Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Хорёл

Hyundai Creta после Sandero Stepway

Recommended Posts

Немного погоревав по старому доброму "степану", в семью пришла хендай Крета.

post-14373-1518039912,9909_thumb.jpg

post-14373-1518039913,0107_thumb.jpg

post-14373-1518039913,0297_thumb.jpg

• Like 10

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

dimman, Stuloff, по Вашей просьбе выкладываю небольшой отчет в этой теме.

В данном посте будут высказаны лишь чисто мои субъективные ощущения от нового автомобиля.

По этой ссылке вы найдете описание как я сдавал по трейд-инну.

В этой теме найдете описание моих проблем со "Степоном".

И так перейдем к основной теме нашего сообщения.

22.09.2017 года стал владельцем хендая Креты (ix 25) выбрал себе комплектацию Актив+зима.

немного о ТТХ:

двигатель- 1,6, 123 кобылки;

Коробка - механическая, 6 передач;

Привод - передний.

Цвет - urban gray metallic (темно-серый металлик)

Кондиционер

Сразу выскажу свое первое мнение, сравнивать эти две модели не совсем корректно, Крета все таки полноценный кроссовер, а сандеро это хетчбэк.

По интерьеру: Достаточно удобно и просторно, кнопки стеклоподъемников, регулировки зеркал, центрального замка расположены на двери, что для меня очень удобно. Но есть минус, они почему-то не подсвечиваются... в темноте приходится на ощупь их определять. панель приборов достаточно информативная, белая подсветка, что для меня плюс, оранжевая раздражала глаза. Встроенная магнитола, свой USB, две розетки на 12 V (для прикуривателя), функция свободные руки, все управление есть на руле и достаточно удобно. В этой комплектации отсутствует круиз-контроль, но проблема решаема за 15 минут. На али можно заказать кнопки по приходу просто переставить. Сам оф дилер предлагает их установить за 1000 рублей. Уже установлен глонасс. Не понравилось, что перчаточный ящик (бардачок) меньше по объему чем в том же "Стёпе".

Сиденья регулируются и по высоте. Можно настроить как тебе угодно. При моем росте 198 см это актуально. говорю сразу, головой потолок не задеваю. При моей посадке за руль, места за водительским сидением достаточно, что бы человек с моим ростом не устраивал мне "массаж" в спинку сидения.

Подвеска, опять же по моим ощущениям, достаточно мягкая, мелкие неровности дороги вообще не ощущаются, по уровню шума, так же потише чем в "Стёпе". Но дополнительно все таки планирую установить шумку на капот. Причем так же можно все заказать на али.

Трогается с места плавно и педаль сцепления мягкая. Едет плавно, руль информативный, но с какой то задержкой (может потому что стоит ГУР, а не электроусилитель).

По педали газа, если с места топнуть "в пол" - едет резво, а вот с среднетекущих пробках меня раздражет невозможность аккуратного педалирования, т.е. нажал чутка - поехали, еще чутка - ничего не происходит, еще чутка - ничего не происходит, еще - и вот тут мы решили поехать, только быстрее, чем мне надо. На трассе тоже заметил такие же провалы, т.е. либо кик-даун, либо чуть давишь, а ничего не происходит... Такая ситуация меня раздражает, но по информации можно установить бустер на педаль газа и эти провалы уберутся.

В целом меня Крета порадовала, оставила положительные эмоции.

Edited by Хорёл
  • Like 12

post-14373-1518039913,8305_thumb.jpg

post-14373-1518039913,8475_thumb.jpg

post-14373-1518039913,8621_thumb.jpg

• Like 10

Как и обещал, выложил отчет в данной теме.

если есть вопросы, всегда готов ответить.

Вы позабыли про употребление бензина,наверняка вы видели прайс на ТО1,2,3.........?

Хорёл,

Спасибо!!beer2

Автомат на много дороже был?? 6 ступ., от Хёндай гораздо приятнее Стёпиного AL4...

Хотя. Если у Вас нет пробок, то ,наверное, и ну его нафиг. Просто, в МСК дергать мешалку, вове тон:confused:

Клиренс линейкой не пробовали мерить? Чего там на самом деле?

Салон трасформируется, как?

Комп., понравился! Сейчас приехал домой, "мозоль на пальце":eek: Замучился листать:yahoo: Интересно же:D Хотя......

- - - Добавлено - - -

Блин! Забыл!!

Крассава:confused: Девочка ,она у Вас? Или еще ,пока не понятно?beer2

Вы позабыли про употребление бензина' date='наверняка вы видели прайс на ТО1,2,3.........?[/quote']

Доброе утро!

Про бензин следующее, рекомендуют 92 и выше.

Сам заправляю 95 на лукойле (не реклама!). По расходу городской цикл МСК пробки + немного загород колеблется от 7,6 до 7,8 литров на 100 км.

По ТО-1 стоит около 12 000.

- - - Добавлено - - -

Хорёл,

Спасибо!!beer2

Автомат на много дороже был?? 6 ступ., от Хёндай гораздо приятнее Стёпиного AL4...

Хотя. Если у Вас нет пробок, то ,наверное, и ну его нафиг. Просто, в МСК дергать мешалку, вове тон:confused:

Клиренс линейкой не пробовали мерить? Чего там на самом деле?

Салон трасформируется, как?

Комп., понравился! Сейчас приехал домой, "мозоль на пальце":eek: Замучился листать:yahoo: Интересно же:D Хотя......

- - - Добавлено - - -

Блин! Забыл!!

Крассава:confused: Девочка ,она у Вас? Или еще ,пока не понятно?beer2

Автомат дороже и не было в наличии, да и привык я к механике. По поводу дергать, не очень то и дергаю.

По клиренсу 189 см при заявленых 190 см.

Она девочка )

Заднее сидение раскладывается как в степане, 1/3 на 2/3, но нет этого перепада при складывании, получается почти ровный пол.

• Like 1

По клиренсу 189 см при заявленых 190 см.

:eek: Monster Truck ? :D

Edited by Руслан
  • Like 1

:eek: Monster Truck ? :D

ААААа..... сорри, 18,9 см при заявленных 19,0 см

Поправился )))))

спасибо что заметили ))))