Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

denis407

Автомойка

Recommended Posts

Автомойка - преимущества и недостатки!

Привет всем! Вот что я вам поведаю исходя из собственного опыта:

- Автошампунь. Не всегда растирается по кузову, иногда просто наносится, мойщики ждут некоторое время потом просто смывают. Сколько раз замечал, рядом стоит другая машина, ей шампунь растирают, а мне нет! Как правильно - не пойму!

- Уборка салона. Как этот процесс обозвать решайте сами - невнимательность, неаккуратность либо просто воровство мойщиков! Особенно когда заказываешь услугу пылесос и(или) уборка салона. Из потерянного-украденного(не пойман -не вор) и сломанного-поцарапанного: пара зажигалок(не дешевых), флешка, ручка регулировки сабвуфера, вмятый динамик на водительской двери, у кого-то с форума - крепления водительского коврика... что сейчас вспомнил.

- Чистка стекол и пластика изнутри. Так как на мойку заезжаю в основном уже перед заездом в гараж, соответственно время суток уже темное, и не все деффекты данного вида работ заметны. А вот на следующий день!!! Пластик вроде нормально, а вот стекла 2а раза из 3х протерты некачественно, особенно на солнце это очень хорошо видно.

- Горячий воск. до сих пор не пойму есть от него польза или нет! По моим ощущениям - что с ним что без него одинаково! Развод получется? для себя решил отказатся от такой услуги ибо 250-270р затак отдавать неохота.

- Мойка колес. НИ РАЗУ мне не помыли диски дочиста! Или прошу на месте доделать, если не забываю и замечаю, или сам доделываю, как и в случае со стеклами.

Ну а из положительного, это конечно же обслуживание: машину моют, а ты по телеку смотришь, как её душиком поливают, тряпочками протирают и кофейку попиваешь. Особенно для таких как я - весь день откатать, а вечерком своей машинке благодарность в виде мойки, и себе передохнуть.

Второй плюс - это экономия времени. Я люблю мыть свою машину и делаю это при любом удобном случае сам, для этого все есть - и шампунь, и тряпочки специальные и полироли всякие. НО в условиях города мне это сделать практически невозможно, если только куда на природу или за город выезжаю.

Это все при том, что я обслуживаюсь на постоянной мойке, которую выбрал как лучшую из находящихся поблизости к дому. Остальные мойки(порядка 12и-15и штук) еще хуже или ихние услуги по качеству не стоят тех денег, которые они просят! А некоторые просто отвратительны, к которым я даже приблизиться побоялся из-за внешнего вида и обслуживающего персонала(чебуреки непонятной национальности).

Для себя выбрал наилучшую мойку(цена/качество), знаю чего от них можно ждать и заранее предупреждаю - куда не лезть, что не трогать, что получше протереть и продуть и т.д.

С Уважением

• Like 1

что не трогать' date='[/quote']

навеяло:D

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

пылесос вспомнился:confused:

знаю чего от них можно ждать и заранее предупреждаю - куда не лезть' date=' что не трогать, что получше протереть и продуть и т.д.[/quote']

Меня это тоже сильно напрягает. :eek: Мне на мойке, могучим керхером все соты на радиаторе позагибали.

• Like 1

а я люблю сама мыть машинку:) Вот первая мойка Стёпушки была моими ручками. Сделала вывод, что этот процесс со Степашкой намного сложнее, чем с моей бывшей машинкой - восьмерочкой. И выше он, и намного больше в нем "складочек и потаённых мест". ....не знаю кто как меня поймет ,но такое чувство у меня было от этой первой мойки Стёпушки ,как от секса в первый раз:cool::yahoo:

• Like 2

а я таки разорился ... купил себе мойку ... буду сам теперь мыться ...

хорошее дело ... успокаивает ...;):)

• Like 1

Керхер купили?

ага ... его родимого ...

• Like 1

а я люблю сама мыть машинку

Ну, зимой сильно то и не помоешь. А летом тоже во дворе мыть не станешь. Поэтому от мойки никуда не деться.

в любом случае выезжаю загород. Везу с собой воду в пластиковых бутылях. Конечно, сейчас будем отмывать зимне-весеннюю грязь спецмойками. А вот потом уж наше времячко и наступит:yahoo:

Да, Керхер дорогое удовольствие, но жизнено необходимое:cool:

а у меня машина в гараже стоит .. и места там предостаточно на улице ....и вода есть ...хоть каждый день мойся ! :P:)

:yes:ну ,хоть кому то в этой жизни подвезло!!!beer2beer2beer2
  • Like 1

Дим , расскажи плиз, как в эксплуатации, а то тож хочу испытать чувство

как от секса в первый раз
, вот только не решил с чем:confused:
  • Like 1

Дим , расскажи плиз, как в эксплуатации, а то тож хочу испытать чувство , вот только не решил с чем:confused:

Может с керхером? :D

Может с керхером?

Склоняюсь к нему, он такой желтенький, как мой каракадил, но мож еще чё, 10тон все же сумма, даже ради "секса в первый раз":D

• Like 1

как в эксплуатации' date=' а то тож хочу испытать чувство[/quote']

не знаю ... я его только дома ... в ванной испытывал пока ....зимой то кто ж на улице моется ...

п.с. нам его с зятем на 23 февраля (мой женский день) подарили!:D

dimman, на лето тоже керхер купить собираюсь, из шланга поднадоело уже мыть машины.

denis407, пока мою на мойке, зима + реагенты всякие. Мойку нашёл по дороге и неплохую. На счёт воска сам не пойму, вроде бы вода скатывается, но машина всё равно пачкается быстро, а цена кусается на воск. Думаю летом купить этот воск в тюбиках и самому блеск наводить, очень люблю сам мыть машину. А так сидишь смотришь за кофе как моют машину и переживаешь ;)

Если в керхер можно также заливать шампунь, то вообще будет гуд.

