Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

разве указан подлинный производитель? Вы достоверно знаете какая контора производит его?

ну может и врут' date=' что производитель эльф, но как ВЫ об этом узнали?

post-15960-1518038241,4341_thumb.jpg

Я об этом ни как не узнавал и не утверждал. Не занимаюсь оригинальной продукцией Французского автопрома и никогда не изучал их этикетки. Но немцы на своих оригинальных канистрах никогда не указывают изготовителя из чего следовал логичный вопрос на первый взгляд, но французы как всегда. Не перестаю им удивляться.

Но немцы на своих

немцы они такие;)

они и свои авто называют самыми лучшими, но мы то знаем правдуbeer2

На оригинальных бутылках Рено glaceol rx type d разве указан подлинный производитель?

Вы достоверно знаете какая контора производит его?...

В том то и прелесть использования оригинальных расходников и запчастей для неискушённого сандеровода, что не требуются знания рецептуры и происхождения используемого.

А заглавный пост этого FAQ как раз создавался для того, что бы те же самые сандероводы не заморачивались над тем какие иные антифризы, кроме оригинального, можно безболезненно доливать в их авто и какие так же безболезненно можно использовать для второй заливки.

• Like 1

post-18666-1518038241,476_thumb.jpg

post-18666-1518038241,4978_thumb.jpg

post-18666-1518038241,5318_thumb.jpg

В маленькой бутылочке антифриз оригинал из расширительного бачка. По цвету один в один.

Сомневаюсь что какой-нибудь производитель будет копировать цвет в точности. Мое мнение что у Febi залит оригинальный т.е ELF как указано на банке Рено. Но это мое мнение и его ни кому не навязываю.

• Like 1

...[ATTACH=CONFIG]68657[/ATTACH]

... Мое мнение что у Febi залит оригинальный т.е ELF как указано на банке Рено. Но это мое мнение и его ни кому не навязываю.

Теперь, когда вы показали канистру конкретного антифриза от Febi, а именно Korrosions-Frostschutmittel-Ready Mix Typ D 26581, отпадает потребность в догадках и ИМХО относительно родословной залитого именно в неё антифриза, правда прежде нужно на этикетке найти следующую строчку:

post-5789-1518038241,5891_thumb.jpg

Если она есть, то это значит что Febi именно в такие канистры либо сам упаковывал, либо под своей торговой маркой заказывал у Arteco тот самый антифриз, который на заводе в Антверпене разливают в канистры под торговой маркой Renault Glaceol RX Type D и Total CoolElf Auto Supra.

Что же касается всех остальных антифризов от Febi, то у каждого из них своя родословная.

Таким же образом можно идентифицировать антифризы у другого такого же упаковщика, а именно SWAG

...Сомневаюсь что какой-нибудь производитель будет копировать цвет в точности....

На самом деле производители антифризов не подбирают колор, а используют готовые красители.

В данном случае, мы имеем дело с фирменным красителем Arteco, который используется с том числе и на российском предприятии, поставляющем антифризы на конвейеры Автофрамоса и АвтоВАЗа для первой заливки автомобилей Рено.

• Like 2

есть и такие строчки

post-18666-1518038241,6481_thumb.jpg

post-18666-1518038241,6232_thumb.jpg

• Like 1

есть и такие строчки

[ATTACH=CONFIG]68661[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]68662[/ATTACH]

Подводим итог: именно этот антифриз от Febi можно доливать к стоковому, а уж использовать для второй заливки и подавно.

Вот теперь в отношении очередной конкретной марки антифриза в тему внесена ясность,

janmor, спасибо за работу.

Пользуясь случаем, информирую одноклубников, что в 2014 году ЛукОйл под маркой ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ УЛЬТРА G12 предлагает антифриз уже не от Техноформа, а стало быть и нельзя гарантировать безболезненный долив его в Сандеро/Логаны/Дастеры.

(В отношении антифризов ЛукОйл является не производителем, а всего лишь упаковщиком)

• Like 4

Народ,подскажите если не трудно оригинал антифриз,рриведенный а первом посте с фото от Total Clacelf концентрат...как его разаодить дисцилятом?как понял 1:1...бодяжить в отдельной емкости?или что?...на долив

...Total Clacelf концентрат...как его разаодить дисцилятом?как понял 1:1...бодяжить в отдельной емкости?или что?...на долив

1:1, если на долив, то можете влить в расширительный бачок половину нормы концентрата, потом половину нормы дистиллята и прогреваете движок до включения вентилятора.

• Like 2

Это критично, если уровень антифриза на холодном движке самую малость выше риски МАХ? Доливал после замены и немного переборщил.

Думал, что еще уйдет немного, но, видимо, воздух вышел уже весь)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Edited by AScorpio7

Это критично, если уровень антифриза на холодном движке самую малость выше риски МАХ?...

Нет

А каков уровень антифриза в период работы вентилятора?

...Доливал после замены и немного переборщил...

А в чём собственно заключается проблема отбора излишка антифриза любым подручным способом?

• Like 1

Нет

А каков уровень антифриза в период работы вентилятора?

А в чём собственно заключается проблема отбора излишка антифриза любым подручным способом?

Проблемы нет, но думал он еще уйдет немного :) Но не уходит.

На прогретом вроде не сильно выше. Посмотрю.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Здравствуйте форумчане!Возник вопрос такого плана.Менял на днях термостат и разлил грамм 150-200 антифриза.Нужно добавить а не пойму какого он цвета в бачке на вид то ли оранжевый,то ли красный,то ли малиновый что ли.Зашел к диллеру и услышал такой ответ:(Я не знаю что у тебя там залито,загоняй машину,поменяем на новый).Машина выпуска февраль 2012 года.Может быть кто в курсе что лили в то время на заводе? и что купить на доливку?

Алексей-33rus, первый пост не помог чтоли?;)

Алексей-33rus, если в движке антифриз с 2012 года, то его лучше менять полностью, он почти отработал свой ресурс. На замену можно использовать любой, но лучше G12 (красный) или оригинал (кислотно-зеленый). А так, просто добавь воды дистилированной.

...если в движке антифриз с 2012 года, то его лучше менять полностью, он почти отработал свой ресурс....

Стоковый антифриз 2012 года мог выработать свой ресурс только при условии, что пробег авто приблизился к 90...100 тыс.км.

Можно было конечно за это время ушатать стоковый антифриз и собственными руками, доливая в систему всякую бодягу, ориентируясь исключительно по её цвету.

... На замену можно использовать любой, но лучше G12 (красный) или оригинал (кислотно-зеленый)....

Ну "любой" то конечно лить не стоит, если отсутствует потребность стоять с закипевшим движком или необходимость менять антифриз через год.

Использование оригинального антифриза, а именно Glaceol RX Type D обсуждать не имеет смысла, оригинал он и есть оригинал, а вот то что касается применения любой жидкости с аббревиатурой G12, да же если она красного цвета, то я бы поостерёгся и использовал бы лишь ту, что включена в рекомендуемый перечнь первого поста этой темы.

... просто добавь воды дистилированной.

Этот совет я поддержу, добавлю лишь что на долив можно так же безбоязненно использовать те антифризы, которые особо отмечены в рекомендуемом перечне первого поста.

• Like 1

Алексей-33rus, первый пост не помог чтоли?;)

То есть если я правильно понял все антифризы приведенные в первом посте в таблице 1,можно смешивать между собой?(Уж очень отложилось издавна в памяти что охлаждайку разных цветов смешивать нельзя)Да я еще и не пойму какого цвета у меня залита жидкость!

(Уж очень отложилось издавна в памяти что охлаждайку разных цветов смешивать нельзя)Да я еще и не пойму какого цвета у меня залита жидкость!
Что это значит, не поймете? Оранжевый или светло-зеленый цвет в расширительном бачке? Ну а если коричневый, сливать полностью и залить новый, любого цвета какой понравится.

То есть если я правильно понял все антифризы приведенные в первом посте в таблице 1,можно смешивать между собой?...

Там же написано, что абсолютно безопасно смешивать между собой антифризы из первого перечня отмеченные (ребренд Havoline XLC), а так же то что смесь с остальными антифризами ни чем серьёзным вам не грозит.

...Уж очень отложилось издавна в памяти что охлаждайку разных цветов смешивать нельзя...

Нельзя смешивать антифризы разных типов, но если цвет ОЖ вам ближе, то ни под одну марку нам нельзя применять антифриз синего и голубого цветов, остальные - ориентировка по марке.

...Да я еще и не пойму какого цвета у меня залита жидкость!

Эта короткая тема содержит фотки того цвета антифриза, который залит заводом в наши авто.

Что это значит, не поймете? Оранжевый или светло-зеленый цвет в расширительном бачке? Ну а если коричневый, сливать полностью и залить новый, любого цвета какой понравится.

В бачке вроде как смотрится бледновато красного цвета.

В магазине был вот такой :AWM G-12 - красный, выпускается в России, (ребренд BASF Glysantin G30),купил, добавил.Все в норме,Всем большое спасибо!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли на долив использовать антифриз FELIX ENERGY -45 желтый?

У меня просто осталась бутылочка FELIX литровая, незнаю можно ли использовать на долив?:(