Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Антирадары, радары, радары-детекторы

Recommended Posts

Ага вещь пользительная! Но пару раз "попадал" при обгоне машин с радарами и видеофиксацией! Злость

Ага вещь пользительная! Но пару раз "попадал" при обгоне машин с радарами и видеофиксацией! Злость

дык... во всем надо без фанатизму ))) ну подумаешь обгон с превышением... главное чтобы не через двойную сплошную )))

У нас в последнее время камеры стали располагать "в хвост автомобиля" ... и поэтому антирадар срабатывает за 100-200 м. до камеры! И сбавить скорость не всегда выходит! :rolleyes:

Некоторое время назад путишествовали намашине на Домбай, стоял у нас Китаец антирадар, название не помню, толку от него никакого то что он пиликал и предупреждал, так всеравно нас останавливали за превышение, вообщем ни как он не помог. И всем совет кто поедет по Ставропольскому краю ,будьте внимательны видя на обочинах Ржавые трактара или старенькие машины типа Копейки или Москвича, в нутри которых стоят эти злаполучные камеры.

:D :D :D Что есть-то есть! Очень часто езжу туда! На дороге на Кав.Мин. группу довольно много таких ловушек! Такчто на радар-детекторе лучше не экономить! Мой приблизительно недели за две себя окупил!

Пару раз сотрудники ГИБДД разводить пытались за превышение... Подвожу к машине-показываю антирадар...И далее пожелание счастливого пути идет!!! :P:D

• Like 1

:D :D :D Что есть-то есть! Очень часто езжу туда! На дороге на Кав.Мин. группу довольно много таких ловушек! Такчто на радар-детекторе лучше не экономить! Мой приблизительно недели за две себя окупил!

Пару раз сотрудники ГИБДД разводить пытались за превышение... Подвожу к машине-показываю антирадар...И далее пожелание счастливого пути идет!!! :P:D

Самый лучши антирадар это крутые корочки, только не подделка а реальные, хорошая экономия на антирадаре :D:laugh3:;)

И далее пожелание счастливого пути идет!!!

Можно нарваться!

Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

Можно нарваться!

Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

Т.е. вы хотите сказать, что антирадары уже непомогают?

Т.е. вы хотите сказать, что антирадары уже непомогают?

помогают, но кроме:

российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА

Правда есть Cobra ru775. Говорят что ловит все. Не смог найти характеристики их фотодатчика. Лисд может работать на 900 нм и на 800 нм.

Вот на 800 его никто и не видит!

Пришел ответ продавцов...

____________________________________________________________________________________________

Вы у нас спрашивали:

Каков диапазон фотодатчика у Cobra RU 775?

Наш ответ:

Производитель не указывает диапазон работы фотодатчика для приема сигнала лазерного радара. Эти тех. данные не имеют значения, так как отечественный лазерный радар - очень сложное устройство и настройка только на его частоту ничего не даст. Нет точной информации, каким образом специалисты Cobra реализовали возможность детектирования отечественных лазерных радаров, но факт остается фактом - Cobra RU 775 корректно детектирует ЛИСД-2 и АМАТА.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете их задать на странице товара на нашем сайте AvtoGSM.ru в форме 'Задать вопрос о товаре'.

С уважением, Юрий. AvtoGSM.ru

___________________________________________________________________________________________________________

Значит они не в теме...

Риск остается.

Сам пользуюсь sho-me 720. Аппарат стоит своих денег и отрабатывает на все 100 .

Вот тут, на ютубе, у меня записан ролик с примером его работы по стационарной арене

и второе видео днем

А вот свеженькое видео работы шомика

На этом видео радар стоит под отбойником и замеряет скорость встречного потока. Он направлен мне в лоб и в в корму встречки.

А это я уже еду по той полосе на которой установлен радар. Соответственно он направлен мне в корму

Результатом работы аппарата я доволен :)

• Like 2

У моего напарника по работе тоже шомик 720 - на стационарные камеры показывает 4-6 (из 9 возможных) и к тому же на скорости мелкий шрифт сливается и читать неудобно! У меня вистлер 58 про - отрабатывает получше, но и стоит в 2 раза дороже! Лучше переплатить! ИМХО :wink2:

Адекватный тематический форум по радар-детекторам http://www.rd-forum.ru/

• Like 2

Правда есть Cobra ru775. Говорят что ловит все.
По преданию, Sho-me 1795 то же всё ловит, только стоит в два раза дешевле и лопочет на русском языке:scratch:

Алекс@ндр, ну это война меча и шита. Помню в старом номере ЗР читал статью разработчика детекторов. Он сказал что создали какую то новую модель которая ловит абсолютно все радары и дальше их зоны действия, а потом в конце сказал что они же щас создают новую версию радара который будет лучше их последней разработки детектора :laugh3:. Поэтому придумывают новые способы борьбы с радарами и как нас поймать. Просто надо понимать возможности той техники которую мы берем.

Алекс@ндр' date=' ну это война меча и шита.[/quote']К сожалению, из этого, в основном, состоит наша жизнь.

Помню, лет 10-ть назад в кредит купил дорогущий телевизор. Я ещё не успел выплатить этот кредит, а телевизоры подобного класса стали намного дешевле и на их смену появились совершенно новые модели более высокого класса :scratch:

Если вспомнить, какими были первые анти-радары, то на лице появляется улыбка умиления.

Я, например, так и не вынес для себя решения нужен он мне или нет, потому как сумма штрафов за скорость в год значительно меньше стоимости более или менее приличного радар детектора. В конечном итоге, при нынешних штрафах, экономическая выгода от него начнёт появляться лет за пять в лучшем случае, за это время, действительно всё может кардинально измениться. Другое дело, если случай типа "хочу, не могу" или "подарок, себе любимому"

Я' date=' например, так и не вынес для себя решения нужен он мне или нет, потому как сумма штрафов за скорость в год значительно меньше стоимости более или менее приличного радар детектора. В конечном итоге, при нынешних штрафах, экономическая выгода от него начнёт появляться лет за пять в лучшем случае, за это время, действительно всё может кардинально измениться.[/quote']

Алекс@ндр, В городе да, согласен. Но на трассах если их порядка 2-3 тысяч км в месяц можно полную стоимость за одну поездку окупить. Без радара я налетел на 2300 на этом все и кончилось. :D Антирадар рулит.

Лично мне гораздо спокойнее, когда я знаю пасут меня или нет. ;)

• Like 1

В городе да' date=' согласен. Но на трассах если их порядка 2-3 тысяч км в месяц можно полную стоимость за одну поездку окупить.[/quote']Я по трассе сейчас езжу раз или два в год и по 500км в один конец максимум :scratch:
Без радара я налетел на 2300 на этом все и кончилось.
:scratch:Чёт, я не припомню такой цифры в штрафах :confused: Или по совокупности?

Моё почтение, джентльмены.

Хотелось бы услышать мнение пользователей про Sho-me 1785 ?

и про Crunch 216B

увидел сегодня в продаже, вот и интересуюсь.

Вообще по радарам смотреть тут http://www.rd-forum.ru/

Сейчас вообще покупать можно любой радар-детектор, но хватит его года на полтора максимум, гайцов начали оснащать новыми радарами и практически все радардетекторы либо на них не реагируют либо реагируют но когда уже поздно тормоза жать, а так любой радар детектор окупается за два часа езды по трассе, я окупил при поездке из Воронежа в Москву примерно на въезде в Тульскую область, дальше он начал давать чистую прибыль:D

Сейчас вообще покупать можно любой радар-детектор...

Забыл добавить ИМХО. ;) Детектор детектору рознь.