Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

das

Обсуждаем Sandero Stepway

Собираетесь ли Вы заменить ожидаемую комплектацию Sandero на Stepway?  

353 members have voted

1. 1. Собираетесь ли Вы заменить ожидаемую комплектацию Sandero на Stepway?

• Нет
    • Да, безусловно
    • Да, если устроит цена
    • Да, если устроят сроки поставки.

Recommended Posts

Конечно же для России нужен полный привод, а не только передний :cool:

а кто сказал что это "внедорожник"???

это всего лишь "городской кроссовер", отсюда собственно и отсутствие полного привода, это как у KIA SOUL, который тоже "городской кроссовер"...

%)

Guest

для города и легкого бездорожья самое то, а в тяжелом бездорожье и настоящие джипы обычно застревают :D

Добрый день, друзья по интересу!

Да уж, не внедорожник, но интересная геометрия.

Как раз то, что я искал и пока ни в чем другом не нашел.

Предвкушаю многомесячные муки выбора.

слава Богу! а я уж заподозрил форум в мертвичине!

ну как настроение?

активность форума ожидается?

Guest

да тихо пока машины нет, а после продаж начнется то первые отзывы, то тюнинг :D

Машинка интересная, но еще интереснее цена! На рынке уже есть несколько прямых конкурентов:

1. ford fusion (как кроссовер конечно не позиционируется)

2. suzuki sx4 (это уже по серьезней соперник)

3. citroen c3 picasso (тоже новый городской кроссовер)

4. kia soul

5. skoda roomster scout.

За последнее время изучил в инете эти модельки, теперь еще и stepway. По габаритам, характеристикам они примерно одинаковые, по ценам - уже больше разброс.

Что же нам предложит renault и когда это случится?

Насколько я понял, степвэй это именно сандеро с легким привкусом внедорожности (побольше клиренс, некрашеный пластик по низу), а дастер это уже другая машина, кроссовер. Кто-нить знает, степвэй у нас в России будут продавать? Дастера уж больно долго ждать

нет.

но сделать можно: купи у офицЫалофф обвес _а ля степвэй_

эт не то, клиренс то от обвеса больше не станет

Lexxxa, проставки все решат, как на десятках делают:D

Вадим, спс, можно еще диски на 16 зафигачить!:)

Серж :handshake: !

я буклет в салоне рено взял, так там был _внедорожный_ обвес на сандеру. смотрится отлично. так что если кому надо - могу сказать партнамберы. впрочем, сами смотрите тут: http://renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/accessories/

Edited by Киборг

Дастера уж больно долго ждать

чего это долго? обещают в 2011г летом, хотя есть маааленькая оговорка, что возможно, его будут собирать уже ВАЗовские умельцы.

в России будет выпускаться как рено дастер http://www.drive.ru/renault/news/2009/12/08/2974619/zagorodniy_gnomik.html

ценник в европе от 17000 евро

ИМХО дороговато

Дастер это дастер, степвей другая ( ближе к сандеро, и в конфигураторе они вместе) машина и ценник в Европе у нее вкусный очень, например в Бельгии 10500 евро и это уже с АВС, и вообще при похожих с Россией ценах комплектации там побогаче будут.

Guest Vitpol

Слышал, что он дороже будет на 80.000 тысяч – а там, как знать.

Кстати, не намного он выше!

Отличие от Престижа: нет электростеклоподъемников задних, электрозеркал, приборная панель от Экспрешн.

Жалко только электрообогрев зеркал,я собстно ради них престиж и заказывал :(

пойду задам вопрос про электроподогрев в соответствующей теме.

comanchero, а когда был срок доставки сандеро?намного удлинился срок ожидания?

Сандеро обещали в мае, а тут раньше на месяц, но с оговорками типа "да, апрель, но лимиты еще не утверждены."

Борткомпьютер есть?

Компьютер есть, подогрев сидений тоже. Даже стабилизатор поперечной устойчивости есть. А вот еще к предыдущему моему посту: нет ЦЗ с ДУ, решается установкой сигнализации; ручки передних дверей как в Экспрешне; обивка сидений специально для степвея. Некоторые внешние геометрические размеры немного отличаются в большую сторону. Это все отличия от Престижа, кроме собственно степовских. Манагер посоветовал цвет на тореадор поменять (был базальт), из-за лучшей сочетаемости цветов бампера, но я залез поглубже в инет - и базальт смотрится достойно, думаю, стоит ехать менять цвет или нет.

Edited by comanchero
  • Like 1

я тоже не могу выбрать цвет, поручил это дело жене - она тоже колеблется между тореадором и базальтом :confused:

а насчет геометрических размеров - там видимо колесные ниши куда как поболее, вроде как диски ставят на 15", а резину какую рекомендуют? Внешний диаметр (высота) колеса по резине какая должна быть - как у Сандеро-Престижа или побольше?

Щастье - оно в рейлингах и больших колёсах :confused:

Вроде 285/65R15

Вы ширину не перепутали? Если 185/65 R15 - то это штатная резина Престижа, а 285 - сильно уж широкая :confused:

comanchero, бЭжевый смотрится зачОтно :ok:

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

На Dacia Sandero Stepway ставят 195/55 R16, это тот же штатный диаметр колеса 621мм

http://avto-directory.ru/dacia/1044-dacia_sandero/13940-dacia_sandero_stepway_1.5_dci.html

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

• Like 2

comanchero, бЭжевый смотрится зачОтно

Andy.nsk, скажем так, не хуже. Я поставил себе на комп фон со степой-тореадором, чтоб привыкнуть к образу и подобию, чего-то через день уже напрягает цвет, хочется поприглушенней. Старею чтоль...;) А вот на украинском официальном сайте рено цветов для сандеро минимум в 2 раза больше чем у нас, дискриминация однако.

По поводу дисков да, у Дачии 16 дюймов, в Бразилии тоже, но в салоне инфа R15 - это что, типа эксклюзив для России? Манагеры невнятны, много чего не знают. Пока сам не показал где написано, что у руля кожаная оплетка, утверждали обратное.

Edited by comanchero

а мне серый (синий) электра нравицо тоже

Ну, со Стёпками все проще - у них всего три цвета - жемчужина, базальт и тореадор... и никаких электр....

Не балует нас Рено, с цветами обидел, большие колёса пожалел - и даже движки не самые крутые поставил...

Ну мне движок и старый 8-кл сгодится...хоть я и Петров... и на Рено буду ездить, но не так быстро, как в F1 :D

Кстати, используя свежую инфу о появлении с нового года Степвея, что цена у него будет от 445 тыр. и включать все шо тока мона, я набрал в конфигураторе Рено-сандеро-престиж двиг. 1,6 8кл, + АБС+металлик+литье+кожа (короче все, кроме мафона) у мя вышло 455 тыр. ((( Учитывая неизбежное повышение цен Степа выглядит еще более привлекательно. Пишут также о возможности установки (в будущем) двигла 1,6 16 кл. Кажется я начинаю кусать локти...