Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ягодка

Впечатления о купленном Stepway 2

Recommended Posts

были ли какие заметные изменения

Не было,кроме запаски на 15"

да фиг знает, это отдельная тема. Мне интересно, были ли какие заметные изменения

С августа по настоящее время ничего не менялось

Правильно, сейчас запаски 15 дюймов, но то как повезёт

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Edited by Ra3gon

С августа по настоящее время

А что до августа было?

Были какие-то улучшения в плане подвески и двигателя.

Судя по отзывам, те, кто купил раньше, что-то там бухало и звенело при проезде неровностей и плавали сильно обороты. То есть те машинки были более "сырые", что ли, потом там что-то дорабатывали.

Но это касается механики, первые рестайл автоматы появились в октябре.

kora, да это верно , все бухи , звоны подвески и плаванье оборотов это было у меня ,машина апрельской сборки ,которая простояла в выбраковке, в отстойнике на заводе целый месяц и я ее получил только в конце мая. Из перечисленного остался только заплыв оборотов во время прогрева авто Сейчас вроде ни кто не жалуется на эти проблемы.

- - - Добавлено - - -

maxim73, вы не моли бы озвучить название салона , где вам предлагают Степвей?

Из перечисленного остался только заплыв оборотов во время прогрева авто

Купил Степвей-2 АКП 31 октября 2015г...обороты, пока не прогрею авто-плавают.Видимо пока не устранили.Еще обнаружил особенность эксплуатации АКП при низкой температуре: при переключении на ручной режим(М)на дисплее некоторое время(у меня ориентировочно нужно проехать 0.5 -1км)будет по прежнему отображаться режим D; даже если предварительно была прогрета АКП в автом. режиме(R-N-D...сек по 7-8).:scratch:Надеюсь летом этого уже не будет;да и необходимость прогревания АКП-отпадет!?

Edited by gerakl

Из перечисленного остался только заплыв оборотов во время прогрева авто Сейчас вроде ни кто не жалуется на эти проблемы.

.обороты' date=' пока не прогрею авто-плавают.[/quote']

Напрягайте ОД пусть устраняют, идет подсос воздуха,вероятно через уплотнительную прокладку(кольцо) ДУ (дроссельного узла), а также может быть кривой впускной рессивер от ДУ, или прокладки под ним.

• Like 1

Купил Степвей-2 АКП 31 октября 2015г...обороты' date=' пока не прогрею авто-плавают.Видимо пока не устранили.Еще обнаружил особенность эксплуатации АКП при низкой температуре: при переключении на ручной режим(М)на дисплее некоторое время(у меня ориентировочно нужно проехать 0.5 -1км)будет по прежнему отображаться режим D; даже если предварительно была прогрета АКП в автом. режиме[/quote']

Из этого ничего не наблюдаю, все нормально.:cool:

Александр 36, на ТО- 0 ,я оставлял машину на ночь у дилера ,чтобы проверили подсос или кривой коллектор, кстати когда оставлял на ресепшен ключи от машины девочки сразу спросили

,что плавают обороты , так это сейчас каждый второй автомобиль с этим обращается. Короче у меня ничего криминального не нашли. Рекомендовали заливать правильный бензин:eek: и больше прогревать:rolleyes: А это был октябрь, куда же прогревать то ? :mad:

Напрягайте ОД пусть устраняют, идет подсос воздуха,вероятно через уплотнительную прокладку(кольцо) ДУ (дроссельного узла), а также может быть кривой впускной рессивер от ДУ, или прокладки под ним.

Радует.... Спецы, мля......

От где Вы там были? Ась?

Ну напишите им.....

Короче у меня ничего криминального не нашли.

ОД проблему знает' date=' а устранить не желает. У меня есть знакомый, которому даже поменяли прошивку-плохо запускался холодный двигл и плавали обороты на ХХ. Запуск двигла нормализовался, а плавающие обороты на ХХ остались, т.к. больше они ничего не стали делать, хотя он им говорил чтобы поменяли прокладку ДУ. А когда у него гарантия закончилась, он сам полез в ДУ менять эту прокладку, заодно его и почистил, и проблема ушла. Это ещё хорошо что обошлось прокладкой, а не заменой кривого ресивера.

Радует.... Спецы, мля......

От где Вы там были? Ась?

Ну напишите им.....

Я думаю вы сами справитесь, и с ОД, и с любой возникшей у вас проблемой, у вас же стаж...

• Like 1

Александр 36, на ТО- 0 ,я оставлял машину на ночь у дилера ,чтобы проверили подсос или кривой коллектор, кстати когда оставлял на ресепшен ключи от машины девочки сразу спросили

,что плавают обороты , так это сейчас каждый второй автомобиль с этим обращается. Короче у меня ничего криминального не нашли. Рекомендовали заливать правильный бензин:eek: и больше прогревать:rolleyes:А это был октябрь, куда же прогревать то ? :mad:

Пусть бы адрес заправки указали, где "правильный" бензин. И показали доки, сколько прогревать надо (как проверить эту температуру). И рецепты зеленых процитировали.

справитесь' date=' и с ОД, и с любой возникшей у вас проблемой, у вас же стаж...[/quote']

Коллега, поймите меня правильно. Я-то справлюсь и стаж тут не при чем. Вы тоже справитесь. Пинать ОД надо. У нас в КЗ, он один и если его не пинать..... Ну, кароч, если обидел, извините.

Просто в РФ легче. Тут, у нас мало спецов. И если даже сам знаешь причину, не факт, что ее устранят. Как-то так....

• Like 1

Напрягайте ОД пусть устраняют' date=' идет подсос воздуха,вероятно через уплотнительную прокладку([/quote']

Раз эта фигня изначально идет на новых авто(моей всего 3 мес)и идет массово ,а об этой проблеме по идее ,уже давно все ОД должны знать.Отсюда вывод-не хотят они этим заниматься!По какой причине я не знаю.Видимо считают, что это не критично и допускается небольшое плавание оборотов на хх; на еще непрогретом авто. :scratch:

Edited by gerakl

.Отсюда вывод-не хотят они этим заниматься!По какой причине я не знаю.Видимо считают' date=' что это не критично и допускается небольшое плавание оборотов на хх; на еще непрогретом авто.[/quote']

Просто ОД от вас вежливо отвернулся- типа бензин не тот, они ещё при любом обращении к ним по вопросу о неисправности, любят говорить заученной фразой- "это конструктивная особенность авто". А по устранению этой неисправности, пока есть гарантия -напоминаем ОД о себе почаще(если он рядом) У меня тоже недавно плавали обороты на ХХ, грешу на грязный ДУ, т.к. проехал по трассе и ХХ нормализовался-гарантии уже нет, буду чистить сам.

Блин...сегодня впервые заскрипело(-15) в районе панели(спереди);скрип сильный,противный (на неровностях дороги):eek:Думал ,появился от наличия льда под щетками...почистил,но не помогло. На слух не определить; пробовал шевелить участки панели- вроде все жестко...правда передняя панелька левой стойки ,после установки на ней индикатора сигнализации(внизу) стала вся (при нажатии) шевелиться.На правой стороне нет такого...боюсь что-то обломали(усики) на левой при установке сигналки; теперь для проверки нужно только снимать,да и толку похоже не будет никакого.Почитал по форумам-многие подкладывают небольшой уплотнитель между передом панели с лобовым стеклом(низ);иногда помогает.

Edited by gerakl

Видимо считают, что это не критично и допускается небольшое плавание оборотов на хх; на еще непрогретом авто. :scratch:

Совершенно верно так и сказали если обороты гуляют в пределах 100об. то это не криминал, а допускается заводом-изготовителем. Кстати ,а самому можно как то проверить двигатель на предмет подсоса двигателя ,например с помощью сканера ELM? Или как то по другому это сделать? Хочу их ткнуть носом или поехать к неофициалам, например в наш клубный сервис?

Edited by igorek

Блин...сегодня впервые заскрипело(-15) в районе панели(спереди);скрип сильный' date='противный (на неровностях дороги)[/quote']

Сочувствую, у меня пока нет.

Кстати ,а самому можно как то проверить двигатель на предмет подсоса двигателя ,например с помощью сканера ELM? Или как то по другому это сделать? Хочу их ткнуть носом или поехать к неофициалам, например в наш клубный сервис?

Можно в район дроссельной заслонки, во время работы на ХХ, побрыгать очистителем карбюратора. Если подсос есть, обороты будут плавать в этот момент(очиститель горюч).

• Like 1

Можно в район дроссельной заслонки, во время работы на ХХ, побрыгать очистителем карбюратора. Если подсос есть, обороты будут плавать в этот момент(очиститель горюч).

Поправлю вас малость - если брызнуть из баллона быстрый старт, в район присоединения дроссельного узла к ресиверу, если есть подсос, обороты возрастут.

Опыты проводить только НА ХОЛОДНОМ двигателе и желательно с огнетушителем :)

• Like 2

Вчера стал обладателем Stepway 2 Privilege 1,6 16кл МКП5, проехал около 400км и что могу пока сказать:

После сандеро 1 генерации не совсем могу привыкнуть к настройкам коробки, все очень короткие и не хватает 6 передачи, но это не критично привыкну.

В остальном пока только положительные эмоции, кресло стало удобнее и благо теперь регулируется по высоте.

Руль стал немного легче и информативнее, так же порадовал климат очень быстро прогревает салон.

Обороты пока не плавают, подвеска тоже радует все прекрасно отрабатывает! Посмотрим что будет дальше.

• Like 3

Сильно забрызгивает зеркала в дождь....

• Like 1

И боковы стёкла

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

И боковы стёкла

Уважаемые' date=' назовите, плиз, машины, у которых [u']в дождь [/u]не забрызгивает зеркала и стекла.

Звиняйте хлопца, но хотелось бы узнать, а жены не расстроены, что с пассажирской стороны на щитке солнцезащитном нет зеркальца?

Edited by Петрович 50
  • Like 3

Звиняйте хлопца' date=' но хотелось бы узнать, а жены не расстроены, что с пассажирской стороны на щитке солнцезащитном нет зеркальца?[/quote']

Мои не расстраиваются, зеркало есть.:D

Edited by SerPIT