Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Всем, привет!

Товарищи, после зимы нарисовалась такая фигня на порогах.Видимо обувью цеплял и краска полезла.

post-11667-1518037599,8429_thumb.jpg

Насоветуйте плиз, что можно сделать дабы устранить мелкую неприятность.Буду рад разным вариантам.

Спасибо!

Насоветуйте плиз' date=' что можно сделать дабы устранить мелкую неприятность.[/quote']На мой взгляд вариантов 3:1).закрасить; 2).покрыть антигравием; 3).наклеить пленку.
  • Like 1

Насоветуйте плиз' date=' что можно сделать дабы устранить мелкую неприятность.Буду рад разным вариантам.

Спасибо![/quote']

имхо ... самое надёжное и долговечное - плёнка ...

• Like 1

Всем, привет!

Товарищи, после зимы нарисовалась такая фигня на порогах.Видимо обувью цеплял и краска полезла.

[ATTACH=CONFIG]52630[/ATTACH]

Насоветуйте плиз, что можно сделать дабы устранить мелкую неприятность.Буду рад разным вариантам.

Спасибо!

Смотрю на фото и думаю хорошо что я броне пленку наклеил. А по вопросу, я наверное бы попробовал, снять пороги, зачистил до черного пластика покрасил и опять же броне пленкой покрыл. Но это все теория.

отправлено с САМОГО...

• Like 1

самое надёжное и долговечное
Антигравий
  • Like 1

Что значит антигравий?Для начала надо покрасить или как?Можно по подробнее плиз.

Что значит антигравий?
Антигравий предназначен для защиты порогов и днища авто от камней и т. п., продается в аэрозольных баллонах, цвет-серебристый, черный, дымчатый. Наносится на обезжиренную поверхность. (инструкция на упаковке). Да, покрытие матовое.
  • Like 2

yunikov,Промойте от грязи просушите и замажте антикором...;)

• Like 1

выехал с мойки' date='был неприятно удивлен... Вроде бы и читал про эту "особенность" порогов и старался аккуратнее выходить...

forum/Что мне НЕ нравится-img_20140306_133612.jpg[/quote']

... дошли руки до накладок порогов;) обтянул пленкой под карбон после покраски:cool:

post-18968-1518038411,5843_thumb.jpg

post-18968-1518038411,6021_thumb.jpg

post-18968-1518038411,6186_thumb.jpg

post-18968-1518038411,6352_thumb.jpg

post-18968-1518038411,6466_thumb.jpg

Читал что накладки просто снимаются, но:

1) отвертки совать не стал - использовал пластиковый шпатель чтоб не повредить край

2) снимать надо начинать не с начала накладки - а отступив см 10-15 (там первая защелка)т.к. если начинать с края, то накладка выгибается, и при обратной установке будет неприятная щель. (нагрел феном в этом месте - выровнял накладку )

3) Пленку проклеивал под феном, предварительно обезжирив поверхность

4) при обратной установке верхние защелки попадают внутрь, мимо отверстий - если не проследить и нажать то отломятся.

5) стандартная ширина рулона с пленкой - 150см ; длина накладок около 155 - сделал стык в конце накладки.

P.S. пленка Five Star под карбон, 30*150см цена вопроса 150р (10см = 50р). Взял кусочек, поцарапал с усилием краем ножниц - никаких следов.

Edited by Linkshunter
  • Like 8

Уважаемые форумчане!

Никто не подскажет каталожный номер левого порога на Сандеро (оригинал)?

Так получилось что заказали вроде бы оригинал (Румынский), а оказалось там нет специальной кромки по краю порога, он там просто ровный, а у нас везде существует кромка (небольшой загиб 4 мм примерно) :(

Вот фото кромки:

56ff51c546b6t.jpg

c4ae13e5f985t.jpg

про http://sandero.ru/forum/2617-porogi-9.html#post464475

(постом выше было)

...после мойки просмотрел поверхность пленки на предмет повреждений и выцветания - все гуд, вторая зима почти прошла;)

• Like 2

Здраствуйте. Сегодня случайно сын нажал на заглушку дренажного отверстия в пороге (тот который рядом с концевиком на передней двери) и протолкнул его во внутрь( как его достать и какие могут быть последствия? Спасибо

как его достать и какие могут быть последствия?
Надо купить новый и не париться. Эта резинка в пороге переживёт всех.

Будете её доставать из уродуете ЛКП на кромке, полезет ржа:yes:

• Like 1

Прнятно. Спасибо.

Ребят всем привет! прошу подсказать что делать и критично ли это? сегодня решил на машине жены поменять резину и никогда не домкратил ранее, по картинке приблизительно поставил домкрат под водительский порог в месте указанном на домкрате, потом как оказалось поставил чуть правее стрелки которая на пороге была грязная и её не заметил, так вот поставил чуть правее сантиметров на 2 может 3 чем положено! в итоге заметил что как будто порог вмялся или мне так кажется , но есть очевидная деталь которую заметил в последствии как будто трещина вдоль порога! подскажите критично ли это и можно ли исправить самому? или надо к спецам?

IMG_99338c421.jpg

IMG_99345bc71.jpg

IMG_993538497.jpg

прошу прощения за репост увы нет прав редактировать сообщение! ссылки получились кривыми на изображение

можно ли исправить самому?

Тут видимо нужна сварка.Вы готовы сами варить?

• Like 1

Тоесть это критично да? и оставлять так нельзя

Тоесть это критично да?

Смотря что для вас понятие критично?:confused:...

Смотря что для вас понятие критично?:confused:...

ну можно ли дальше ездить с таким повреждением? кузов гнить не будет? или таки необходимо срочное вмешательство и нужно применять сварку?

кузов гнить не будет?

Будет:yes:

всё понятно ребят! всем спасибо за совет! придётся делать!

выехал с мойки' date='был неприятно удивлен... Вроде бы и читал про эту "особенность" порогов и старался аккуратнее выходить...

forum/Что мне НЕ нравится-img_20140306_133612.jpg

... дошли руки до накладок порогов обтянул пленкой под карбон после покраски

Пороги-img_20140613_101608.jpg

Пороги-img_20140613_101626.jpg

Пороги-img_20140613_101926.jpg

Ремонт порогов автомобиля.

Пороги-img_20140613_101638.jpg

Пороги-img_20140613_095726.jpg

Читал что накладки просто снимаются, но:

1) отвертки совать не стал - использовал пластиковый шпатель чтоб не повредить край

2) снимать надо начинать не с начала накладки - а отступив см 10-15 (там первая защелка)т.к. если начинать с края, то накладка выгибается, и при обратной установке будет неприятная щель. (нагрел феном в этом месте - выровнял накладку )

3) Пленку проклеивал под феном, предварительно обезжирив поверхность

4) при обратной установке верхние защелки попадают внутрь, мимо отверстий - если не проследить и нажать то отломятся.

5) стандартная ширина рулона с пленкой - 150см ; длина накладок около 155 - сделал стык в конце накладки.

P.S. пленка Five Star под карбон, 30*150см цена вопроса 150р (10см = 50р). Взял кусочек, поцарапал с усилием краем ножниц - никаких следов.

Последний раз редактировалось Linkshunter; 13.06.2014 в 13:45.

Моё авто: Sandrro Stepway 1.6 8кл МКП5 2013г серая платина

пленка Five Star???

Как она сейчас, в нормальном состоянии?