Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

kireevsk

Свечи зажигания

Recommended Posts

Коллега на Логан Ф1 1.4 МКПП купил иридиевые NGK - BKR6EIX.

Обошлись в 1200р.

Отметил следующее:

- снижение шума работы двигателя на высоких оборотах

- незначительное снижение расхода топлива

- двигатель стал лучше и эластичнее тянуть

- увеличился диапазон оборотов на котором машина едет нормально без дерганий на каждой из передач.

Коллега на Нексию тоже купил такие же только модификацию под свою машину. Отметил все тоже самое кроме расхода топлива-не изменился. Но говорит что стала лучше заводиться в мороз.

Поставил я свечи Denso иридиум точ, че-то они меня не порадовали - не заметил я особой разницы в работе двигателя:scratch: завтра еще потестю...

2100 с копейками заплатил
не заметил я особой разницы в работе двигателя
Зачем платить больше?:D

Ra3gon, Ну хоть ресурс у них побольше, одно радует пока.

Ra3gon, ссылка интересная, но это все я уже читал, и у меня иридиум точ, а не иридиум паувер. Так что повторюсь - разницы пока никакой не чувствую!

не заметил я особой разницы в работе двигателя
Какой бензин?

Алекс@ндр, 92, а что?

Алекс@ндр, 92, а что?
Странно :scratch:

Если бы был 95-й отсутствие эффекта можно было бы объяснить недостаточной степенью сжатия...

У меня машина реально попёрла лучше. :yes: Намного чаше срывается в проворот на второй и даже третьей, но при мокром асфальте, передаче :scratch:

Да вот и я думаю-странно! У всех есть эффект, а у меня нет! А вот от 95 машинка ведет себя так, как у всех после замены свечей!:scratch:

А вот сегодня эффект есть! Движок работает тише, даже другие заметили, и разгон порезвее! Видимо мозги только щас подстроились.

denis407, так у тебя 8-клапанник? Вроде бы говорят для них "пауэр", а "тач" для 16-клапанников, поправьте кто шарит! :confused: Так какие брать для 1.6 восьмиклапанника IK20 или VK20? :rolleyes: Или они просто качеством материала центрального электрода отличаются. У первых ресурс 40.000 у вторых 100.000 км. У нас в магазине первые 585 руб, вторые 775 руб.

Edited by nikslava26

Если они кроме ресурса одинаковые, так мне и IK20 хватит. У меня пробег на предыдущих машинах был не больше 5.000 км в год.

Вроде бы говорят для них "пауэр"' date=' а "тач" для 16-клапанников,[/quote']

нет, для 8ми.

• Like 1

подскажите а обязательно на каждом то менять свечи или их может хватит и на 30 тыщ км

может хватит и на 30 тыщ км

Я на старой Нексии тысяч 75 проездил без замены. Поменял только потому, что стыдно стало. :D

Никакого улучшения при этом не заметил. :(

ты их выкручивал . чистил и дальше ездил. просто у меня щас 2е ТО не знаю менять свечи или нет я раньше на старой по 30тыс. проезжал и нечего

подскажите а обязательно на каждом то менять свечи или их может хватит и на 30 тыщ км

Может и хватить на 30 тыщ, но больше я бы не советовал ездить на стандартных свечах, при работе двигателя с изношенной свечкой "летит" катушка, а ее замена намного дороже.

• Like 1

при работе двигателя с изношенной свечкой "летит" катушка, а ее замена намного дороже.
надо добавить, что это касается в первую очередь 16-ти клапанные моторы :yes:
  • Like 2

спасибо за ответ отлично вам заверуть о таких свечах неслыхал
А пару страниц назад листануть менталитет не позволяет?:confused:

прочитал все так и не понял какие на к4м а на к7 все ясно

Всем привет! Почитав эту тему я перешел по ссылке на http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3C805DFD&sr=-4. Но там почему то в описании свечей - применимость написано что Iridium Power подходит для logan(sandero) k7m, а вот Iridium Tough logana нет вообще. Так все таки, подходят ли Iridium Tough для сандерки 1,6 8?

Вот ссылка запчастей для ТО /Свечи зажигания/. Сандеро 1.6 8-клапанов ( двигатель K7M 710)

. beer2

Так все таки' date=' подходят ли Iridium Tough для сандерки 1,6 8?[/quote']Что касаемо посадочных параметров, то подходят на все 100%, а по ТТХ рекомендуют Iridium Power :scratch:

Что касаемо рекомендаций по Iridium Tough, то они касаются только 16-ти клапанных Реношных, правда, 2-х литровых, моторов. Но скорее всего, это вызвано отсутствием в каталоге мотора 1,6 16-ть клапанов:scratch:

Вот ссылка запчастей для ТО /Свечи зажигания/. Сандеро 1.6 8-клапанов
Почитайте на пару-тройку страниц назад. Речь идёт не о стандартных свечах
  • Like 1