Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Зимняя резина для Sandero

ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?  

162 members have voted

1. 1. ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?

Recommended Posts

15 минут назад, Владимир сказал:

Читал про эти беды(с шипами) у Мишлена. И вроде сначала шины меняли, а потом(видимо, когда число претензий выросло) стали отмазываться.

Этой весной поменял на новые.... во время ковида.. без вопросов.

Ну что же, неплохо: мои Pirelli  IceZero на 4-м месте. Еще бы зиму, чтобы в этом убедиться. 

10 часов назад, Борман сказал:

Большой тест зимних шин: выбор экспертов «За рулем»

Интересно, а где это они успели эти шины протестировать?

19 минут назад, ВладимирИ сказал:

он вообще сомнительный по составу участников

17 часов назад, vvs2058 сказал:

Ну что же, неплохо: мои Pirelli  IceZero на 4-м месте. Еще бы зиму, чтобы в этом убедиться. 

Тест не шипованных шин , а у Вас судя по высказываниям " шипы".

9 часов назад, ВладимирИ сказал:

«Черные» тесты мы провели на летнем полигоне компании Nokian в южной части Финляндии. Нам несказанно повезло — зима в этих местах была скупа на снег и мороз, что позволило приступить к испытаниям уже в первой половине марта - отсюда  и  Второй год мы отправляемся сравнивать шины в финскую Лапландию. На этот раз снежные и ледовые трассы нам любезно предоставила компания Nokian Tyres на своем северном полигоне с леденящим душу именем White Hell («Белый Ад»). Но для испытателей здесь рай, ведь это одна из лучших площадок для зимних тестов. Как должно быть понятно, этот тест мы проводили не сейчас, а несколько месяцев назад, еще до закрытия границ.-- отсюда .

8 часов назад, Гризли сказал:

он вообще сомнительный по составу участников

Да "странный и сомнительный" - ведь нет " Мишки" , но остальные массовые производители нашего рынка присутствуют. Мишелин уже давно не предоставляет резину на тесты , вот и нет её. 

4 часа назад, Борман сказал:

Тест не шипованных шин , а у Вас судя по высказываниям " шипы".

Действительно, я и не обратил внимание, что тестировались фрикционные покрышки - видимо, у меня уже на подсознательном уровне во всем доминируют "шипы"... 

• Like 1

22 часа назад, Борман сказал:

Да "странный и сомнительный" - ведь нет " Мишки" , но остальные массовые производители нашего рынка присутствуют. Мишелин уже давно не предоставляет резину на тесты , вот и нет её.

Отсутствие мишек меня как раз и не пугает, а вот то, что протестирована только липучка, это грустно

28 минут назад, Гризли сказал:

Отсутствие мишек меня как раз и не пугает, а вот то, что протестирована только липучка, это грустно

Шипованную резину "За рулём" тестировало , правда в этом году для кроссоверов , не наш "размерчик" , но для общего развития можно почитать.

• Like 1

1 час назад, Борман сказал:

Шипованную резину "За рулём" тестировало , правда в этом году для кроссоверов , не наш "размерчик" , но для общего развития можно почитать.

И размерчик не наш, и тест какой-то странный: среди 15 "претендентов" не нашлось места ни для шипованных Pirelli Winter Ice Zero, в предыдущие годы  занимавших в Скандинавских тестах места с 1 по 7-е, ни для новых Pirelli Ice Zero 2. 

Edited by vvs2058

54 минуты назад, vvs2058 сказал:

тест какой-то странный:

Может этот подойдёт ? Два представителя  Pirelli... , но размер опять не тот...

• Like 1

1 час назад, Борман сказал:

Может этот подойдёт ? Два представителя  Pirelli... , но размер опять не тот...

Ну вот, совсем другое дело, а размер... хотелось бы надеяться, что размер не сильно повлияет на качество резины и ошиповки этих шин. 

39 минут назад, vvs2058 сказал:

что размер не сильно повлияет на качество резины и ошиповки этих шин. 

Может быть разный производитель.Нужно смотреть описание .Я с этим столкнулся на летних Тойо ,малоразмерные выпускает Малазия ,а от 15 и выше Япония.По качеству имеются отличия.

• Like 1

1 час назад, Бушик сказал:

Может быть разный производитель.Нужно смотреть описание .Я с этим столкнулся на летних Тойо ,малоразмерные выпускает Малазия ,а от 15 и выше Япония.По качеству имеются отличия.

В общем, да: или описание, или DOT - код на покрышке. 

23.10.2020 в 23:10, StepOren сказал:

Этой весной поменял на новые.... во время ковида.. без вопросов.

Здравствуйте всем. Почитал я про замену по гарантии и решил тоже попробовать сдать свои мишлены по 5 летней гарантии. (Новенькие наверно помнят как я обсирал мишлен). Сейчас им 4.,5 года и почти нет шипов (2, 7, 12, 25 шипов). Вчера пришел ответ с мишлена, будут менять на новые. Летом купил Хаккапелиту R2 (липучка). Теперь будут 2 комплекта зимних. Не зря я тут зарегистрировался!

• Like 1

22 минуты назад, Равиль сказал:

Вчера пришел ответ с мишлена, будут менять на новые.

хорошее дело) что называется с паршивой овцы хоть шерсти клок)) а тут целый новый комплект)) здорово))

Разница примерно в сантиметр, при диаметре в 620-630 мм — это около 1.5% Немного, но на динамику влияет ещё и вес колеса. 

• Thanks 1

7 минут назад, Антон пилот сказал:

Всем привет. Я на Сандеро недавно, сорри если вопрос не самый умный...

Поменял летние 205 55 16 континенталь на 185 65 15 нордман, машина по спидометру едет быстрее. Неужели диаметр наружный настолько меньше ?) Или накат легче, шины более узкие 

вот Вам ссылка на визуальный шинный калькулятор.  введите свои данные и получите все ответы на свои вопросы. удачи! 

https://tyres.spb.ru/tirecalc

• Thanks 1

Спасибо, клёвый калькулятор) Летом, когда у машины пробег не достигал 30 тыс км, больше чем 150 кмч она не ехала. Сейчас при желании едет 170+ по спидометру, пробег 36 тыс. Думаю, это мороз плюс после 30 тыс пробега говорят движок шустрее становится. По калькулятору спидометр с другими колесами должен показывать  больше  всего на 1, 7% при той же скорости. Жрать тоже меньше стала ощутимо :)

4 минуты назад, Антон пилот сказал:

Летом, когда у машины пробег не достигал 30 тыс км, больше чем 150 кмч она не ехала. Сейчас при желании едет 170+ по спидометру, пробег 36 тыс.

походу, у вас летательный аппарат, а не автомобиль  , тем более, что пилот....)))

04.11.2020 в 00:14, Равиль сказал:

Здравствуйте всем. Почитал я про замену по гарантии и решил тоже попробовать сдать свои мишлены по 5 летней гарантии. (Новенькие наверно помнят как я обсирал мишлен). Сейчас им 4.,5 года и почти нет шипов (2, 7, 12, 25 шипов). Вчера пришел ответ с мишлена, будут менять на новые. Летом купил Хаккапелиту R2 (липучка). Теперь будут 2 комплекта зимних. Не зря я тут зарегистрировался!

весной гляну на то что осталось от шипов, но пока могу сказать, я в ахуе от резины, разницы от летней нет. встает колом, ABS? Не не знаю )))), даже не срабатывает, нет ну конечно при торможении в кол конечно, но при обычной городской езде забываю что она вообще есть

1 минуту назад, Антон пилот сказал:

О боже. Наверное я солгал вам.

ну, почему же солгали сразу?? нет)) я о другом. о здравом смысле) впрочем, уже вижу, зря я о нем))) зря))) удачи на дорогах!!

• Like 1

39 минут назад, Антон пилот сказал:

Полезность вашего сообщения на уровне "просто попиздеть". Зарекался общаться на форумах, потому что на одно полезное сообщение десяток высеров от диванных экспертов. 

1. если зарекались, то зачем общаетесь?!

2. походу вы конечно не диванный эксперт, но ПРОФИ!!!? тогда зачем МЫ вам?!

3. для новичка такие слова как "попиздеть" и "высеры" вообще не приемлемы! или вы думаете что вы находитесь в "одноклассниках"?!

никуя не угадали!!! вас орда , а НАС_РАТЬ!!! поэтому, либо извинитесь (что вряд ли) и будем дальше общаться - либо прощайте!

• Like 4

комплект колёс.jpg

• Like 3
  • Haha 3