Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Антирадары, радары, радары-детекторы

Recommended Posts

У кого какие мнения? Есть ли опыт использования - по трассе и в городе?

Единая база дорожных предупреждений (Камеры,лежачие полицейские,радары...) http://mapcam.info/

Edited by Ra3gon

несколько лет назад ездил с радаром, встроенном во внутрисалонное панорамное зеркало. полезная штука!;)

за несколько км гайцев "чует":)

Guest Крутой Гриша
несколько лет назад ездил с радаром, встроенном во внутрисалонное панорамное зеркало. полезная штука!;)

за несколько км гайцев "чует":)

вот думаю...... купить бы надо.... но какой? Какой посоветуете? Начитался инфы про российские..... - чёта не хочется теперь)))

http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=1805&start=15

Крутой Гриша, не к тому человеку Вы обратились, я далеко не спец:rolleyes:

кстати, тот радар, о котором я писал, был как раз нашего производства. причем с радаром в зеркало были встроены датчики напряжения сети авто;)

Ударим по отечественным радарам антирадарами российского производства, товарищи

А это не противозаконно...чет как то давно слышал гайцы заставляли снимать, если замечали такую фичу в авто?

А это не противозаконно

их это конечно раздражает... но никаких оснований для снятия, если не ошибаюсь, нет. надо будет погуглить по этому поводу. а люди еще и видеорегистраторы к антирадарам добавляют.

сли замечали такую фичу в авто

ну значит нужно сделать так, чтобы не заметили;)

А логика где? Антирадары должны предупреждать о приближении к радару - соответственно водитель предпринимает меры по снижению скорости, снижая тем самым риск возникновения аварийной ситуации. Лично я нигде не видел запрета на использование этих устройств.

Guest Крутой Гриша

Сцылко..... что такое радар, антирадар, и радар-детектор

антирадары запрещены - они создают помехи мусорским радарам.....

http://auto.ironhorse.ru/antiradar-i-radar-detektor_280.html

а вот эта штучка мне очень и очень понравилась......

http://rus-connect.ru/cobra/RU_735/

Пардон, надо было сначала разобраться в терминологии. Велик и могуч наш русский язык. Все, что я высказал относилось к радар-детектору.

а ведь навигаторы обладают этой функцией? Или не все?

антирадары запрещены - они создают помехи мусорским радарам.....

так им и надо!:D

я под словом "антирадар" понимал именно радар-детектор: "Анти-радар - антирадаром в обиходе, зачастую, называют радар-детекторы, имея в виду одни и те же устройства"

а вот эта штучка мне очень и очень понравилась......

ага, и цена тоже.. ниче так:( но наверное окупается;)

Лично я нигде не видел запрета на использование этих устройств.

Главное в Финляндию с таким оборудованием не соваться! Визы-то точно сразу лишат, оштрафуют, а могут и запрет на въезд в страну оформить!

Главное в Финляндию с таким оборудованием не соваться!

Просто перед выездом за границу надо составить список стран, в которых нельзя... И в случае поездок - учитывать. )))

перед выездом за границу лучше снять антирадар и не нарушать! у них то там, мягко говоря, построже с этим делом;) (я про нарушения)

перед выездом за границу лучше снять антирадар и не нарушать!

Не только снять, но и дома оставить вместе с кронштейном!!! А за нарушения там реально жёстко наказывают :atata: В Швеции папа моего друга за превышение скорости на 30 км/ч обогатил их государственную казну на 700 евро :)

за превышение скорости на 30 км/ч обогатил их государственную казну на 700 евро

во во! зато все ездят как шелковые.

а у нас ваще беспредел! мне на новом авто будет страшно в город выезжать!:rabbit: буду выползать... по пластунски :(

А не пробовали не нарушать ПДД? Экономия обалденная. Не надо "антирадар" покупать, да и штрафы не надо платить.

А не пробовали не нарушать ПДД? Экономия обалденная. Не надо "антирадар" покупать, да и штрафы не надо платить.

Так никогда не будет рассуждать человек, живущий в городе с "жёстким" трафиком и проводящий день за рулём. У меня, например, от скорости перемещений по Санкт-Петербургу и Области зарплата не зависит, но в пробках стоять я не люблю, объезжаю закоулками и промзонами, порою с незначительными нарушениями правил!!! :) А по области уж бог велел... Главное не забывать, что превышение скорости, после которого водителю сложно контролировать свой автомобиль, сродни маханию саблей в переполненном автобусе... Не переоценивайте своих возможностей и возможностей своего автомобиля!!! Не создавайте аварийных ситуаций!!! И следите за фарами встречных машин... :D Короче - ни гвоздя, ни жезла!!! И думайте головой!!!

перед выездом за границу лучше снять антирадар и не нарушать! у них то там, мягко говоря, построже с этим делом;) (я про нарушения)

сам подумываю о Crunch, у знакомого стоит такой марки, доволен

по поводу выезда за границу, немного дополню ,мало ли кому пригодится ;)

Интересную особенность можно проследить за рядом европейских стран, и следует иметь ввиду - незнание закона не освобождает от ответственности!

Албания: не существует запрета на провоз и использование.

Финляндия: Полиция используют штатные и внештатные машины для 'отлова'. 95% радаров основаны на Ka-диапазоне, но иногда используются и диапазон K, и крайне редко лазерные. Радаров, основанных на диапазоне X и Ku нет. Ловцы радар-детекторов стандартные - Spectre-1 и Spectre-2, т.к. радар-детекторы ЗАПРЕЩЕНЫ, и если патруль найдет у тебя это - будет инсульт. Так же в Финляндии иногда на новых трассах используют ловушки типа Gatso, но это не радары, основанные на стандартных радиоволнах, а GPS-пеленгаторы, работающие на датчиках, установленных на разделительной полосе на дороге. Для их отлова нужны детекторы другого типа.

Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взымается денежный штраф. В случае повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.

Болгария: не существует общего запрета. Использование разрешено, если это не мешает измерению скорости. То есть использовать можно только радар-детекторы.

Франция: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.

Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Нидерланды: нет запрета на использование.

Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.

Австрия: использование запрещено. Нарушение подвержено денежному штрафу и изъятию прибора.

Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.

Румыния: не существует запрета на использование. Это положение обсуждается.

Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.

Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.

Испания: запрещено использование.

Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.

Турция: в настоящее время не существует запрета на использование.

Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.

Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность.

• Like 4

у меня стоит Saver 425. Реагирует на все современные радары.

у меня стоит Saver 425. Реагирует на все современные радары.

А я вот что нашёл: Форум по радарам. Мне-то радар-детектор не нужен, но информация - есть информация...

• Like 1

Что-то не очень его хвалят на том форуме... А я доволен - срабатывает неплохо. к томе же, в "ЗР" был тест радар-детекторов и именно эта модель неплохо себя проявила.

я для себя выбрал 2 модели:

Crunch 213 либо Sho-me 520

У меня Whistler Pro-58AR!

ага, у нас такой же! весьма пользительная вещь. Так приятно наблюдать растерянные лица гаишников )))