Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ars78

Загорается пиктограмма свечей накаливания (неисправность электронных систем))

Recommended Posts

Поиском не нашел, прошу совета бывалых:

В руководстве опубликованном в этом сообщении на 19 странице указанно, что в блоке контрольных и сигнальных ламп имеется сигнальная лампа включения свечей накаливания системы пуска дизельного двигателя.

Вот скриншот:

0_85ea9_12a5ba2_L.jpg

лампа №7

Собственно вопрос. Сегодня эта лампа загорелась у меня трижды по ходу движения, при том что автомобиль бензиновый. Ее включение сопровождалось ощутимым провалом по мощности двигателя, плюс к тому, сложилось впечатление, что передачи (авто с АКПП) переключаться не собираются. Лечилось остановкой и выключением/ включением зажигания.

Что это было?

Авто - Сандеро, 1.6, 16кл, АКПП

Ars78, у меня эта лампа горит, когда включен обогрев заднего стекла (у меня МКПП)

Ars78, у меня эта лампа горит, когда включен обогрев заднего стекла (у меня МКПП)

Смею предположить, что все-таки горит не она. Думается мне, что это лампа №10.

0_85eb5_49a06cfc_XXL.jpg

... вопрос. Сегодня эта лампа загорелась у меня трижды по ходу движения, при том что автомобиль бензиновый. Ее включение сопровождалось ощутимым провалом по мощности двигателя, плюс к тому, сложилось впечатление, что передачи (авто с АКПП) переключаться не собираются. Лечилось остановкой и выключением/ включением зажигания.

Что это было?

Авто - Сандеро, 1.6, 16кл, АКПП

Сигнальная лампа предпускового подогрева или неисправности электронных систем.

Если она горит постоянно или загорается при движении, это свидетельствует о неисправности электрических или электронных систем ам. Срочно обратитесь на СТО....

РЭ Сандеро страница 1.35

"

• Like 1

Сигнальная лампа предпускового подогрева или неисправности электронных систем.

Если она горит постоянно или загорается при движении, это свидетельствует о неисправности электрических или электронных систем ам. Срочно обратитесь на СТО....

РЭ Сандеро страница 1.35

"

Спасибо. На только что скачанном РЭ с сайта renault.ru, обнаружил подобные слова на 1.37, но без картинки самой лампы... Отличное руководство.

Побежал записываться к дилеру.

у меня к этой лампе даже провод не идет! я на нее подключил датчик уровня омывайки!

• Like 1

Подниму старую тему.

У меня недавно такая же ситуация произошла. На трассе (на скорости где-то 70-80 км/ч) почувствовал резкий рывок, стрелка тахометра ушла в район 3000-3500 об/мин, и пропала реакция на педаль газа. Смотрю на панель - горит эта лампа (Сигнальная лампа предпускового подогрева или неисправности электронных систем).

Остановился, выключил двигатель, завелся снова, лампа не загорелась.

Больше повторов пока (тьфу 3 раза) не было.

Есть идеи, что это было? В сервис ехать искать причину?

Симптомы теже (пробег 55т.сандеро акпп), попробую поменять свечи(ещё не менял не раз).

авео акпп

у авео такая же система индикации ошибок?

попробую поменять свечи

что то мне кажется, что проблема или с автоматической коробкой или с катализатором.

да

ошибок

опечатка не авео' date=' а сандеро, извеняюсь. В идеале нужно подключить комп и посмотреть ,что за ошибка. сегодня поменяю свечи, если не пройдёт поеду в сервис.

- - - Добавлено - - -

симптомы-потеря мощности, акпп не переключает скорости, во время езды (загорелась примерно восьмой раз) при загорании данной лампочки машину дёрнуло и раздался глухой звук удара. остановился выкл. и вкл. зажигание лампа гаснет.

Доброго времени суток!

Ну и как дела с пресловутой лампой, нашли причину?

У меня, при попытке запарковаться в небольшой сугроб заглох двигатель и больше заводиться категорически отказался :eek:. При этом эта самая лампочка мигает постоянно. До этого момента таких закидонов от авто не случалось и данная лампочка себя никак не проявляла. При чем, при попытке завести движек стартер двигатель крутит легко (благо аккумулятор вполне еще), но никаких попыток завестись двигатель не проявляет :mad:. Как будто его что-то блокирует (компьютер например).

Народ подскажите куда обратить внимание. А то эвакуатор до сервиса - это перебор.

- - - Добавлено - - -

Может попробовать аккум. снять, вдруг он позабудет о проблеме и заведется, а там и до сервиса можно потихоньку добраться. Утром обязательно попробую.

Как будто его что-то блокирует (компьютер например).

Вы ничего не повредили (на днище)......:scratch:Сигналку проверьте(Если есть):scratch:

Думаю что повредил, только непонятно что :scratch:. Сигналка вроде в норме, по крайней мере ничего не пишет (она у меня с обратной связью), да и на днище от нее, по моему, ничего не идет. Грешу на провод кислородного датчика, но он даже при обрыве не должен блокировать движек полностью (вроде)

Народ подскажите куда обратить внимание.

на коробку передач- ну и на датчики с ней связанные.

ЭВРИКА!!!

Причина поведения двигателя и моргания лампочки неисправности электроники найдена: это обычный предохранитель на 25а (стандартного среднего размера), который отвечал за какую-то важную цепь. Находится он под капотом. Замена предохранителя устранила моргание ужасной лампы и оживала двигатель :yahoo:

Теперь задача №2, найти причину его перегорания :scratch:, так как доподлинно известно, что предохранители сами горят редко.

А то эвакуатор до сервиса - это перебор.
:confused: Почему?

При гарантийном случае' date=' эвакуатор бесплатный:yes:

Или у вас в машине был не официальный сервис?;)

- - - Добавлено - - -

Если авто не в "паркинге" то стартёр не включается:yes:

При гарантийном случае' date=' эвакуатор бесплатный[/quote']

Машина уже не на гарантии, годы (2010 г.в., а гарантия 3 года)

Если авто не в "паркинге" то стартёр не включается

Со стартером то как раз проблем нет' date=' он крутит. Кстати не только на "паркинге" но и на "нейтрале" (N)

- - - Добавлено - - -

Спасибо за совет' date=' обязательно обращу. Только у меня защита стоит, а она, если я правильно помню, и коробку закрывает.

- - - Добавлено - - -

Купил вчера запас предохранителей на 25А, так что теперь до весны дотяну, а там можно и под машиной внимательно все осмотреть. А то я сервисам в последнее время все меньше и меньше доверяю...

Если авто не в "паркинге"

посмотрите на каких авто чаще всего ездят с проблемной лампочкой. может быть 2 варианта- или проблемы с экологией ( катализатор или вторая лямбда) или проблемы с АКПП.

ну и страшилка http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133955&SECTION_ID=7548

Спасибо за совет' date=' обязательно обращу. Только у меня защита стоит, а она, если я правильно помню, и коробку закрывает.[/quote']:confused: Вы же написали что стартер крутит?

Селектор, не установленный в указанные вами же два положения, автоматически выключает стартер:scratch:

Так что вы можете обсмотреть АКПП хоть со всех сторон:yes:

Такая же ерунда стала появляться на моей машине ... У Вас что было - не выяснили?

Добрый вечер.

Столкнулся с такой проблемой: начала загораться на приборке во время движения спиралька. Раньше загоралась при скорости 120+ км и это бывало крайне редко. Сегодня эта проблема за отрезок пути в 40км выбила 6 раз. скорость 80-100км. Во время появления этой ошибке происходит пинок двигателя и коробка переключается на передачу ниже. Может кто сталкивался с подобным.

1,6 бенз 16кл. 103л.с. АКПП

Свечи новые стоят

Буду признателен за помощь.

Такая же проблема

ездил на компьютерную диагностику приговорили ремонт АКПП

Klim2005, пробег какой?:confused:

75400км

Требуется замена электромагнитных регуляторов АКПП.

75400км
Меняйте масло в АКПП, причём за три раза. Третий вместе с фильтром :yes: