Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

SANJA

Бамперы

Recommended Posts

Ковырялся тут по оффициальному сайту Renault и обнаружил что цвет бамперов в цвет кузова только в комплектации Престиж. Но на всех сайтах диллеров цвет бампера совпадающий с цветом кузова идет в базе. Люди добрые и не очень подскажите что же у мя будет в комплектвции Экспрессион?? :rolleyes:

Снятие заднего бампера

Снятие переднего бампера

Renault Sandero Stepway 2. Снятие переднего бампера. Установка сетки в решетку радиатора.

Edited by Ra3gon
снятие
  • Like 4

SANJA,

галерею пользователей смотреть не пробовал? ;)

там есть экспрешен, знаю даже у кого :D

Видимо Вы были невнимательны, ковыряясь в комплектациях на сайте Рено. Бампера красят в цвет кузова, начиная с Экспрешен.

у меня база и бампера в цвет кузова-без вопросов

• Like 1

Значит я тоже был невнимателен и перепутал с Логаном :P

А че, есть САНДЕРО с неокрашенными бамперами?

Я так понял, что версии Аутентик, Экспрессион и Престиж по виду отличаются только наличием молдинга на дверях, решеткой радиатора и ПТФ в базе (в престиже).

Saks, молдинги и на экспрешене есть. только черные, а в престиже они красные. еще цвет ручек отличается. короче. есть комплектации на сайте рено - там много мелких и не очень отличий

Если немного треснул бампер от не сильного удара, в районе левой фары. Чем можно склеить, чтобы в глаза не бросалось? Может кто-то уже сталкивался?

как крепить решетку бампера, неудачно слез в лужу и льдом вдавило внутрь решетку бампера, как сделать абратно, решотка вроде цела защелки тоже но вот с низу вдавлена внутрь. Как бы ее вернуть на место, пытался вщелкнуть а не вщелкивается.. Радиатор думаете могло покоцать???

Edited by terr

бампер вата

бампер номальный. ии решётка тоже нормальная. вот представьте, вы черпанули ведро песка-грязи. и что тогда. если решётка будет крепиться намертво к бамперу, то её просто вырвет с корнем. а тут просто клипсы отщелкиваются. вернуть всё в прежнее положение несложно, благо ячейка решётки позволяет пальцы просунуть.;)

ну я ща пытался, но там льда сколько мог выгреб а назад она все ровно не встает, даже палец обморозил, отматерил стояночников.

там просто схема мне не панятна в гугле фоток ненашол процедуры снятия и защелкивания(

Я бы вытащил совсем и по новой вставил.

Когда я устанавливал сетку на нижнюю решётку радиатора, то снять её у меня не получилось - пришлось бампер отгибать и так мучаться :(

как крепить решетку бампера, неудачно слез в лужу и льдом вдавило внутрь решетку бампера, как сделать абратно, решотка вроде цела защелки тоже но вот с низу вдавлена внутрь. Как бы ее вернуть на место, пытался вщелкнуть а не вщелкивается.. Радиатор думаете могло покоцать???

А Вы лапок-защелок для решетки не видите на бампере? Они должны быть. Я не помню сколько их там, но обращал внимание при осмотре бампера после ДТП, тоже решетка в нижней части ушла вовнутрь и тоже пытался вставить обратно, но не удалось, не держится. И когда отдавал в ремонт по КАСКО полной замены бампера с пыльниками, правыми локером и противотуманкой, но через пару дней на сервисе обнаружили скрытые повреждения, сломаны 2 ушки радиатора в нижней части. И мне заменили 2 радиатора. Общая сумма ремонта составила 46 916 руб. :eek::rolleyes: Вот так, жена прокатилась...:D

Edited by Фокс

дак а как тама бамперс нимать нужно или не я просто незнаю конструкции

Подсказать? Посмотрите как снимается бампер на Логане (стр. 55А). Крепление точно такое же, только бампера по форме разные. MR389LOGAN7.pdf

Сикока стоят (передние-задние)? Хто знет? Спасибо. С уважением.

Сикока стоят (передние-задние)? Хто знет? Спасибо. С уважением.

В прошлом году узнавал - 8000 - 9000 р., те, что под покраску. Замена бампера с покраской - 18000 -19000 р. Это у официальных дилеров.

Решетку бампера вставить можно запросто, только сперва снег растопить, который забился в пазы.Сам проверял, когда сугроб штурмовал.Потеплело, снег растаял и вставил легко, с небольшим усилием надавил и все прекрасно встало на свои места:smile82:

Посмотрите как снимается бампер на Логане (стр. 55А). Крепление точно такое же, только бампера по форме разные.

Так там нет креплений-защелок к крыльям, а в них то вся проблема снятия переднего бампера:rolleyes:

Люди, помогите!

Бампер решил отвалиться. Ни каких предпосылок к процедуре. Вышел сегодня утром (езжу только по выходным) и понял - бампер по-тихоньку отваливается. У кого было подобное? Фото по ссылкам.

Зазор между решеткой и капотом явно увеличен! У жены пальцы пролязят

Бампер справа

Бампер слева

PICT1450.JPG

PICT1447.JPG

PICT1449.JPG

[MOD=AScorpio7]Помог вам вставить фото в пост ;)[/MOD]

Edited by AScorpio7

Честно говоря не такие и большие зазоры :scratch: Хотя на левом крыле выделяется

Действительно не большие, если не принимать во внимание, что, во-первых, раньше их не было, во-вторых, когда подаешь бампер вверх, зазоры сходятся, т.е. есть ход. Очень опечаливает. Мож, кто-то мне подгадил? Был один день, когда сигналка матюгнулась, она так делает, когда толкают машину. Но в тот день на бампер я внимания не обратил. Царапин и повреждений нет. Рулю аккуратно, 9 лет анадысь. Повезу в сервис, там пусть по гарпнтии смотрят.

Люди, у кого-нить отходил бампер?

Слышал только, что если бампер снимают (например, ставят сетку), то потом трудно подогнать обратно, вот зазоры и увеличены. я бы проверил все болты и саморезы, которыми бампер прикручен, может, они не затянуты.

Вот тут: Решетки бампера и радиатора подробнее про это написано.

Хотя эта тема напрямую с бамперами не связана, проушины тем не менее находятся именно на них.

С задней у меня был только один вопрос: читал тут где-то, что не застегивается крюк от буксировочного троса. Оказалось, что стандартный трос элементарно подходит под нашу проушину. Но вот и сама проушина, и бампер будут при буксировке поцарапаны, это очевидно.

170251456.jpg

Для того, чтобы открыть крышечку на переднем бампере, аккуратно поддеваем ее снизу через прорезь отвертнкой и отжимаем защелку справа.

170251454.jpg

Затем снимаем полностью, освободив гибкие держатели.

170251457.jpg

Вворачиваем проушину и затягиваем ее балонным ключом, согласно мануалу.

Счастливого пути! :D

• Like 5

AlexBel, вырезать резиновое кольцо, прежде чем защелкивать крюк, одеть сначала его, решит массу проблем :)post-4964-1518036356,018_thumb.jpg

• Like 6

Что-то мне подсказывает, что в большинстве случаев, когда дело дойдет до использования проушин, думать о том, что там поцарапается никто не будет.

:)