Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Диски Сандеро Степвей 2 поколения

Recommended Posts

Ребята подскажите пожалуйста вот чего. Перелопатил кучу инфы и зачастую она либо не шибко информативна, а порой и противоречит другой похожей инфе. Итак: машина Рено Сандеро Степвей 2 2015 г.в. при покупке (б/у) на ней стояла резина 205х65хR15. Будучи не спецом в этих вопросах, я и новую и зимнюю и летнюю резины сразу купил такие же. На зиму переобул резину на старые штампованные диски. И вот настала пора переодеваться на летнюю резину, тем более, что она уже куплена. Решил купить литые диски на летнюю резину, и тут началось! По марке машины на всех сайтах мне выдаются заводские параметры, а там R16, и теперь я не могу определиться с вылетом диска. Советов полно, но все они противоречат друг дружке. Помогите, пожалуйста, диски с каким вылетом мне приобрести на эту резину к моей машине

@Nick1559 штатный размер для Сандеро Степвей 2 ,резина 205х55х16,диски 6х16 ет 37 Сверловка 4х100,центральное отверстие 60.1

Возможны варианты с нештатными размерами.

• Like 1

но годится и  резина с дисками пятнадцатого диаметра. зимняя у меня на 15 дюймов. 185\65\15,  у знакомого 195\65\15 с дисками вылет которых тоже 37. Степвей -2 2015 года. 

к слову,  клиренс на резине 195\65\15 выше что то около сантиметра , чем на штатной 205\55\16. 

Edited by Сатир

Да штатный то размер во всех источниках есть. Мне как раз нужно знать именно какой вылет у диска, который мне нужно купить на уже купленную резину (не выбрасывать же ее) 205х65хR15

@Nick1559 Вылет от 37 до 41

Я ездил на резине 205х60х15 диски с вылетом 45,разницы не заметил.

• Like 1

11 минут назад, Nick1559 сказал:

Да штатный то размер во всех источниках есть. Мне как раз нужно знать именно какой вылет у диска, который мне нужно купить на уже купленную резину (не выбрасывать же ее) 205х65хR15

так вам же вылет уже указали штатный - ет 37. 

• Like 1

Да на ощущение то, конечно можно и не заметить. Мне важно чтоб диск не стал задевать за саппорт или еще чего. 

@Nick1559 есть у нас тема 

Да, указали, но я то думал, что и диски с другими вылетами (допустимыми) могут подойти. Тем более, что с вылетом 37, выбор только китайский вариант, а мне хочется что-нибудь из Скад, КиК, iFree, Techline, NEO

@Nick1559 даже с вылетом 45 не задевает,но лучше как я написал 37-41

Вот, это уже кое что, потому, как например с вылетом 40 выбор даже у производителей упомянутых мною выше достаточный! Огромное спасибо за помощь и участие!

@Nick1559 у Вас на зимних штамповках какой вылет?

К несчастью я этого не знаю, с этой штамповкой я и покупал, по незнанию думал, что родные. А на них, кстати уже стояла резина с этими же параметрами. Вроде изнутри на дисках должно быть отштампованы параметры диска...если так, то вечером сниму колесо и посмотрю

@Nick1559 Да,на дисках должна быть выбита маркировка.

Еще раз спасибо!

А вот еще вопрос! Как вы считаете, что будет лучше либо взять диск с вылетом 37, но с диаметром под ступицу 67,1 плюс проставочное кольцо с 67,1 до 60.1, или же диск с вылетом 40, но под ступицу родной диаметр 60.1

@Nick1559 проставочное кольцо допустимо к установке, но все же завод изготовитель автомобиля минует эту лишнюю деталь на оси . именно потому, что  она ЛИШНЯЯ. и можно обойтись без нее.

@Сатир 

Да это то как раз понятно, но это завод. А вот у нас жизнь. Например, в магазине нет такого диска который тебе понравился и народ в меру своих знаний и возможностей начинает мудрить. Вот о чем я. Какой из двух вариантов предпочтительней, если нет заводского.

@Nick1559 , народ мудрит даже тогда, когда выбор очевиден. вам же размеры вылета сообщили. сороковой годится. сомнения мучат? пока не поставите и не прокатитесь так и будете сомневаться))   может скататься  до магазина и померить? 

и еще. выбирая типоразмер диска, исходите из качества и соответствия стандарту, а не внешней привлекательности.  через месяц и думать перестанете о том как диск выглядит. а вот эксплуатировать вам его не один год!! 

@Сатир 

...если б было все так просто, я бы в лужах видел небо...прошу прощения, за эмоции, да, вы правы, и если бы то, что я хочу было в магазине, даже больше скажу в магазинах, то я бы так и поступил, а надо заказывать, вот минуту назад звонил, заказ исполняется от 3 дней до двух недель. Вот те и сомнения!  А так, вы конечно же правы! Спасибо!