Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Нулевое ТО: развод или необходимость?

• Please log in to reply
435 ответов в этой теме

Опрос: Прошли ли вы нулевое ТО? (319 пользователей проголосовало)

Прошли ли вы нулевое ТО?

1. Прошел, доволен (66 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

2. Проголосовал Прошел, зря потратил время и деньги (8 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

3. Не проходил и не собираюсь (263 голосов [71.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.27%

4. Проголосовал Сделал самостоятельно (32 голосов [8.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2018-ноя-11 - 16:09

тут вопрос к кому потом обращаться, если что не так с движком будет?

так у меня есть все ихние штампы!

Изображение
Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

#422 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Главный авторитет. Непокобелимый

• Автомастера
  • Автомобиль:Чёрный жемчужин AlekSandero Prestige 1.6 16v МКП5 + 17' диски

Отправлено 2018-ноя-11 - 16:13

мне так и объяснили

На самом деле всё не так...

Мне тоже говорили, что если я привёз своё масло, то гарантия на двигатель исчезает, на что я добавлял менагеру, что она исчезает только в тот момент когда экспертиза докажет, что причиной выхода из строя мотора послужило привезённое мной масло. И до момента экспертизы вы будете лить всё, что я привёз и делать при этом два раза ку не заикаясь о снятии меня с гарантии!

В последующие два ТО мне так и делали, а в сервисную книжку вносили название и марку масла, что я привозил

вопрос к кому потом обращаться, если что не так с движком будет?

Если экспертиза докажет, что из-за масла - то к тому Васе у которого вы масло брали, если докажет, что из-за топлива то на ту заправку, где заправлялись, ну а если скрытый дефект, то и из сервиса уезжать не придётся

Сообщение отредактировал Алекс@ндр: 2018-ноя-11 - 16:14

• АлМих нравится это
Я не Христос, рыбу не раздаю. Я могу лишь научить, как сделать удочку.

Никогда не спорьте с дураками!
Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#423 Irbis

Irbis

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero Sport Ultimate, 2.5 л дизель, 178 л. с. 5АТ был Престиж 2011 1.6 16v 4AT синий электра

Отправлено 2018-ноя-11 - 16:19

Я на нынешней машине все ТО прохожу со своими расходниками, почти со всеми. Экономия незначительная 5-8 тыр на ТО, но только в первый раз была робкая попытка продать свои расходники. Сейчас просто делают запись, что расходники клиента.
Но вот комплект ремней и роликов точно возьму у дилера, хотя бы из-за шестимесячной гарантии.

Сообщение отредактировал Irbis: 2018-ноя-11 - 16:20

• АлМих нравится это
Глухой хирург наркоз не применяет.Изображение

#424 Андрей-Пермь

Андрей-Пермь

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:2017г. Confort 1.6 МКП5 82 л.с.

Отправлено 2018-ноя-12 - 06:51

а я на ТО-0 приезжал не масло менять, а пожаловаться на бряк выхлопной трубы (сказали что поменяли прокладку, хотя я думаю что просто пошевелили её. хватило на пару тыкм. сейчас на одометре 49тыкм, бряк появляется на горячую после 3-4-часового пробега со скоростью более 120).

а ещё я на всю жизнь запомнил как в 1980 году мой отец показал мне металл.стружку в масле которое поменял на новом Запорожце 968М после 2000 км пробега. всё масло было в стружке, как будто кото-то туда целую горсть высыпал. вот мы ездили на каких машинах, блин...

• АлМих нравится это

#425 АлМих

АлМих

Прописался

• Пользователи
  • Автомобиль:Степвей, 2016, Привеледжи, 1,6 МТ

Отправлено 2018-ноя-12 - 08:00

Вчера в Фейсбуке нашел страницу Рено и задал вопрос про ТО со своими расходниками.
Сейчас вот прочитал ответ:

Renault Добрый день, Александр. Да, можете. Дилер не откажет.

• Бушик и Андрей-Пермь нравится это

#426 Андрей-Пермь

Андрей-Пермь

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2018-ноя-12 - 08:03

Дилер не откажет

вот спасибо. теперь скрин-шот этой страницы будем приносить с собой на последующие ТО

#427 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2018-ноя-12 - 21:55

Тебе кажется люди стараются отжать.Им кажется они выпрашивают банальную скидку.

Отжать, это я про работников сервиса сказал.

Причём не только автомобильного, любого! Начиная с ремонта пылесоса и заканчивая стоматологией или не дай Бог травматологией.

Что касаемо скидок, то я работаю за процент и скидка бьёт меня по зарплате. Кто из вас (всех) готов выполнять ту же самую работу за меньшие деньги? То то же! Ладно если это хороший знакомый, но ведь никто никогда не подойдёт и не спросит у меня, все просят у мастера, а он свою зарплату не руками зарабатывает...

Осмотр ходовой у нас стоит 500р. Очень часто клиенты просят сделать осмотр, а потом уезжают со смотровым листом в гаражи... Через полгода приезжают снова с той же просьбой. Мы научились отслеживать таких хитровы...баных и отписываем только ломаные панели днища и прогнившие термоэкраны, которые они точно никогда не поменяют, а про ходовую говорим, что всё хорошо. Правда, если ничего не отваливается совсем.

• Бушик и Андрей-Пермь нравится это

Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#428 ВладимирИ

ВладимирИ

Главный авторитет

• Sandero Members
  • Автомобиль:с 28 09 2015г.-Сандеро-Степвей Привеледж 82 л.с. цвет-бежевый

Отправлено 2018-ноя-13 - 03:07

Мужики,  вообще-то тема несколько другая.

• Бушик нравится это

#429 Андрей-Пермь

Андрей-Пермь

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2018-ноя-13 - 03:51

вообще-то тема несколько другая

дайте человеку высказаться. мне например очень интересно...

#430 Miha

Miha

Авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 2012 г.в. чёрный

Отправлено 2018-ноя-13 - 04:59

Корявая гримаса капитализма...

#431 11vasya

11vasya

Главный авторитет

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:степвей 1.6 16кл акпп 2012

Отправлено 2018-ноя-13 - 06:10

Кто из вас (всех) готов выполнять ту же самую работу за меньшие деньги? То то же!

у вас сделка, а у меня тариф и премия ( зависит от кучи параметров но реально лишают за очень грубые косяки- когда ловят). вот и выходит, что я могу хорошо и много работать, а могу шланговать- в деньгах выход одинаков, плюс ненакосячишь))

Изображение
Изображение

#432 Ra-Track

Ra-Track

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5

Отправлено 2018-ноя-13 - 10:23

а я на ТО-0 приезжал не масло менять, а пожаловаться на бряк выхлопной трубы (сказали что поменяли прокладку, хотя я думаю что просто пошевелили её. хватило на пару тыкм. сейчас на одометре 49тыкм, бряк появляется на горячую после 3-4-часового пробега со скоростью более 120).

Загляните где на эстакаде под машину - может крепления глушителя начинают отваливаться (или открутились).

#433 Андрей-Пермь

Андрей-Пермь

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2018-ноя-13 - 10:30

или открутились

да нет. на форуме даже тема соответствующая есть где говорится что это не лечится ничем кроме крепких нервов и громкой музыки

#434 Ra-Track

Ra-Track

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5

Отправлено 2018-ноя-13 - 10:43

да нет. на форуме даже тема соответствующая есть где говорится что это не лечится ничем кроме крепких нервов и громкой музыки

Тогда разве что менять глушитель целиком. ХЗ, где какая перегородка внутри гуляет. (это мне Волги вспомнились).

Но это того не стоит.

#435 Андрей-Пермь

Андрей-Пермь

Завсегдатай

• Sandero Members

Отправлено 2018-ноя-13 - 10:52

мне Волги вспомнились

Волгу я никогда не забуду (была в 1993-94 г.г. ГАЗ-31029). грохот был как-будто по медному самовару били ложками несколько человек. поэтому теперь и не парюсь...

#436 Алекс@ндр

Алекс@ндр

• Автомастера

Отправлено 2018-ноя-13 - 20:38

вообще-то тема несколько другая.

Тема про ТО-0

А монолог мой был к тому, что не надо тешить себя надеждами, что вас ждут на сервисе. Большую часть случаев ждут ваши деньги или возможность заработать на вашем автомобиле в будущем, возможно не за ваш счёт.

Например на моём автомобиле к первому ТО, со слов официалов кончилась шаровая, не смотря на то, что за неделю до этого мне, на моей  халтуре, перетряхнули весь автомобиль и нашли люфт в рейке, который безвозмездно исправили. 

Заменили и заменили, люди тоже хотят есть, но потеряли (надеюсь что не специально не поставили) пластиковую шайбу между кулаком и пыльником шаровой. По итогу, на следующем ТО эту же левую шаровую меняли снова. И опять не поставили шайбу... Это халатность или злой умысел?

Что касаемо замены масла на 3000т. км, то я его, уже в сотый раз сообщаю, себе поменял сам и фильтр поставил оригинальный. Этим я мотору точно не навредил

где говорится что это не лечится ничем кроме крепких нервов и громкой музыки

Лечится и я писал как

у вас сделка, а у меня тариф и премия ( зависит от кучи параметров но реально лишают за очень грубые косяки- когда ловят). вот и выходит, что я могу хорошо и много работать, а могу шланговать- в деньгах выход одинаков, плюс ненакосячишь))

На окладе я тоже сидел... 

Там все сидели на окладе и моторист, в той организации, получал в полтора раза больше меня, но всё время пытался свою работу свалить на других, в первую очередь на меня, ссылаясь руководству, что у меня есть сертификат соответствия, а у него нет

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования