Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Бушик

Сандеро Степвей и Lifan x60

Recommended Posts

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=43344 посмотрите в конце статьи весёлое видео...:yes:Лично моё мнение - хорошая задумка,но дальше всё плохо....:(
  • Like 3

Китаец! :uzhos:

Китаец! :uzhos:
Дело в том не могу найти иномарку похожую по цене и по ходовым качествам,надёжности.

Думаю года через три, китайцы смогут добиться качества своих машин,но и цены изменятся не в нашу сторону.

Думаю года через три, китайцы смогут добиться качества своих машин,но и цены изменятся не в нашу сторону.
Обязательно добьются.:yes:beer2А цены уже поползли не в нашу сторону,машинки которые получше сделаны и стоят подороже.Заметьте машины сделанные в поднебесной в разы лучше по качеству.;) Поработать бы им с кузовщиной и можно подумать о покупке авточайна...:scratch:

Бушик, я полностью с Вами согласен, что брать на замену Степвею. Если Вы заметили у самого такая же проблема. Думал взять Жука или SX-4 , но у них маленькие багажники , да и сзади тесно. Поэтому для меня так же вопрос остается открытым. То же присматриваюсь к китайцам.

Но боязно их брать.

igorek200707,Х 60 сделан неаккуратно лучше смотрите в сторогу Тигго.Вышел в новом кузове.Вообще вам будет после Стёпы трудно привыкать к автокитаю(постоянно что то ломается,скрепит,и т.д.);)

Думаю года через три' date=' китайцы смогут добиться качества своих машин,[/quote'] из года в год слышу подобные мысли, но годы идут, а китайцы как делали "г-но" так и делают..

Даже то обстоятельство, что они в кризис купили весь Детройт и вообще сильно влезли в мировой автопром, получили доступ к технологиям - они просто не знают что с этими технологиями делать, куда развиваться!

Максимум что чайны могут сделать - копию, и то криво/косо..

Дальнейшая инженерная мысль отсутствует! Куда двигаться дальше они не знают..

Они могут скопировать устройство, максимум соблюдая технологию, но как и почему это будет работать, и почему именно в этом месте должна быть сталь 4Х9С2 а не переплавленная чайная ложка - для них останется загадкой еще очень много лет..

Это все конечно ИМХО, но.. представьте себя в 2-х ситуациях:

1. Вы поехали к родственникам за 2000км от дома.. На какой машине Вы будете себя уверенней чувствовать? На китайце или в Рено?

2. Прошло 10 лет... (продолжать?))) ;)

• Like 2

Это все конечно ИМХО' date=' но.. представьте себя в 2-х ситуациях:

1. Вы поехали к родственникам за 2000км от дома.. На какой машине Вы будете себя уверенней чувствовать? На китайце или в Рено?

2. Прошло 10 лет... (продолжать?))) ;)[/QUoTE']Вы не дали третий вариант- поезд,я за него!

Насчет первой части Вашего сообщения согласен на 100%

Edited by Ra3gon
цитата

. Прошло 10 лет...
Да прошло 10 лет и их машины стали делать на нашей территории и нашими руками.Качество упало по причине плохого контроля' date='или отсутствия такого.
. Вы поехали к родственникам за 2000км от дома.. На какой машине
На Тигго,Амулет,Эмгранд(знакомые пользуют) легко и без напряга.:yes:

Мне интересно, а новый авто из салона тоже точно также выглядит?

Я когда 5ку с салона забирал меньше косяков было :D

GaeR, Я думаю что да..beer2:yes:

Да прошло 10 лет и их машины стали делать на нашей территории и нашими руками.Качество упало по причине плохого контроля' date='или отсутствия такого.[/quote']

Бушик. Вы меня не поняли. Имел в виду, что с китайской машиной будет через 10 лет эксплуатации?

А через 20? Он не сгниет? У него все будет работать? Его можно будет легко и непринужденно продать потеряв в цене всего 20 тысяч за несколько лет? (как я свой гольф 96-го года)

На Тигго' date='Амулет,Эмгранд(знакомые пользуют) легко и без напряга.[/quote'] ой, ну Вы-же поняли о чем я, не надо вот этого-вот..

Кто-то и на жигулях 80-х годов решится всю страну пересечь, это-же не значит что жигуль - хорошая и надежная машина ;)

и он может даже и пересечет! и жигуль может даже не сломается! (как и китаец)...

НО что при этом чувствует водила, какое нервное напряжение - я знаю, поверьте!..

Хотя не факт что и дорогая иномарка не "встанет" нажравшись х..го бензина в каком-нить Мухосранске..

Но согласитесь, вероятность такого тем меньше, чем надежней,новей, и лучше автомобиль!

Так-же не стоит забывать про элементарную безопасность - не для кого не секрет что китайцы давно "положили" на этот аспект..))

Даже тот-же "Тигго" хоть и содран с тойоты РАВ-4, но РАВ почему-то проходит краш-тесты, а Тигго вот не хочет! Хоть убейся в нем!.. (шутка не очень, простите)

Я лично думаю о своей семье и тех кого везу, да и о себе тоже..:cool:

GaeR' date=' Я думаю что да..[/quote']

Печально, за те деньги, что за нее просят... Их просто на кол сажать нужно :D

З.Ы. Вблизи захотелось посмотреть и пощупать машинку))

Имел в виду' date=' что с китайской машиной будет через 10 лет эксплуатации[/quote']Её попросту не будет существовать...beer2 Я уже писал выше ,что кузов самая большая проблема авточайна.Поэтому я голосую за Степана и Шурика:yes:.
(как я свой гольф 96-го года
Только что продали с другом Ауди 100(45) 1991г.в.,так что не по наслышке знаю немцев.Но к сожалению немецкое качество осталось в 90х.Такие машины выпускать невыгодно.;) И всё же мы сравниваем Стёпку и Лифан они одноклассники,и явно Степан с его простоватым салоном выигрывает(по востребованности) у своего поднебесного конкурента:scratch:
  • Like 1

Кто-то и на жигулях 80-х годов решится всю страну пересечь' date=' это-же не значит что жигуль - хорошая и надежная машина[/quote']

5-ка ... 89 года ... я когда её три года назад на утилизацию своим ходом гнал ...

она у меня 120 ехала!!! больше я не рискнул так как тросик газа был на самодельных болтах ... и под сиденьем у меня стоял ящик деревянный .. ибо всё провалилось ...beer2:)

п.с. про китайцев ...

дядечка у меня ... сосед знакомый ... бывший глава нашего УВД ... самы первый в городе взял жип "греат вол" уже лет пять-семь ...

я уж конечно не смотрел ни салон ни движок ...

но!:) он до сих пор ездит на нём ... :D:D

5-ка ... 89 года ... я когда её три года назад на утилизацию своим ходом гнал ...

она у меня 120 ехала!!! больше я не рискнул так как тросик газа был на самодельных болтах ... и под сиденьем у меня стоял ящик деревянный .. ибо всё провалилось ...beer2:)

п.с. про китайцев ...

дядечка у меня ... сосед знакомый ... бывший глава нашего УВД ... самы первый в городе взял жип "греат вол" уже лет пять-семь ...

но!:) он до сих пор ездит на нём ... :D:D

Грейд вол шёл исключительно Китайской сборки,рамный внедорожник,запросто УАЗик делал.Любимая машина охотников и рыбаков(ну и дочников у кого дороги плохие).beer2
  • Like 1

"греат вол" уже лет пять-семь ...

но! он до сих пор ездит на нём ...

И не гнилой? Жучков нет? ЛКП норм?

З.Ы. Я чисто для себя)) Интересно))

Всё зависит от хозяина...:)

Всё зависит от хозяина...

Опять же та же 5ка через пол года (купил в мае, а в сентябре уже ржа была) жучки пошли.

Я ее антикорил и кузов обрабатывал... толку нуль...

До Степки была Сузуки Гранд Витара (новая), денег на ее содержание не жалел... а с ЛКП мне опять не повезло.

Я ее антикорил и кузов обрабатывал.
Антикорозийку делают с нуля и лучше самому(если есть оборудование)
Сузуки Гранд Витара (новая)
После 2000 года этим грешат почти все машины,порошок хуже привычной краски.

Тогда получается и брать нечего :D

Тогда получается и брать нечего :D
Если у вас есть время,умение,желание и возможности то Лифан Х 60 ваша машина.Степвей изначально изготовлен для беспроблемной эксплуатации.Я повторюсь,трудно сравнивать Степвеё -Сандеро с другими одноклассниками .Одни нужно после покупки постоянно дорабатывать,чинить что то,другие по цене дороже....Ну что же можно подытожить,Лифан Х 60 при яркой внешности,неплохим салоном проигрывает Степвею в главном.НАДЁЖНОСТЬ!!! Судя по отзывам в инете,сборка Лифана отвратительная,сервис развит слабо,по сути купив это "чудо"придётся засучить рукава и доводить машинку до ума.А это не каждому пондравится.;)

З.Ы. Я чисто для себя)) Интересно))

могу сфоткать и спросить всё ...

если интересно кому ...

только скажите где и что фотографировать?

п.с . ... на внешний вид вроде ржавчины нет налицо ... :)

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

[admin=dimman] парни .. опять обижаться будите на админов ...

но! тема то не та!!!;):)[/admin]

Судя по отзывам в инете' date='сборка Лифана отвратительная,сервис развит слабо,по сути купив это "чудо"придётся засучить рукава и доводить машинку до ума.А это не каждому пондравится.[/quote']

Я бы все-таки в сторону Тиго посмотрел... В Питере "Лифанов" редко встречаю, думается до первой поломки ездить будет.

могу сфоткать и спросить всё ...

если интересно кому ...

только скажите где и что фотографировать?

Если честно очень интересно, я бы взглянул на дверь багажника и передние двери (низ) :)