Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Регистрация в ГИБДД

• Please log in to reply
625 ответов в этой теме

#1 furria

furria

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-01 - 09:58

Здравствуйте, коллеги:)
В субботу забираем из салона своего сандерика.
Вопрос такой - есть шанс сразу вместе с номерами заполучить и техталлон? Где-то читала, что Логаны сразу после салона не проходят ТО по тормозам, надо их обкатывать какое-то время. А что с Sandero, как думаете, рискнуть?
И еще так и не уяснила до конца, нужны ли для успешного прохождения ТО задние брызговики?

#2 thor

thor

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-01 - 11:43

furria,

И еще так и не уяснила до конца, нужны ли для успешного прохождения ТО задние брызговики?

Обязательны.

#3 Serj

Serj

Мегановод

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Megane III Exp, 2.0 137hp, МT6, Black, ESP, R-Link, 3D sound by Arkamys, чип-карта

Отправлено 2010-апр-01 - 13:45

thor, откуда такая категоричность? форумчане писали, что проходили ТО без задних брызговиков, т.к. якобы по техрегламенту они обязательны только на приводных колесах.

#4 Ксения

Ксения

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-04 - 06:39

Альоха 29 РУС, А не подскажите, сколько стоит ТО и регистрация в ГАИ? В связи с новыми пошлинами не знаю сколько денюжек готовить! :81[1]:

#5 Альоха 29 РУС

Альоха 29 РУС

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.6 МКП5

Отправлено 2010-апр-04 - 13:04

Ксения, Расклад, значит, такой - постановка на учёт в органах ГИБДД - 1800 руру. Сюда, естественно, включено уже свидетельство о регистрации ТС, гос номера. Платишь через банк. Еще у нас в Сбербанке берут 20 рублей за оформление квитанции - ну это, если сам заполнять не хочешь. Я не заморачивался - оплатил и всё.
Техосмотр ещё не проходил, на следующей неделе поеду. Талон техосмотра стоит 300 рублей (платишь через банк - госпошлина ГИБДД, кстати, сейчас любой платеж - это госпошлина ГИБДД, т.е. не надо заморачиваться со счетами - он единый) и непосредственно за сам осмотр уже платишь на станции, где проходишь - в их кассу наличными. У нас в городе это стоит 450 руру, допускаю, что везде по-разному...
И в - путь!:)
Winer, ожидание-да, это не очень лёгкий процесс...:81[1]: Но тем приятнее и радостнее будет встреча с новой машиной:cool: Так что не на надо расстраиваться из-за этого, сосредоточьтесь на чём-нибудь тоже приятном :94[1]: Весна всё же!

Сообщение отредактировал Альоха 29 РУС: 2010-апр-04 - 13:06

• Ксения, Winer и Домовенок-77 нравится это

#6 Ксения

Ксения

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-04 - 13:14

Альоха 29 РУС, еще такой вопрос. Для регистрации ТС в ГАИ нужна справка о прохождении медкомиссии, мне просто сказали, что в Арх-ке требуют, я только не понимаю, ЗАЧЕМ? И еще вопрос, может ли не собственник машины пройти ТО в ГАИ, у меня просто нет справки, а делать ее как-то не хочется, хотя я понимаю, что эт быстро и опять же деньги...:(

#7 Альоха 29 РУС

Альоха 29 РУС

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2010-апр-04 - 13:26

Ксения, у меня при регистрации машины медсправку никто не спрашивал. Имхо, именно для регистрации ТС она и не нужна.
Точно ее потребуют именно при прохождении ТО - в этом я уверен.
Насчёт того, может ли не собственник пройти ТО? - думаю, что да. Но что для этого надо сделать - не знаю... Завтра посоветуюсь со знающими товарищами из органов - отпишусь вечером...

#8 Ксения

Ксения

Задержался

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-04 - 13:36

Альоха 29 РУС, спасибо за инфу, у нас медкомиссия, конечно, не такая дешевая, как в Вашем городе, у нас в клинике 1000 руб, правда, и проходишь ее за 40 мин., видимо, придется идти..., для всякого пожарного, а то вдруг что

#9 Альоха 29 РУС

Альоха 29 РУС

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2010-апр-11 - 09:13

Техосмотр прошел. Медсправку посмотрели, серию, номер вписали в бланк осмотра. Про задние брызговики (точнее - их отсутствие Экспрешн 1.6) никаких вопросов не задавали. Мастер на стенде проверки торможения похвалил, что "...задние тормоза схватывают намертво, не то что на Логанах...". Но, замечу, к моменту прохождения осмотра пробег был уже 1800 км... - видимо, все притёрлось.

#10 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-апр-11 - 10:05

Можно пояснить для особо опытных))) ТО и номера в один день можно сделать или это вообще в разных местах?

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#11 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-апр-11 - 10:12

ТО и номера в один день можно сделать или это вообще в разных местах?

Талон ТО получается на станции Технического Осмотра, а номера получают в МРЭО ГИБДД.
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#12 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Skoda Rapid Hockey Edition (была Sandero Prestige 1.6 16кл МКП5 Красненькая)

Отправлено 2010-апр-11 - 10:31

Дааа...я всегда думала это в одном месте(((

Если девушка включила поворотник налево,то это вовсе не означает,что она поедет направо! Она может поехать и прямо...

#13 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Kia Pro Cee'd 1,6 DOHC 16V, 122 л/с, 4АТ Dark Gun Metal

Отправлено 2010-апр-11 - 10:36

Можно пояснить для особо опытных))) ТО и номера в один день можно сделать или это вообще в разных местах?

У нас в одном, только обязательно в машине должен быть набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка), - проверяют!

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

А я не буду тонировать машину. Я СИМПАТИЧНАЯ!!!

#14 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-11 - 10:37

а Вы к какому относитесЬ?

#15 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-апр-11 - 12:26

а Вы к какому относитесЬ?

ЮВАО, по-моему ул. Перерва

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!

#16 Маринэ

Маринэ

Главный авторитет

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-11 - 12:33

А сейчас правда в любом отделении можно не зависимо от места прописки?

#17 Альоха 29 РУС

Альоха 29 РУС

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2010-апр-11 - 12:51

Мне думается, надо сначала номера получить, а потом уже только проходить техосмотр? Ведь в карточку о прохождении ТО вписывается госномер ТС и затем этот талон ламинируется? По крайней мере, здесь у нас так. А техосмотр можно пройти аж на 2 станциях:D - где больше нравится. Заняло по времени минут 30-40, правда, заставили в конце машину помыть, грязно сейчас у нас;)

#18 Алексей

Алексей

Главный авторитет

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Sandero Prestige 2010 1.6 8V МКП5 Тёмная Комета

Отправлено 2010-апр-11 - 12:58

только обязательно в машине должен быть набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка)

Этот набор лучше покупать до того, как Вы собираетесь забирать машину из салона! В салоне вчера видел этот комплект за 1970 рублей :( Правда в красивой сумке ;)
Не бывает неразрешимых проблем - бывают неприятные решения...

#19 Marisha

Marisha

Мисс непостоянство

• Почётный форумчанин

Отправлено 2010-апр-11 - 13:00

Мне думается, надо сначала номера получить, а потом уже только проходить техосмотр? Ведь в карточку о прохождении ТО вписывается госномер ТС и затем этот талон ламинируется? По крайней мере, здесь у нас так. А техосмотр можно пройти аж на 2 станциях:D - где больше нравится. Заняло по времени минут 30-40, правда, заставили в конце машину помыть, грязно сейчас у нас;)

а зачем, когда это можно сделать в одном месте сразу после получения номеров, при чем на терминал заезжать к ним понадобится только один раз....

---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Этот набор лучше покупать до того, как Вы собираетесь забирать машину из салона! В салоне вчера видел этот комплект за 1970 рублей :( Правда в красивой сумке ;)

а у меня есть, мне с матизом в подарок достался:)

#20 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:LADA XRAY 1.6 бэлий

Отправлено 2010-апр-11 - 13:53

Альоха 29 РУС,
Winer, спасибо за инфу, у нас медкомиссия, конечно, не такая дешевая, как в Вашем городе, у нас в клинике 1000 руб, правда, и проходишь ее за 40 мин., видимо, придется идти..., для всякого пожарного, а то вдруг что

фигасе у вас и цены!!! :eek:
комиссия в поликлиниках 100-150рэ, 50 нарколог, 75 дурик. если грамотно подойти к вопросу, то за 30-40 минут можно сделать.
МИРУ - МИР!

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования