

Вот в статье, предложенной в посте 19 под конец текст:

P.S.

Зато на заводе всерьез идет обсуждение возможности выпуска, внимание, полноприводных «Ларгусов» с увеличенным дорожным просветом!

— Когда я начал ездить на этом автомобиле, я сразу понял, что ему нужен полный привод, — говорит Рябов. — Поднять клиренс на 25-30 миллиметров, установить «альянсовские» элементы полного привода, поставить «многорычажку», взять платформенные детали... Технически эта задача решается. Я уверен, что запас по цене у «Ларгуса» есть, и если у нас будут приемлемые инвестиции и невысокие траты, то мы действительно можем сделать такой автомобиль за умеренную цену. Главное — договориться с Альянсом и не составить прямой конкуренции Renault Duster...

Вот точняк интересно будет глянуть

Если реализацией этой идеи будет заниматься только АвтоВАЗ - машину мы увидим не раньше 2020 года:(

машину мы увидим не раньше 2020 года

Ну ты однако оптимист :rolleyes: Не будет такой машины можно даже не надеяться :mad: