Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Фары,лампы для 2 поколения Сандеро

Recommended Posts

Замена ламп,тип ламп применяемых в Renault Sandero 2 поколения

лампы.jpg

Spoiler

Снимок экрана (42).jpg

Снимок экрана (43).jpg

Снимок экрана (47).jpg

Снимок экрана (50).jpg

Снимок экрана (51).jpg

Снимок экрана (52).jpg

Снимок экрана (53).jpg

Снимок экрана (54).jpg

Edited by Ra3gon
  • Like 10

Есть вопрос:

При переключении с ближнего света на дальний ближний свет продолжает гореть вместе с дальним. Это нормально?

При переключении с ближнего света на дальний ближний свет продолжает гореть вместе с дальним. Это нормально?

У дилера мне сказали что при включении дальнего света у Степвея 2 продолжают гореть лампы: дневные, габаритные, ближнего и дальнего света, и это является фишкой Рено.

Никто не отписывается о том доволен ли он "ФИШКОЙ"

По мне свет слабоват.... А противотуманки по сравнению с Сандеро1 проигрывают на 50%.

Ищу варианты подзамены.

- - - Добавлено - - -

К стати никто ещё не пробовал менять лампы дневного хода на светодиодные?

К стати никто ещё не пробовал менять лампы дневного хода на светодиодные?

думал об этом, но был такой случай, правда не на Сандеро а на Гранде у знакомого, после замены ламп на диоды сгорел предохранитель, я пока не решился жечь предохранители на новой машине.

- - - Добавлено - - -

никто обращал внимание, горит ли противотуманка в правом заднем фонаре? лампа там, вроде, есть но у меня не горит. может у меня косяк с машиной?

- - - Добавлено - - -

По мне свет слабоват....

по мне света вполне достаточно, что у первого поколения что у второго, вы наверно забыли или может не знаете какой головной свет у ВАЗов (особенно у 10 моделей) вот там света не хватает, а здесь всё норм.

Как то не могу сказать, что свет стал хуже по сравнению с первым поколением. Другое дело может он с завода не настроен. Для этого я и проходил ТО-0 ,чтобы настроили свет. У меня все светило вниз. Безусловно противотуманки во втором поколении очень слабые. Но я эту проблему решил, поставив легкий ,желтый ксенон в противотуманки. И теперь проблем со светом нет ни каких.

Как то не могу сказать, что свет стал хуже по сравнению с первым поколением. Другое дело может он с завода не настроен. Для этого я и проходил ТО-0 ,чтобы настроили свет. У меня все светило вниз. Безусловно противотуманки во втором поколении очень слабые. Но я эту проблему решил, поставив легкий ,желтый ксенон в противотуманки. И теперь проблем со светом нет ни каких.

А что именно поставили?

По мне свет слабоват....

слабоват именно дальний режим или только ближний? или вам ближний вместе с дальним не нравится?

ну и слабоват по сравнению с чем? думаю, если всунуть китайский ксенон или лампочку в два раза мощнее, то ваш свет "понравится" всем.

igorek200707, какова цена вопроса?

Ответил в профильной теме "Противотуманки"

- - - Добавлено - - -

[/size][/color]

когда забрал машину тоже светило вниз, регулятором фар из салона всё решилось! может на ТО-0 вам сделали тоже самое или вы присутствовали при регулировке?

Нет конечно я не присутствовал при регулировке головного света, но корректор фар из салона мне не трогали. Он стоит в том же положении ,что и до ТО. Притом мне сказали ,если с завода будет неправильная установка света ,мне ее сделают по гарантии ,а если все окажется нормально ,то есть просто получится проверить то это за мой стчет ,где то 900 рубчиков стоит. Но у меня оказался гарантийным случаем.

Но у меня оказался гарантийным случаем.

Рад за Вас! хорошо что так вовремя сами обратили внимание!

До степвея2 был просто сандеро, штатные лампы поменял на OSRAM nigt breaker - был доволен.

На степвее2 при мокром асфальте жёлтый свет съедается. Скоро ляжет снег и тогда и поглядим.

Вообще я противник ксенона - ослепляет встречных ярко-белым светом.

Опять же дилема - более высокая температура свечения снижает рабочий ресурс лампы....

со светом' date=' тут дааа... бедаа...[/quote']

А на моем очень хорошо, может стоит проверить правильность регулировки фар?

у меня из салона тоже оч. низко светили,подрегулировал сам.

Там по моему не датчик,а термостат меняли....Но я имел ввиду-чуть хуже первого поколения,но пока сильных морозов не было,не критично.

Попробывал 92-ой,разницы нет,но пока всё-же покатаюсь на 95-ом.

Как свет регулируется?

Шестигранником (на корпусе фары)

На моей поскрипывали задние двери, смазал уплотнители силиконовой смазкой-пока не скрипят.

У меня нет климата(но какая разница)печка то одинаковая.

Edited by stervik

А на моем очень хорошо' date=' может стоит проверить правильность регулировки фар?[/quote']

Я имел в виду все погодные условия, если на улице сухо то конечно проблем нет всё отлично, а в дождь или после дождя вот это беда, толку от них фактически 0, хорошо хоть фонари почти везде стоят

Как свет регулируется?

2ce710ef417da98c3e069f0b70bb6325.jpgСтр. 1.59 руководства.

myrom, Это не то.

а об чём речь?

2ce710ef417da98c3e069f0b70bb6325.jpgСтр. 1.59 руководства.

да уж...:D

нашел, то, что искал

http://renaultlogan2.ru/forum/13182-post810.html

Edited by климов

Только в меру! Чтоб встречных не слепить. Стрелкой тросик от корректора из салона

s_1449220843_8255579_082801bca8.jpgs_1449220897_1741800_c0883f0d56.jpg

а об чём речь?

На заводе не регулируют направление светового пучка (на некоторых авто в пол светят).

Это не то.

Вы скорее всего имели вот это:

post-21929-1518039177,1117_thumb.jpg

post-21929-1518039177,1483_thumb.jpg

• Like 1

Вы скорее всего имели вот это:

Да.

Поменял лампы ближнего света(при сухой погоде светить стали лучше,при мокрой тоже что-то видно,пока фары чистые.При грязных никакие лампы не помогут)

post-5683-1518039181,699_thumb.jpg

С вод. стороны-сток,с пасс.стороны-новые.

post-5683-1518039181,7394_thumb.jpg

post-5683-1518039181,7768_thumb.jpg

Менять не оч.удобно,туго снимается фишка и не внятное крепление лампы-не понятно какой стороной ставить.И не возможно не коснуться стекла лампы(лучше в перчатках).Заглушка правой лампы сильно упирается в подкрылок,левой -норма.Менять удобнее на прогретом авто-провода мягкие.Мне как-то удобнее в старом сандеро.

Позже буду менять и в дальнем свете и в туманках..

• Like 5

Заменил лампы ближнего света на лампы галогенные Osram H7 Night Breaker Unlimited 12V 55W, +110%, сразу почувствовал разницу со стоковыми, до 40 метров четко всё видно с линией раздела, как раз по нашей нынешней погоде, дождливо-слякотной с утра и вечером. Расчитываю что нашу зиму мне хватит, утром, вечером по полчаса, раз 7 съездить в областной центр туда обратно часа 4.

не внятное крепление лампы-не понятно какой стороной ставить

Место крепления конечно примитивное, сложно подлезть, ощущение как бы отражатель не лопнул, выемка под бобышку лампы вверху отражателя по месту крепления. Тоже помучился устанавливать, сначала поставил лампы по месту фиксации бобышкой вверх, чтобы закрепились по месту, а затем снял и поставил на место вместе с фишкой проводов, т.к. очень сложно,фишка тугая и при съёме вынимается вместе с лампой. Думаю что производители предусмотрели замену ламп со съёмом фар и в дилерских центрах.

Edited by ВВЗ
  • Like 2