Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

alex_root

Sandero и Skoda Rapid

Recommended Posts

как машина выражает своё эмоциональное состояние?
Она вас не подводит в трудную минуту;).
Машина - это упорядоченный набор болтов и гаек.
Считайте как хотите' date='это ваше право,я считаю по другому.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Завидуешь поди...:D а вот и российские цены на Рапид http://autobrands.ru/skoda/rapid.html
Чему завидовать?:eek:

Она вас не подводит в трудную минуту;).

Считайте как хотите,это ваше право,я считаю по другому...

Подвести может человек, совершивший преднамеренно или непреднамеренно действие, не входящее в ваш план развития событий. А механизм всего лишь выходит из строя, сиречь - ломается, в следствии того, что не получил своевременного и качественного обслуживания для поддержания надлежащего технического состояния, обеспечивающего безаварийную эксплуатацию.

И для "очеловечивания" домашних питомцев, впрочем как и для "одушевления" неодушевлённых предметов, в медицине уже достаточно давно, существует точное и ёмкое определение.

:cool:

Edited by Ty160
  • Like 1

За что платим? Полный список комплектаций SKODA Rapid

http://avtosreda.ru/news-common/2014/04/za-chto-platim-polnii-spisok-komplektacii-skoda-rapid.html

Субъективно - машина интересная, но думаю, что по цене сандеро2 (с которым и надо сравнивать) будет подешевле.

Самая первая комплектация с дохлым мотором 1,2 (75 л.с.) без кондера стоит 480 т.р. а это дорого...

• Like 3

Вопрос в студию:заявляют клиренс 136,а российская адаптация будет? и какая?

а российская адаптация будет?

навряд ли, и колёсики у него что то маленькие -185/60 R15,а на литье 195/55 R15

• Like 1

Вопрос в студию:заявляют клиренс 136,а российская адаптация будет? и какая?

Вроде говорят, что это европейский клиренс, а для России сделают побольше. Но других цифр пока не видел. Хотя у нас официально на меган 3 тоже пишут клиренс от 120 мм, а по факту - все 170))))

Знакомый взял в прошлом году Audi A3 -говорит что в мануале для России написано 160мм

"отправлено с моего телефона сам не знаю как"

Вроде говорят' date=' что это европейский клиренс,[/quote']

Здесь 136

Долгожданный Skoda Rapid доехал до России! Мы давали подробный обзор по этой машине, а теперь сосредоточимся на российских особенностях по двигателям и комплектациям новичка российского рынка.

- - - Добавлено - - -

Правда ещё добавлено

Кратко напомним о размерах модели. Длина Шкода Рапид – почти 4,5 метра (привет, гольф-класс). Да и колёсная база весьма достойная для этого сегмента – 2,6 м. Что касается клиренса, то официальных сведений по нему пока нет, но можно предположить, что ниже 15 см он не должен опуститься, поскольку у европейца 13,6 см. Плюсуем российскую подготовку и надеемся на лучшее. Подвеска для плохих дорог прибавляет как раз 1,5 сантиметра спереди и 1,2 см сзади.
  • Like 1

За что платим? Полный список комплектаций SKODA Rapid

http://avtosreda.ru/news-common/2014/04/za-chto-platim-polnii-spisok-komplektacii-skoda-rapid.html

Субъективно - машина интересная, но думаю, что по цене сандеро2 (с которым и надо сравнивать) будет подешевле.

Самая первая комплектация с дохлым мотором 1,2 (75 л.с.) без кондера стоит 480 т.р. а это дорого...

Более-менее сносная комплектация на ручке идёт от 600 тыр, а на автомате - от 650 тыр, для авто близкое С-классу это наверное уже норма.

• Like 1

заявляют клиренс 136

Кстати,сейчас измерил на Сандеро,140мм от пола до низа переднего брызговика;)

• Like 1

Кстати,сейчас измерил на Сандеро,140мм от пола до низа переднего брызговика;)

Мож там мешок с картошкой лежит?:eek:

Мож там мешок с картошкой лежит?

нет:D

Вот на фото131.jpg

• Like 2

140мм от пола до низа переднего брызговика

по мне так это уже и не брызговик- вот если не более пяти см- тогда да, днище защитит. но как представлю такой лопух на степвее :uzhos:

140мм

Это я к сравнению клиренса, у Сандеро 140 до брызговика,а у Рапида ?

а у Рапида ?

рапид для хороших дорог;) подвеска не сильно от полоседан будет отличаться.

рапид для хороших дорог;) подвеска не сильно от полоседан будет отличаться.

тележки у них одинаковые

После салона Ситроен, отправился в салон Шкоды. Заглянув в салон Шкоды, я прямиком направился к Рапиду:scratch: Надо сказать, что к марке Шкода я отношусь весьма уважительно, хотя в последнее время благодаря внедрению в жизнь двигателей типа TSI и коробок DSG вера сильно подорвана! Почему? Это отдельная история, многим впрочем я думаю понятная.

Итак: Рапид, как претендент на моё сердце в данный момент занятое Сандерой!:D Машинка красивая, гармоничная.Багажник огромен (что для меня очень важно, ибо единственная моя претензия к Сандеро на сегодня - маловат багажник). Салон авто строг и качественен на мой вкус, хоть и бюджетен, но значительно в меньшей мере, чем в Рено. Но при этом...он узкий (сугубое ИМХО) и опять таки рассчитан на четверых. Формально, по цифрам он не уже Сандеровского, но по ощущениям - это только по цифрам. Опять же задний диван формован под двоих (дурная мода по моему). А главное - клиренс!:confused: Ну что такое 148мм в незагруженном состоянии? И это пакет для российских дорог? Ну где в ФВ видели такие дороги в России кроме Москвы да может быть еще в Питере? Одним словом - хороша Маша, да не наша! И опять холостой выстрел в смысле занять место в моем гараже вместо Сандеро!!!:( Жаль, машинка-то очень-очень приятная. К тому же по оценке манагера в интересующей меня комплектации (двиг 1,6MPI, механическая коробка, кондей) машинка обошлась бы не сильно дорого, но и не дешево - 600тыс.руб.

Edited by alex52
  • Like 1

[h=1]Довольно интересная статья про Шкоду Рапид. И плюсы и минусы эксплуатации здесь есть.

Рапидограф[/h]

Когда весной прошлого года на старт изнурительного марафона ресурсных испытаний вышел редакционный лифтбек Skoda Rapid, мы гадали: окажется ли Rapid в эксплуатации дешевле сводного брата, седана Volkswagen Polo, прошедшего такие же испытания? А сдюжит ли роботизированная коробка DSG — с ее сухими сцеплениями, но подмоченной репутацией?

И нас ждали сюрпризы!

_N3Q5947.jpg

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143715&SECTION_ID=8040

• Like 2