Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Rgl

Резонатор и глушитель Stepway

Recommended Posts

Всем привет! Сразу извиняюсь за вопрос. Может он и обсуждался, но я не нашел. Ткните носом если что. Недавно на моем Сандеро Степвей 1 прогорел резонатор и расслоился глушитель (пробег 85000). Стал искать запчасти и столкнулся с противоречивой информацией. Одни говорят, что система выпуска Сандеро и Сандеро степвей разная, потому что на Сандеро стоят 8-клапанные двигатели k7m, а на моем Степвее 16 клапанный k4m. На сайтах поиска запчастей типа Exist и Zzap резонатор и глушитель Bosal 281-957 и 200-063 где-то указаны, что предназначены только для k7m, где-то очень редко и для k7m и k4m. На официальном сайте Bosal двигатель k4m не упоминается вообще .От официалов понятно инфы не дождёшься, а цены на запчасти и работу космос. Дайте пожалуйста аргументированный ответ в чем разница глушителей для Сандеро и Сандеро степвей с артикулами запчастей. Спасибо!

P.S. Я знаю, что можно вварить подходящий резонатор, но хочется заменить деталь, чтобы хватило на не пару лет.

@Rgl то что официалы молчат, и это правильно делают. Они не справочное бюро, и за любую информацию нужно платить за аренду каталога. Я сам ранее работал с официалами, и здесь на форуме предоставлял инфу бесплатно. Сейчас увы, я уже не работаю. Но дам вам дельный совет. В Москве и подмосковье полно сервисов по замене глушителей, и вам подберут и по каталогу и методом обмера штатного, и всё в наличии у них есть. Сандеро это массовый автомобиль, и о дефиците запчастей и речи нет. Не понимаю, зачем вам искать и бегать по магазинам в поисках нужной детали, вы так больше денег и времени потеряете. по факту система выпуска у все моделей Сандеро разные, у Степвея труба глушака длиннее из-за хром накладки, а банки у всех одинаковые, и диаметр труб тоже. 

Edited by Фокс
  • Thanks 1

Я рад, что Вы больше не работаете у официалов. Сохраните свою карму в порядке.

Вы думаете, что я не предпринимал никаких усилий. Вы ошибаетесь. Вчера весь день потратил на объезд чудо-сервисов, которые имеют красивые сайты, а по факту приезжаешь и слышишь. Ой, только что был резонатор, куда-то делся.  Давайте глушитель заменим, а резонатор потом. В другом. Да мы с Вами договорились на 12-00, но эта машина приехала раньше, подождите часик. Запчасти есть? Ой, нет, только резонатор. Давайте его заменим, а глушитель потом.

Можете, хотя бы назвать пяток адекватных сервисов?

Я могу брать Bosal 281-957 и 200-063 (черт с ней с накладкой)?