Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Удав

Четвертое ТО. Пробег 60 000 км

Recommended Posts

Вчера прошел в Ренамаксе на Ленинградском шоссе. Стоимость 19598 рублей. Ни на что не разводили. Передние колодки менял в стороннем сервисе за 400 рублей.

Как-то так...

• Like 1

А чего так дорого? Стоимость ТО (15/30/45/75) вроде бы 6.000 руб. Комплекс сервис 60/120 от 5.000 руб. до 12.500 руб. (с заменой ремней) или что-то не так? Или эти суммы складывать нужно (6.000+12.500)?

12.500 руб.
стоит замена ремней ГРМ:) В сервисе ремни+ работа обойдется в 4 т.р. максимум:) Меня например жаба задушила такие деньги переплачивать..:yes:
  • Like 1

Складывать....

• Like 1

Интересно, когда покупал машину гарантия была 3 года, машине 1,5 лет.

Посмотрел сегодня сайт http://www.renault.scg.su/service_center/warranty/ и неприятно был удивлен.

Это, что развод и обман по-русски?

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Посмотрел сегодня сайт http://www.renault.scg.su/service_center/warranty/ и неприятно был удивлен.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

А может лучше посмотреть здесь. http://www.renault.ru/aftersale-service/garantie/

Подскажите есть у кого перечень зап.частей для ТО 60000 с парт. номерами производителя на Рено Сандеро 1,6? Хочу в Екзисте заказать, если не трудно здесь выложите или ссылку где посмотреть можно.

Подскажите есть у кого перечень зап.частей для ТО 60000 с парт. номерами производителя на Рено Сандеро 1,6? Хочу в Екзисте заказать, если не трудно здесь выложите или ссылку где посмотреть можно.
у вас гугл есть? http://logan-help.ru/katalog/products/nabory-dlja-to/to-60
  • Like 5

[/color]:uzhos:господа!!! я в свое время менял ремни на стороне и меня душила жаба и вот я попал на 60тыс росс руб ремень порвался и клапонам хона а горантии ни какой так вот теперь после логана у меня сандера и я буду менять только у официалов уних гарантия на работу пол года ина запчасти 12месяцев Ажадный платит 2:mad:

[/color]:uzhos:господа!!! я в свое время менял ремни на стороне и меня душила жаба и вот я попал на 60тыс росс руб ремень порвался и клапонам хона а горантии ни какой так вот теперь после логана у меня сандера и я буду менять только у официалов уних гарантия на работу пол года ина запчасти 12месяцев Ажадный платит 2:mad:

я специально спрашивал у инженеров по гарантии про ремень недоходивший ресурс, после окончания гарантии

ответом мне было:-"если все работы по двигателю проводились у официалов, то случай может быть признан гарантийным.

я извеняюсь менял я один раз 60 тыс в рено ртд 2 раз у друзей и вот попал на 60 тыс и никакой гарантии если все то делал у дилера все былобы ок атак п!!!

На прошлой неделе пытался записаться на ТО60. Сказали, что самое ближайшее- среда,25 число. И спросил, сколько можно перекатать до ТО. Ответ- ну, у вас уже машина не гарантийная!!!!( машине полтора года, так на минутку), то можно 1000-1500 км. С нескрываемым удивлением сообщаю девушке возраст машины. После чего перепробег резко сокращается до 500 км!. Мол, так рекомендует сам производитель. Интересно, а для них машина не на гарантии уже кусок железа что-ли?

Все ТО обошлось в 17 600 руб. Как сделаю-отпишусь.

Edited by APiterskiy

Я вчера был у дилера, брал расходники на ТО 60, всё вышло на 4600 (без воздушного фильра). Так вот замена ремня и ролика стоит 7450р (для машин с ГУР без кондиционера), а ремень и ролик отдельно 2300, гарантию на ремень не дают. Платить 5150 честно заработанных за "Мы вам ни чего не гарантируем", так это жаба не только задушит она ещё и сожрёт холодный труп.

Вот и подошло время проходить ТО 60..машине 2 года..теперь и я весь в раздумьях,делать самому или все таки ехать к официалу?)))

да,недавно заскочил в один из салонов гермеса,попросил оценить машинку..после осмотра предложили 370 тыр,это при том,что машина была куплена в 2010 за 420тыр..итого падение на 50 тыр за 2 года..

итого падение на 50 тыр за 2 года..
Это не много :yes:

Обычное падение цены - 30% к окончанию гарантии :yes:

я тоже удивился...и это с учетом треснутого стекла лобового..

а ТО-60 буду все-таки делать в Аванте на Ленинградке..при осмотре машины было вопрос о прохождении ТО,видимо официальная печать имеет какую-то цену..

---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 04.09.2012 в 22:56 ----------

подскажите,а в какие сроки проводится ТО-60?утром приехал,вечером забрал?

Часа 4 примерно

Записался на ТО-60 в АЗР моторс на 26 декабря. Машина с ГУРом и кондиционером. Насчитали что-то около 20 000. Действует зимняя скидка на детали и работу 10%. Итого что-то около 18 000. Деталей никаких не покупаю. Салонный фильтр менять не буду. Собираюсь сидеть в рем зоне с фотоаппаратом. Вроде при записи активно, не возражали но сомнение высказали. Будем посмотреть. Завтра отпишусь что и как получилось.

Круто у Вас в Москве, скидки-акции. Записался на завтра 6400+13100+по месту при осмотре за жидкости и прочее. Встретят плохо - откажусь от официалов.

Итого что-то около 18 000

фигасе!!

а че так дорого?!:eek:

Итого что-то около 18 000.
Фигасе:scratch:,да ни за что не подпишусь,сами сделаем,правда по моей езде,это еще три года кататься.

а че так дорого?!

Таки стандартные для каждого ТО 6тыр и ролики с ремнем 12 тыр. Так как и ГУР и кондей, то самый дорогой вариант роликов с ремнем.

Прибыл, чуть пораньше. Поговорил с мастером. Переспросили готов ли я к цене. Оговорил присутствие в ремзоне.

- Что на все шесть часов?

- ага...

- Хорошо, но одно условие: мастера разговорами не отвлекать! Только "до" или сразу "после" работы, но не во время.

- Мамой клянусь, не буду.

Машину взяли на мойку. Мойка бесплатно. Время операции от 30 до 60 минут в зависимости от загрузки.

Как помоют пригласят на осмотр на предмет повреждений корпуса.

Сижу жду на ресепшине. Телевизор. Автоматы с кофе и едой. Микроволновки для разогрева. Wi-Fi свободный для клиентов. Культура! :)

Продолжение следует...

• Like 1

Doka, 6 часов :eek: мама дорогая! Ну хоть Wi-Fi есть. Марат, где находишься, а то может еды горячей подвезти?