Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

• Similar Content

• By vga08
      Есть идея приподнять на пару сантиметров Sandero.
      Про гарантию молчим, каждый сам решает, надо ему это или нет.
      На вопрос зачем? Например, для беспроблемной установки нештатной резины по диаметру, придать авто законченный вид, так сказать . На дачу ездить и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

На смежных форумах нашел такое решение по увеличению клиренса. фотографии приспособлений, инструментов и конечного результата находятся в 11-м сообщении этой темы.

1. Для передней подвески.Спереди самодельные-стальные+небольшая переделка стоек. Резина 195/65 R 15. Переделка заключается в том, что пришлось расточить отверстие (с 16,1 мм. до 20,1 мм.) верхней опоры пружины передней стойки. Опора должна свободно перемещаться по штоку амортизатора. Вот черчёж проставки .Проставка устанавливается на верхнюю опору пружины, потом ставится подшипник и т.д. Верхние гайки штоков амортизаторов я заменил на жигулёвские (от шаровых опор) и посадил их на герметик (на всякий случай). Проставка (на собранной стойке) давит на верхнюю опору пружины. Пружина сожмётся на 20 мм., а на 10 мм. смещено (вверх) посадочное место подшипника (по этому и поставил другие гайки). Увеличивая длину проставки снизу, можно регулировать клиренс, в зависимости от того, насколько просажены пружины. Проставка (что на черчеже) увеличивает клиренс примерно на 30 мм.

2. Для задней подвески установить проставки от нексии каталожный номер 96179844U, говорят подходят без переделок, устанавливаются под верх задних пружин, увеличение 30 мм.

Может у кого есть ещё какое то своё решение???
    • By Ягодка
      Вот какой вопрос возник.установка кенгурятника на сендерку!Может уже кто то ставил и поделится с форумчанами как это можно осуществить!Нужен ли он впринципе?Ваше мнение,добавит ли он изюминку ко внешнему виду или абсолютно испортит внешность машине?Давайте ка обсудим

Recommended Posts

В этой теме обсуждаем, оставляем отзывы, комментарии о производимой нами продукции. Вносим свои идеи, предложения, и пожелания, корректируем ход работ.

На данный момент готов комплект обвеса «КАРТ RS»

* губа

* жабо

* защита

* комплект накладок на птф

* накладка на задний бампер

* накладка-кенгурятник

* порожек

* ресницы

* ручки задних дверей

* спойлер №1

* спойлер №2

* тисненый мини-комплект

ВЕСЬ КОМПЛЕКТ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ КУЗОВА! На ГАРАНТИЮ НЕ ВЛИЯЕТ

P.S. Большое человеческое спасибо модераторам, администраторам форума, любезно предоставившим нам возможность создать отдельную тему.:yes::yes:

1. Более подробные фотографии можно найти вот здесь - здесь

2. Видеоряд и наглядные инструкции - здесь

3. Приобрести производимые нами детали (со скидкой для форумчан - 10% от розничной цены магазина (для предоставления скидки достаточно указать ник пользователя и адрес форума)), узнать о доставке, сроках исполнения заказов - можно в нашем интернет магазине -

http://karttuning.ru

fd4a0221e908583a8148fa99d699bb63.gif

Менеджер магазина Дмитрий предоставит всю необходимую Вам информацию.

- у представителей, Россия

- магазин тюнинга в Республике Беларусь г. Минск +3 7529 556 66 69 http://vk.com/savabrothers

Почему так долго или процесс создания очередной детали

ГУБА

post-7517-1518037091,3877_thumb.jpg

ЖАБО

№1

post-7517-1518037091,4062_thumb.jpg

№2

post-7517-1518037411,2043_thumb.jpg

ЗАЩИТА

post-7517-1518037091,4244_thumb.jpg

КОМПЛЕКТ НАКЛАДОК НА ПТФ

post-7517-1518037091,4434_thumb.jpg

НАКЛАДКА НА ЗАДНИЙ БАМПЕР

post-7517-1518037091,4619_thumb.jpg

НАКЛАДКА-КЕНГУРЯТНИК

post-7517-1518037091,4798_thumb.jpg

ПОРОЖЕК

post-7517-1518037091,4967_thumb.jpg

РЕСНИЦЫ

post-7517-1518037091,5147_thumb.jpg

РУЧКИ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ

post-7517-1518037091,5331_thumb.jpg

СПОЙЛЕР

№1

post-7517-1518037091,5517_thumb.jpg

№2

post-7517-1518037296,8989_thumb.jpg

ТИСНЕНЫЙ МИНИ-КОМПЛЕКТ

post-7517-1518037091,5691_thumb.jpg

[admin=dimman]просьба - обойтись без флуда! дельные предложения - приветствуются![/admin]

[admin=dimman]цвет кузова для заказа =

1.Белый лёд - Матовая краска (OV 369)

2.Чёрная жемчужина - Перламутровая лаковая краска(NV 676)

3.Красный тореадор - Металлизированная краска(TE 21B)

4.Тёмная комета - Металлизированная краска(TE KNA)

5.Синий электра - Металлизированная краска(TE RNZ)

6.Серая платина - Металлизированная краска(TE D69)

7.Светлый базальт - Металлизированная краска(TE KNM)

8.Синий минерал - Металлизированная краска(TE RNF) [/admin]

Edited by Xelap
  • Like 27

Карт163, я тут давеча на ТО ездил :scratch:

Проболтался про накладки на пороги, они выдавили из меня обещание фотосессии после их установки.

Менеджеры заинтересовались. А нет ли у Вас сайтика какого, чтобы ссылку им кинуть. Может бизнес замутите, потому как, с их слов, желающих дофига, особенно на новые автомобили чтобы кто-нибудь что-нибудь приладил за долю малую

Карт163, я тут давеча на ТО ездил :scratch:

Проболтался про накладки на пороги, они выдавили из меня обещание фотосессии после их установки.

Менеджеры заинтересовались. А нет ли у Вас сайтика какого, чтобы ссылку им кинуть. Может бизнес замутите, потому как, с их слов, желающих дофига, особенно на новые автомобили чтобы кто-нибудь что-нибудь приладил за долю малую

Сайт пока в разработке, мы сейчас пытаемся пролезть к официалам. До Питера пока не дошли, в понедельник начнем.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

А еще хотел спросить, реснички отдельно рассылаете?

Да, хоть по отдальности, хоть вместе:yes:

Карт163, почем реснички, сроки? Реквизиты у меня есть. Со спойлером пока подожду, а вот реснички наверное закажу!

Карт163, почем реснички, сроки? Реквизиты у меня есть. Со сполйлером пока подожду, а вот реснички наверное закажу!

Реснички некрашенные - 500р, покраска - 1000р. По срокам некрашенные отправляем(1-2дня) после проплаты, а крашенные(1-2дня на подбор краски) +покраска(2-3дня)+отправка(1-2дня)

Карт163, СПАСИБО :yahoo:спойлер получил, всё в порядке, на днях буду ставить. Хочу попробывать поставить спойлер на двусторонний скотч 3М, надеюсь что всё встанет нормально. Просто нет времени ждать когда засохник герметик, а скотч побыстрее буде. В общем попробую, проверю, отпишусь.:2th:

карт163 а почем задний споллер с покраской?

Карт163, СПАСИБО :yahoo:спойлер получил, всё в порядке, на днях буду ставить. Хочу попробывать поставить спойлер на двусторонний скотч 3М, надеюсь что всё встанет нормально. Просто нет времени ждать когда засохник герметик, а скотч побыстрее буде. В общем попробую, проверю, отпишусь.:2th:

Посадочный зазор будет в толщину скотча(берите тонкий скотч)

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

карт163 а почем задний споллер с покраской?

У меня в профиле есть информация по ценам

буду копить деньжат как соберусь к теще в кинель обязательно закажу мне очень понравилась ваша работа да и цены приемлемы

• Like 1

добрый день! хотел быузнать...(обвес,пороги и все акссесуары на Казахстан высылаете? Рено Сандеро .Sadoha

Казахстан.город Темиртау..

пишите в личку что нужно, расчитаем обьем и отпишусь о цене за доставку

Добрый вечер! С начало начнем с ресничек и ветровиков..узнав цену-будем работать дальше. С уважением Валерий.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

Карт 163...обвес по кругу..цена плюс доставка????

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

На какой счет перечеслять деньги..и в какой валюте?????

[admin=dimman]

пишите в личку что нужно' date=' расчитаем обьем и отпишусь о цене за доставку[/quote'][/admin]

В этой теме обсуждаем' date=' оставляем отзывы, комментарии о производимой нами продукции. Вносим свои идеи, предложения, и пожелания, корректируем ход работ.[/quote']

Вопросы, касающиеся всего остального, обсуждаем в личных сообщениях.

Карт163, Спасибо! Спойлер получил, поставил, все отлично! Установка занимает минут 10 причем делали еще до фотоинструкции(даже до малярного скотча сами додумались, благо под рукой был). В выходные ездил по трассе в дождь. Ну во время дождя заднее стекло конечно заливает но все равно разница есть. А вот после, когда обычно грязью закидывает - разница кардинальная. За 80 км задний дворник раза 2-3 всего включал. Ну и вид как-то завершенее стал, безусловно. Еще раз спасибо и удачи в дальнейшей работе на благо нас, сандероводов.

PS А что передних бамперов уже 3 варианта? Фотки можно?

• Like 1

Карт163, Спасибо! Спойлер получил, поставил, все отлично! Установка занимает минут 10 причем делали еще до фотоинструкции(даже до малярного скотча сами додумались, благо под рукой был). В выходные ездил по трассе в дождь. Ну во время дождя заднее стекло конечно заливает но все равно разница есть. А вот после, когда обычно грязью закидывает - разница кардинальная. За 80 км задний дворник раза 2-3 всего включал. Ну и вид как-то завершенее стал, безусловно. Еще раз спасибо и удачи в дальнейшей работе на благо нас, сандероводов.

PS А что передних бамперов уже 3 варианта? Фотки можно?

Да, 3 варианта, в реальности существуют, не фотографировали, есть фотошоп варианты. Как поставим выложу фотографии.

post-7517-1518036468,4016_thumb.jpg

post-7517-1518036468,4189_thumb.jpg

Приступаем к изготовлению жабо. Пока особо комментировать нечего, но завтра послезавтра уже будет что показать.:yes:

post-7517-1518036468,8027_thumb.jpg

post-7517-1518036468,7845_thumb.jpg

Сегодня отзвонились из транспортной компании. Завтра заберу свои пороги :yahoo:

Ждем отзыв;)

Приступаем к изготовлению жабо. Пока особо комментировать нечего, но завтра послезавтра уже будет что показать.:yes:

А вот это будет актуально с нашим видом зазора м/у капотом и стеклом! И практическая польза будет - летит туда всякая гадость! Ждем результатов!

блииин ... получил один из первых - поставлю наверное последний ...:uzhos::D:D:D

блииин ... получил один из первых - поставлю наверное последний ...:uzhos::D:D:D
Я тебя знаю, небось уже загнал УАЗаводам в тридорога ;)

На самом деле, я в глубоких раздумьях: Впереди ещё одна аномальная зима. Как всегда, снег неожиданно выпадет в начале декабря. Убирать его опять успевать не будут. Изломать пороги так и не покрасовавшись летом будет обидно :scratch:

Склоняюсь к мысли поставить их весной, совместив с сезонной заменой колёс:scratch:

• Like 1

Карт163, там же находится приток печки :scratch:

А как он будет реализован? :confused: