Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Какие передние тормозные колодки Вы установили?  

88 members have voted

1. 1. Какие передние тормозные колодки Вы установили?

• Оригинал (Renault Group 410602192R)
    • Motrio
    • TRW
    • Ferodo
    • Delphi
    • VALEO
      0
    • Brembo
    • ATE
    • TEXTAR
      0
    • Bosсh
    • France Car FCR
    • Hi-Q (SANGSIN BRAKE SP1243)
    • Hankook Frixa
    • Fortech
      0
    • Girling
      0
    • FEBI
      0
    • Remsa
    • PATRON
      0
    • NIBK

Recommended Posts

Пробег 57тыс.км стоят еще родные колодки, износ 60%

Купил тормозные колодки DELPHI LP885, параметры длина 100, толщина 17,5, ширина 64,8, габариты 122*91*91

Сижу и читаю раздел, возникает вопрос, а не поменять ли их на Textar 2146304 или TRW GTB400???:rolleyes:

Edited by Vladimir46

Купил тормозные колодки DELPHI LP885..., а не поменять ли их на Textar 2146304 или TRW GTB400???:rolleyes:

Textar и TRW что сами произвели, то и предлагают:confused: , а поди знай, чьи конкретно колодки упаковал на этот раз DELPHI;)

Хотел купить в emex нормальные колодки, выбрал оригинал - Renault 41 06 021 92R.

Был озадачен наличием в комплектации всего лишь двух болтов крепления скобы суппорта (указано на коробке). В прошлый раз брал TRW GDB 400, там с комплектацией все в порядке.

post-11502-1518038720,6894_thumb.jpg

Если кто-нибудь использовал такие колодки напишите как ощущения. Настораживает, что по краям сильно сточены, уменьшая рабочую площадь соприкосновения с диском.

...в emex ... выбрал оригинал - Renault 41 06 021 92R....Настораживает, что по краям сильно сточены, уменьшая рабочую площадь соприкосновения с диском.

В заглавном посте показаны фотки того оригинала, к которому как то глаз попривык; на них малки по краям такие же как и у ваших, но вот по внешнему виду как то они поаккуратнее и сам фрикцион не такой рябой.

Midnight, почем такие колодки взяли?

Фокс, за 1193руб. Но что-то по внешнему виду они меня не радуют:(...Хотел бы надеяться, что это не откровенный брак, а ...какое-то дешевое техническое решение : блестящие вкрапления снижают силу трения в то время как основной состав обладает большей жесткостью. Ну если даже так, то понятно почему неудобно этому производителю обозначить было себя, как сделали другие рядом с надписью renault.

• Like 1

Был озадачен наличием в комплектации всего лишь двух болтов крепления скобы суппорта
По регламенту для замены колодок на каждом суппорте отворачивается только один болт :yes:

Фокс, за 1193руб....

Фокс, глядя на эти "оригинальные" колодки, вы и сейчас будете утверждать, что они по любому лучше всех остальных на вторичном рынке?

Кстати, прокомментируйте пжл. реферанс этих колодок.

- - - Добавлено - - -

...понятно почему неудобно этому производителю обозначить было себя, как сделали другие рядом с надписью renault.

Это видимо произошло потому, что производитель этих колодок и рядом не стоял с теми кто смог заслужить себе доброе имя своей добротной продукцией.

Фокс' date=' глядя на эти "оригинальные" колодки, вы и сейчас будете утверждать, что они по любому лучше всех остальных на вторичном рынке?

Кстати, прокомментируйте пжл. реферанс этих колодок.[/quote']

Знаете, я недавно высказался по поводу тормозных колодок Bosch 0 986 467 720, которые были указаны в шапке под спойлером - Варианты расходникиков для обслуживания тормозной системы. Вот эти колодки, меня вообще никак не устраивают, у них длинный тормозной путь. Носом вообще никак не клюет, ну не умеют эти колодки. А клевать носом на реношках это его фирменная фишка, именно такие ассоциации с Рено возникают у водителей. По поводу утверждения что оригиналы лучше чем их аналоги, в большей степени отвечу что да, чем нет. Не любовь к оригиналам у большинства связано, именно с неадекватными ценами на запчасти у дилеров, а не как казалось всем из-за неразличимого качества изделия. Вот и приходится им приобретать их аналоги по хорошим ценам. Сам я таким ранее был. А реферанс тот же, что и указан на коробке 410602192R .

ЗЫ. Я не противник аналогов, но есть вещи которые можно поставить, например лобовое стекло, подшипники ступиц, двигатель вентилятора, генератор... Но есть и те вещи, которые нежелательно ставить аналоги, к ним относится кузовное железо, бампера, фары и фонари. Даже и ни в коем случае поршни, кольца, шатуны, и другие элементы в двигатель.

• Like 2

... А реферанс тот же, что и указан на коробке 410602192R ...

А с какого авто?

А с какого авто?
Колодки тормозные дисковые передние Log Symb1,4/1,6 ABS

963e1a3aefc0.png

• Like 2

Понимая, что еще два форумца также неодобрительно оценивают использование конкретно этих колодок, отправляю их в утиль. Здравый смысл дороже 1193руб.

post-11502-1518038723,9377_thumb.jpg

Midnight, пока эти колодки у вас в руках, покажите пжл. покрупнее ту сторону, на которую нанесена маркировка.

Кстати, а фрикционную накладку можно ногтем колупнуть с края.

Midnight, пока эти колодки у вас в руках, покажите пжл. покрупнее ту сторону, на которую нанесена маркировка.

Кстати, а фрикционную накладку можно ногтем колупнуть в края.

Поддев накладку с маркировкой легко ее отделил от основания. Накладка из стали, на тыльной стороне остатки чуть липкого клея.

post-11502-1518038723,9552_thumb.jpg

post-11502-1518038723,9721_thumb.jpg

post-11502-1518038723,9881_thumb.jpg

Оказалось, что блестящие вкрапления из более мягкого, я бы сказал рыхлого материала чем основной состав трущейся поверхности.

С небольшим усилием пошкрябал острием шариковой ручки - на основном составе остались небольшие царапины, из "блестяшек" стал совсем легко выкрашиваться порошок.

Не стал выковыривать все "блестяшки" и сфотографировал.

post-11502-1518038724,0039_thumb.jpg

• Like 2

Midnight, а фрикционную накладку пробовали колупнуть?

Накладка из стали' date='[/quote']Там стали, не должно быть. Должна быть всего лишь, капроновая ткань. Стало быть, что у вас подделка. Такие детали от эмекса я слышу и вижу не впервые. На оригинальном само основание черного цвета, у вас гальваническое покрытие. Сама фрикционная накладка на оригинале не имеет таких посторонних примесей. Советую обратиться к дилеру, и показать товар который вы приобрели, и попросите у них справку что данный товар фальсификат. И ОАО Renault Россия будет судиться с Эмексом.
  • Like 1

Фокс, а что мне даст езда к дилеру рено? квитанцию о получении (без печати и росписи продавца - emex) я выбросил, хотя наклейка со штрих-кодом, маркой колодок, моей фамилией разумеется цела.

Там стали, не должно быть..... На оригинальном само основание черного цвета, у вас гальваническое покрытие. ...

Поцарапал канцелярским ножом основание - это не гальваническое покрытие, просто сталь...

Поцарапал канцелярским ножом основание - это не гальваническое покрытие' date=' просто сталь...[/quote']

:eek: Просто голая сталь? :eek: :rolleyes::uzhos: И не ходите больше туда. А этикетка где кружочек в левой колонке, цветом переливается из зеленого в серый и наоборот?

:eek: Просто голая сталь? :eek: :rolleyes::uzhos: И не ходите больше туда. А этикетка где кружочек в левой колонке, цветом переливается из зеленого в серый и наоборот?

Да, сталь без ничего!

Этикетки на упаковке есть.

Напилал обращение сайте рено, в горячую линию.

Также указал им ссылку на эту ветку.

Получил по электронной почте автоматический ответ - "Ваш запрос зарегистрирован под номером # 3-00058320".

Spoiler

post-11502-1518038724,0228_thumb.jpg

post-11502-1518038724,0413_thumb.jpg

post-11502-1518038724,0569_thumb.jpg

Колодки барабанные... :wall::rolleyes:

В emex при покупке введя в строке поиска код 41 06 021 92R, будет комментарий "Колодки тормозные".

Когда привезут, потом на выдаче колодки для покупателя превращаются...в брак(как мы решили) и... "колодки барабанные".

Написал письмо по электронной почте менеджеру emex Потаповe Игорю Юрьевичу с сылками на форум.

...[ATTACH=CONFIG]81052[/ATTACH]...

В отношении смазки Permatex 20356, купленной вами вместе с обсуждаемыми колодками, использовавшие её автолюбы подсказывают, что направляющие пальцы нужно ею только смазывать, но не забивать её в защитные колпачки ибо такая смазка, обильно забитая в колпачки, с удовольствием их якобы кушает.

Анатолич, спасибо! Меня предыдущий опыт заставил задумываться чаще (как видите) и осторожничать.

В прошлом году, после 2-х лет эксплуатации я, не вникнув глубже в суть вопроса, при замене колодок на TRW GDB 400 нашел на ютубе ролик как один парень смазывал направляющие, резинки Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Эту же смазку и я использовал для направляющих.

Потратив больше времени на изучение информации, в декабре прошлого года я сделал ревизию состояния: на правом колесе смазка на обеих направляющих ("пальцах") была сухой, но до заклинивания дело не дошло. Все четыре колодки с наружней и внутренней стороны дисков износились равномерно. Период эксплуатации выше с указанной смазкой в направляющих - 6 месяцев,

Считаю удачей, что не было заклинивания, а резинки не распухли сколь-либо заметно.

Желаю одноклубникам с учетом уже обозначенных в шапке рекомендаций не ловить рыбу удачи в мутной воде. На clubsandero.ru, где я больше слежу за информацией увы нет нет таких очевидных подсказок в виде четко разложенной по полочке информации. (ИМХО)

По поводу утверждения что оригиналы лучше чем их аналоги' date=' в большей степени отвечу что да, чем нет.[/quote']Для гражданской езды соглашусь полностью. :yes:

Родные оригинальные менял на 39000км. Поставил TRW. Сейчас на спидометре 75000 км, колодок осталась половина, но эффективности торможения нет и в помине:scratch:

• Like 1

Искал передние колодки TRW400 или TRW1465,но не нашёл. В одном ,вроде бы серьёзном магазине, мне расхвалили колодки Вгесk ECE R-90. Я их купил,цена 1200р.,а сейчас терзают сомнения-хорошие они по своим даннымв эксплуатации? Фирма вроде немецкая,но они произведены в Польше. Если кто ими пользовался,то опишите их пожалуйста-если они не ахти то у меня есть пока возможность их сдать обратно в магазин. Спасибо.