Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Видеорегистраторы (общее обсуждение)

видеорегистратором КАКОЙ фирмы вы пользуетесь?!  

311 members have voted

1. 1. видеорегистратором КАКОЙ фирмы вы пользуетесь?!

Recommended Posts

Kuznetsof, попытайся про настройки вспомнить ))) Разрешение поставил 1280х960 или 640х480? А режим камеры 1,3М или VGA?

И такой ещё вопрос: Как ты подключил питание к плафону?

Знатоки электрики Sandero, подскажите:

Где в Sandero можно получить +12в. появляющиеся после включения зажигания и не пропадающие при работе стартера?

А так же месторасполажение наиболее удобного подключения. Потребитель будет стоять в районе салонного зеркала заднего вида.

Просадка напряжения при работе стартера по-любому будет! А подключить "потребителя" видимо будет проще от плафона освещения салона!

Просадка напряжения при работе стартера по-любому будет! А подключить "потребителя" видимо будет проще от плафона освещения салона!

Кажется Xelap так сделал, а я повторил... собираюсь выкладывать фотки... еще немного доснять...

От плафона освещения лучше под потолком протянуть. чтоб не так в глаза бросалось!!

Где в Sandero можно получить +12в. появляющиеся после включения зажигания и не пропадающие при работе стартера?
Я подключил к +12 контакту печки. :scratch:

Большинство видео регистраторов обладают некоторым количеством накопленного электричества для завершения собственной работы. Этого вполне хватает для того, чтобы он само не отключился в режиме стартера, по крайней мере на моём вполне хватает:yes:

Я подключил к +12 контакту печки. :scratch:

Большинство видео регистраторов обладают некоторым количеством накопленного электричества для завершения собственной работы. Этого вполне хватает для того, чтобы он само не отключился в режиме стартера, по крайней мере на моём вполне хватает:yes:

ИМХО, если сразу повернуть до режима стартера, не останавливаясь на промежуточных положениях, то все нормально. При прохождении стыков напруга отваливается...

Doka, у меня телефон и видеорегистратор и навигатор, когда зарядка подключена, я вставляю ключ и как бы резко не дошел до "старта", то все равно звук "начало-остановка зарядки" проиграет 2 раза :scratch:, а если заводиться то 3

Doka, у меня телефон и видеорегистратор и навигатор, когда зарядка подключена, я вставляю ключ и как бы резко не дошел до "старта", то все равно звук "начало-остановка зарядки" проиграет 2 раза :scratch:, а если заводиться то 3

на плафоне от ключа не зависит, там постоянно...

Суть идеи: Видеорегистратор и радар - детектор по их предполагаемому расположению удобнее запитать от плафона. Потому два разъема.

Снимаем, оптическую панель.

1. post-2110-1518036298,6796_thumb.jpg

Нажимаем на защелку справа и одновременно вытягиваем вниз правый край.

2. post-2110-1518036298,5351_thumb.jpg

3. post-2110-1518036298,9316_thumb.jpg

Разъем слева вытягиваем, предварительно нажав на шпенек в центре зажима.

4. post-2110-1518036298,6073_thumb.jpg

5. post-2110-1518036298,8605_thumb.jpg

Первые слева две иголочки - контакт "корпус" от дверей, активен при открытых дверях

Средняя - постоянный "корпус"

Последние две - "плюс"

6. post-2110-1518036298,3898_thumb.jpg

Плюсовую пластину удобно паять слегка отогнув выступ, чтобы не поплавить пластмасску

предварительно зачистив надфилем, облуживаем.

7. post-2110-1518036298,5718_thumb.jpg

Контакт корпус удобнее посадить на дугу...

8. post-2110-1518036298,6439_thumb.jpg

9. post-2110-1518036298,7877_thumb.jpg

10. post-2110-1518036298,4271_thumb.jpg

11. post-2110-1518036298,8962_thumb.jpg

Специально использовал переходной провод большего сечения, чтобы не оборвалась жила в месте пайки на пластину

12. post-2110-1518036298,4618_thumb.jpg

Черные фиговинки - держатели для флажкового предохранителя 3а (номинала 2а не нашел)

13. post-2110-1518036298,7152_thumb.jpg

Исользованы разъемы от компьютерных кулеров (3 pin)

14. post-2110-1518036298,8248_thumb.jpg

15. post-2110-1518036298,7511_thumb.jpg

Провод наружу выпущен между потолком и лобовым стеклом. Зазор позволяет.

16. post-2110-1518036298,497_thumb.jpg

Edited by Doka
  • Like 18

Doka, в плафоне 12 вольт, а в видеорегистраторе 5 вольт. Надо какой то преобразователь собрать и как то это минимизировать.

Doka, в плафоне 12 вольт, а в видеорегистраторе 5 вольт. Надо какой то преобразователь собрать и как то это минимизировать.

clever, за потолком у зеркала есть ниша примерно 100х40х20. туда можно уместить преобразователь..

• Like 2

clever, видеорегистраторы по напряжению питания бывают разные 5В. или 12-24В.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

Себе присматриваю Каркам Q3! Не понятен разброс цен в инет-магазинах от 7 до 15 т.р. ? :scratch:

Никто не в курсе?! И есть ли необходимость в HD?

на плафоне от ключа не зависит, там постоянно...

Аааа, тогда вопросов нет, что-то не сообразил я в чем суть :confused:

При прохождении стыков напруга отваливается...
Собственного питания на моём регистраторе хватает на 10секунд, за это время я всяко успеваю передёрнуть ключ, если надо запустить мотор :scratch:

Doka, у меня регистратор запитан от прикуривателя и включается когда заводишь машину. Если я запитаю его от плафона на потолке то мне надо будет включать и выключать его вручную?

Если я запитаю его от плафона на потолке то мне надо будет включать и выключать его вручную?

clever, к сожалению, да. Я так и делаю.... Привык. Иногда даже удобно.

• Like 1

clever, к сожалению, да. Я так и делаю.... Привык. Иногда даже удобно.

Doka, А почему приходиться включать и выключать вручную?! Не знаю как на сандерике(еще не проверял), а на приорке при таком подключении все нормально было!

к сожалению, да. Я так и делаю.... Привык. Иногда даже удобно.
Кстати, при включении зажигания свет в салоне быстро затухает при закрытии дверей, значит 15-й провод (зажигание) туда приходит... Или этим управляет электронный модуль?

Просто лень копать схемы :scratch::scratch:

А я проложил провод по верху стекла и левой стойке под панель в блок предохранителей и подключил к замку. Правда, от радар-детектора, но разницы нет.

• Like 1

... Или этим управляет электронный модуль?

:yes: Коммутационный блок.

:yes: Коммутационный блок.
У меня в Гольфе этим "притуханием" управлял сам плафон:scratch:

Кажется Xelap так сделал

Читаю вот тему, хочу восстановить справедливость-это не я. Ошибочка.

По теме параллельно смотрю .... Собственно разница....по цене..

post-214-1518036326,8663_thumb.jpg

Вопрос переходник с 5вольт на 12 в комплекте идет к видеорегистратору?

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Разбег цен на видеорегистраторы у буржуев составляет от 10 до 340-380 вечнозеленых. Высший ценовой рейтинг- с ЖПС и карты Гугль. Для себя выбрал следующее Радует бесплатная доставка. В конце августа после отпуска закажу посмотрим, что из этого выйдет...

Вопрос переходник с 5вольт на 12 в комплекте идет к видеорегистратору?

на 5вольт ни у кого нет?

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

По комплектации внешних преобразователей нет. Вопрос - если 5 вольтовый идет без преобразователя, но в комплекте присутствует зарядка от прикуривателя, значит можно использовать без преобразователя, т.к. бортовое напряжение у буржуев так же равняется 12В. Правильно или нет?:scratch:

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Или он встроен в регистратор:scratch:

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Есть он или нет вот в чем вопрос:scratch: