Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

В выходные решил осмотреть свой Степвей снизу на яме и обнаружил, что пластиковые накладки порогов крепятся при помощи пружинных шайб к приваренным к порогам саморезам, так вот этих саморезов на каждом пороге вварено по 8 штук, а пружинных шайб почему-то прикручено только по 3 штуки на каждом пороге. В связи с чем у пластиковых накладок порогов имеется незначительный люфт.

post-7362-1518036799,2284_thumb.png

на фото данные пружинные шайбы выделены желтым цветом (фото не мое)

Сегодня по данному факту обратился к своему дилеру - АЦ Северный. Инженер по гарантии осмотрел и сказал, что отсутствующие пружинные шайбы на обеих порогах (в количестве 10 штук!!!) они закажут на Автофрамосе, и бесплатно установят по гарантии. Как я понял это не единственный случай когда Автофрамос экономит на этих пружинных шайбах. Удивила цена этих пружинных шайб - около 250 рублей за одну штуку!

• Like 3

думаю что это не вас одного так.где то об этом уже писалось.надо у себя тоже посмотреть.

Удивила цена этих пружинных шайб - около 250 рублей за одну штуку!
Нормальная цена, не удивляюсь. Я приобретал саморезы в количестве примерно 20 штук, заплатив около 1200 рублёв чтобы не слететь с гарантии. Но за такие деньги, грубо говоря, в любом строительном магазине можно купить более 10 упаковок по 100 штук.

Нормальная цена' date=' не удивляюсь. Я приобретал саморезы в количестве примерно 20 штук, заплатив около 1200 рублёв чтобы не слететь с гарантии.[/quote']

Если Вы за них столько заплатили, то это все же не показатель нормальной цены. Это НЕнормальная цена на мой взгляд. Вы хорошо проработали вопрос гарантии касаемо момента использования аналогичных неоригинальных саморезов? Может у них какой код есть?

IVT, я услугами дилера пользуюсь 7-ой год. И вам это ничего не говорит? Я знаю как дилер может отказать в гарантии и как не вправе отказать, если деталь вплоть до винтиков была приобретена у дилера но установленная своими руками. И за это дилер не может лишить гарантии, потому что он сам продает как рекомендованное изделие, и всё.

IVT' date=' я услугами дилера пользуюсь 7-ой год. И вам это ничего не говорит? Я знаю как дилер может отказать в гарантии и как не вправе отказать, если деталь вплоть до винтиков была приобретена у дилера но установленная своими руками. И за это дилер не может лишить гарантии, потому что он сам продает как рекомендованное изделие, и всё.[/quote']

Пользоваться услугами дилера можно по-разному. К сожалению не знаю ваш опыт взаимодействия с дилером поэтому высказал свое сомнение по поводу адекватности цены и необходимости приобретения их у дилера же. Можно либо постоянно следовать их требованиям и рекомендациям (как показывает опыт автообладателей не всегда адекватным), а можно иметь четкую аргументированную свою позицию и уметь ее отстаивать. Вот у меня и возник вопрос по этой вроде бы пустяковой вещице - почему так дорого? Если этот саморез с шайбой какой-то сложной оригинальной конструкции, используются особые материалы, тогда другой разговор. Сюда бы еще фото выложить этого чудо-самореза с пружинной шайбой...

Edited by IVT

Сюда бы еще фото выложить этого чудо-самореза с пружинной шайбой...
Всю жизнь мечтал, ей богу не вру. Это просто дикость! Притом смешное, что каждый саморез упакован в полиэтиленовый пакетик с красивой но очень дорогой на взгляд наклейкой с указанием партнамбера. К счастью для Вас пакетик у меня в таком виде сохранился, но лежит только в гараже, а добраться до него проблема, лужи у нас по колено.
  • Like 1

Сегодня ездил к дилеру на установку по гарантии недостающих пружинных шайб. Машину подняли на подъемнике сфотографировали пороги, в местах где отсутствовали пружинные шайбы видимо для направления претензии Автофрамосу, после чего прикрутили 10 недостающих пружинных шайб. Вся процедура заняла около 1 часа.

clever, зайдите в авто магазин и купите уплотнитель на двери от 09, хватит на оба порога, он сам резиновый, внутри металлический профиль, и защита и демпфер.

• Like 1

Rumitr, попробую. Правда, не здесь надо обсуждать, но как он будет держаться? Кто ставил?

Сообщение модератор перенёс из ветки про обвесы, поэтому не совсем понятен ответ Rumitr. В оригинале был задан вопрос:

Я уже несколько раз на ямах бил машину порогами. Отбил с них краску и даже погнул немного. Сейчас надо лечить.

Нельзя ли сделать на них пластмассовую накладку (из мягкого пластика) типа как чехлы для коньков?

Edited by clever

Увидел что порог с обоих сторон передних пассажиров поцарапан аж до грунтовки (серо-белая). Чем бы его защитить, а то с такими темпами через год сильно видно будет (на красном цвете)?:(

Asdif, тут почитайте http://sandero.ru/forum/2617-porogi.html?uri=/forum/2617-porogi.html

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Asdif, Хотя там не совсем то. На днях в какой-то теме обсуждали, но вот где?:scratch:

У меня накладки на пороги. Машине почти год. На днях мыла, специально внимание обратила - практически как новые, хотя я часто обувь на высоком каблуке ношу

• Like 1

Думаю, стоит попробовать бронировочной плёнкой оклеить, у самого в планах, да как-то не соберусь...

порог с обоих сторон передних пассажиров поцарапан аж до грунтовки

Не совсем понятно о чем речь (пассажир спереди только один)... Вот бы желательно с фото.

Не совсем понятно о чем речь (пассажир спереди только один)... Вот бы желательно с фото.
А чего не понятного? Вы женаты? Так женщины всегда разговаривают. Вот скажут направо, а рукой изображают поворот налево. :D

А чего не понятного? Вы женаты? Так женщины всегда разговаривают. Вот скажут направо, а рукой изображают поворот налево. :D

Верно на все 150% :D:D:D

Всем доброго дня. Волнует меня один насущный вопрос, а именно, как сохранить целостность порогов и антикора на новой машине, что бы в будущем уберечь эти места от ржавчины?

На предыдущей машинке (Clio 2), это была постоянная головная боль, как не замять пороги. Кромка отбортовки у clio была очень податливая, хотя домкратил всегда только в строго указанное место в мануале, а именно под стрелки указывающие места для домкрата (в этом же месте имеются овальные отверстия для язычка домкрата). Что бы всё было хорошо, постоянно приходилось на шиномонтаже или сервисе контролировать, куда ставят домкрат или лапы от подъемника. Пришел к выводу, что штатные "усиленные" места с прорезями совсем для этих целей не годятся и лучшее решение, это домкратить спереди под лонжеронами, а сзади под балку. Теперь собственно вопрос: Как обстоят дела с порогами и их надежностью на Sandero? Куда Вы устанавливаете лапы подъемника и домкрата, целы ли пороги, сталкивались ли с этим, если да, то как решили проблему?

изображают поворот налево.

Точно, я теперь когда с ними разговариваю всегда направление рукой показываю:)

Был создал отдельную тему, думаю она была бы не лишней, но её перенесли сюда,. Тут мой вопрос затерялся, да и не по теме он в этом топике... Имхо.

Covox, при использовании штатного домкрата с прорезью под ребро жесткости замятия быть не может, а вот в сервисе возможно все... про замятые пороги где-то было.. сори с телефона

Xelap, Это и беспокоит. Буду контролировать, что бы ставили под подвеску и заднюю балку.

Увидел что порог с обоих сторон передних пассажиров поцарапан аж до грунтовки (серо-белая). Чем бы его защитить, а то с такими темпами через год сильно видно будет (на красном цвете)?:(

У меня получилось вот так. Накладки на пороги (нержавейка) заказывал в интернет-магазине (Киев), стоимость - $55+ доставка ~$5 - спасибо Ягодке за наводку (адрес проскочил в каком-то ее посту)

post-9383-1518037149,2339_thumb.jpg

post-9383-1518037149,0192_thumb.jpg

post-9383-1518037149,0592_thumb.jpg

post-9383-1518037149,1146_thumb.jpg

post-9383-1518037149,1585_thumb.jpg

post-9383-1518037149,1814_thumb.jpg

post-9383-1518037149,1997_thumb.jpg

post-9383-1518037149,2171_thumb.jpg

• Like 6

У меня получилось вот так. Накладки на пороги

не то у вас получилось!! :P:) (спросите у ягодки ...)

вот как выглядят НАСТОЯЩИЕ накладки на пороги -

Фото004.jpg

Фото005.jpg

Фото006.jpg

• Like 1

не то у вас получилось!! (спросите у ягодки ...)

вот как выглядят НАСТОЯЩИЕ накладки на пороги -

не знаю что там получилось, то или не то, но смотрится очень даже круто! себе тоже такие захотелось.:)

• Like 2

себе тоже такие захотелось.

а нету!!!:P:D

они сняты с производства и есть только у троих форумчан!!

• Like 1