Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Весной, перед поездкой в НОРМАЛЬНЫЙ техцентр освежил стерильный перевязочный материал в аптечке. Нестерильные бинты и лейкопластыри проверил визуально. Огнетушитель (интересовался) перезарядить можно в Москве, но по цене будет почти как новый. Выкидывать не надо. Купите новый, а старому найдите применение на даче или в частном доме у родных-знакомых. Никто не хранит там, а не помешает иметь.

Что такое "нормальный" техцентр? Я делала техосмотр в Мэйджоре, где стою на гарантии. И где прохожу все ТО. С первой машиной делала на Василисы Кожиной на пункте прохождения техосмотра, но он закрыт.

У меня дачи нет, еду на чужую. Там своего добра хватает до потолка, три машины. У родных тоже дач и частных домов нет. Дома его оставлять - моя психованная маман куда-нибудь засунет. И хорошо, если это будет не духовка.

Вскрыла свою аптечку. Не знала, смеяться или плакать. Покупала её в момент приобретения машины у ныне несуществующего дилера в Строгино АЗР-Моторс. Если огнетушитель вполне себе, равно как и всякие там знаки, то аптечка... такое ощущение, что в процессе производства своровали всё, что только могли. Или съели. Или просто решили не класть. Сертификат явная подделка, на слепую ксерокопию непонятно чего вписали наименование аптечки. На самой аптечке никаких признаков производителя. Пройдусь по списку, который был прилеплен сбоку. Тоже без печатей.

1. Бинт стерильный 5х7 - НЕТ

2. Бинт нестерильный 5х5 - размотанный и неопределенного метража, огрызок.

3. Бинт нестерильный 5х10 - 1 шт.

4. Лейкопластырь бактерицидный 1,9х7,2 см - НЕТ

5. Лейкопластырь 1х500, 1х300, 1х250 см - один рулончик шириной в 1 см непонятной длины без коробки и опознавательных знаков.

6. Жгут для остановки артериального кровотечения - НЕТ (если кусочек резинки для трусов, обозначенный предприятием ФЭСТ как жгут, сможет остановить что-то, кроме как дыхания цыпленку - то я, к примеру, космонавт).

7. Устройство для проведения искусственного дыхания рот устройство рот - НЕТ.

8. Салфетки марлевые стерильные - 10 шт.

9. Ножницы - нет.

10. Перчатки - лежит полиэтиленовая одноразовая перчатка для окраски волос!!!

Вобщем, комплектовать аптечку надо самой и только самой. И коробка попалась неудобная. Если честно, я не ожидала такого свинства.

post-18854-1518039875,2922_thumb.jpg

УПД: по огнетушителю - присмотрелась к рискам на календарной ленте внимательнее, он годен до октября 2018. Так что пока отбой.

Edited by Gaurven
  • Like 1

Пройдусь по списку' date=' который был прилеплен сбоку[/quote']

да у вас люксовая комплектация!!!:eek::D

а пинцет, два бинта и клизма?! вот это набор!!! такой купил мой друг на авторынке решив сэкономить ...

но при этом его врождённая жабность победила осмотрительность и он не стал вскрывать аптечку там же, дабы не нарушать целостность полтэтиленовой упаковки ...

ему наверное весовой набор достался ... :D

равно как и всякие там знаки

А вы знаете что по ГОСТ Р 41.27-2001: 7.1.1.1. Теоретически длина сторон треугольника должна быть (500 ± 50) мм.

Таким образом получается от 45 см до 55 см. Идите мерить теперь свои знаки:D Я вот только недавно приобрёл ГОСТовский знак. Мне товарищ об этом рассказал, что он проходил ТО и у него мастер прям линейкой померял длину стороны треугольника от вершины до вершины. Пришлось дать на компенсацию дополнительную в тот раз ему. А сейчас у него тоже знак согласно ГОСТ;)

да у вас люксовая комплектация!!!:eek::D

а пинцет, два бинта и клизма?! вот это набор!!! такой купил мой друг на авторынке решив сэкономить ...

но при этом его врождённая жабность победила осмотрительность и он не стал вскрывать аптечку там же, дабы не нарушать целостность полтэтиленовой упаковки ...

ему наверное весовой набор достался ... :D

Клизма... хоть взрослая?! ))))) :D

Клизма... хоть взрослая?! ))))) :D

:scratch: я в них не разбираюсь, а померить не догадались ... :D

Решил я прикупить Е-Осаго, ну и само собой под это дело необходима диагностическая карта...

конечно же решил пройти сам, по честному и без лишних трат..

в итоге 450р и 5-7 мин и вопрос "лампочки все моргают?"..

уехал с полисом, полис в базе бьётся!

ну хотя б про тормоза, что ли спросил бы..:mad::uzhos:

• Like 2

Ездил в Калининград через 3 страны, делал техосмотр, Латыши не пускают без него, все проверили и тормоза, делов на 15 минут и 450р. Зато без гемору на границе.

Латыши не пускают без него

И как они проверяют наличие техосмотра?

Например, РСА даёт им доступ к сведениям, в рамках международного сотрудничества.

Кроме того, доступ к ЕАИСТО открыт всем. Сервисов масса, только что себя проверил, работает.

http://xn----8sbwggcndbdg1a.su/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B0%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE/

Edited by Miha

Визуально проверяют: нет диагностической карты, в страну могут не пустить и пофиг что машина новая, при мне завернули крутого москвача с блатными номерами 666-777. По базе вроде не проверяют, просто показываешь зеленую карту, техосмотр, страховку жизни...

Эстонцы не требуют.

Edited by Russ3000

Техосмотр переходит в новое изменение

Требования к фотографиям автомобилей, приезжающих на ТО, пересмотрят.                                                                    «Прорабатывается вопрос корректировки указанных показателей погрешности в сторону их увеличения»,— добавили в Минтрансе. Поэтому будет приниматься новый приказ, ориентировочный срок вступления в силу — 1 сентября 2021 года.

в беларуси планируют ввести штрафы по видеофиксации, за отсутствие ГТО. с 1 марта, а большинство машин ездят без него- наследие госпошлины на дороги, которую нужно было платить при прохождении ГТО.

Мишустин отложил новый порядок техосмотра — до осени

Введение нового порядка проведения техосмотра автомобилей сдвинули на 1 октября. Об этом премьер-министр заявил сегодня на заседании кабмина.   Ну да , после "выборов" всё что угодно...

• Like 2

У меня срок в сентябре, снова повезло.

Правительство проявило техосмотрительность                                                                                        По данным “Ъ”, решили выйти из положения таким образом: действие диагностических карт (срок которых заканчивается после 1 марта) продлено до 30 сентября 2021 года — таким образом, водителям просто не надо будет ехать на пункты ТО.                                     

Теперь, говорит господин Ахъядов, вложения невозможно окупить, проходить ТО в ближайшие семь месяцев никто не будет. «Большая часть операторов обанкротятся и уйдут с рынка, и непонятно, где автовладельцу проходить ТО после 1 октября,— прогнозирует гендиректор компании "Услугиавто" Юрий Пархоменко.—

Осенью, скорее всего, случится коллапс, ведь одномоментно техосмотр нужно будет пройти миллионам автовладельцев, а умирающий рынок переварить этот спрос просто не сможет».

В октябре реформа будет невозможна без увеличения тарифов на техосмотр до «вменяемых величин», которые позволят окупить инвестиции в оборудование, ремонт помещения, добавляет вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Федеральная антимонопольная служба, напомним, с лета 2020 года обещает представить новую методику формирования тарифов на ТО, но проекта пока никто не видел.

Edited by Борман

Как мы проходили техосмотр по новым правилам. И не прошли
Почему даже автомобиль с полным дилерским обслуживанием может провалить техосмотр, к каким неожиданным недочетам придираются мастера и что изменится в процедуре с 1 октября
Какие изменения в техосмотре перенесли с 1 марта на 1 октября?
В последний день февраля Мишустин подписал Постановление Правительства №275, согласно которому с 1 марта продлено действие всех диагностических карт, срок действия которых оканчивается с 1 февраля по 30 сентября этого года. Срок продления — шесть месяцев, но не менее, чем до 1 октября 2021. То есть карты, которые оканчивались с 1 февраля по 1 апреля продлены до 1 октября, оканчивающиеся со 2 апреля по 30 сентября — на полгода. Предоставление диагностической карты для заключения ОСАГО все равно требуется по прежним параметрам, а проводить ТО с сегодняшнего дня обязаны по новым правилам!

• Like 4

Но техосмотра это не отменяют - обещают по номерам через камеры пробивать базу и при его отсутствии влеплять штраф. Причем за каждый проезд под камеру, а не раз в сутки.

21 час назад, RO_RO сказал:

Но техосмотра это не отменяют - обещают по номерам через камеры пробивать базу и при его отсутствии влеплять штраф. Причем за каждый проезд под камеру, а не раз в сутки.

Вы статью читали , или  только заголовок ? В публикации всё вроде понятно описано.

Читал. Противоречит тому, что слышал. А учитывая реальность - штрафовать будут за каждый. 

Растолкуйте тогда этот посыл

Цитата

Срок прохождения техосмотра по закону считается целыми годами и не привязан к дню или даже месяцу, так что пройти техосмотр и получить свежую диагностическую карту на легковушки 2018 года и старше лучше до конца этого года.

Как понимаю, целый год - это с 1.01. по 31.12.  Стоит ли мне проходить ТО, скажем, 12 декабря 2021-го, если 1.01.22 она станет недействительной?  Противоречит одно другому.

Edited by RO_RO

В комментах к статье: Дмитрий (DemiurgRus) 5 дней назад

Срок прохождения техосмотра по закону считается целыми годами и не привязан к дню или даже месяцу

Что то я совсем запутался. Машина 2017г, проходил ТО 17.03.2020 и на диагностической карте указан срок действия с точностью до дня (21.03.2022). Вопросы:

Зачем пишут день окончания действия, если считается по годам.

Когда мне проходить следующее ТО, до 21 марта 2022 или до конца 2022г? Или до конца 2021, ибо два года действия ТО уже есть: 2020 и 2021.

Fedor Belsky (TedBelsky) R Дмитрий 5 дней назад

Это про машины, на которые ДК вообще нет. Вас не касается, у вас сроки согласно имеющейся ДК.

Петр Шарутин (PMS) R Дмитрий 5 дней назад

Если карта есть, то проходить до дня, указанного на ней. Если карты нет - то до начала года  

1 час назад, RO_RO сказал:

Противоречит тому, что слышал. А учитывая реальность - штрафовать будут за каждый. 

image.png.18bc1bd2caed3e4c03688847832aa9b7.png

Edited by Борман

По поводу штрафа раз в сутки взял отсюда .