Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Что мне НЕ нравится (Сандеро 1 поколения)

Recommended Posts

Совсем случайно заметил,что закрытый капот имеет свободный ход,при надавливании.И этот люфт вполне может влиять на концевик сигналки.Но у меня его нет,я и не парюсь.

что закрытый капот имеет свободный ход' date='[/quote']Легко устраняется самостоятельно.

Легко устраняется самостоятельно.
Вот и я про то же,если у кого есть подкапотный концевик,люфт желательно устранить.

У меня есть концевик, и люфт устранять совсем не надо! Надо сам концевик правильно подогнать(подрезать) если что.

У меня есть концевик' date=' и люфт устранять совсем не надо! Надо сам концевик правильно подогнать(подрезать) если что.[/quote']

Аналогично. beer2. Правда, у меня нет "если что".:confused: Ничего не подрезал. Все и так нормально работает. :yes:

У меня есть концевик, и люфт устранять совсем не надо! Надо сам концевик правильно подогнать(подрезать) если что.

думаю, люфт капота более вреден и неприятен, чем не отрегулированный концевик. обычно, достаточно, подкрутить резинки-буферы, возле фар которые.

у меня знакомый пол года с дребезжащим, на холостых, капотом ездил- пока на станцию не приехал- там за минуту все, при нем, исправили .

но вот то, что грязь летит в щель под капотом- это мне не понятно. тем более решение этой проблемы есть- а завод спит.

тем более решение этой проблемы есть- а завод спит.

это обдув, дополнительное охлаждение двс:laugh3::confused:

• Like 1

но вот то' date=' что грязь летит в щель под капотом-[/quote'] А вы сами ее(грязь) видели? Ничего между решеткой и капотом не залетает, вся грязь снизу.

А вы сами ее(грязь) видели? Ничего между решеткой и капотом не залетает' date=' вся грязь снизу.[/quote']:confused: А у меня именно снизу ничего не летит.

После того, как поставил резинку под капот мотор стал значительно меньше пылиться :yes:

А вы сами ее(грязь) видели? Ничего между решеткой и капотом не залетает, вся грязь снизу.

я грязь вижу в том месте, где капот к поперечине (или как ее там) пластиковой примыкает, возле замка- и мне не важно откуда она туда попадает- снизу или сверху, хотя средняя часть двигателя чиста, в отличии от верхней.

я грязь вижу в том месте' date=' где капот к поперечине (или как ее там) пластиковой примыкает, возле замка- и мне не важно откуда она туда попадает- снизу или сверху, хотя средняя часть двигателя чиста, в отличии от верхней.[/quote'] На это в общем нечего ответить. Один вопрос-вы, что машину каждые 5 мин. протираете и следите, чтоб ни в одну щeлку пыль не попала? Попробуйте полиэтиленом замотать-должно помочь.
Edited by ВладимирИ

Не это в общем нечего ответить. Один вопрос-вы, что машину каждые 5 мин. протираете и следите, чтоб ни в одну щeлку пыль не попала? Попробуйте полиэтиленом замотать-должно помочь.

вопрос пыли и грязи на сандере известен и легко устраним без полиэтилена. меня не радует и удивляет безразличие завода-изготовителя- ведь уплотнение капота стоит дешевле, чем репутация, подпорченная грязью, когда я хвастаясь авто с пробегом в 250 км показываю подкапотное пространство друзьям.

в беларуси не принято покупать новые авто- все стараются купить бэушный премиум, в случае с такими мелочами как уплотнитель капота это только подтверждается. в россии многие сравнивают новые машины с продукцией автоваза, поэтому разница не так заметна. но благодаря единым пошлинам, приходится смотреть на новы русский автопром.

ведь уплотнение капота стоит дешевле' date=' чем репутация, подпорченная грязью,[/quote']Ваша позиция понятна, но тогда, если быть последовательным, надо уплотнять все щели и стыки. Такие машины есть, но они стоят других денег.

меня не радует и удивляет безразличие завода-изготовителя- ведь уплотнение капота стоит дешевле' date=' чем репутация, подпорченная грязью[/quote']

Да докапаться можно до любого авто и найти в нем косяк.

Мне вообще пофиг на этот уплотнитель, его цена 100 рублей и работы 2 минуты. На комфортабельность езды он не влияет.

Обсуждение замерзания замков далее здесь

:) Извините за флуд....читаю и лишний раз убеждаюсь что у меня "бракованный" авто:D и еще вопрос : вас интересует оцинковка с какой целью ( ездить на авто по 10-20 лет) ???

вас интересует оцинковка с какой целью ( ездить на авто по 10-20 лет) ???
:confused: А почему бы и нет?
  • Like 1

:) Извините за флуд....читаю и лишний раз убеждаюсь что у меня "бракованный" авто:D и еще вопрос : вас интересует оцинковка с какой целью ( ездить на авто по 10-20 лет) ???

скажем так- оцинкованное авто (вернее металл), когда будет царапина до металла, не надо в срочном порядке замазывать-устранять эту царапину. она спокойно останется серой и не порыжеет через неделю (да и через пару месяцев то же). так же важно наличие всех заводских "масс" на кузове- они то же помогают в борьбе с коррозией.

вас интересует оцинковка с какой целью ( ездить на авто по 10-20 лет) ???
Мой прошлый тазик (2114 от 2008г выпуска, купленный в 2009)... зацвел в районе дверей уже через год эксплуатации. Поэтому при выборе нового авто делала акцент на оцинковонность кузова. Очень неприятная вещь это цветение.

не буду с вами спорить... у каждого свои тараканы в голове:)... а цинк сдирается с железа точно так же как краска и грунт... лично я протираю царапины " силитом" (он содержит ортофосфорную кислоту -основу всех преобразователей ржавчины) и ни каких проблем :)

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

преобразователей ржавчины для авто или быта....а то один для нефтяных труб намазал свой уазик-через месяца три машина была похожа на сито ( это для тех кто захочет попробовать)

ортофосфорную кислоту

Ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках.

Я так...вспомнилось,:D

лично я протираю царапины " силитом"

Кстати, есть преобразователи ржавчины с растворенным в них цинком. Сразу цинковую пленку на металле образуют.

Писал уже выше, что мне не нравится, заметил еще одну вещь с -

Погода сейчас в мос.области 0, +1, и на дороге творится ужас: слякоть, грязь, вода.

Вот если проехать по такой дороге 30-100 км., наружных зеркал заднего вида становится не видно, не говоря уже о картинке в них. Закидывает боковые, водительское и пассажирское, стекла на глухо!

Может кто подскажет как с этим бороться?

П.с. дефлекоры стоят.

Может кто подскажет как с этим бороться?

1. Останавливаться и протирать тряпочкой.

2. Не ездить в такую погоду)))

Да, и добавлю от себя по теме - карманы в задних пассажирских дверях не помешали бы...

Edited by Trapper7

Не забываем название темы!:admin_cop: