Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Вчера-сегодня специально понаблюдал за поведением задней подвески на указанных вами режимах.

Ни чего не проявилось' date=' хотя наблюдал 110 км/ч на 4-ой и 5-ой передачах[/quote']Вполне возможно, что такое поведение задней подвески связано с нестандартным профилем резины или с заводским искривлением задней балки, когда колёса по схождению изначально в минусе. У меня, например, резина не принимает участие в компенсации неровностей дороги в виду низкого профиля и жёсткого борта, при этом задняя балка "раскрыта" с завода.

Кстати, скорость движения не имеет принципиального значения она может быть и 60 км\ч.

у меня не прыгает.

подвеска стоковая.

что я не так делаю?

ЗЫ: не далее как сегодня по грунтовке с периодическими гребенками 123 км отмотал... кстати тот же Pajero Sport гораздо хуже себя ведет на этой же дороге...

...что я не так делаю?

Всё так:yes:

У меня тоже корму не бросает...:scratch:Немного "козлит" на неровностях - это есть...:yes:Но это болезнь всех машин с короткой базой....:)

Немного "козпит" на неровностях - это есть...

у меня передок немножко прыгает в случае если газ в пол но при этом одно из колес проскальзывает.

склоняюсь к особенностям переднего привода.

ибо до этого только на заднем ездил.

Коллеги,

Вобщем вопрос такой, заметил когда колесо менял, что при подъеме и опускании машины, за заднем колесом что то хрустит.

Опустил машину, качнул руками колесо, хруст - хрусь-хруть, залез под машину, посмотрел откуда звук появляется - такое впечатление что из района стойки.

Поездил осторожно, хруст пропал где то на месяц, и вот давеча снова - или колесо качнул или корпус машины зади качаю, снова где то за задним колесом снизу - хрусь-хрусь.

Понятно, что надо ехать в автосервис на диагностику, но может кто сталкивался - что это может быть?

cmmi, Дерните ручник и качните авто, будет хруст, теперь снимте с ручника и повторите эксперимент.

У меня на Клио 2 тоже хруст был когда затянут ручник, это нормально )))

Мой Степан на ручнике хрустит.:yes:

Подскажите каталожный номер втулки в которой ходит распорная втулка задней стойки ?

Когда поднимал, машина на ручнике стояла? Если да то эт он и скрипит, у меня такая же песня.

Доброго всем дня! В субботу на трассе услышал что, что то стучит сзади. Приехав домой появился еще ужасный скрип. Доехав до гаража обнаружил что с обоих сторон на задних амморах видно шток:

post-4983-1518038106,687_thumb.jpg

Защитные чехлы упустились вниз и обратно не возвращаются. Я их рукой подтянул обратно. Раньше никогда такого не было. Что это может быть?

post-4983-1518038106,6691_thumb.jpg

Что это может быть?
Это' date=' Вы перегрузили весом машину. При такой загрузке, ход штока амортизатора ничтожно мал. А вот разгрузившись защитный чехол застрял на амортизаторе. Хотя и так у Вас ничего страшного, поправил и поехал дальше.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

что с обоих сторон на задних амморах видно шток:
:D А фотка то одна и то с правой стороны. :D
  • Like 1

Может тему --развить хомут приделать, надо посмотреть мож тоже слез

А фотка то одна и то с правой стороны.

:D И в правду' date=' а я то не заметил, что одну и ту же фотку выложил.

Это, Вы перегрузили весом машину.

Да нет не перегружал, где то 20 кг лежало в багажнике.

Edited by Ivanes

Да нет не перегружал, где то 20 кг лежало в багажнике.
Может машина была сначала разгужена в движении а потом резко загрузилась типа как с горки вниз.:confused:

Может машина была сначала разгужена в движении а потом резко загрузилась типа как с горки вниз.

Это ж как нужно подпрыгнуть на горке чтоб такая фигня была с амморами. Ехал аккуратно.

ЗЫ Ездили с женой в город' date=' пустые, обратно в багажнике сумка была где то 20кг.

[i']Добавлено: [/i]

Сегодня проехался, всё нормально, ничего не стучит и не скрипит

Edited by Ivanes

Всем привет. Появилась такая проблема: в момент трогания с места слышен негромкий стук сзади справа. Сначала думал что булькает бензин в бензобаке(стук именно такой,как будто булькает бензин о пластик). Но искатав почти весь бензин стук не исчезает. Знаю точно что это и не задняя полка. Может кто что знает и подскажет? Заранее спасибо

(стук именно такой' date='как будто булькает бензин о пластик). Но искатав почти весь бензин стук не исчезает.[/quote']

Может это вода в двери образовалась? У меня такое случалось. Лечится удалением заглушек снизу и соответственно сливанием на землю. Здесь на форуме уже писали про это...

что-то не нравится мне работа задних стоек, на лежачих полицейских машина машина задом сильно брыкается. Стойки точно в порядке, просто работают так.

Может есть рекомендации на что заменить?

Может есть рекомендации на что заменить?
:confused: Пробег какой?

А у меня вот что случилось...

1625762291681.jpg

Edited by tag ir95

Только что, tag ir95 сказал:

А у меня вот что случилось...

1625762291681.jpgтолько замена, остановился на Каяба...

1625762609278.jpg

12 минут назад, tag ir95 сказал:

1625762558809.jpg

Edited by tag ir95

1625762558809.jpgедем дальше,подготовка к установке новой стойки...

1625762733417.jpg

1625762733417.jpgзачистил наждачкой, обезжирил, покрыл грунтовкой  получилось получилось нормально...далее установил новую стойку...

1625762513482.jpg