Склоняюсь к нему, он такой желтенький, как мой каракадил, но мож еще чё, 10тон все же сумма, даже ради "секса в первый раз":D

10 тонн для меня примерно 25 раз помыть машину. Это 1 летний месяц (каждый вечер споласкиваю машину). А если учесть что у жены тоже машина, то сумма не такая уж и страшная.

Edited by Сандеро2011
  • Like 1

Если в керхер можно также заливать шампунь

В основном, токама у него и есть, к другим маркам рекомендуют все равно керха докупать, но они не ко всем подходят

• Like 1

купить этот воск в тюбиках и самому блеск наводить' date='[/quote']

часа 2 - 2,5 на всю машину у меня уходит воском натереться ... моек на 5 хватает потом! правда и не воск у меня а какое то водоотталкивающее средство .... и есть ещо для затирки мелких царапин .... так вот придёшь и три_мой потихоньку ... а уж если под пивасик с шашлычком - вааааще кайф!!

Если в керхер можно также заливать шампунь' date=' то вообще будет гуд.[/quote']

можно заливать! я уже со своим знакомым со СТО договорился он мне литров 10 плеснуть обещал на первое время ... ;):)

• Like 1

dimman, класс, весь процесс у меня именно так и проходит и все затирки имеются ;)beer2

• Like 1

часа 2 - 2' date='5 на всю машину у меня уходит воском натереться[/quote']

Это что за зверь?

Фото, плиз

Это что за зверь?

Фото' date=' плиз[/quote']

фоты - нет .... я уж гдето писал .. и ещо ктото тоже ... японская какая то хрень ... точно такая же есть у нашего партнёра ... я заказывал через инет давно .. теперь у него закажу ...

вот нашол какая у меня ... только для тёмных красок!! http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107811803

• Like 1

Автомойка - преимущества и недостатки!

Привет всем! Вот что я вам поведаю исходя из собственного опыта:

- Автошампунь. Не всегда растирается по кузову, иногда просто наносится, мойщики ждут некоторое время потом просто смывают. Сколько раз замечал, рядом стоит другая машина, ей шампунь растирают, а мне нет! Как правильно - не пойму!

- Уборка салона. Как этот процесс обозвать решайте сами - невнимательность, неаккуратность либо просто воровство мойщиков! Особенно когда заказываешь услугу пылесос и(или) уборка салона. Из потерянного-украденного(не пойман -не вор) и сломанного-поцарапанного: пара зажигалок(не дешевых), флешка, ручка регулировки сабвуфера, вмятый динамик на водительской двери, у кого-то с форума - крепления водительского коврика... что сейчас вспомнил.

- Чистка стекол и пластика изнутри. Так как на мойку заезжаю в основном уже перед заездом в гараж, соответственно время суток уже темное, и не все деффекты данного вида работ заметны. А вот на следующий день!!! Пластик вроде нормально, а вот стекла 2а раза из 3х протерты некачественно, особенно на солнце это очень хорошо видно.

- Горячий воск. до сих пор не пойму есть от него польза или нет! По моим ощущениям - что с ним что без него одинаково! Развод получется? для себя решил отказатся от такой услуги ибо 250-270р затак отдавать неохота.

- Мойка колес. НИ РАЗУ мне не помыли диски дочиста! Или прошу на месте доделать, если не забываю и замечаю, или сам доделываю, как и в случае со стеклами.

Ну а из положительного, это конечно же обслуживание: машину моют, а ты по телеку смотришь, как её душиком поливают, тряпочками протирают и кофейку попиваешь. Особенно для таких как я - весь день откатать, а вечерком своей машинке благодарность в виде мойки, и себе передохнуть.

Второй плюс - это экономия времени. Я люблю мыть свою машину и делаю это при любом удобном случае сам, для этого все есть - и шампунь, и тряпочки специальные и полироли всякие. НО в условиях города мне это сделать практически невозможно, если только куда на природу или за город выезжаю.

Это все при том, что я обслуживаюсь на постоянной мойке, которую выбрал как лучшую из находящихся поблизости к дому. Остальные мойки(порядка 12и-15и штук) еще хуже или ихние услуги по качеству не стоят тех денег, которые они просят! А некоторые просто отвратительны, к которым я даже приблизиться побоялся из-за внешнего вида и обслуживающего персонала(чебуреки непонятной национальности).

Для себя выбрал наилучшую мойку(цена/качество), знаю чего от них можно ждать и заранее предупреждаю - куда не лезть, что не трогать, что получше протереть и продуть и т.д.

С Уважением

по пунктам 1 автошампунь-бесконтакт на то он и безконтакт что растирать и мыть не нужно. остальные пункты -на мойках за копейки никто вылизывать салон стекла и пластик не станет.а адреса часников куда ездят представители немецких и японских семейств ,владельцам сандер не по карману.

ага ... его родимого ...

Мне муж в прошлом году такого же купил. В этом году хочу докупить насадку для шампуня.

Поначалу с подачей воды не могла приноровиться, это единственный недостаток.

фоты - нет .... я уж гдето писал .. и ещо ктото тоже ... японская какая то хрень ... точно такая же есть у нашего партнёра ... я заказывал через инет давно .. теперь у него закажу ...

вот нашол какая у меня ... только для тёмных красок!! http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107811803

фуссо один из сильнейших восков что есть на планете(в отличии от европейцев и америкосов где подобные материалы на водных и др безвредных основах) фуссо чистая нефтяная ядреная химия,поэтому и держится на кузове раз в пять дольше остальных,только нужно брать жесткий фуссо(он дольще держит) а не этот
  • Like 3