Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

ResolveR

Переходники на акустику нового образца

Recommended Posts

Вообщем когда брал Степана, глянул на штатную майфунку ( за 9к рублей) и меня передернуло, понял что звук я ценю больше чем фрамос :D. Взял без аудиопакета, руки вроде на месте поставить смогу да и технику приглянул уже, а когда полез смотреть оказалось сплошное "FAKRA" прости господи. Начал штудировать инет и форумы и все размыто, как-то без энтузиазма, да и резать провода не особо хотелось, пошел в "Русь" и взял все переходники на штатку. Соответственно хочу поделиться опытом о том, что именно нужно искать для установки нормальной акустики в штатную аудиоподготовку:

1. Переходник для магнитолы: PHONOCAR 4/642 (цена около 630р)

post-16710-1518037544,2215_thumb.jpg

2. Переходник для антенны: PHONOCAR 8/544 (цена около 390р)

ГЛАВНОЕ НЕ ОШИБИТЬСЯ - РАЗЬЕМ В МАШИНЕ МАМА, ПОЭТОМУ ПЕРЕХОДНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАПА!

post-16710-1518037544,2348_thumb.jpg

3. Переходники на колонки: PHONOCAR 4/653 (в комплекте 2 шт) (цена около 220р)

post-16710-1518037544,245_thumb.jpg

итого по кругу в руси вышло (220х2)+390+630=1460р

ПЫ.СЫ. Когда брал степу (выпуск 2013) манагер сказал что аудиоподготовка идет только на передние колонки, оказалось наврал :) , а я был приятно удивлен увидев провода колонок во всех 4х дверях :yahoo:. наслаждаюсь игрой пионера deh-6400bt на пионеровских TS-G1358 спереди и TS-1339R сзади ;)

• Like 7

Не то что бы не не устраивает, просто резать новую машину считаю кощунством :confused:,

но если бы не было таких переходников конечно бы резал. И опять же потеря гарантии на электрику с переходниками стремится к нулю :)

и опять же, далеко не все дружат с мультиметрами и аккуратностью при врезке в провода, думаю что мой пост именно для тех кто с электрикой на вы.

Edited by ResolveR
  • Like 2

Так там и эти переходники есть в шапке, и много чего еще. Сам на них за обед на работе все установил.

ааа, все понял, сори за тупление под ночь :D.

просто я когда искал что к чему, читал тему, но там ужо так много страниц что я ничего не понял и на удачу в магазин пошел... думаю что не я один такой, решил помочь и выделить сии полезные проводки отдельно, для страждущих так сказать.

• Like 1

Молодец! Красавец, хорошо написал и фотки. А то я читал-читал упомянутую тему с 2010 года - пищалки, врезки, подиумы... нифига не понятно. Я как раз в проводах не разбираюсь и не хочу. Меня кстати еще менеджер по допоборудованию озадачил тем, что там разъемы не совпадают и надо "обрезать". Я покивал конечно с фигой в кармане.

Осталось разобраться, что такое "Русь" ;)

Осталось разобраться' date=' что такое "Русь"[/quote']

жмак

• Like 1

Что могу сказать по теме переходников и ОД. Мне магнитолу ставили ОД, через полгода понадобилось мне туда внутрь залезть - был "приятно" удивлен, увидев висящий на проводах раз'ем родной реношный, и уходящие замотанный изолентой жгут провода от раз'ема магнитолы. Молодцы, ребята-установщики :-) Развод защитан :-)

Laine,Зато гарантия цела.....

Laine,Зато гарантия цела.....

ага! я счастлив :-) Просто когда покупал - не до того было. Надо было сразу в готовом виде машину :-) Теперь сам потихоньку привожу в нужную лично мне кондицию :-)

Получается по аудио подготовке не мне одному наврали,похоже они просто сами такой подробной инфой не владеют:D о проложенных проводах для колонок задней двери:D

До задних дверей это только в Prestige;)

Хотелось бы узнать о схеме подключения красного и желтого проводов в шнуре питания рессивера. У меня Pioneer MVH-150UB.

Друзья, помогите плизз.

Тесть купил рено Сандеро Степвей-2 2016 г.в.

Я пролистал Ваш форум и закупил следующее:

магнитола: Pioneer MVH-180UB

динамики: Pioneer TS-G133Ci и Pioneer TS-R1350S

Провода: Переходник для магнитолы: PHONOCAR 4/642, Переходник для антенны: PHONOCAR 8/544, Переходники на колонки: PHONOCAR 4/653.

И тут неувязочка, Переходники на колонки: PHONOCAR 4/653 не подходят, в дверях новые разъемы.

post-23837-1518039409,2843_thumb.jpg

post-23837-1518039409,3208_thumb.jpg

Подскажите есть ли переходники под новые разъемы или резать нужно?

Так же прошу подсказать, есть ли готовые подиумы для динамиков или их нужно вырезать самим?

post-23837-1518039409,2473_thumb.jpg

Подскажите есть ли переходники под новые разъемы или резать нужно?

Так же прошу подсказать' date=' есть ли готовые подиумы для динамиков или их нужно вырезать самим?[/quote']

День добрый! Я конечно понимаю, что мой метод колхозного характера, но тем не менее работает уже четвертый год.

Взял концы проводов от динамиков, предварительно облудив для жесткости, вставил в отверстия разъема, соблюдая полярность.

Поверх разъема провода примотал изолентой (ну как же без нее родимой), что бы от вибрации не выпали. Вот и все, и резать не надо.

Edited by Ra3gon
Цитата

Где найти такие переходники ? . Резать не хочу ) . Спасибо .

Где найти такие переходники ? . Резать не хочу ) . Спасибо .

пожалуйста!

читайте тему ... есть ссылка на магазин!

смотрите фото ... есть ссылка на сайт!

И тут неувязочка, Переходники на колонки: PHONOCAR 4/653 не подходят, в дверях новые разъемы. Я про них . Спасибо .

Balu59,

1 цитируйте пожалуйста, к кому обращаетесь

2 для спасибо есть кнопка внизу сообщения

3 может и не подходят ... мне это не интересно ... я просто указал вам место поиска

может и не подходят ... мне это не интересно ...

Зачем вмешиваться если не в теме :HZ:

Не в теме вы.....Или думаете на ваш вопрос все сразу бросятся отвечать?:mad:Вы даже не удосужились прочитать всю ветку где есть вся информация....:mad:

• Like 2

бл@ ... это моя работа на протяжении нескольких лет уже ... а вы что за пупырь сюда припёрлись?!!!:scratch::mad: даже не поздоровались ни с кем ...

[admin=dimman]ах, да? забыл представиться вам, ваше ***** :wall::uzhos:[/admin]

• Like 2

Не в теме вы.....Или думаете на ваш вопрос все сразу бросятся отвечать?
:confused:Мне до сих пор никто не верит про эпидемию "ранимых"?

;)

"Отличный форум") Всем спасибо ! Для тех у кого неприязнь к соплям , скруткам есть вот такой вариант Focal Integration IFR 165-2 , в комплекте подиумы без которых установка будет проблемной (пилить , строгать ,сверлить... короче колхозить ), что не для меня .

Balu59, Уважаемый .Вы даже не удосужились поздороваться!И это даже не самое важное....Вы даже не прочитали всю ветку (а там всё есть для вас полезная информация).Вы очень странно себя ведёте.....,зачем флудить?:scratch:Вы же новичёк....