Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

furria

Регистрация в ГИБДД

Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги:)

В субботу забираем из салона своего сандерика.

Вопрос такой - есть шанс сразу вместе с номерами заполучить и техталлон? Где-то читала, что Логаны сразу после салона не проходят ТО по тормозам, надо их обкатывать какое-то время. А что с Sandero, как думаете, рискнуть?

И еще так и не уяснила до конца, нужны ли для успешного прохождения ТО задние брызговики?

furria,

И еще так и не уяснила до конца, нужны ли для успешного прохождения ТО задние брызговики?

Обязательны.

thor, откуда такая категоричность? форумчане писали, что проходили ТО без задних брызговиков, т.к. якобы по техрегламенту они обязательны только на приводных колесах.

Альоха 29 РУС, А не подскажите, сколько стоит ТО и регистрация в ГАИ? В связи с новыми пошлинами не знаю сколько денюжек готовить! :81[1]:

Ксения, Расклад, значит, такой - постановка на учёт в органах ГИБДД - 1800 руру. Сюда, естественно, включено уже свидетельство о регистрации ТС, гос номера. Платишь через банк. Еще у нас в Сбербанке берут 20 рублей за оформление квитанции - ну это, если сам заполнять не хочешь. Я не заморачивался - оплатил и всё.

Техосмотр ещё не проходил, на следующей неделе поеду. Талон техосмотра стоит 300 рублей (платишь через банк - госпошлина ГИБДД, кстати, сейчас любой платеж - это госпошлина ГИБДД, т.е. не надо заморачиваться со счетами - он единый) и непосредственно за сам осмотр уже платишь на станции, где проходишь - в их кассу наличными. У нас в городе это стоит 450 руру, допускаю, что везде по-разному...

И в - путь!:)

Winer, ожидание-да, это не очень лёгкий процесс...:81[1]: Но тем приятнее и радостнее будет встреча с новой машиной:cool: Так что не на надо расстраиваться из-за этого, сосредоточьтесь на чём-нибудь тоже приятном :94[1]: Весна всё же!

Edited by Альоха 29 РУС
  • Like 3

Альоха 29 РУС, еще такой вопрос. Для регистрации ТС в ГАИ нужна справка о прохождении медкомиссии, мне просто сказали, что в Арх-ке требуют, я только не понимаю, ЗАЧЕМ? И еще вопрос, может ли не собственник машины пройти ТО в ГАИ, у меня просто нет справки, а делать ее как-то не хочется, хотя я понимаю, что эт быстро и опять же деньги...:(

Ксения, у меня при регистрации машины медсправку никто не спрашивал. Имхо, именно для регистрации ТС она и не нужна.

Точно ее потребуют именно при прохождении ТО - в этом я уверен.

Насчёт того, может ли не собственник пройти ТО? - думаю, что да. Но что для этого надо сделать - не знаю... Завтра посоветуюсь со знающими товарищами из органов - отпишусь вечером...

Альоха 29 РУС, спасибо за инфу, у нас медкомиссия, конечно, не такая дешевая, как в Вашем городе, у нас в клинике 1000 руб, правда, и проходишь ее за 40 мин., видимо, придется идти..., для всякого пожарного, а то вдруг что

Техосмотр прошел. Медсправку посмотрели, серию, номер вписали в бланк осмотра. Про задние брызговики (точнее - их отсутствие Экспрешн 1.6) никаких вопросов не задавали. Мастер на стенде проверки торможения похвалил, что "...задние тормоза схватывают намертво, не то что на Логанах...". Но, замечу, к моменту прохождения осмотра пробег был уже 1800 км... - видимо, все притёрлось.

Можно пояснить для особо опытных))) ТО и номера в один день можно сделать или это вообще в разных местах?

ТО и номера в один день можно сделать или это вообще в разных местах?

Талон ТО получается на станции Технического Осмотра, а номера получают в МРЭО ГИБДД.

Дааа...я всегда думала это в одном месте(((

Можно пояснить для особо опытных))) ТО и номера в один день можно сделать или это вообще в разных местах?

У нас в одном, только обязательно в машине должен быть набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка), - проверяют!

а Вы к какому относитесЬ?

а Вы к какому относитесЬ?

ЮВАО, по-моему ул. Перерва

А сейчас правда в любом отделении можно не зависимо от места прописки?

Мне думается, надо сначала номера получить, а потом уже только проходить техосмотр? Ведь в карточку о прохождении ТО вписывается госномер ТС и затем этот талон ламинируется? По крайней мере, здесь у нас так. А техосмотр можно пройти аж на 2 станциях:D - где больше нравится. Заняло по времени минут 30-40, правда, заставили в конце машину помыть, грязно сейчас у нас;)

только обязательно в машине должен быть набор автомобилиста (огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка)

Этот набор лучше покупать до того, как Вы собираетесь забирать машину из салона! В салоне вчера видел этот комплект за 1970 рублей :( Правда в красивой сумке ;)

Мне думается, надо сначала номера получить, а потом уже только проходить техосмотр? Ведь в карточку о прохождении ТО вписывается госномер ТС и затем этот талон ламинируется? По крайней мере, здесь у нас так. А техосмотр можно пройти аж на 2 станциях:D - где больше нравится. Заняло по времени минут 30-40, правда, заставили в конце машину помыть, грязно сейчас у нас;)

а зачем, когда это можно сделать в одном месте сразу после получения номеров, при чем на терминал заезжать к ним понадобится только один раз....

---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Этот набор лучше покупать до того, как Вы собираетесь забирать машину из салона! В салоне вчера видел этот комплект за 1970 рублей :( Правда в красивой сумке ;)

а у меня есть, мне с матизом в подарок достался:)

Альоха 29 РУС,

Winer, спасибо за инфу, у нас медкомиссия, конечно, не такая дешевая, как в Вашем городе, у нас в клинике 1000 руб, правда, и проходишь ее за 40 мин., видимо, придется идти..., для всякого пожарного, а то вдруг что

фигасе у вас и цены!!! :eek:

комиссия в поликлиниках 100-150рэ, 50 нарколог, 75 дурик. если грамотно подойти к вопросу, то за 30-40 минут можно сделать.

у нас оно так и есть - и то и другое в непосредственной близости. я бы даже сказал слились воедино:)

Получил сегодня номера на свой Сандерик. В 11часов утра они были уже у меня на руках. Пришлось, конечно, вставать в 5 утра и ехать занимать очередь.Народу к открытию было полно, не протолкнуться. А в 14часов получил талон техосмотра. ТО прошел без проблем. К тормазам притензий не было. Читал где-то, что надо обкатку сделать для задних тормозов перед прохождением ТО. Но у меня без обкатки все прошло удачно. Кстати, про огнетушитель, аптечку и аварийный знак ничего не спросили.

Получил сегодня номера на свой Сандерик. В 11часов утра они были уже у меня на руках. Пришлось, конечно, вставать в 5 утра и ехать занимать очередь.Народу к открытию было полно, не протолкнуться. А в 14часов получил талон техосмотра. ТО прошел без проблем. К тормазам притензий не было. Читал где-то, что надо обкатку сделать для задних тормозов перед прохождением ТО. Но у меня без обкатки все прошло удачно. Кстати, про огнетушитель, аптечку и аварийный знак ничего не спросили.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес!:smile18::boyan::brows:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес!:smile18::boyan::brows:

Большое спасибо за поздравление, Marisha. Желаю всем УДАЧИ во всем.

Кстати, о ГИБДД, может для многих это и не новость, а я для себя недавно открытие сделала, когда Матиз с учета снимала. Фишка такая есть в ГИБДД - чтобы отличать блатников (тех, кто для ускорения процесса денежку платит) от обычного люда - нужно предъявлять документы дяде - менту в окошко, предварительно сняв с паспорта обложку. Поскольку идентифицировать среди такого потока людей "своих" невозможно, был придуман сей фокус. И дабы потратить меньше времени на регистрацию своего авто, советую примкнуть к сей касте таким незамысловатым образом!:Ment::D:D:D

• Like 2